공사 등록공고

상야리 과학고 진입로 아스콘 덧씌우기 공사

충청북도 청주시 상당구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5720000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 충청북도
사업자번호317-83-00385
전화043-201-5044
팩스043-201-5069
주소충청북도 청주시 상당구 남일면 단재로 466-0 (28806)
최근 변경2026-03-13 13:56:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
210,154,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
70,262,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
77,289,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,026,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,676,621원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
4,846,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
72,612,379원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 17:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
67,761,710원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
69,842,600원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
71,923,490원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,676,621원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:23:20
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 누리이엔씨
사업자번호
7438103379
최종낙찰금액
68,980,835원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
141개사
대표자명
김태욱

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시 상당구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사태성건설산업 4358703276 2건 143 90.04% 2026-08-14
32,364,090원
2 에스산업개발 주식회사 4628103785 2건 61 90.30% 2026-07-10
40,324,100원
3 유현종합건설 주식회사 1628703475 1건 178 89.79% 2026-09-01
90,670,670원
4 삼원산업개발 주식회사 3158101399 1건 86 89.80% 2026-08-27
71,943,000원
5 금마토건 주식회사 4268100481 1건 107 90.59% 2026-08-21
54,633,930원
6 청오기초건설(주) 3158134570 1건 124 90.44% 2026-08-21
36,363,326원
7 주식회사 상승조경건설 7918601448 1건 675 90.33% 2026-08-21
21,568,990원
8 주식회사 안영건설 4418601091 1건 89 89.96% 2026-08-14
43,203,200원
9 남동건설 주식회사 4258603103 1건 68 90.02% 2026-08-13
105,190,000원
10 주식회사 삼일이엔씨 6988600820 1건 154 90.32% 2026-08-13
25,739,020원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 누리이엔씨 김태욱 68,980,835원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 16:58
비고: 정상
2위 부원산업 주식회사 김효정 69,033,130원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 08:36
비고: 정상
3위 대경건설산업(주) 장정순 69,038,750원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 18:18
비고: 정상
4위 금상건설 주식회사 김영훈 69,069,200원 90.50% 개찰완료 2026-07-23 08:00
비고: 정상
5위 주식회사 대성건설조경 윤철병 69,071,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 20:11
비고: 정상
6위 국보건설(주) 황인동 69,077,250원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 14:18
비고: 정상
7위 씨제이건설 주식회사 장동준 69,080,856원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 20:54
비고: 정상
8위 부원종합건설주식회사 김명자 69,101,800원 90.55% 개찰완료 2026-07-20 23:06
비고: 정상
9위 대부포장건설주식회사 구본찬 69,154,800원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 13:47
비고: 정상
10위 주식회사 올테크건설 노재우 69,181,086원 90.65% 개찰완료 2026-07-21 11:09
비고: 정상
11위 세양건설(주) 변은미 69,198,000원 90.67% 개찰완료 2026-07-21 15:33
비고: 정상
12위 주식회사 신원산업개발 이순정 69,220,210원 90.70% 개찰완료 2026-07-20 21:25
비고: 정상
