공사 등록공고

부항면 외 5개소 도로변 환경정비(잡목제거, 예초) 공사

R26BK01637085

경상북도 김천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5060000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호510-83-00010
전화054-420-6834
팩스054-420-6129
주소경상북도 김천시 시청1길 1-0 (신음동) (39532)
최근 변경2025-01-06 09:47:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
45,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
50,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,545,454원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 08:16 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
43,526,325원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
44,872,500원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
46,218,675원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:27:06
견적 제출 개시일시
2026-07-22 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
와이에스산업개발 주식회사
사업자번호
3298800914
최종낙찰금액
44,954,250원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
44개사
대표자명
정은희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 김천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 해경건설(주) 8978802851 4건 50 89.93% 2026-09-04
21,586,600원
2 주식회사 강우건설 8748800904 3건 169 90.65% 2026-07-31
118,018,000원
3 주식회사 영남건설 5108107611 2건 109 99.99% 2026-09-04
51,365,000원
4 주식회사 우성전기소방 5108125958 2건 62 90.06% 2026-09-01
81,067,650원
5 덕명종합건설 주식회사 5108111060 2건 85 90.06% 2026-08-20
290,000,000원
6 주식회사 넥스트앤파트너스 4318600154 2건 87 90.70% 2026-08-18
74,668,000원
7 정진건설 주식회사 5028165449 2건 90 90.82% 2026-08-13
49,764,460원
8 주식회사 특수건설 5108113016 2건 142 90.07% 2026-08-07
57,652,400원
9 주식회사 서연 5158130382 2건 311 90.75% 2026-07-27
112,489,770원
10 와이에스산업개발 주식회사 3298800914 2건 90 90.62% 2026-07-24
44,954,250원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 44개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 와이에스산업개발 주식회사 정은희 44,954,250원 90.34% 개찰완료 2026-07-24 07:49
비고: 정상
2위 주식회사 호원건설 문형태 44,956,100원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 22:34
비고: 정상
3위 주식회사 에코피아 이장석 44,962,760원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 20:45
비고: 정상
4위 주식회사 두산조경건설 최큰길 44,963,386원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 23:00
비고: 정상
5위 정원앤조경 주식회사 이경숙 45,002,246원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 20:33
비고: 정상
6위 주식회사 임산조경개발 박병희 45,011,780원 90.45% 개찰완료 2026-07-24 08:34
비고: 정상
7위 자연풍경조경건설 주식회사 정은미 45,018,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 15:38
비고: 정상
8위 주식회사 대도건설 이명호 45,036,840원 90.50% 개찰완료 2026-07-23 16:04
비고: 정상
9위 주식회사 중앙건설 김재경 45,062,600원 90.55% 개찰완료 2026-07-24 09:58
비고: 정상
10위 주식회사 세종나무종합병원 정영애 45,078,933원 90.59% 개찰완료 2026-07-22 17:09
비고: 정상
11위 김천종합조경 주식회사 김준한 45,092,080원 90.61% 개찰완료 2026-07-23 14:44
비고: 정상
12위 한솔조경 박희선 45,115,280원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 08:48
비고: 정상
13위 태동건설(주) 이순희 45,123,000원 90.67% 개찰완료 2026-07-22 15:26
비고: 정상
14위 대림조경개발 주식회사 백은호 45,172,090원 90.77% 개찰완료 2026-07-24 07:14
비고: 정상
15위 주식회사 승진산업 백종옥 45,209,250원 90.85% 개찰완료 2026-07-24 09:40
비고: 정상
16위 신흥건설 주식회사 송명진 45,237,070원 90.90% 개찰완료 2026-07-22 12:35
비고: 정상
17위 주식회사 미소종합디자인 이지영 45,248,190원 90.93% 개찰완료 2026-07-22 20:38
비고: 정상
18위 한라조경(주) 김재용 45,267,660원 90.97% 개찰완료 2026-07-22 13:01
비고: 정상
19위 주식회사 바나나팩토리 이규원 45,267,800원 90.97% 개찰완료 2026-07-22 10:57
비고: 정상
20위 주식회사 이원엔지니어링 이덕주 45,321,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-22 13:05
비고: 정상
21위 주식회사 동연조경 이지용 45,328,200원 91.09% 개찰완료 2026-07-22 16:42
비고: 정상
22위 (주)가나건설 김혜경 45,347,850원 91.13% 개찰완료 2026-07-23 09:10
비고: 정상
23위 주식회사 대신개발 김진국 45,384,250원 91.20% 개찰완료 2026-07-22 16:34
비고: 정상
24위 남곡건설(주) 백락광 45,386,000원 91.20% 개찰완료 2026-07-24 09:29
비고: 정상
25위 (주)한백조경개발 문승배 45,418,710원 91.27% 개찰완료 2026-07-24 07:46
비고: 정상
26위 주식회사 에스비건설조경 안미정 45,422,208원 91.28% 개찰완료 2026-07-24 09:22
비고: 정상
27위 주식회사 이정 송경진 45,476,906원 91.39% 개찰완료 2026-07-23 03:16
비고: 정상
28위 청솔 안재연 45,525,200원 91.48% 개찰완료 2026-07-23 23:07
비고: 정상
29위 무성종합건설 주식회사 권재환 45,528,645원 91.49% 개찰완료 2026-07-23 09:33
비고: 정상
30위 (주)보인조경나무병원 신상일 45,678,475원 91.79% 개찰완료 2026-07-23 20:59
비고: 정상
31위 (주)대길건설 이용헌 45,686,300원 91.81% 개찰완료 2026-07-22 11:34
비고: 정상
32위 주식회사 강우건설 강윤희 45,699,900원 91.83% 개찰완료 2026-07-22 21:06
비고: 정상
33위 주식회사 동산건설 박한용 45,887,800원 92.21% 개찰완료 2026-07-22 19:33
비고: 정상
34위 더그린조경 주식회사 김덕술 46,130,000원 92.70% 개찰완료 2026-07-23 06:33
비고: 정상
- 대신조경 박극자 44,894,690원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)랜드콤프러스 임공식 44,642,000원 89.71% 개찰완료 2026-07-23 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경일건설 정해준 44,737,000원 89.90% 개찰완료 2026-07-23 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디오조경 하경희 44,670,100원 89.76% 개찰완료 2026-07-23 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 김천시산림조합 이도희 49,800,000원 100.07% 개찰완료 2026-07-23 15:58
비고: 예가초과
- 주식회사 동산 박명희 44,777,390원 89.98% 개찰완료 2026-07-23 21:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부강조경건설 이혜영 44,695,000원 89.81% 개찰완료 2026-07-24 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태원건설 원현애 44,740,500원 89.91% 개찰완료 2026-07-24 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 지산조경 주식회사 이수경 44,865,968원 90.16% 개찰완료 2026-07-24 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린종합시스템 전한식 44,714,110원 89.85% 개찰완료 2026-07-24 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
50,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)