공사 등록공고

제주대학교 교수회관 외 1동 환경개선 전기공사

R26BK01637191

제주대학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7000974
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관 교육부
사업자번호616-83-00322
전화064-754-2093
팩스064-702-5674
주소제주특별자치도 제주시 제주대학로 102-0 (아라일동) 제주대학교 (63243)
최근 변경2026-03-16 13:51:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
103,209,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
78,899,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
86,789,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,889,909원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
6,333,859원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
80,455,141원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 17:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
76,980,549원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
78,538,325원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
80,096,101원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,333,859원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:22:41
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사남도
사업자번호
6168606609
최종낙찰금액
78,061,180원
최종낙찰률
90.50%
참가업체수
411개사
대표자명
고지은

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주대학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대림토건주식회사 6168131888 2건 108 91.29% 2026-07-23
328,988,800원
2 주식회사 우진토건 8918801887 1건 40 90.65% 2026-08-14
35,548,000원
3 대한건설(주) 6168138917 1건 35 90.41% 2026-08-05
131,444,995원
4 극동종합개발 주식회사 6168121599 1건 178 90.41% 2026-07-30
641,252,470원
5 주식회사 성환설비 2108803373 1건 53 89.83% 2026-07-30
74,005,759원
6 삼다전기 6350701158 1건 33 91.17% 2026-07-30
182,226,000원
7 주식회사 현무 6168159571 1건 83 90.24% 2026-07-30
104,422,488원
8 주식회사 한신시에스건설 3148800396 1건 85 88.60% 2026-07-27
849,782,900원
9 주식회사남도 6168606609 1건 114 90.23% 2026-07-23
78,061,180원
10 주식회사 아름공조 2838602209 1건 104 90.49% 2026-07-22
287,935,076원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사남도 고지은 78,061,180원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 20:06
비고: 정상
2위 주식회사 국보전력 오상훈 78,061,900원 90.50% 개찰완료 2026-07-21 12:52
비고: 정상
3위 대림전력주식회사 임용대 78,063,200원 90.50% 개찰완료 2026-07-23 07:51
비고: 정상
4위 상원기업주식회사 고상희 78,066,553원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 21:34
비고: 정상
5위 지유전기 강영하 78,066,748원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 11:18
비고: 정상
6위 주식회사 성진전력 최혜경 78,067,722원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 05:41
비고: 정상
7위 주식회사 두일 고연주 78,069,120원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 13:44
비고: 정상
8위 주식회사 디케이전력 김동광 78,070,300원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 20:13
비고: 정상
9위 (주)왕성전력 박성민 78,075,000원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 15:09
비고: 정상
10위 가야전기주식회사 강진실 78,083,060원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 09:03
비고: 정상
11위 서원전기 양원창 78,088,980원 90.53% 개찰완료 2026-07-20 13:18
비고: 정상
12위 주식회사 하은전력 강숙량 78,091,560원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 10:59
비고: 정상
13위 디에이치전기 강정희 78,092,880원 90.54% 개찰완료 2026-07-21 15:39
비고: 정상
14위 주식회사 태호전력 김대중 78,093,110원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 19:49
비고: 정상
15위 주식회사 명원전기 조태만 78,093,680원 90.54% 개찰완료 2026-07-21 09:23
비고: 정상
