공사 등록공고

산성면 화본3리 곡내지 물넘이 정비공사

대구광역시 군위군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5141000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 대구광역시
사업자번호509-83-01440
전화054-380-6138
팩스054-380-6139
주소대구광역시 군위군 군위읍 군청로 200 (43113)
최근 변경2025-01-06 11:06:24
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
224,280,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
139,736,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
153,710,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,973,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 12:08 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
133,808,628원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
137,947,039원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
142,085,450원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 13:33:11
견적 제출 개시일시
2026-07-16 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
영웅건설(주)
사업자번호
5148151050
최종낙찰금액
137,431,050원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
170개사
대표자명
추경희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시 군위군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 군위군산림조합 5098200556 4건 12 92.35% 2026-06-30
304,300,000원
2 아진건설(주) 5148172905 2건 177 90.43% 2026-08-14
125,913,780원
3 (주)진성건설 5018121375 2건 206 90.64% 2026-06-18
72,277,710원
4 주식회사 쌍림건설 5778601143 2건 283 90.12% 2026-06-18
181,092,180원
5 대도토건(주) 5028133078 2건 203 89.95% 2026-05-28
151,418,370원
6 주식회사 윤성포장건설 6888600745 2건 157 90.34% 2026-05-28
150,292,700원
7 주식회사 하나산림 3648702048 2건 13 90.85% 2025-06-17
65,217,000원
8 (주)명성토건 5148128976 1건 128 90.14% 2026-08-26
115,919,181원
9 주식회사 지준종합건설 5428600740 1건 153 90.22% 2026-08-26
381,211,000원
10 주식회사 삼우개발 5028127300 1건 232 90.11% 2026-08-20
221,688,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 영웅건설(주) 추경희 137,431,050원 90.42% 개찰완료 2026-07-24 10:32
비고: 정상
2위 주식회사 산촌건설 신한균 137,447,000원 90.43% 개찰완료 2026-07-24 10:40
비고: 정상
3위 유니온건설 주식회사 홍현기 137,481,300원 90.45% 개찰완료 2026-07-21 10:02
비고: 정상
4위 주식회사 에스지건설 사공병국 137,491,059원 90.46% 개찰완료 2026-07-24 08:57
비고: 정상
5위 주식회사 우리산업건설 김시현 137,497,404원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 09:48
비고: 정상
6위 상운건설 주식회사 김소희 137,507,335원 90.47% 개찰완료 2026-07-23 10:38
비고: 정상
7위 주식회사 대덕건설산업 배근령 137,543,753원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 16:48
비고: 정상
8위 정진건설 주식회사 임영란 137,593,360원 90.52% 개찰완료 2026-07-24 00:44
비고: 정상
9위 다빈치건설주식회사 박지미 137,613,140원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 16:38
비고: 정상
10위 주식회사 두경건설 김명희 137,652,040원 90.56% 개찰완료 2026-07-23 21:50
비고: 정상
11위 (주)문화개발 이준승 137,700,520원 90.59% 개찰완료 2026-07-23 11:22
비고: 정상
12위 주식회사 삼우건설 김영희 137,706,390원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 14:51
비고: 정상
13위 장한건설 주식회사 김요한 137,770,270원 90.64% 개찰완료 2026-07-22 08:41
비고: 정상
14위 (주)삼우토건 김석 137,775,780원 90.64% 개찰완료 2026-07-20 13:20
비고: 정상
15위 (주)송림건설 이지훈 137,791,890원 90.65% 개찰완료 2026-07-21 09:42
비고: 정상
16위 (주)백운조경 하기용 137,794,800원 90.66% 개찰완료 2026-07-24 08:09
