공사 등록공고

남부학습센터 노후 냉난방기 개선 공사

한국방송통신대학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7002476
소관국가기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관 교육부
사업자번호208-83-00422
전화02-3668-4243
팩스02-3673-2504
주소서울특별시 종로구 대학로 86-0 (동숭동) (03087)
홈페이지 www.knou.ac.kr
최근 변경2024-11-06 13:59:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
195,630,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
177,845,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
195,630,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,784,545원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
6,382,389원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
189,247,611원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 17:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
172,711,294원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
176,222,657원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
179,734,020원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,382,389원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:03:33
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
영풍설비시스템(주)
사업자번호
1208763372
최종낙찰금액
177,127,710원
최종낙찰률
90.08%
참가업체수
554개사
대표자명
김용구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국방송통신대학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)재강건설 4108618244 1건 29 90.00% 2026-08-28
129,197,640원
2 영풍설비시스템(주) 1208763372 1건 66 90.57% 2026-07-27
177,127,710원
3 (주)한림제코 2118670264 1건 178 90.06% 2026-07-20
279,227,230원
4 주식회사 일진솔루션 7288702408 1건 64 90.44% 2026-07-16
315,901,534원
5 청림종합건설(주) 4118116230 1건 166 90.00% 2026-07-14
191,866,990원
6 주식회사 성산석면환경 4098631403 1건 3 88.65% 2026-07-10
8,078,930원
7 주식회사 태진종합건설 1478802493 1건 23 90.03% 2026-07-07
183,238,761원
8 주식회사 세원공조 1198171846 1건 176 90.02% 2026-07-07
133,538,860원
9 주식회사 유니원이엔지 2108157604 1건 24 89.88% 2026-07-07
64,858,980원
10 (주)국제특수건설 2078145460 1건 44 90.04% 2026-07-07
172,201,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 영풍설비시스템(주) 김용구 177,127,710원 90.08% 개찰완료 2026-07-24 08:50
비고: 정상
2위 (주)한성콘트롤 김선태 177,131,329원 90.08% 개찰완료 2026-07-23 09:46
비고: 정상
3위 에스엠씨엔씨주식회사 이성모 177,134,040원 90.08% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 정상
4위 주식회사 드림이앤에프 박완종 177,140,100원 90.09% 개찰완료 2026-07-25 10:14
비고: 정상
5위 (주)구인엔지니어링 정민준 177,141,700원 90.09% 개찰완료 2026-07-24 15:52
비고: 정상
6위 (주)덕산에너지 강복중 177,149,480원 90.09% 개찰완료 2026-07-27 09:39
비고: 정상
7위 (주)이맥스파워 이원열 177,157,909원 90.09% 개찰완료 2026-07-27 08:49
비고: 정상
8위 주식회사 풍산기업 선형칠 177,158,085원 90.09% 개찰완료 2026-07-24 14:46
비고: 정상
9위 두산이앤씨 주식회사 오규천 177,172,000원 90.10% 개찰완료 2026-07-24 17:53
비고: 정상
10위 주식회사 비전이앤지 박채신 177,190,916원 90.11% 개찰완료 2026-07-26 21:22
비고: 정상
11위 주식회사 진화이앤씨 박종원 177,208,298원 90.12% 개찰완료 2026-07-24 09:10
비고: 정상
12위 주식회사세기씨앤에이 이용태 177,214,443원 90.12% 개찰완료 2026-07-27 08:20
비고: 정상
13위 일진피앤에스 주식회사 박수홍 177,219,530원 90.13% 개찰완료 2026-07-20 10:04
비고: 정상
14위 (주)대산시스템 김명숙 177,226,029원 90.13% 개찰완료 2026-07-24 09:22
비고: 정상
15위 주식회사 에이치비이엔지 양해범 177,249,380원 90.14% 개찰완료 2026-07-24 09:51
비고: 정상
16위 주식회사 프레텍 정우현 177,249,600원 90.14% 개찰완료 2026-07-24 19:16
비고: 정상
17위 (주)유신플랜테크 홍성철 177,261,260원 90.15% 개찰완료 2026-07-21 10:16
비고: 정상
18위 동원공조테크(주) 송복헌 177,261,940원 90.15% 개찰완료 2026-07-23 16:21
비고: 정상
19위 남도엔지니어링 주식회사 백명기 177,261,950원 90.15% 개찰완료 2026-07-23 11:45
비고: 정상
20위 (주)이십일세기공조 이훈철 177,270,170원 90.15% 개찰완료 2026-07-24 14:08
