공사 등록공고

탑동리 남천제방 유실구간 복구공사

강원특별자치도 고성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4341000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호227-83-02396
전화033-680-3743
팩스033-680-3173
주소강원특별자치도 고성군 간성읍 고성중앙길 9-0 (24735)
업태·업종 관공서 / 비영리
홈페이지 http://www.goseong.org
최근 변경2024-11-14 16:34:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,703,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
37,979,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
41,777,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,797,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,229,089원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
39,547,911원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 17:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
36,596,578원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
37,721,361원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
38,846,144원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,229,089원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:16:19
견적 제출 개시일시
2026-07-16 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)고성건설
사업자번호
2278105934
최종낙찰금액
37,760,010원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
29개사
대표자명
신영복

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 고성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유성건설 주식회사 5828600049 4건 96 91.03% 2026-08-25
53,980,000원
2 (주)세종 2228108810 2건 34 90.11% 2026-08-31
24,192,845원
3 강원개발 주식회사 2278102335 2건 161 90.34% 2026-08-25
149,454,000원
4 경도건설 주식회사 1268152570 2건 66 90.10% 2026-08-13
126,845,630원
5 성산토건(주) 2218118386 2건 85 90.06% 2026-08-07
49,629,990원
6 주식회사 신영 5148150992 2건 68 89.66% 2026-07-06
179,387,900원
7 주식회사전지건설 6098140337 2건 53 89.89% 2026-06-30
108,714,458원
8 (주)제일기건 2278105782 2건 21 89.72% 2026-06-24
48,935,167원
9 수봉건설 주식회사 1378140088 2건 199 90.21% 2026-06-17
171,404,900원
10 성광전기공사 2270467619 2건 19 89.70% 2026-06-17
39,741,308원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 29개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)고성건설 신영복 37,760,010원 90.32% 개찰완료 2026-07-21 13:33
비고: 정상
2위 주식회사 케이에스건설 박승주 37,787,800원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 13:11
비고: 정상
3위 죽왕건설주식회사 최인석 37,794,070원 90.40% 개찰완료 2026-07-20 17:54
비고: 정상
4위 주식회사 대석건설 박봉석 37,838,639원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 04:36
비고: 정상
5위 광성건설 주식회사 박금선 37,842,650원 90.52% 개찰완료 2026-07-23 06:56
비고: 정상
6위 강인건설 (주) 박미주 37,890,530원 90.63% 개찰완료 2026-07-22 09:37
비고: 정상
7위 주식회사 다올 최지유 37,925,880원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 09:06
비고: 정상
8위 예지건설 주식회사 김승래 37,979,500원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 14:01
비고: 정상
9위 신화건설 주식회사 최지수 37,997,200원 90.89% 개찰완료 2026-07-21 16:41
비고: 정상
10위 주식회사 건융이엔씨 이정자 38,006,900원 90.91% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 정상
11위 주식회사대건엘에스 최수지 38,069,740원 91.06% 개찰완료 2026-07-20 14:30
비고: 정상
12위 주식회사벽산건설 윤덕규 38,141,731원 91.23% 개찰완료 2026-07-20 08:26
비고: 정상
13위 준호건설(주) 함정연 38,211,243원 91.40% 개찰완료 2026-07-22 16:49
비고: 정상
14위 티에스주식회사 이상철 38,308,000원 91.63% 개찰완료 2026-07-20 17:00
비고: 정상
- (주)우원건설 김택중 37,707,910원 90.19% 개찰완료 2026-07-17 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산토건(주) 지윤종 37,641,990원 90.04% 개찰완료 2026-07-20 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건양건설 최진희 37,562,000원 89.85% 개찰완료 2026-07-20 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도현건설 황성기 37,346,430원 89.33% 개찰완료 2026-07-20 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 태원 주식회사 최계영 37,488,720원 89.67% 개찰완료 2026-07-21 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)류광건설 이미동 37,534,160원 89.78% 개찰완료 2026-07-21 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼화건설주식회사 김규성 37,205,800원 88.99% 개찰완료 2026-07-21 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 복하우징 안복근 37,413,660원 89.49% 개찰완료 2026-07-22 06:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 우호건설(주) 심정임 37,668,160원 90.10% 개찰완료 2026-07-22 13:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 한림개발주식회사 신승권 37,553,570원 89.83% 개찰완료 2026-07-22 18:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 명지건설 이근미 37,565,580원 89.85% 개찰완료 2026-07-22 22:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재성건설 박두선 37,715,630원 90.21% 개찰완료 2026-07-23 06:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 복원건설 주식회사 임은경 37,368,480원 89.38% 개찰완료 2026-07-23 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사전지건설 오종석 37,616,982원 89.98% 개찰완료 2026-07-23 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고성개발 김재석 37,501,200원 89.70% 개찰완료 2026-07-23 09:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
41,777,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
39,547,911원

A값 구성

국민연금 800,542원
건강보험 605,884원
장기요양 79,613원
산업안전보건관리비 743,050원
A값 합계 2,229,089원

첨부파일 (1개)