충청북도교육청 충청북도청주교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드8011000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
충청북도교육청
사업자번호315-83-00185
전화043-299-3295
팩스043-299-3139
주소충청북도 청주시 서원구 산남로24번길 25(산남동, 청주교육지원청) (28626)
업태·업종
비영리 / 교육기관
최근 변경2025-03-06 08:52:26
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
851,543,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
774,130,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 77,413,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
121,945,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
정보통신공사업
공종별 지분율
정보통신공사업
100%
(주)
일정 정보
공고일시
2026-07-16 15:03:31
입찰개시일시
2026-08-12 00:00:00
입찰마감일시
2026-08-14 10:00:00
개찰일시
2026-08-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 유비콤
사업자번호
3018606181
최종낙찰금액
748,561,900원
최종낙찰률
90.40%
참가업체수
322개사
대표자명
박경화
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼주전기 주식회사 8418602572 | 2건 | 139 | 89.52% |
2026-08-27
30,356,500원 |
| 2 | 주식회사 에스제이엔지니어링 6448801772 | 2건 | 48 | 90.20% |
2026-07-10
294,669,850원 |
| 3 | (주)창영기업 3178111476 | 2건 | 88 | 90.08% |
2026-06-18
235,491,800원 |
| 4 | 동성파워텍주식회사 3018173614 | 1건 | 97 | 90.39% |
2026-09-04
74,654,200원 |
| 5 | 주식회사 나우테크 3018601153 | 1건 | 63 | 90.33% |
2026-09-02
62,589,860원 |
| 6 | 주식회사 진정보 3178122949 | 1건 | 142 | 90.12% |
2026-08-27
139,738,260원 |
| 7 | 주식회사 선두종합건설 4198702557 | 1건 | 34 | 89.75% |
2026-08-26
490,357,180원 |
| 8 | 에스엠에스전기(주) 1208717179 | 1건 | 65 | 90.30% |
2026-08-14
1,396,547,410원 |
| 9 | 주식회사 유수 8838600388 | 1건 | 663 | 90.29% |
2026-08-14
7,047,711,056원 |
| 10 | 주식회사 유비콤 3018606181 | 1건 | 12 | 90.32% |
2026-08-14
748,561,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 유비콤 | 박경화 | 748,561,900원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-13 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 알파네트웍스 | 이성우 | 748,651,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 저스트원 | 유효진 | 748,708,862원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신화전자(주) | 김홍철 | 748,837,510원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 씨앤아이 | 나석주 | 748,927,770원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-12 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 나우테크 | 안인경 | 748,932,300원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유진미디어 | 권은정 | 748,934,098원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-12 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 세종전기(주) | 박종순 | 749,104,784원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)월드미디어 | 김종심 | 749,162,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-14 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 다누리이엔씨 | 지애숙 | 749,211,639원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-13 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 엠아이씨인포컴 | 경학수 | 749,212,300원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 태웅이엔에스 주식회사 | 정원봉 | 749,216,324원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-13 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 건주 | 안병만 | 749,241,400원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-14 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 지(G)통신 | 박병수 | 749,302,627원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-12 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 나스콤 | 조은영 | 749,336,971원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 세왕 | 박주호 | 749,344,400원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 충북통신(주) | 장명덕 | 749,349,662원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-12 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 국토 | 허영순 | 749,393,860원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 삼주전기 주식회사 | 박상순 | 749,427,970원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-13 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 충청통신(자) | 성경제 | 749,429,547원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-12 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 아주엔지니어링 | 김규회 | 749,549,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-12 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)세종통신 | 이계정 | 749,559,451원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-13 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 세딕스 | 김영애 | 749,581,100원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-13 01:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사라온테크엔지니어링 | 장순애 | 749,680,300원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-12 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 남양이엔씨주식회사 | 김태순 | 749,719,220원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)명원정보통신 | 최정환 | 749,720,247원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-14 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 한울정보 | 우소연 | 749,733,400원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-12 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)미성 | 최종광 | 749,740,130원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-13 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 명성전력 | 박정훈 | 749,781,540원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사신안전력 | 장은수 | 749,792,384원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 상정정보통신 | 이상정 | 749,858,083원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 여명정보통신(주) | 홍석호 | 749,861,070원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-13 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 로스텍 | 신승진 | 749,865,646원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-12 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 케이아이티씨엔씨 | 임옥순 | 749,876,470원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-13 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 태영 | 김용수 | 749,884,210원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 대승정보 | 박윤선 | 749,886,540원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-14 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 원 | 박명숙 | 749,894,666원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-12 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)아이피 | 신동학 | 750,040,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-13 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대원전기 주식회사 | 권세원 | 750,071,828원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-13 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 에스씨엔 | 송미나 | 750,087,510원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-13 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주) 한얼누리 | 권택조 | 750,135,736원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-13 