13위 금관건설(주) 문경열 69,228,730원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 09:07
비고: 정상
14위 길우건설(주) 이상춘 69,229,000원 90.71% 개찰완료 2026-07-22 10:11
비고: 정상
15위 주식회사 서영 마진영 69,289,431원 90.79% 개찰완료 2026-07-21 08:55
비고: 정상
16위 혜정건설주식회사 지현심 69,290,400원 90.79% 개찰완료 2026-07-23 07:58
비고: 정상
17위 (주)삼부공영 양승복 69,297,890원 90.80% 개찰완료 2026-07-21 20:22
비고: 정상
18위 주식회사 동남건설 박은정 69,338,540원 90.86% 개찰완료 2026-07-22 18:07
비고: 정상
19위 두암건설 주식회사 김은예 69,377,523원 90.91% 개찰완료 2026-07-22 10:59
비고: 정상
20위 세운포장건설(주) 김연화 69,385,830원 90.92% 개찰완료 2026-07-23 08:14
비고: 정상
21위 대주건설(주) 여운천 69,391,870원 90.93% 개찰완료 2026-07-21 15:07
비고: 정상
22위 주식회사 주경 진명혜 69,417,470원 90.96% 개찰완료 2026-07-22 17:41
비고: 정상
23위 (주)동덕건설 우귀남 69,429,340원 90.98% 개찰완료 2026-07-23 08:06
비고: 정상
24위 우남건설(주) 우남희 69,432,250원 90.98% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 정상
25위 오미건설 주식회사 윤해열 69,436,000원 90.98% 개찰완료 2026-07-22 16:27
비고: 정상
26위 주식회사 한울종합건설 이은주 69,458,040원 91.01% 개찰완료 2026-07-23 08:30
비고: 정상
27위 (주)다산산업개발 박광운 69,474,000원 91.03% 개찰완료 2026-07-22 17:40
비고: 정상
28위 주식회사 오창조경건설 윤소희 69,481,000원 91.04% 개찰완료 2026-07-22 00:13
비고: 정상
29위 (주)대룡건설 최찬섭 69,481,150원 91.04% 개찰완료 2026-07-22 08:59
비고: 정상
30위 다인종합건설(주) 김태환 69,493,560원 91.06% 개찰완료 2026-07-22 14:22
비고: 정상
31위 동광산업주식회사 김진철 69,499,880원 91.07% 개찰완료 2026-07-22 16:24
비고: 정상
32위 (주)대건건설산업 배병우 69,503,347원 91.07% 개찰완료 2026-07-21 09:22
비고: 정상
33위 정암건설 주식회사 백미옥 69,521,798원 91.10% 개찰완료 2026-07-21 15:12
비고: 정상
34위 (주)도영건설 김종삼 69,529,210원 91.11% 개찰완료 2026-07-22 21:58
비고: 정상
35위 주식회사 상승조경건설 안차영 69,549,200원 91.13% 개찰완료 2026-07-22 16:18
비고: 정상
36위 인성개발(주) 김연화 69,558,350원 91.15% 개찰완료 2026-07-22 14:00
비고: 정상
37위 주식회사 성산이앤씨 장유진 69,563,490원 91.15% 개찰완료 2026-07-22 13:09
비고: 정상
38위 수주건설 주식회사 김소리 69,569,000원 91.16% 개찰완료 2026-07-22 11:56
비고: 정상
39위 주식회사 대광건설조경 김병년 69,596,501원 91.20% 개찰완료 2026-07-23 07:28
비고: 정상
40위 원명건설(주) 김병현 69,606,490원 91.21% 개찰완료 2026-07-22 14:14
비고: 정상
41위 대동건설(주) 장희숙 69,611,000원 91.21% 개찰완료 2026-07-23 08:43
비고: 정상
42위 주식회사 태현건설 이현숙 69,612,730원 91.22% 개찰완료 2026-07-22 17:05
비고: 정상
43위 스마트건설 주식회사 김은선 69,621,000원 91.23% 개찰완료 2026-07-23 09:37
비고: 정상
44위 (주)소야조경개발 김태호 69,684,000원 91.31% 개찰완료 2026-07-23 08:35
비고: 정상
45위 청오기초건설(주) 황원구 69,686,534원 91.31% 개찰완료 2026-07-22 08:22
비고: 정상
46위 주식회사 영원건설산업 김지영 69,687,123원 91.31% 개찰완료 2026-07-21 13:21
비고: 정상
47위 이음건설 주식회사 이재천 69,687,990원 91.32% 개찰완료 2026-07-23 01:52
비고: 정상
48위 한솔조경(주) 김영해 69,697,070원 91.33% 개찰완료 2026-07-22 10:57
비고: 정상
49위 수현건설 주식회사 곽한우 69,707,350원 91.34% 개찰완료 2026-07-23 07:55
비고: 정상
50위 대길포장건설(주) 전우승 69,716,800원 91.35% 개찰완료 2026-07-21 21:18
비고: 정상
51위 (주)세주건설 윤동수 69,721,280원 91.36% 개찰완료 2026-07-22 17:00
비고: 정상
52위 유현종합건설 주식회사 류채윤 69,723,110원 91.36% 개찰완료 2026-07-21 09:32
비고: 정상
53위 덕주건설 주식회사 정기순 69,725,700원 91.36% 개찰완료 2026-07-22 09:14
비고: 정상
54위 주식회사 대한 이성규 69,728,637원 91.37% 개찰완료 2026-07-21 17:12
비고: 정상
55위 주식회사 삼연건설 김한별 69,728,777원 91.37% 개찰완료 2026-07-20 14:03
비고: 정상
56위 (주)성우건업 김상식 69,733,597원 91.37% 개찰완료 2026-07-22 07:55
비고: 정상
57위 석진건설(주) 남기황 69,749,400원 91.40% 개찰완료 2026-07-20 13:35
비고: 정상