비고: 정상
17위 (주)삼화토건 김용식 137,796,300원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 10:21
비고: 정상
18위 주식회사 일행토건 박병원 137,815,950원 90.67% 개찰완료 2026-07-23 14:01
비고: 정상
19위 주식회사 로자인코리아 마상호 137,859,100원 90.70% 개찰완료 2026-07-23 12:59
비고: 정상
20위 (주)강산씨앤씨 강기원 137,872,042원 90.71% 개찰완료 2026-07-22 16:47
비고: 정상
21위 동영건설(주) 이동영 137,932,000원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 15:43
비고: 정상
22위 (주)광개토 서미향 137,943,120원 90.75% 개찰완료 2026-07-24 07:57
비고: 정상
23위 에스디시주식회사 최서영 137,982,798원 90.78% 개찰완료 2026-07-23 17:48
비고: 정상
24위 주식회사 웅진기업 도재영 138,040,000원 90.82% 개찰완료 2026-07-24 08:37
비고: 정상
25위 (주)덕진건설 박상주 138,040,220원 90.82% 개찰완료 2026-07-24 07:38
비고: 정상
26위 주식회사 범서토건 엄만명 138,049,560원 90.82% 개찰완료 2026-07-23 21:38
비고: 정상
27위 삼국건설 (주) 박노성 138,071,540원 90.84% 개찰완료 2026-07-23 12:05
비고: 정상
28위 (주) 대동건설 서철수 138,102,170원 90.86% 개찰완료 2026-07-20 10:46
비고: 정상
29위 주식회사 회덕산업개발 김영희 138,123,000원 90.87% 개찰완료 2026-07-23 17:19
비고: 정상
30위 경림건설 주식회사 권영미 138,142,720원 90.88% 개찰완료 2026-07-22 11:07
비고: 정상
31위 주식회사 윤성포장건설 김인경 138,166,800원 90.90% 개찰완료 2026-07-20 10:37
비고: 정상
32위 주식회사 케이건설연구원 심연정 138,171,000원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 15:52
비고: 정상
33위 (주) 적토마 박건태 138,172,500원 90.90% 개찰완료 2026-07-21 13:40
비고: 정상
34위 주식회사 남경건설 (楠炅建設) 박병규 138,185,290원 90.91% 개찰완료 2026-07-21 15:59
비고: 정상
35위 대도토건(주) 최상대 138,235,830원 90.95% 개찰완료 2026-07-23 09:22
비고: 정상
36위 주식회사 부천건설 최승일 138,250,320원 90.95% 개찰완료 2026-07-23 10:09
비고: 정상
37위 광민건설(주) 이상걸 138,252,525원 90.96% 개찰완료 2026-07-24 07:17
비고: 정상
38위 삼화건설 주식회사 배경애 138,264,830원 90.96% 개찰완료 2026-07-24 09:27
비고: 정상
39위 (주)한아건설 이승준 138,270,740원 90.97% 개찰완료 2026-07-24 08:30
비고: 정상
40위 주식회사 주원건설 전만길 138,276,818원 90.97% 개찰완료 2026-07-23 20:26
비고: 정상
41위 주식회사 용현건설 이창도 138,290,000원 90.98% 개찰완료 2026-07-23 22:30
비고: 정상
42위 대명건설 주식회사 신인숙 138,310,000원 90.99% 개찰완료 2026-07-20 12:31
비고: 정상
43위 주식회사 에스디건설 송영선 138,342,606원 91.02% 개찰완료 2026-07-24 08:03
비고: 정상
44위 신림건설 주식회사 임정환 138,351,580원 91.02% 개찰완료 2026-07-24 08:29
비고: 정상
45위 신강토건(주) 구영섭 138,394,600원 91.05% 개찰완료 2026-07-23 09:39
비고: 정상
46위 (주)에스더블유건설 강수경 138,396,410원 91.05% 개찰완료 2026-07-24 09:34
비고: 정상
47위 한창실업(주) 한정훈 138,423,442원 91.07% 개찰완료 2026-07-24 09:30
비고: 정상
48위 대일토건(주) 곽선희 138,425,870원 91.07% 개찰완료 2026-07-22 11:20
비고: 정상
49위 국영건설주식회사 서국교 138,428,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-22 11:56
비고: 정상
50위 우성토건주식회사 임병하 138,429,374원 91.07% 개찰완료 2026-07-23 10:28
비고: 정상
51위 (주)국토건설 김웅섭 138,432,270원 91.07% 개찰완료 2026-07-23 20:17
비고: 정상
52위 성진건설(주) 김영선 138,459,300원 91.09% 개찰완료 2026-07-24 09:05
비고: 정상
53위 (주)장인 이대규 138,464,820원 91.10% 개찰완료 2026-07-24 07:28
비고: 정상
54위 주식회사 고도산업 진도진 138,511,310원 91.13% 개찰완료 2026-07-24 09:36
비고: 정상
55위 태성건설산업 주식회사 김학태 138,528,150원 91.14% 개찰완료 2026-07-24 09:14
비고: 정상
56위 광동건설 주식회사 박택관 138,553,000원 91.15% 개찰완료 2026-07-23 13:45
비고: 정상
57위 주식회사 태율건설 염태율 138,559,600원 91.16% 개찰완료 2026-07-23 19:28
비고: 정상
58위 (주)창덕 장용 138,568,700원 91.16% 개찰완료 2026-07-23 10:53
