공사 등록공고

영일중 교사동 방수공사

경기도교육청 경기도수원교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7541000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호135-83-01195
전화031-250-1422
팩스031-254-9678
주소경기도 수원시 장안구 경수대로 792 (16277)
홈페이지 https://goesw.kr/
최근 변경2025-01-08 15:36:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
191,801,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
174,364,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
191,801,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,436,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
10,426,831원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
181,374,169원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 08:16 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
168,037,124원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
173,201,078원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
178,365,033원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,426,831원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 11:00:58
견적 제출 개시일시
2026-07-16 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대현건설산업(주)
사업자번호
1248630236
최종낙찰금액
172,829,620원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
51개사
대표자명
조남철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도수원교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 이안전력 2038600700 2건 57 89.45% 2026-07-27
19,916,943원
2 (주)지니이엔씨 6288101785 2건 279 90.45% 2026-07-24
29,648,160원
3 주식회사덕일개발 5268701759 2건 367 91.09% 2026-07-22
153,655,800원
4 주식회사 건동 1248193333 2건 307 90.54% 2026-07-20
79,109,500원
5 금광전기 1242072773 2건 106 89.57% 2026-07-06
39,289,350원
6 주식회사 다성건업 3928101080 1건 132 90.51% 2026-09-03
118,295,700원
7 일진이앤씨 주식회사 1248670994 1건 142 90.40% 2026-09-03
51,832,900원
8 주식회사 원석종합건설 7988700898 1건 70 89.15% 2026-09-01
10,879,445,000원
9 주식회사 거산이앤지 1088178489 1건 79 90.37% 2026-09-01
439,244,500원
10 일성전력 주식회사 5368700927 1건 58 90.35% 2026-08-26
689,980,069원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 51개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대현건설산업(주) 조남철 172,829,620원 90.32% 개찰완료 2026-07-21 15:43
비고: 정상
2위 협성도장건설주식회사 김영달 172,868,857원 90.34% 개찰완료 2026-07-20 11:18
비고: 정상
3위 주식회사 태영건설 심봉섭 172,888,490원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 09:45
비고: 정상
4위 경민건설(주) 김병조 173,168,720원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 08:57
비고: 정상
5위 주식회사 부림 최우근 173,290,492원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 23:03
비고: 정상
6위 주식회사 다성건업 김동진 173,437,600원 90.63% 개찰완료 2026-07-21 11:04
비고: 정상
7위 주식회사 미도월페이스 김영필 173,692,860원 90.77% 개찰완료 2026-07-21 16:24
비고: 정상
8위 (주)원일방수산업 원인호 173,735,860원 90.79% 개찰완료 2026-07-23 09:42
비고: 정상
9위 신건설(주) 황원택 173,754,484원 90.80% 개찰완료 2026-07-21 08:27
비고: 정상
10위 (주)용호건설 남궁영 173,776,689원 90.81% 개찰완료 2026-07-21 21:34
비고: 정상
11위 (주) 온양 권용복 173,837,000원 90.84% 개찰완료 2026-07-23 09:23
비고: 정상
12위 주식회사 월드인더스트리 김미순 173,850,000원 90.85% 개찰완료 2026-07-21 15:05
비고: 정상
13위 주식회사 신우건설 이판수 174,005,460원 90.93% 개찰완료 2026-07-21 13:01
비고: 정상
14위 소명건설주식회사 이연우 174,196,862원 91.03% 개찰완료 2026-07-22 09:16
비고: 정상
15위 주식회사 이레이앤씨 이소영 174,228,000원 91.05% 개찰완료 2026-07-21 10:35
비고: 정상
16위 (주)유신석건 김춘식 174,414,700원 91.14% 개찰완료 2026-07-22 15:34
비고: 정상
17위 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 174,462,300원 91.17% 개찰완료 2026-07-22 17:23
비고: 정상