58위 케이제이텍 주식회사 김미경 69,749,800원 91.40% 개찰완료 2026-07-23 09:56
비고: 정상
59위 대신건설산업(주) 조병구 69,753,880원 91.40% 개찰완료 2026-07-22 17:58
비고: 정상
60위 영광기업 주식회사 장순경 69,761,860원 91.41% 개찰완료 2026-07-22 13:42
비고: 정상
61위 (주)태창공영 김동오 69,769,490원 91.42% 개찰완료 2026-07-22 13:34
비고: 정상
62위 (주)명일건설 이명우 69,779,897원 91.44% 개찰완료 2026-07-23 09:28
비고: 정상
63위 한솔산업개발(주) 변철수 69,782,080원 91.44% 개찰완료 2026-07-23 08:27
비고: 정상
64위 (주)청남 김용진 69,784,000원 91.44% 개찰완료 2026-07-22 11:47
비고: 정상
65위 대현산업개발(주) 김인섭 69,795,600원 91.46% 개찰완료 2026-07-21 09:58
비고: 정상
66위 티와이건설주식회사 김영성 69,822,700원 91.49% 개찰완료 2026-07-23 08:23
비고: 정상
67위 직지포장건설(주) 한진희 69,835,000원 91.51% 개찰완료 2026-07-21 17:15
비고: 정상
68위 원유건설 주식회사 권도경 69,842,600원 91.52% 개찰완료 2026-07-21 11:24
비고: 정상
69위 부경건설 합자회사 김철배 69,846,000원 91.52% 개찰완료 2026-07-21 13:13
비고: 정상
70위 주식회사 소윤 박청미 69,854,370원 91.53% 개찰완료 2026-07-22 14:38
비고: 정상
71위 주식회사 더디딤 박기현 69,882,530원 91.57% 개찰완료 2026-07-20 11:15
비고: 정상
72위 주식회사 엘케이건설 김인성 69,904,040원 91.60% 개찰완료 2026-07-22 10:51
비고: 정상
73위 세진토건 주식회사 우지명 69,910,200원 91.61% 개찰완료 2026-07-21 14:33
비고: 정상
74위 다산건설산업 주식회사 조홍동 69,917,600원 91.62% 개찰완료 2026-07-21 16:52
비고: 정상
75위 금정개발(주) 연경흠 69,926,739원 91.63% 개찰완료 2026-07-20 12:33
비고: 정상
76위 오주건설(주) 이자영 69,927,918원 91.63% 개찰완료 2026-07-22 11:58
비고: 정상
77위 동국건설(주) 이광희 69,934,310원 91.64% 개찰완료 2026-07-22 15:54
비고: 정상
78위 아진씨앤씨 주식회사 정민규 69,939,900원 91.65% 개찰완료 2026-07-21 08:49
비고: 정상
79위 주식회사태성건설산업 노민정 69,941,583원 91.65% 개찰완료 2026-07-23 00:08
비고: 정상
80위 삼성산업(주) 최순희 69,941,700원 91.65% 개찰완료 2026-07-23 08:42
비고: 정상
81위 주식회사 대신포장 정성희 69,942,900원 91.65% 개찰완료 2026-07-20 11:03
비고: 정상
82위 주식회사 세경건설 조정래 69,972,726원 91.69% 개찰완료 2026-07-22 15:07
비고: 정상
83위 주식회사 우창 김창수 69,979,660원 91.70% 개찰완료 2026-07-22 22:15
비고: 정상
84위 주식회사 도진건설 채원준 69,995,697원 91.72% 개찰완료 2026-07-21 08:59
비고: 정상
85위 주식회사 태건이엔씨 김은화 70,007,890원 91.73% 개찰완료 2026-07-20 13:29
비고: 정상
86위 삼정조경 주식회사 이득남 70,020,000원 91.75% 개찰완료 2026-07-23 08:58
비고: 정상
87위 영일건설(주) 이소연 70,023,920원 91.76% 개찰완료 2026-07-22 09:52
비고: 정상
88위 대신개발 주식회사 김강분 70,028,700원 91.76% 개찰완료 2026-07-22 18:10
비고: 정상
89위 대한건설 주식회사 전은화 70,030,790원 91.76% 개찰완료 2026-07-22 09:54
비고: 정상
90위 금영이엔씨 주식회사 박달영 70,037,857원 91.77% 개찰완료 2026-07-22 16:29
비고: 정상
91위 주식회사 서린포장건설 김정래 70,080,520원 91.83% 개찰완료 2026-07-20 10:03
비고: 정상
92위 주식회사 나은종합건설 임재형 70,090,700원 91.84% 개찰완료 2026-07-22 08:38
비고: 정상
93위 주식회사 한일 류근형 70,092,500원 91.85% 개찰완료 2026-07-22 09:52
비고: 정상
94위 진영기업 주식회사 김진영 70,101,110원 91.86% 개찰완료 2026-07-20 14:53
비고: 정상
95위 대광산업개발(주) 김용환 70,104,380원 91.86% 개찰완료 2026-07-22 14:31
비고: 정상
96위 주식회사 대청포장건설 정현진 70,111,661원 91.87% 개찰완료 2026-07-22 10:53
비고: 정상
97위 주식회사 제이에이건설 이현정 70,137,949원 91.90% 개찰완료 2026-07-20 11:18
비고: 정상
98위 주식회사 신웅 김재익 70,145,800원 91.91% 개찰완료 2026-07-23 09:59
비고: 정상
99위 주식회사 고도엔지니어링 오준호 70,155,775원 91.93% 개찰완료 2026-07-21 16:35
비고: 정상
100위 주식회사 서도이엔씨 정현아 70,163,200원 91.94% 개찰완료 2026-07-21 09:35
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
77,289,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
72,612,379원

A값 구성

퇴직공제 492,662원
산업안전보건관리비 1,483,034원
안전관리비 2,000,928원
품질관리비 699,997원
A값 합계 4,676,621원