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)범산 | 정석원 | 750,196,285원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 화진정보 주식회사 | 김진영 | 750,198,402원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 수도전기제어 | 김금복 | 750,306,031원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-13 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 다우정보 주식회사 | 전정인 | 750,393,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 코아콤 | 김숙일 | 750,395,620원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 동양정보산업주식회사 | 장정숙 | 750,495,824원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-13 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 대광정보통신 | 이종임 | 750,600,184원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-13 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 선진통신 | 신창희 | 750,605,200원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-12 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 가나전력 | 유구일 | 750,614,220원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 새봄정보통신 | 정현준 | 750,618,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-12 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 이수이엔아이 | 남병근 | 750,660,731원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 영화산업 | 정용채 | 750,661,400원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 하나다 | 문순란 | 750,693,505원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-12 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 신일정보통신 | 김은수 | 750,698,733원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 경현 | 노현서 | 750,711,025원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 세인전기정보통신 | 임식 | 750,745,800원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 이지시스템 | 박범준 | 750,835,355원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-13 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 대산정보통신 | 양순정 | 750,873,900원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 카지트 | 유세웅 | 750,883,200원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-13 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)우림 | 김도용 | 750,948,830원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 성하이엔지 | 신호준 | 750,978,699원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-13 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)씨앤씨 | 이우일 | 751,018,343원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-13 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사거성개발 | 김만정 | 751,019,760원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 동우이앤에스 | 김민경 | 751,057,990원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-13 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 하늘이엔씨 | 박혜란 | 751,090,687원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-12 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)미래아이앤씨 | 조용진 | 751,125,028원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)제일정보통신 | 연제일 | 751,134,740원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 수성정보통신 | 김낙근 | 751,204,539원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-12 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 시대정보통신 | 최한수 | 751,225,070원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-12 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 모아정보통신 | 김지원 | 751,246,700원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-13 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)삼우세이프테크 | 한사승 | 751,295,996원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-13 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)세인미디어 | 이미숙 | 751,354,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)파란정보통신 | 김홍기 | 751,422,915원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-14 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 성근테크 | 강성호 | 751,427,390원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 성창 주식회사 | 이재진 | 751,459,830원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 대영음향정보통신 | 김양희 | 751,673,020원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-12 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 제이디 | 강영진 | 751,694,600원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-13 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 인포센 | 지성환 | 751,695,410원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 디에스이엔지 | 신동열 | 751,786,498원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-13 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 제이 | 이준석 | 751,800,355원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-13 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 라인통신 | 김연일 | 751,823,830원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-13 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 금강전기산업(주) | 안재환 | 751,834,728원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)나이스이엔씨 | 윤미정 | 751,917,800원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 스마트캠 | 엄광섭 | 751,964,200원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-13 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)우리티앤에스 | 김미선 | 752,134,405원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 미르이앤씨 | 강병태 | 752,186,600원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 스카이라이프 주식회사 | 이성일 | 752,216,970원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 유니정보통신 | 최원오 | 752,298,930원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-14 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 양산전설(주) | 윤형길 | 752,312,837원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-13 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 이엔에스테크 | 박미숙 | 752,320,670원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 이상통신 | 손유정 | 752,423,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 에스웨이 | 윤태옥 | 752,458,060원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 석창통신 | 이석희 | 752,521,400원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 나라전력주식회사 | 심재정 | 752,523,330원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-13 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 중부정보통신 | 주진미 | 752,530,055원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-13 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 보국이엔지 주식회사 | 신재남 | 752,552,900원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)현대통신공사 | 김경태 | 752,583,840원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-12 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)광운정보 | 이강석 | 752,617,460원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-12 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 대창전력주식회사 | 신순식 | 752,651,449원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.