18위 주식회사 진용건재 이진희 174,527,000원 91.20% 개찰완료 2026-07-22 09:46
비고: 정상
19위 (주)만영건설 안인남 174,683,000원 91.28% 개찰완료 2026-07-22 14:20
비고: 정상
20위 주식회사 대지이엔지 이종우 174,695,200원 91.29% 개찰완료 2026-07-23 08:52
비고: 정상
21위 (주)두레건설 한동연 174,872,800원 91.38% 개찰완료 2026-07-22 15:40
비고: 정상
22위 주식회사덕일개발 박성찬 175,085,600원 91.49% 개찰완료 2026-07-20 22:44
비고: 정상
23위 원민건설(주) 최재갑 175,208,400원 91.56% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 정상
24위 주식회사 유어디자인 이서영 175,429,800원 91.67% 개찰완료 2026-07-22 09:38
비고: 정상
25위 (주)남천건설 박준순 175,704,853원 91.82% 개찰완료 2026-07-22 22:07
비고: 정상
26위 (주)지니이엔씨 장혜림 175,820,900원 91.88% 개찰완료 2026-07-22 15:07
비고: 정상
27위 엔이티엔지니어링 주식회사 이흥관 175,849,990원 91.89% 개찰완료 2026-07-21 17:10
비고: 정상
28위 (주)진성 신현도 185,430,600원 96.90% 개찰완료 2026-07-23 09:42
비고: 정상
- 주식회사 태경건설산업 최현아 172,112,870원 89.94% 개찰완료 2026-07-20 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우신씨엔디건설 유미숙 171,394,039원 89.57% 개찰완료 2026-07-20 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 지희건설(주) 안미진 172,507,910원 90.15% 개찰완료 2026-07-21 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 미창건설(주) 강두영 170,862,668원 89.29% 개찰완료 2026-07-21 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 기호건설 주식회사 박현숙 172,760,000원 90.28% 개찰완료 2026-07-21 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)케이앤디건설 이순국 172,463,670원 90.12% 개찰완료 2026-07-21 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 코지건설 주식회사 문형현 172,760,078원 90.28% 개찰완료 2026-07-21 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 한북이앤씨 주식회사 김두기 170,686,230원 89.20% 개찰완료 2026-07-21 19:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동명씨앤아이 박상덕 172,528,220원 90.16% 개찰완료 2026-07-22 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정해 곽복희 171,380,100원 89.56% 개찰완료 2026-07-22 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다우건설 김지선 172,566,774원 90.18% 개찰완료 2026-07-22 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대건산업 김미연 172,214,000원 89.99% 개찰완료 2026-07-22 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디에스이앤지 박칠순 172,216,310원 90.00% 개찰완료 2026-07-22 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 광영건설(주) 신동인 172,727,200원 90.26% 개찰완료 2026-07-22 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림이앤씨 변형팔 172,428,896원 90.11% 개찰완료 2026-07-22 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 함께 이상연 171,596,000원 89.67% 개찰완료 2026-07-22 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엘씨앤씨 이원일 170,814,128원 89.26% 개찰완료 2026-07-22 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 정후종합건설 주식회사 최수형 191,800,000원 100.23% 개찰완료 2026-07-22 17:13
비고: 예가초과
- (주)두성산업개발 김강영 172,340,400원 90.06% 개찰완료 2026-07-22 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 평원개발(주) 이창원 172,346,800원 90.06% 개찰완료 2026-07-22 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 신미래건설(주) 김성희 172,355,910원 90.07% 개찰완료 2026-07-22 20:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다해컨스텍 조성희 171,965,000원 89.86% 개찰완료 2026-07-22 21:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 경용개발(주) 이재우 172,797,780원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 22:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
191,801,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
181,374,169원

A값 구성

국민연금 3,098,496원
건강보험 2,345,072원
장기요양 308,142원
퇴직공제 1,500,324원
산업안전보건관리비 3,174,797원
A값 합계 10,426,831원