공사 등록공고

해보면 금계리 금산제 배수로 정비공사

전남광주통합특별시 함평군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5885000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호412-83-01898
전화061-320-1708
팩스061-320-3749
주소전라남도 함평군 함평읍 중앙길 200-0 함평군청 (57149)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
35,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,009,090원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
25,310,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,300,910원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 08:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
22,033,025원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
22,714,459원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
23,395,893원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 13:03:59
견적 제출 개시일시
2026-07-16 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
금도건설 주식회사
사업자번호
4148104994
최종낙찰금액
22,765,500원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
47개사
대표자명
김춘식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 함평군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 송죽개발주식회사 6048701840 3건 71 89.97% 2026-09-02
135,212,000원
2 주식회사 제이와이건설 4128116927 3건 223 90.63% 2026-07-28
26,238,000원
3 금도건설 주식회사 4148104994 2건 190 90.32% 2026-08-19
23,874,500원
4 진보건설(주) 4088133247 2건 29 90.28% 2026-08-19
128,803,700원
5 에스엠이엔씨 주식회사 4118125893 1건 103 89.66% 2026-09-03
696,058,300원
6 주식회사 장백 4478101847 1건 18 90.51% 2026-09-02
35,383,034원
7 한강나무병원 2150238081 1건 2 90.39% 2026-09-02
106,399,000원
8 에스에이치이엔지주식회사 6948700316 1건 26 89.91% 2026-08-31
196,856,500원
9 아주건설주식회사 4128107485 1건 192 90.52% 2026-08-31
1,136,419,000원
10 에이치비건설주식회사 4128120270 1건 254 90.35% 2026-08-18
81,928,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 47개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 금도건설 주식회사 김춘식 22,765,500원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 17:14
비고: 정상
2위 주식회사 태형건설 정동선 22,773,990원 90.37% 개찰완료 2026-07-21 13:09
비고: 정상
3위 주식회사 청운건설 김은희 22,775,102원 90.37% 개찰완료 2026-07-23 04:37
비고: 정상
4위 (주)광덕건설 방지환 22,775,539원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 16:51
비고: 정상
5위 (주)대흥건설 이종삼 22,776,400원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 15:33
비고: 정상
6위 주식회사 진산건설 박진석 22,777,872원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 13:44
비고: 정상
7위 (주)일우산업 나안균 22,778,008원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 08:36
비고: 정상
8위 주식회사 경전건설 여애랑 22,779,643원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 11:35
비고: 정상
9위 주식회사 고빛건설 이석재 22,790,386원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 23:27
비고: 정상
10위 신라건설(주) 김영문 22,794,600원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 08:52
비고: 정상
11위 (주)용호종합개발 정희경 22,797,970원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 14:43
비고: 정상
12위 주식회사다올건설 이양순 22,805,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-23 12:46
비고: 정상
13위 (주)광진건설 안정미 22,815,692원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 12:05
비고: 정상
14위 주식회사청호건설 이명주 22,843,869원 90.64% 개찰완료 2026-07-23 09:45
비고: 정상
15위 백두건설 주식회사 박진아 22,859,160원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 정상
16위 주식회사 현대건설 임한진 22,865,800원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 13:14
비고: 정상
17위 진보건설(주) 김창열 22,867,000원 90.74% 개찰완료 2026-07-22 16:30
비고: 정상
18위 우정개발주식회사 최영철 22,871,770원 90.76% 개찰완료 2026-07-23 08:59
비고: 정상
19위 성일산업주식회사 김은숙 22,910,970원 90.91% 개찰완료 2026-07-23 02:01
비고: 정상
20위 구보 주식회사 신년호 22,911,620원 90.91% 개찰완료 2026-07-23 09:31
비고: 정상
21위 주식회사 천관 박병현 22,936,079원 91.01% 개찰완료 2026-07-23 08:28
비고: 정상
22위 건흥건설(주) 이은경 22,949,600원 91.06% 개찰완료 2026-07-23 07:37
비고: 정상
23위 주식회사 영우건설 문세일 22,962,520원 91.12% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 정상
24위 주식회사신명건설 노애영 22,975,146원 91.17% 개찰완료 2026-07-23 09:05
비고: 정상
25위 주식회사 장백 장영호 23,003,086원 91.28% 개찰완료 2026-07-23 11:38
비고: 정상
26위 주식회사바론이엔씨 전옥선 23,115,200원 91.72% 개찰완료 2026-07-22 15:46
비고: 정상
27위 주식회사 태민건설 송경자 23,135,410원 91.80% 개찰완료 2026-07-23 09:30
비고: 정상
28위 주식회사 제이와이건설 김정란 23,816,400원 94.50% 개찰완료 2026-07-23 09:22
비고: 정상
29위 주식회사 스톤건설 이명근 24,618,380원 97.69% 개찰완료 2026-07-21 16:26
비고: 정상
- 신평산업개발(주) 송지민 22,713,215원 90.13% 개찰완료 2026-07-20 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 인앤인건설 주식회사 백소윤 22,737,710원 90.22% 개찰완료 2026-07-20 12:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광평 나희선 22,724,480원 90.17% 개찰완료 2026-07-21 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경토건 주식회사 강선남 22,667,170원 89.94% 개찰완료 2026-07-21 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아송산업개발 전보민 22,577,240원 89.59% 개찰완료 2026-07-22 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사정후건설 김영순 22,665,700원 89.94% 개찰완료 2026-07-22 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 대일건설 주식회사 여이규 22,540,755원 89.44% 개찰완료 2026-07-22 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠케이건설 송상종 22,679,430원 89.99% 개찰완료 2026-07-22 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 동원건설 주식회사 모금성 22,667,600원 89.94% 개찰완료 2026-07-22 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나경건설 윤주영 22,702,210원 90.08% 개찰완료 2026-07-22 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청록건설 김송곤 22,690,148원 90.03% 개찰완료 2026-07-22 18:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 건호건설주식회사 윤대명 22,547,502원 89.47% 개찰완료 2026-07-22 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 송남토건(주) 송학재 27,882,900원 110.64% 개찰완료 2026-07-23 07:11
비고: 예가초과
- 주식회사 삼호건설 김유연 22,712,880원 90.12% 개찰완료 2026-07-23 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 성공건설(주) 박도경 22,627,900원 89.79% 개찰완료 2026-07-23 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 무진건설(주) 김의신 227,564,700원 902.98% 개찰완료 2026-07-23 09:12
비고: 예가초과
- (주)해정건설 심춘석 22,672,660원 89.96% 개찰완료 2026-07-23 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 한영토건(주) 전해영 22,674,476원 89.97% 개찰완료 2026-07-23 10:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
25,310,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)