공사 등록공고

2026년 광명시 교통문화지수 개선사업(토목)

R26BK01636950

경기도 광명시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3900000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호133-83-00244
전화02-2680-2201
팩스02-2680-2611
주소경기도 광명시 시청로 20 (철산동, 광명시청) (14234)
업태·업종 공공기관 / 관공서
홈페이지 gm.go.kr
최근 변경2025-11-12 17:57:46
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
156,879,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
130,170,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
143,187,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,017,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,367,730원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
116,912,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
135,819,270원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 15:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
125,403,638원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
129,258,733원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
133,113,829원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,367,730원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:05:07
견적 제출 개시일시
2026-07-16 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신화건설(주)
사업자번호
1338134207
최종낙찰금액
129,019,080원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
18개사
대표자명
이용석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 광명시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 밀레니엄엔터프라이즈 1328173449 2건 49 89.86% 2026-07-21
139,423,900원
2 (주)진도토건 6048115357 2건 96 91.12% 2026-07-16
185,481,158원
3 주식회사 리텍에프이에스 1198176064 1건 93 90.39% 2026-09-03
129,820,252원
4 주식회사 샤인기술단 1428603552 1건 73 88.61% 2026-09-02
43,473,263원
5 수호정보통신(주) 1288135320 1건 106 91.06% 2026-08-28
43,126,760원
6 주식회사 케이티인성건설 5198604028 1건 1 90.24% 2026-08-25
91,069,000원
7 주식회사 파크조경 5598800873 1건 64 89.77% 2026-08-25
44,258,680원
8 한국종합건설주식회사 4148103035 1건 260 90.31% 2026-08-19
1,804,923,890원
9 주식회사 바른숲 6878103671 1건 121 90.86% 2026-08-19
22,856,949원
10 주식회사 이에스엘 3128174253 1건 176 89.95% 2026-08-19
34,598,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신화건설(주) 이용석 129,019,080원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 09:00
비고: 정상
2위 디큐브어반 주식회사 오경록 129,042,399원 90.30% 개찰완료 2026-07-21 11:19
비고: 정상
3위 주식회사 제일디자인건설 박영근 129,053,200원 90.31% 개찰완료 2026-07-22 08:32
비고: 정상
4위 주식회사 더원건설 이대우 129,183,940원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 09:44
비고: 정상
5위 (주)방수하는사람들 조홍숙 129,375,415원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 09:22
비고: 정상
6위 천기산업개발 주식회사 최호근 129,531,600원 90.64% 개찰완료 2026-07-21 09:41
비고: 정상
7위 인화건설 유영순 129,654,396원 90.73% 개찰완료 2026-07-20 10:42
비고: 정상
8위 주식회사 이에스엘 송석재 129,759,700원 90.80% 개찰완료 2026-07-20 17:04
비고: 정상
9위 오성개발 박재수 130,025,500원 90.99% 개찰완료 2026-07-21 15:13
비고: 정상
10위 주식회사 다원이앤씨 홍성길 130,659,000원 91.43% 개찰완료 2026-07-22 14:20
비고: 정상
- 주식회사 에이플러스 노경규 128,910,000원 90.21% 개찰완료 2026-07-20 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 선일건설(주) 박영일 128,397,801원 89.85% 개찰완료 2026-07-20 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동안전 주식회사 김혜진 128,266,000원 89.76% 개찰완료 2026-07-21 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해원건설 송기원 127,910,993원 89.51% 개찰완료 2026-07-21 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 조양산업 주식회사 소순열 128,705,500원 90.07% 개찰완료 2026-07-21 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 태현도장방수(주) 이경순 127,836,846원 89.46% 개찰완료 2026-07-22 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아름 박호권 128,304,080원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대도산업 주식회사 박찬규 128,192,200원 89.71% 개찰완료 2026-07-23 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
143,187,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
135,819,270원

A값 구성

국민연금 2,013,200원
건강보험 1,523,674원
장기요양 200,210원
퇴직공제 974,812원
산업안전보건관리비 2,655,834원
A값 합계 7,367,730원