비고: 정상
21위 대림환경(주) 강승현 177,291,700원 90.16% 개찰완료 2026-07-21 09:05
비고: 정상
22위 인우이앤씨 주식회사 채윤주 177,313,287원 90.17% 개찰완료 2026-07-23 15:03
비고: 정상
23위 주식회사 일진솔루션 최영주 177,321,275원 90.18% 개찰완료 2026-07-23 11:15
비고: 정상
24위 신영건축설비(주) 정찬열 177,326,454원 90.18% 개찰완료 2026-07-23 10:54
비고: 정상
25위 주식회사 백송이앤씨 백형식 177,333,740원 90.18% 개찰완료 2026-07-24 09:36
비고: 정상
26위 세경엔지니어링(주) 정용호 177,341,000원 90.19% 개찰완료 2026-07-24 09:19
비고: 정상
27위 (주)태성씨엔에쓰 임민호 177,366,800원 90.20% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 정상
28위 주식회사 이지택시스템 김윤식 177,371,100원 90.20% 개찰완료 2026-07-24 10:41
비고: 정상
29위 창운설비 김윤남 177,371,400원 90.20% 개찰완료 2026-07-26 09:49
비고: 정상
30위 준영공영주식회사 정종인 177,376,930원 90.21% 개찰완료 2026-07-22 09:56
비고: 정상
31위 주식회사 리혠 강희영 177,377,281원 90.21% 개찰완료 2026-07-27 09:24
비고: 정상
32위 리튼건설주식회사 최민수 177,399,667원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 21:56
비고: 정상
33위 진명환경산업(주) 정옥채 177,414,238원 90.23% 개찰완료 2026-07-27 08:21
비고: 정상
34위 주식회사 티앤티온 신광섭 177,419,000원 90.23% 개찰완료 2026-07-27 09:00
비고: 정상
35위 (주)크레스터이엔지 고외환 177,442,417원 90.24% 개찰완료 2026-07-27 08:46
비고: 정상
36위 주식회사 씨케이테크피아 이동수 177,468,313원 90.25% 개찰완료 2026-07-23 15:16
비고: 정상
37위 영남스퀘어 주식회사 장재모 177,470,725원 90.25% 개찰완료 2026-07-24 09:31
비고: 정상
38위 (주)두형엔지니어링 서영석 177,482,540원 90.26% 개찰완료 2026-07-24 15:42
비고: 정상
39위 (주)빅뱅 김재열 177,490,200원 90.26% 개찰완료 2026-07-22 08:05
비고: 정상
40위 주식회사 부암설비 이기호 177,493,950원 90.27% 개찰완료 2026-07-24 06:35
비고: 정상
41위 주식회사 제우테크 박연진 177,500,620원 90.27% 개찰완료 2026-07-24 17:29
비고: 정상
42위 주식회사 대동공조 이병구 177,535,900원 90.29% 개찰완료 2026-07-25 14:53
비고: 정상
43위 주식회사 준원엔지니어링 김영준 177,536,084원 90.29% 개찰완료 2026-07-24 16:37
비고: 정상
44위 주식회사 정림 정연화 177,540,280원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 15:49
비고: 정상
45위 주식회사 상지이엔에스 정원상 177,542,053원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 19:23
비고: 정상
46위 주식회사 원진테크놀러지 백승준 177,561,365원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 11:54
비고: 정상
47위 대성비엔이 황경자 177,561,541원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 10:50
비고: 정상
48위 주식회사 시원건설 노재호 177,572,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-24 09:52
비고: 정상
49위 태양이엔에스(주) 최광석 177,579,970원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 08:42
비고: 정상
50위 (주)네패스이앤씨 이상태 177,581,200원 90.31% 개찰완료 2026-07-24 08:14
비고: 정상
51위 주식회사 엠제이이앤씨 김정환 177,591,910원 90.32% 개찰완료 2026-07-24 10:56
비고: 정상
52위 주식회사 이엠아이플랜트 강채연 177,604,555원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 10:03
비고: 정상
53위 (주)창인엔지니어링 박미선 177,605,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-22 14:20
비고: 정상
54위 (주)태건기계 현정아 177,658,279원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 14:41
비고: 정상
55위 도림공영 김희종 177,681,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-24 08:45
비고: 정상
56위 (주)에이치아이엔지니어링 여일순 177,690,760원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 13:29
비고: 정상
57위 태성공영 주식회사 박한수 177,702,523원 90.37% 개찰완료 2026-07-24 09:21
비고: 정상
58위 (주)설화엔지니어링 이원구 177,719,026원 90.38% 개찰완료 2026-07-24 09:12
비고: 정상
59위 (주)태형테크 김형남 177,728,330원 90.38% 개찰완료 2026-07-24 12:54
비고: 정상
60위 주식회사 이엔지세기시설 정대갑 177,744,450원 90.39% 개찰완료 2026-07-24 09:50
비고: 정상
61위 (주)한양강업 조태봉 177,765,470원 90.40% 개찰완료 2026-07-27 09:42
비고: 정상
62위 현대산업이엔지(주) 정찬학 177,766,253원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 09:48
비고: 정상
63위 주식회사 진주기술 박진현 177,783,500원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 10:48
