공사 등록공고

2026년 계류보전사업(이천리 산322_기번2) 제한경쟁입찰 공고

기관코드1400451
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 중앙행정기관 및 이에 준하는 기관 / 부
최상위기관 산림청
사업자번호222-83-01320
전화033-570-5210
팩스033-572-7915
주소강원특별자치도 삼척시 근덕면 맹방해변로 13 (25933)
업태·업종 부동산업 / 점포(자가땅)
최근 변경2026-04-07 10:41:20
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
131,086,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
110,772,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
121,850,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,077,272원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
121,850,000원

투찰가능금액 범위 (2026-07-20 07:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
104,778,936원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
106,917,282원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
109,055,628원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(109,829,931원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 09:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
91개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
121,820,466원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가 ?
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(산림토목)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 15:03:18
입찰개시일시
2026-07-20 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-27 10:00:00
개찰일시
2026-07-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 푸른산
사업자번호
3658700228
최종낙찰금액
106,468,700원
최종낙찰률
88.10%
참가업체수
17개사
대표자명
강정선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 산림청 동부지방산림청 삼척국유림관리소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 양리산림영림단 7916400618 3건 7 90.78% 2026-08-19
41,560,000원
2 산림조합중앙회 동부산림사업본부 2268203342 2건 23 89.68% 2026-08-25
45,360,000원
3 삼척동해태백산림조합 2228200061 2건 5 89.36% 2026-08-25
63,770,000원
4 대승영림단 6103519822 2건 6 90.83% 2026-08-19
34,850,000원
5 가곡산림경영영림단 7045200440 2건 7 90.88% 2026-08-19
24,050,000원
6 (주)에스디파워 1708101457 1건 69 90.08% 2026-08-11
10,180,000원
7 주식회사 광산 2218109908 1건 24 89.98% 2026-07-29
44,979,430원
8 주식회사 예스건설 3578800302 1건 45 89.80% 2026-07-29
248,369,123원
9 주식회사 푸른산 3658700228 1건 39 88.57% 2026-07-27
106,468,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 17개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 푸른산 강정선 106,468,700원 88.10% 개찰완료 2026-07-26 14:40
비고: 정상
2위 주식회사 찬숲건설 정의찬 106,497,000원 88.12% 개찰완료 2026-07-26 21:37
비고: 정상
3위 주식회사 대영토건 김대열 106,552,770원 88.17% 개찰완료 2026-07-27 08:36
비고: 정상
4위 주식회사 우현토건 송은경 106,815,000원 88.39% 개찰완료 2026-07-27 00:35
비고: 정상
5위 주식회사 흥광 송명선 106,917,500원 88.47% 개찰완료 2026-07-22 17:56
비고: 정상
6위 주식회사 대상 김인기 106,923,270원 88.47% 개찰완료 2026-07-24 17:10
비고: 정상
7위 주식회사 목향 정성희 106,951,000원 88.50% 개찰완료 2026-07-20 16:11
비고: 정상
8위 주식회사백두개발 이정금 106,957,591원 88.50% 개찰완료 2026-07-27 09:13
비고: 정상
9위 원주시산림조합 조두형 107,083,700원 88.61% 개찰완료 2026-07-20 10:13
비고: 정상
10위 주식회사 동북임업 강희숙 107,159,760원 88.67% 개찰완료 2026-07-26 22:37
비고: 정상
11위 주식회사 태영 김문석 107,200,800원 88.70% 개찰완료 2026-07-27 09:01
비고: 정상
12위 주식회사 거송임업 신정희 107,267,000원 88.76% 개찰완료 2026-07-26 10:54
비고: 정상
13위 주식회사 서강 김승동 107,297,700원 88.78% 개찰완료 2026-07-27 08:39
비고: 정상
14위 주식회사 시영 박용성 107,350,000원 88.83% 개찰완료 2026-07-21 09:04
비고: 정상
15위 평창군 산림조합 이종봉 107,852,000원 89.24% 개찰완료 2026-07-22 10:26
비고: 정상
16위 주식회사 성림산림 박희랑 107,867,000원 89.26% 개찰완료 2026-07-27 06:59
비고: 정상
17위 (주) 화양기업 김창종 120,000,000원 99.30% 개찰완료 2026-07-27 00:22
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
121,850,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
121,850,000원