공사 등록공고

2026년 임도구조개량 시설공사(공주 내문 2공구) 제한경쟁 입찰공고

기관코드1400467
소관국가기관
기관유형국가행정기관
최상위기관 산림청
사업자번호308-83-03622
전화041-830-5011
팩스041-835-1974
주소충청남도 부여군 규암면 백제문로 19-16 (33123)
업태·업종 관공서
최근 변경2024-08-29 15:10:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
277,728,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
202,368,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 20,236,818원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 10:48:59
입찰개시일시
2026-07-20 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-23 10:00:00
개찰일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
네이쳐하이테크 주식회사
사업자번호
4898600264
최종낙찰금액
196,369,000원
최종낙찰률
87.75%
참가업체수
31개사
대표자명
백준엽

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 산림청 중부지방산림청 부여국유림관리소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 소망 국유림 영림단 사회적협동조합 7448101597 2건 33 90.68% 2026-07-30
193,447,000원
2 중부일심국유림영림단 사회적협동조합 1358654994 2건 12 90.22% 2026-07-20
201,000,000원
3 하나국유림영림단 사회적협동조합 2478801907 2건 10 90.65% 2026-07-20
194,100,000원
4 주식회사 우리전기통신 6678103702 1건 7 90.20% 2026-08-27
28,285,879원
5 보령시산림조합 3138200407 1건 55 90.22% 2026-07-28
59,442,000원
6 (주)산사랑 5118117766 1건 16 91.96% 2026-07-23
146,545,000원
7 네이쳐하이테크 주식회사 4898600264 1건 62 89.76% 2026-07-23
196,369,000원
8 주식회사 금석종합건설 8348600028 1건 53 89.57% 2026-07-07
103,559,000원
9 주식회사 득산조경 2868100675 1건 113 90.42% 2026-06-29
282,806,870원
10 충청전업 주식회사 2748700335 1건 65 90.46% 2026-06-15
60,168,192원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 31개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 네이쳐하이테크 주식회사 백준엽 196,369,000원 87.75% 개찰완료 2026-07-23 08:56
비고: 정상
2위 주식회사 한숲산업 박진현 196,374,000원 87.75% 개찰완료 2026-07-22 20:02
비고: 정상
3위 충남산림산업 주식회사 배준오 196,976,000원 88.02% 개찰완료 2026-07-23 09:07
비고: 정상
4위 주식회사 득산조경 박소정 196,995,565원 88.03% 개찰완료 2026-07-23 09:15
비고: 정상
5위 대승종합건설주식회사 정재원 197,118,600원 88.09% 개찰완료 2026-07-22 17:39
비고: 정상
6위 (주)산사랑 탁혜정 199,008,000원 88.93% 개찰완료 2026-07-23 08:45
비고: 정상
- 보령시산림조합 백승일 195,936,000원 87.56% 개찰완료 2026-07-20 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 대전광역시산림조합 홍주의 195,412,018원 87.32% 개찰완료 2026-07-20 11:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 공주시산림조합 하헌경 195,324,000원 87.29% 개찰완료 2026-07-20 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 금산군산림조합 곽병천 195,789,800원 87.49% 개찰완료 2026-07-20 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청산 장설연 195,892,000원 87.54% 개찰완료 2026-07-20 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 부여군산림조합 이태휘 194,878,300원 87.09% 개찰완료 2026-07-20 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸르지오 전혜경 196,167,770원 87.66% 개찰완료 2026-07-20 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수석 이명숙 194,469,850원 86.90% 개찰완료 2026-07-20 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종특별자치시산림조합 안종수 196,117,700원 87.64% 개찰완료 2026-07-21 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하늘그린 권경익 194,896,100원 87.09% 개찰완료 2026-07-21 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 청양군 산림조합 복영관 196,043,170원 87.61% 개찰완료 2026-07-21 21:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산 최의환 195,465,390원 87.35% 개찰완료 2026-07-22 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 청송산림법인 주식회사 이환 195,972,455원 87.58% 개찰완료 2026-07-22 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사솔향산림 이승우 193,289,000원 86.38% 개찰완료 2026-07-22 20:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태원엔지니어링 박철우 195,386,090원 87.31% 개찰완료 2026-07-23 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 라경임업 주식회사 이제인 194,789,000원 87.05% 개찰완료 2026-07-23 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산수 이지영 194,181,000원 86.77% 개찰완료 2026-07-23 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려임업주식회사 이선경 194,289,000원 86.82% 개찰완료 2026-07-23 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 온양산림 주식회사 송정애 195,838,000원 87.52% 개찰완료 2026-07-23 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금석종합건설 장주연 195,393,000원 87.32% 개찰완료 2026-07-23 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 태원종합건설 합자회사 박찬석 194,899,930원 87.10% 개찰완료 2026-07-23 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사숲피아 이기준 196,094,000원 87.63% 개찰완료 2026-07-23 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 미산 주식회사 이우병 193,879,000원 86.64% 개찰완료 2026-07-23 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 마운틴스톤 이기향 195,578,000원 87.40% 개찰완료 2026-07-23 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서령산림 이종남 195,872,000원 87.53% 개찰완료 2026-07-23 09:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개