16위 주식회사 해동기업 김선홍 78,105,109원 90.55% 개찰완료 2026-07-22 09:08
비고: 정상
17위 주식회사 삼영전력 강동우 78,106,100원 90.55% 개찰완료 2026-07-20 16:39
비고: 정상
18위 주식회사 루다전기 윤선주 78,114,700원 90.56% 개찰완료 2026-07-21 11:18
비고: 정상
19위 주식회사 제이원에프 지동훈 78,115,390원 90.56% 개찰완료 2026-07-23 07:15
비고: 정상
20위 이도전기공사 고경수 78,128,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 06:51
비고: 정상
21위 주식회사 제주전기자동차서비스 장지욱 78,128,319원 90.58% 개찰완료 2026-07-21 13:57
비고: 정상
22위 주식회사 이유 김명철 78,139,224원 90.59% 개찰완료 2026-07-23 08:58
비고: 정상
23위 주식회사 광현전력 오영미 78,147,000원 90.60% 개찰완료 2026-07-20 14:27
비고: 정상
24위 성림건설 주식회사 장한식 78,157,760원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 14:48
비고: 정상
25위 범한전력 황영애 78,160,340원 90.62% 개찰완료 2026-07-21 09:35
비고: 정상
26위 주식회사동해전력 송수영 78,164,460원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 07:27
비고: 정상
27위 주식회사 주광전력 조광순 78,169,370원 90.63% 개찰완료 2026-07-22 09:47
비고: 정상
28위 주식회사진솔 현승남 78,169,690원 90.63% 개찰완료 2026-07-21 18:11
비고: 정상
29위 메가이엔지 주식회사 고은주 78,179,080원 90.64% 개찰완료 2026-07-22 16:49
비고: 정상
30위 주식회사건영전기 문영복 78,182,998원 90.64% 개찰완료 2026-07-22 07:42
비고: 정상
31위 주식회사 해난디 이우혁 78,187,750원 90.65% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 정상
32위 주식회사금오름전력 박선미 78,193,510원 90.65% 개찰완료 2026-07-22 07:56
비고: 정상
33위 주식회사동명전기 강정심 78,195,120원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 17:55
비고: 정상
34위 오로라전기 고윤희 78,195,300원 90.66% 개찰완료 2026-07-20 12:55
비고: 정상
35위 제주이앤씨(주) 강순석 78,197,840원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 08:59
비고: 정상
36위 정현전력주식회사 안경수 78,200,360원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 05:54
비고: 정상
37위 다현전력 허병철 78,200,522원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 09:40
비고: 정상
38위 흥산전력 김재홍 78,206,120원 90.67% 개찰완료 2026-07-22 07:22
비고: 정상
39위 호진전기 이명욱 78,206,600원 90.67% 개찰완료 2026-07-23 05:58
비고: 정상
40위 신원피엔지주식회사 고영수 78,210,353원 90.67% 개찰완료 2026-07-22 18:42
비고: 정상
41위 주식회사 한남전력 김복심 78,213,607원 90.68% 개찰완료 2026-07-21 15:41
비고: 정상
42위 대안전기공사 진승용 78,220,000원 90.69% 개찰완료 2026-07-22 21:38
비고: 정상
43위 주식회사 세경 서창덕 78,224,000원 90.69% 개찰완료 2026-07-20 10:16
비고: 정상
44위 주식회사 서린전기소방 강명규 78,224,750원 90.69% 개찰완료 2026-07-22 09:18
비고: 정상
45위 주식회사 대홍전력 송성필 78,224,824원 90.69% 개찰완료 2026-07-21 19:06
비고: 정상
46위 (주)대성정보기술 박병철 78,227,630원 90.69% 개찰완료 2026-07-21 10:19
비고: 정상
47위 (주)세모이엔에스 문상호 78,229,150원 90.70% 개찰완료 2026-07-23 08:59
비고: 정상
48위 한양전기주식회사 홍만수 78,232,380원 90.70% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 정상
49위 주식회사 세움전기 오민진 78,233,547원 90.70% 개찰완료 2026-07-20 11:04
비고: 정상
50위 주식회사 이도이앤씨 김동현 78,246,164원 90.72% 개찰완료 2026-07-20 22:34
비고: 정상
51위 주식회사 더해드림전기 황강재 78,250,682원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 08:20
비고: 정상
52위 (주) 태영전력 이서영 78,251,150원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 01:05
비고: 정상
53위 인켈전기통신주식회사 권태성 78,253,100원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 14:05
비고: 정상
54위 주식회사 태림전력 김희순 78,253,800원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 07:24
비고: 정상
55위 진행전력 주식회사 김진석 78,255,890원 90.73% 개찰완료 2026-07-22 12:57
비고: 정상
56위 주식회사 덕용전력 김경희 78,266,300원 90.74% 개찰완료 2026-07-20 15:44
비고: 정상
57위 유한회사 대한전기산업 강영미 78,283,389원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 17:24
비고: 정상
58위 동성전력 주식회사 장인자 78,292,540원 90.77% 개찰완료 2026-07-23 07:15
비고: 정상