비고: 정상
64위 주식회사 한국기계설비성능관리단 이형준 177,789,700원 90.42% 개찰완료 2026-07-24 10:33
비고: 정상
65위 송도건설주식회사 김종춘 177,824,000원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 14:39
비고: 정상
66위 바심설비공사 주식회사 정재영 177,859,831원 90.45% 개찰완료 2026-07-27 08:45
비고: 정상
67위 대성산업씨엔에스(주) 박태엽 177,862,113원 90.45% 개찰완료 2026-07-23 13:53
비고: 정상
68위 (주)광우엔지니어링 홍석호 177,878,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-24 16:06
비고: 정상
69위 (주)신화공조기술 권태정 177,901,000원 90.47% 개찰완료 2026-07-22 10:14
비고: 정상
70위 (주)제이씨플랜트 조천 177,901,970원 90.47% 개찰완료 2026-07-24 08:45
비고: 정상
71위 주식회사 제일기계 반영기 177,914,258원 90.48% 개찰완료 2026-07-22 18:40
비고: 정상
72위 주식회사 웹스 윤상혁 177,951,126원 90.50% 개찰완료 2026-07-24 16:03
비고: 정상
73위 수영산업(주) 박수영 178,037,681원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 15:07
비고: 정상
74위 주식회사 천일이엔에스 황기진 178,048,918원 90.55% 개찰완료 2026-07-24 17:15
비고: 정상
75위 분천이엔지(주) 강호준 178,049,620원 90.55% 개찰완료 2026-07-22 15:07
비고: 정상
76위 (주)태성 박차출 178,053,132원 90.55% 개찰완료 2026-07-25 15:09
비고: 정상
77위 (주)이유이엔지 임준영 178,093,900원 90.57% 개찰완료 2026-07-22 15:32
비고: 정상
78위 네오텍 주식회사 이재원 178,101,764원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 16:18
비고: 정상
79위 태경플랜트(주) 곽경문 178,113,352원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 16:55
비고: 정상
80위 주식회사 케이에스메이트 박이근 178,117,390원 90.58% 개찰완료 2026-07-24 09:22
비고: 정상
81위 엔비 주식회사 임화자 178,129,504원 90.59% 개찰완료 2026-07-27 01:00
비고: 정상
82위 그린에너지주식회사 원애련 178,151,600원 90.60% 개찰완료 2026-07-26 22:35
비고: 정상
83위 대성기술이앤씨(주) 손주형 178,197,800원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 14:38
비고: 정상
84위 신진이엔지 최기선 178,237,480원 90.64% 개찰완료 2026-07-23 17:23
비고: 정상
85위 씨엔에이치테크 주식회사 백운남 178,267,510원 90.66% 개찰완료 2026-07-27 08:50
비고: 정상
86위 (주)명심씨엔씨 정희환 178,365,900원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 11:04
비고: 정상
87위 (주)상신프렌트 이종숙 178,459,045원 90.76% 개찰완료 2026-07-27 09:20
비고: 정상
88위 주식회사 대신공영 김양기 178,480,390원 90.77% 개찰완료 2026-07-24 09:57
비고: 정상
89위 주식회사 푸른환경건설 우성희 178,720,520원 90.89% 개찰완료 2026-07-24 17:28
비고: 정상
- 주식회사에이케이시스템앤솔루션 김미지 174,105,100원 88.54% 개찰완료 2026-07-20 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이디이앤씨 황헌 174,106,300원 88.54% 개찰완료 2026-07-20 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신현공조씨스템 이태형 174,105,600원 88.54% 개찰완료 2026-07-20 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진아엔텍 문용식 174,110,700원 88.55% 개찰완료 2026-07-21 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 예스에너지주식회사 김철진 168,754,000원 85.82% 개찰완료 2026-07-22 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)캐리어현대산업 김상태 174,179,923원 88.58% 개찰완료 2026-07-23 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)피엘씨건설 김이중 174,029,200원 88.50% 개찰완료 2026-07-23 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광시스템이엔지주식회사 김동찬 174,000,000원 88.49% 개찰완료 2026-07-23 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 세움기술 주식회사 주익중 174,138,664원 88.56% 개찰완료 2026-07-24 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대유건영 이미옥 174,324,370원 88.65% 개찰완료 2026-07-24 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유성스테이지 유길튼 174,146,407원 88.56% 개찰완료 2026-07-27 08:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
195,630,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
189,247,611원

A값 구성

국민연금 866,106원
건강보험 655,505원
장기요양 86,133원
퇴직공제 419,377원
산업안전보건관리비 4,355,268원
A값 합계 6,382,389원