부산광역시 기장군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
부산광역시
사업자번호618-83-02423
전화051-709-4148
팩스051-709-4659
주소부산광역시 기장군 기장읍 기장대로 560-0 (46077)
업태·업종
관공서 / 관공서
최근 변경2025-07-15 10:27:12
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
13,595,379,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
10,657,240,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,065,724,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
1,271,218,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
81.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 300억원미만 100억원이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 300억원미만 100억원이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
건축공사업
공종별 지분율
건축공사업
100%
(주)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 13:09:22
입찰개시일시
2026-08-11 00:00:00
입찰마감일시
2026-08-13 10:00:00
개찰일시
2026-08-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)엠그린종합건설
사업자번호
6068173580
최종낙찰금액
10,608,147,200원
최종낙찰률
87.17%
참가업체수
87개사
대표자명
이성재
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산광역시 기장군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 재흥건설 주식회사 6178619150 | 2건 | 351 | 89.69% |
2026-09-01
89,962,380원 |
| 2 | 금정산업건설 4103062947 | 1건 | 113 | 90.40% |
2026-08-18
72,373,950원 |
| 3 | (주)엠그린종합건설 6068173580 | 1건 | 136 | 89.25% |
2026-08-13
10,608,147,200원 |
| 4 | 주식회사 나원 6058137261 | 1건 | 299 | 90.47% |
2026-08-05
162,938,000원 |
| 5 | 성림종합건설(주) 6218162705 | 1건 | 571 | 89.65% |
2026-08-05
386,659,380원 |
| 6 | (주)금호지질 6058114929 | 1건 | 239 | 90.32% |
2026-08-05
62,899,000원 |
| 7 | (주)동해이엔지 6158142456 | 1건 | 1 | 90.29% |
2026-08-04
89,268,240원 |
| 8 | 신대한건설(주) 5028156881 | 1건 | 125 | 89.65% |
2026-07-22
132,222,830원 |
| 9 | (주) JK 알에스티 6038149887 | 1건 | 202 | 90.37% |
2026-07-22
117,524,100원 |
| 10 | (주)세광 6218116818 | 1건 | 326 | 90.49% |
2026-07-16
42,022,550원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 87개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)엠그린종합건설 | 이성재 | 10,608,147,200원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)이왕코리아 | 이창욱 | 10,610,747,300원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 부강종합건설 주식회사 | 안준민 | 10,612,671,500원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 지구건설(주) | 김인출 | 10,613,259,495원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 엔원종합건설 | 권기원 | 10,618,458,560원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 천지건설산업주식회사 | 임상완 | 10,619,260,361원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 진성종합건설 주식회사 | 전남진 | 10,623,888,100원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 동도건설(주) | 정근모 | 10,625,159,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 천우종합건설 | 김경민 | 10,625,454,474원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-08-12 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 동명종합건설(주) | 정대근 | 10,627,595,461원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-08-11 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 계림종합건설 주식회사 | 박성현 | 10,628,862,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대아이앤씨 주식회사 | 김연숙 | 10,631,122,917원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 영동 | 강호영 | 10,633,062,300원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 비엠산업개발주식회사 | 유동호 | 10,633,255,000원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)반석건설 | 유진혁 | 10,635,602,460원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 지평건설 주식회사 | 권정수 | 10,635,788,170원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 광덕종합건설(주) | 김종환 | 10,639,317,490원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-08-12 22:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 대양산업건설 | 오종출 | 10,649,620,670원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-08-11 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 웅진건설 주식회사 | 최은미 | 10,650,719,134원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 고려엔지니어링 종합건설 | 한윤철 | 10,650,851,357원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 에스제이이앤씨 | 손명기 | 10,652,489,000원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 흥우건설 주식회사 | 이해천 | 10,655,419,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 프라임건설 | 문은한 | 10,657,320,100원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 강한종합건설 주식회사 | 김상호 | 10,658,499,917원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 형덕 | 김한곤 | 10,660,140,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한웅건설(주) | 오택명 | 10,660,554,000원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대정건설 | 추영욱 | 10,662,113,150원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 디에이종합건설 | 김선철 | 10,663,056,508원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 나은건설(주) | 최규일 | 10,664,485,527원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 엠디건설 주식회사 | 송종원 | 10,668,561,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 동일스위트 | 박성배 | 10,669,000,000원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-08-11 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 도영종합건설 | 이구호 | 10,669,159,083원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 동부토건 | 손창옥 | 10,673,553,000원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)디아이건설 | 성영환 | 10,673,675,000원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)삼한종합건설 | 김희근 | 10,674,813,900원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-08-11 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)시아이디건설 | 하재승 | 10,675,547,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)다해종합건설 | 이정만 | 10,675,607,470원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 동리종합건설(주) | 이재동 | 10,678,831,670원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 동인종합건설 | 황인호 | 10,681,089,600원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-08-12 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대준종합건설 주식회사 | 문성환 | 10,683,784,900원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)동아지질 | 최정욱 | 10,687,548,176원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)주원종합건설 | 전철우 | 10,689,563,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 도우건설 주식회사 | 구진수 | 10,692,135,300원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 창성종합건설 주식회사 | 김동현 | 10,692,764,860원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 원영종합건설(주) | 서갑병 | 10,696,834,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 서광종합건설(주) | 박주현 | 10,708,042,600원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 거성종합건설건축사사무소 | 백명옥 | 10,714,937,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-08-12 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 에스아이엘산업(주) | 서성규 | 10,715,471,520원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 제이와이산업개발 주식회사 | 이종은 | 10,718,193,274원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 동일 | 김달수 | 10,736,000,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-08-11 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 교보종합건설(주) | 유해술 | 10,737,975,000원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 재경건설(주) | 김종한 | 10,740,059,660원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-08-12 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 엘티삼보 주식회사 | 이상덕 | 10,741,077,930원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 동신 | 구자무 | 10,762,305,000원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 제이에스산업개발 | 윤정수 | 10,779,971,600원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-08-12 22:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 위즈종합건설 주식회사 | 박성한 | 10,821,438,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-08-12 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 예진건설 | 하낙호 | 10,583,478,930원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-08-11 17:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성문 | 채창호 | 10,601,858,000원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨엠이앤지 | 이진환 | 10,563,510,795원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성림종합건설(주) | 안덕현 | 10,518,257,650원 | 86.43% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서린건설 주식회사 | 박만일 | 10,582,695,800원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예서건설 주식회사 | 하종곤 | 10,549,914,770원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고강종합건설 주식회사 | 이주우 | 10,588,895,017원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한목종합건설 주식회사 | 조한승 | 10,538,157,137원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 초우종합건설 주식회사 | 서만재 | 10,519,818,899원 | 86.44% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 쿨스종합건설 주식회사 | 김승규 | 10,580,122,513원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 태림이앤씨종합건설 | 박재훈 | 10,585,330,042원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지광 | 박행제 | 10,551,263,739원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진암종합건설 주식회사 | 정동일 | 10,533,742,942원 | 86.55% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스투건설 | 오송훈 | 10,551,370,000원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다연기업 | 권미숙 | 10,494,101,631원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 후제종합건설(주) | 장한상 | 10,508,946,100원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영이건설 | 최우진 | 10,496,121,000원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성건설 | 김준환 | 10,542,124,000원 | 86.62% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유일종합건설 주식회사 | 이두화 | 10,561,999,880원 | 86.79% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사가화건설 | 김병균 | 10,572,473,780원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)바른종합건설 | 김기완 | 10,562,058,880원 | 86.79% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 만연건설 | 박창희 | 10,543,324,000원 | 86.63% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 포레건설 | 이창준 | 10,599,996,564원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더 기린 | 안정수 | 10,466,207,700원 | 86.00% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지원건설 주식회사 | 박영호 | 10,553,856,024원 | 86.72% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)토운 | 최종교 | 10,586,682,780원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 휘림건설(주) | 김병수 | 10,584,740,000원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 소정건설 | 김희철 | 10,590,649,460원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동성산업(주) | 유진무 | 10,561,434,800원 | 86.78% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광흥건설 주식회사 | 김규학 | 10,563,799,000원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동환종합건설주식회사 | 김재진 | 10,585,884,600원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
81.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.