공사 등록공고

여천고등학교 소화배관 교체공사

전라남도교육청 여천고등학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드8490060
소관교육기관
기관유형고등학교 / 일반계 고등학교 / 공립
사업자번호417-83-02271
전화061-690-3600
팩스061-683-2178
주소전라남도 여수시 가곡길 63-0 (선원동) 여천고등학교 (59634)
업태·업종 비영리 / 학교
최근 변경2026-04-10 17:03:55
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
97,241,100원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
88,401,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
97,241,100원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,840,100원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,183,350원
안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
96,057,750원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 15:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
84,772,306원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
87,390,377원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
90,008,448원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,183,350원
안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 18:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전문소방시설공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:00:33
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대정소방주식회사
사업자번호
4178150288
최종낙찰금액
87,167,930원
최종낙찰률
89.95%
참가업체수
39개사
대표자명
손경숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전라남도교육청 여천고등학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대정소방주식회사 4178150288 1건 13 90.70% 2026-07-24
87,167,930원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 39개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대정소방주식회사 손경숙 87,167,930원 89.95% 개찰완료 2026-07-21 16:17
비고: 정상
2위 (주)상신전력 정세훈 87,210,430원 90.00% 개찰완료 2026-07-24 08:26
비고: 정상
3위 청원산기(주) 김길태 87,212,175원 90.00% 개찰완료 2026-07-22 13:51
비고: 정상
4위 (합)신화소방 배남진 87,255,330원 90.04% 개찰완료 2026-07-23 09:22
비고: 정상
5위 대천소방 주식회사 문덕남 87,275,444원 90.06% 개찰완료 2026-07-23 14:02
비고: 정상
6위 (주)용호기계기술 정성호 87,427,900원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 14:04
비고: 정상
7위 (주)대아전력 이동길 87,523,450원 90.32% 개찰완료 2026-07-24 09:00
비고: 정상
8위 (유)대일소방이엔지 김유봉 87,621,205원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 12:34
비고: 정상
9위 우주종합건설(주) 김영태 87,702,220원 90.50% 개찰완료 2026-07-24 08:40
비고: 정상
10위 한일기전(주) 김종기 87,748,600원 90.55% 개찰완료 2026-07-20 16:14
비고: 정상
11위 (유)대성소방공사 김나영 87,760,900원 90.57% 개찰완료 2026-07-21 08:45
비고: 정상
12위 주식회사 청라이엔지 명지환 87,790,200원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 15:38
비고: 정상
13위 (주)현대계전 신석환 87,885,133원 90.69% 개찰완료 2026-07-23 16:17
비고: 정상
14위 위본건설 주식회사 양회국 87,915,000원 90.72% 개찰완료 2026-07-24 09:53
비고: 정상
15위 유한회사 신라소방 박노식 87,952,830원 90.76% 개찰완료 2026-07-23 07:29
비고: 정상
16위 에스아이이앤씨 주식회사 윤승헌 88,032,941원 90.85% 개찰완료 2026-07-23 17:59
비고: 정상
17위 (주)엠케이전력 조순옥 88,080,300원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 11:08
비고: 정상
18위 대양전기주식회사 김재평 88,250,571원 91.07% 개찰완료 2026-07-24 07:04
비고: 정상
19위 주식회사 두영소방 김두만 88,261,148원 91.08% 개찰완료 2026-07-22 13:57
비고: 정상
20위 진남토건 주식회사 채선묵 88,265,000원 91.09% 개찰완료 2026-07-22 08:35
비고: 정상
21위 해동건설 주식회사 박찬 88,321,000원 91.14% 개찰완료 2026-07-23 12:36
비고: 정상
22위 건호이엔씨 주식회사 박정현 88,412,080원 91.24% 개찰완료 2026-07-22 16:18
비고: 정상
23위 유한회사 성전소방이엔지 정삼한 88,474,084원 91.30% 개찰완료 2026-07-22 16:31
비고: 정상
24위 (유)새한소방이엔지 서혜영 88,519,720원 91.35% 개찰완료 2026-07-22 16:30
비고: 정상
25위 주식회사 남도이앤지 김동우 88,526,185원 91.36% 개찰완료 2026-07-22 08:35
비고: 정상
26위 (주)영동이앤씨 박정일 88,893,500원 91.73% 개찰완료 2026-07-23 08:59
비고: 정상
- 주식회사 남일이엔씨 조용섭 86,877,490원 89.65% 개찰완료 2026-07-20 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국제전기 김효식 87,029,434원 89.81% 개찰완료 2026-07-21 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (유) 온누리소방 허민 86,832,205원 89.61% 개찰완료 2026-07-21 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 한려소방 주식회사 주민철 86,237,680원 88.99% 개찰완료 2026-07-21 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한려이엔지 박문수 86,275,254원 89.03% 개찰완료 2026-07-21 18:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)성전이엔씨 정효관 86,989,110원 89.77% 개찰완료 2026-07-22 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 휴엔텍 김창주 86,551,540원 89.32% 개찰완료 2026-07-22 11:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일성 김정숙 86,252,000원 89.01% 개찰완료 2026-07-22 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 범우이앤씨주식회사 김용기 86,854,370원 89.63% 개찰완료 2026-07-22 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다올소방 신명철 86,396,820원 89.16% 개찰완료 2026-07-22 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)새한소방기술 김철순 87,078,828원 89.86% 개찰완료 2026-07-23 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼흥전력 정석만 86,323,690원 89.08% 개찰완료 2026-07-23 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태화산업 차준오 87,000,985원 89.78% 개찰완료 2026-07-24 09:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
97,241,100원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
96,057,750원

A값 구성

안전관리비 1,183,350원
A값 합계 1,183,350원