공사 등록공고

포항 영일만 해양케이블카 산지복구 대행공사

경상북도 포항시 푸른도시사업단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5020403
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호836-83-00061
전화054-270-3234
팩스054-270-3519
주소경상북도 포항시 남구 동해안로 6045, 3층 (청림동) (37898)
최근 변경2024-08-02 17:42:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
45,996,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
41,814,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
45,996,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,181,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,853,549원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
44,142,451원

견적가능금액 범위 (2026-07-20 08:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
40,230,818원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
41,469,191원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,707,564원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,853,549원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:39:45
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 경민포레스트
사업자번호
5068187993
최종낙찰금액
41,455,033원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
10개사
대표자명
김영규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 포항시 푸른도시사업단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진목건설 5048117550 2건 139 90.42% 2026-08-19
25,976,300원
2 송진조경(주) 5068183186 1건 28 90.13% 2026-09-02
56,633,200원
3 주식회사 이든이앤씨 4128701090 1건 29 90.42% 2026-09-01
119,146,649원
4 주식회사 동국조경 5068170264 1건 26 90.78% 2026-08-28
82,059,000원
5 대견건설(주) 5078120020 1건 61 90.47% 2026-08-26
76,888,632원
6 (주)하림조경건설 4818101245 1건 29 90.21% 2026-08-19
149,728,800원
7 주식회사 진영종합건설 5068123645 1건 202 89.58% 2026-08-14
113,821,200원
8 주식회사 찬찬산업개발 1248679224 1건 53 90.38% 2026-08-12
30,473,650원
9 (주)태원건설 6218619334 1건 24 89.87% 2026-08-04
447,417,440원
10 (주)티에스엘 5068191371 1건 29 89.94% 2026-07-30
50,943,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 10개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 경민포레스트 김영규 41,455,033원 90.17% 개찰완료 2026-07-22 23:10
비고: 정상
2위 주식회사 산너울 전경한 41,625,700원 90.55% 개찰완료 2026-07-20 17:44
비고: 정상
3위 주식회사 우리숲 조혜령 41,814,540원 90.96% 개찰완료 2026-07-20 15:17
비고: 정상
4위 주식회사 천지 정경희 41,916,600원 91.18% 개찰완료 2026-07-20 11:55
비고: 정상
5위 (주)그린제이씨 정승곤 41,942,000원 91.23% 개찰완료 2026-07-20 15:23
비고: 정상
6위 주식회사 정우엔지니어링 오웅 41,976,900원 91.31% 개찰완료 2026-07-23 07:32
비고: 정상
7위 주식회사 이룸산림개발 권주예 42,042,000원 91.45% 개찰완료 2026-07-22 22:52
비고: 정상
8위 주식회사 대경임산 윤정민 42,891,000원 93.30% 개찰완료 2026-07-23 08:02
비고: 정상
- 주식회사 성진엔지니어링 김정미 41,308,200원 89.86% 개찰완료 2026-07-23 07:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태광임업 최차순 41,122,000원 89.45% 개찰완료 2026-07-23 09:05
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
45,996,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
44,142,451원

A값 구성

국민연금 591,650원
건강보험 447,785원
장기요양 58,838원
산업안전보건관리비 755,276원
A값 합계 1,853,549원