공사 등록공고

2026년 임도구조개량 시설공사(예산 방산) 제한경쟁 입찰공고

기관코드1400467
소관국가기관
기관유형국가행정기관
최상위기관 산림청
사업자번호308-83-03622
전화041-830-5011
팩스041-835-1974
주소충청남도 부여군 규암면 백제문로 19-16 (33123)
업태·업종 관공서
최근 변경2024-08-29 15:10:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
211,821,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
147,053,509원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,705,351원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 10:47:48
입찰개시일시
2026-07-20 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-23 10:00:00
개찰일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)산사랑
사업자번호
5118117766
최종낙찰금액
146,545,000원
최종낙찰률
88.39%
참가업체수
32개사
대표자명
탁혜정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 산림청 중부지방산림청 부여국유림관리소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 소망 국유림 영림단 사회적협동조합 7448101597 2건 33 90.68% 2026-07-30
193,447,000원
2 중부일심국유림영림단 사회적협동조합 1358654994 2건 12 90.22% 2026-07-20
201,000,000원
3 하나국유림영림단 사회적협동조합 2478801907 2건 10 90.65% 2026-07-20
194,100,000원
4 주식회사 우리전기통신 6678103702 1건 7 90.20% 2026-08-27
28,285,879원
5 보령시산림조합 3138200407 1건 55 90.22% 2026-07-28
59,442,000원
6 (주)산사랑 5118117766 1건 16 91.96% 2026-07-23
146,545,000원
7 네이쳐하이테크 주식회사 4898600264 1건 62 89.76% 2026-07-23
196,369,000원
8 주식회사 금석종합건설 8348600028 1건 53 89.57% 2026-07-07
103,559,000원
9 주식회사 득산조경 2868100675 1건 113 90.42% 2026-06-29
282,806,870원
10 충청전업 주식회사 2748700335 1건 65 90.46% 2026-06-15
60,168,192원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 32개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)산사랑 탁혜정 146,545,000원 88.39% 개찰완료 2026-07-23 08:43
비고: 정상
- 보령시산림조합 백승일 144,279,000원 87.02% 개찰완료 2026-07-20 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 대전광역시산림조합 홍주의 143,893,227원 86.79% 개찰완료 2026-07-20 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 공주시산림조합 하헌경 144,156,000원 86.95% 개찰완료 2026-07-20 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 금산군산림조합 곽병천 145,330,200원 87.65% 개찰완료 2026-07-20 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청산 장설연 144,247,000원 87.00% 개찰완료 2026-07-20 14:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 부여군산림조합 이태휘 143,456,000원 86.52% 개찰완료 2026-07-20 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸르지오 전혜경 144,449,730원 87.12% 개찰완료 2026-07-20 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수석 이명숙 144,517,290원 87.16% 개찰완료 2026-07-20 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종특별자치시산림조합 안종수 144,412,900원 87.10% 개찰완료 2026-07-21 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하늘그린 권경익 143,499,100원 86.55% 개찰완료 2026-07-21 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 청양군 산림조합 복영관 143,299,970원 86.43% 개찰완료 2026-07-21 21:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산 최의환 143,446,000원 86.52% 개찰완료 2026-07-22 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍성군산림조합 윤주선 144,833,000원 87.35% 개찰완료 2026-07-22 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 청송산림법인 주식회사 이환 144,305,909원 87.04% 개찰완료 2026-07-22 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 대승종합건설주식회사 정재원 145,135,500원 87.54% 개찰완료 2026-07-22 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한숲산업 박진현 144,072,000원 86.89% 개찰완료 2026-07-22 20:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사솔향산림 이승우 142,385,000원 85.88% 개찰완료 2026-07-22 20:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태원엔지니어링 박철우 144,266,660원 87.01% 개찰완료 2026-07-23 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 라경임업 주식회사 이제인 143,435,000원 86.51% 개찰완료 2026-07-23 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 네이쳐하이테크 주식회사 백준엽 144,598,000원 87.21% 개찰완료 2026-07-23 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산수 이지영 144,395,000원 87.09% 개찰완료 2026-07-23 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려임업주식회사 이선경 143,073,000원 86.29% 개찰완료 2026-07-23 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 충남산림산업 주식회사 배준오 145,046,000원 87.48% 개찰완료 2026-07-23 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 온양산림 주식회사 송정애 144,168,000원 86.95% 개찰완료 2026-07-23 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 득산조경 박소정 145,059,285원 87.49% 개찰완료 2026-07-23 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금석종합건설 장주연 143,879,000원 86.78% 개찰완료 2026-07-23 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 태원종합건설 합자회사 박찬석 143,705,990원 86.67% 개찰완료 2026-07-23 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사숲피아 이기준 144,016,000원 86.86% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 미산 주식회사 이우병 142,772,000원 86.11% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 마운틴스톤 이기향 142,957,000원 86.22% 개찰완료 2026-07-23 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서령산림 이종남 144,232,000원 86.99% 개찰완료 2026-07-23 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개