비고: 정상
59위 (주)신명산업개발 신순애 138,585,260원 91.18% 개찰완료 2026-07-23 11:00
비고: 정상
60위 상암건설 주식회사 이재순 138,600,373원 91.19% 개찰완료 2026-07-22 23:03
비고: 정상
61위 주식회사 유성디앤에스 현문환 138,601,810원 91.19% 개찰완료 2026-07-23 09:29
비고: 정상
62위 주식회사 유로건설 권순영 138,607,000원 91.19% 개찰완료 2026-07-24 00:10
비고: 정상
63위 서진건설 주식회사 이보람 138,612,844원 91.19% 개찰완료 2026-07-23 22:50
비고: 정상
64위 주식회사 성아토건 김미옥 138,622,803원 91.20% 개찰완료 2026-07-23 09:51
비고: 정상
65위 주식회사 하신건설 정덕진 138,626,224원 91.20% 개찰완료 2026-07-23 16:04
비고: 정상
66위 세진건설주식회사 이기성 138,637,370원 91.21% 개찰완료 2026-07-22 14:45
비고: 정상
67위 주식회사 삼마토건 송명주 138,643,000원 91.21% 개찰완료 2026-07-24 08:35
비고: 정상
68위 (주)대건건설 노윤희 138,646,907원 91.22% 개찰완료 2026-07-21 05:45
비고: 정상
69위 명진건설(주) 태은호 138,655,600원 91.22% 개찰완료 2026-07-24 09:37
비고: 정상
70위 주식회사 신도토건 오세훈 138,675,196원 91.23% 개찰완료 2026-07-17 13:45
비고: 정상
71위 (주)대맥건설산업 황길수 138,680,714원 91.24% 개찰완료 2026-07-23 15:29
비고: 정상
72위 주식회사 대현토목건설 정경희 138,683,166원 91.24% 개찰완료 2026-07-23 11:11
비고: 정상
73위 주식회사 일해 김지종 138,703,351원 91.25% 개찰완료 2026-07-17 08:58
비고: 정상
74위 토정개발 주식회사 정음미 138,716,000원 91.26% 개찰완료 2026-07-23 13:33
비고: 정상
75위 성보건설(주) 우제규 138,723,760원 91.27% 개찰완료 2026-07-23 18:15
비고: 정상
76위 주식회사 쌍림건설 노기수 138,774,104원 91.30% 개찰완료 2026-07-22 09:43
비고: 정상
77위 주식회사 비엘건설 정재백 138,774,380원 91.30% 개찰완료 2026-07-24 10:32
비고: 정상
78위 (주)신영도시개발 김순덕 138,786,300원 91.31% 개찰완료 2026-07-20 13:05
비고: 정상
79위 주식회사 건보건설 김동림 138,815,501원 91.33% 개찰완료 2026-07-20 10:31
비고: 정상
80위 (주)일화건업 전우식 138,820,000원 91.33% 개찰완료 2026-07-23 10:27
비고: 정상
81위 거영건설 주식회사 김지영 138,838,940원 91.34% 개찰완료 2026-07-23 15:15
비고: 정상
82위 아피아건설 주식회사 김근영 138,871,770원 91.36% 개찰완료 2026-07-22 16:50
비고: 정상
83위 주식회사 길주건설 김진곤 138,875,448원 91.37% 개찰완료 2026-07-21 16:06
비고: 정상
84위 주식회사 에덴산업개발 박진우 138,892,600원 91.38% 개찰완료 2026-07-23 11:17
비고: 정상
85위 주식회사 삼우개발 백옥준 138,903,800원 91.38% 개찰완료 2026-07-24 08:15
비고: 정상
86위 주식회사 금산건설 이다혜 138,950,000원 91.42% 개찰완료 2026-07-23 12:38
비고: 정상
87위 한보건설 주식회사 김종수 138,951,090원 91.42% 개찰완료 2026-07-23 08:47
비고: 정상
88위 아진건설(주) 김대경 138,973,300원 91.43% 개찰완료 2026-07-22 18:20
비고: 정상
89위 주식회사 형제건설 최정미 138,983,277원 91.44% 개찰완료 2026-07-23 08:18
비고: 정상
90위 (주)진성건설 박미현 138,985,990원 91.44% 개찰완료 2026-07-23 21:21
비고: 정상
91위 (주)대화개발 이상우 138,990,700원 91.44% 개찰완료 2026-07-24 00:55
비고: 정상
92위 주식회사 소담건설 예경희 139,018,880원 91.46% 개찰완료 2026-07-20 09:40
비고: 정상
93위 (주)화성건설 조용경 139,047,200원 91.48% 개찰완료 2026-07-22 16:22
비고: 정상
94위 더원토목개발 주식회사 강인규 139,049,170원 91.48% 개찰완료 2026-07-24 09:10
비고: 정상
95위 주식회사 국제지오컨설팅 최상종 139,072,500원 91.50% 개찰완료 2026-07-22 14:48
비고: 정상
96위 (주)내일건설 김상호 139,084,900원 91.50% 개찰완료 2026-07-21 16:14
비고: 정상
97위 주식회사 우림개발 구본국 139,096,762원 91.51% 개찰완료 2026-07-23 17:37
비고: 정상
98위 (주)신월건설 문종석 139,108,902원 91.52% 개찰완료 2026-07-21 10:22
비고: 정상
99위 주식회사거석건설 박용범 139,109,585원 91.52% 개찰완료 2026-07-21 12:31
비고: 정상
100위 (주)자이언트 최보경 139,122,856원 91.53% 개찰완료 2026-07-24 12:22
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
153,710,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)