59위 승일전력 주식회사 김동준 78,292,980원 90.77% 개찰완료 2026-07-22 08:54
비고: 정상
60위 주식회사 진보전력 차옥화 78,298,038원 90.78% 개찰완료 2026-07-23 07:40
비고: 정상
61위 주식회사 우리이앤씨 김진영 78,302,790원 90.78% 개찰완료 2026-07-23 09:21
비고: 정상
62위 신아이엔씨 주식회사 전종운 78,305,080원 90.78% 개찰완료 2026-07-22 12:13
비고: 정상
63위 주식회사 대경엔지니어링 허경자 78,310,660원 90.79% 개찰완료 2026-07-21 11:14
비고: 정상
64위 주식회사 천훈전력 양현주 78,313,383원 90.79% 개찰완료 2026-07-23 09:07
비고: 정상
65위 주식회사서호 문귀관 78,316,490원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 12:23
비고: 정상
66위 주식회사태인전력 강태인 78,321,000원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 08:37
비고: 정상
67위 주식회사 정우계전 강희열 78,322,000원 90.80% 개찰완료 2026-07-23 08:54
비고: 정상
68위 주식회사 태현전력 양정원 78,323,040원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 08:49
비고: 정상
69위 (주)화신 이윤석 78,323,800원 90.81% 개찰완료 2026-07-23 08:38
비고: 정상
70위 창명전기 현창민 78,326,080원 90.81% 개찰완료 2026-07-23 07:37
비고: 정상
71위 지성전력 주식회사 변성훈 78,327,092원 90.81% 개찰완료 2026-07-23 07:37
비고: 정상
72위 신영전기공사 양형근 78,330,830원 90.81% 개찰완료 2026-07-22 20:24
비고: 정상
73위 선경전기 김수경 78,332,233원 90.82% 개찰완료 2026-07-22 22:00
비고: 정상
74위 (주)삼다소방 임상준 78,332,540원 90.82% 개찰완료 2026-07-20 10:49
비고: 정상
75위 두신기술 임정구 78,337,190원 90.82% 개찰완료 2026-07-23 09:47
비고: 정상
76위 성천전력주식회사 김창효 78,337,480원 90.82% 개찰완료 2026-07-22 13:58
비고: 정상
77위 한수풀전기공사 유해송 78,339,630원 90.82% 개찰완료 2026-07-21 14:55
비고: 정상
78위 주식회사삼건 서용석 78,342,980원 90.83% 개찰완료 2026-07-23 08:56
비고: 정상
79위 주식회사 푸른정보기술 임세진 78,344,800원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 20:25
비고: 정상
80위 주식회사 남광 장형진 78,346,510원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 12:00
비고: 정상
81위 가나전기 양영근 78,355,280원 90.84% 개찰완료 2026-07-23 08:03
비고: 정상
82위 태광통신주식회사 윤태군 78,357,230원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 11:32
비고: 정상
83위 거성전기공사 장대홍 78,358,230원 90.85% 개찰완료 2026-07-21 09:24
비고: 정상
84위 우리에너지코리아주식회사 전연수 78,358,480원 90.85% 개찰완료 2026-07-22 17:09
비고: 정상
85위 창성기업 전형근 78,358,930원 90.85% 개찰완료 2026-07-22 21:33
비고: 정상
86위 주식회사 한경기업 이재홍 78,360,809원 90.85% 개찰완료 2026-07-22 16:11
비고: 정상
87위 유준전력 양창훈 78,366,400원 90.86% 개찰완료 2026-07-20 11:03
비고: 정상
88위 남도기업 주식회사 양영우 78,371,320원 90.86% 개찰완료 2026-07-22 20:48
비고: 정상
89위 신화전력주식회사 양경주 78,372,420원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 09:09
비고: 정상
90위 윤성제어기술주식회사 임경희 78,373,800원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 09:38
비고: 정상
91위 태풍전력 주식회사 고봉석 78,373,980원 90.86% 개찰완료 2026-07-20 10:28
비고: 정상
92위 주식회사 진일전력 양재봉 78,375,900원 90.87% 개찰완료 2026-07-20 10:03
비고: 정상
93위 영재전기 장인권 78,380,130원 90.87% 개찰완료 2026-07-22 12:29
비고: 정상
94위 세광전기공사 한종우 78,381,910원 90.87% 개찰완료 2026-07-21 18:06
비고: 정상
95위 주식회사 다온엔지니어링 강혜정 78,387,400원 90.88% 개찰완료 2026-07-22 14:58
비고: 정상
96위 세인전기주식회사 이미란 78,397,000원 90.89% 개찰완료 2026-07-23 09:14
비고: 정상
97위 (주)제주탑솔라 이방엽 78,402,100원 90.90% 개찰완료 2026-07-22 09:47
비고: 정상
98위 주식회사 에스아이이엔지(sieng) 김시찬 78,402,644원 90.90% 개찰완료 2026-07-22 23:01
비고: 정상
99위 주식회사 온전력 김서리 78,403,190원 90.90% 개찰완료 2026-07-21 08:15
비고: 정상
100위 주식회사 선우전기 박창림 78,404,740원 90.90% 개찰완료 2026-07-22 16:47
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
86,789,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
80,455,141원

A값 구성

국민연금 1,928,958원
건강보험 1,459,917원
장기요양 191,833원
퇴직공제 934,022원
산업안전보건관리비 1,819,129원
A값 합계 6,333,859원