공사 등록공고

지방도427호선 문의재터널 조명설비 개선공사

기관코드6530360
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 지역사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호228-83-00751
전화033-552-2003
팩스033-552-2870
주소강원특별자치도 태백시 태백산로 5110-0 (황지동) (26041)
업태·업종 부동산 / 임대
최근 변경2023-06-15 14:33:47
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
312,969,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
214,518,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
235,969,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 21,451,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,743,981원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
227,225,019원

투찰가능금액 범위 (2026-07-21 15:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
206,313,962원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
212,667,074원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
219,020,185원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,743,981원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업
공종별 지분율
전기공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:18:57
입찰개시일시
2026-07-21 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-24 10:00:00
개찰일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대원
사업자번호
1428150308
최종낙찰금액
215,608,980원
최종낙찰률
90.13%
참가업체수
1060개사
대표자명
서동일

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 도로관리사업소 태백지소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 현성건설 3058609201 1건 209 90.06% 2026-09-04
49,754,920원
2 (주) 용 봉 2258103847 1건 7 90.34% 2026-09-04
157,483,260원
3 주식회사 플렉스종합건설 5128109425 1건 60 89.77% 2026-09-04
281,493,750원
4 주식회사 대원 1428150308 1건 83 91.20% 2026-07-24
215,608,980원
5 주식회사 케이에스건설 4388101799 1건 80 90.63% 2026-07-15
79,925,200원
6 주식회사 지오나인 1918800696 1건 152 90.36% 2026-07-15
440,969,645원
7 주식회사 서우종합건설 3038128885 1건 104 89.93% 2026-06-24
1,499,500,156원
8 자은건설주식회사 3118138083 1건 129 90.30% 2026-06-17
77,947,600원
9 주식회사 우주공조 3988702148 1건 64 89.90% 2026-06-10
68,225,907원
10 도원건설주식회사 3058168597 1건 17 90.90% 2026-05-20
94,396,800원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대원 서동일 215,608,980원 90.13% 개찰완료 2026-07-23 10:05
비고: 정상
2위 우진전기(주) 김영미 215,614,707원 90.13% 개찰완료 2026-07-23 16:17
비고: 정상
3위 대방전설 주식회사 박순화 215,627,625원 90.14% 개찰완료 2026-07-24 09:23
비고: 정상
4위 주식회사 태화전력 유재소 215,704,074원 90.17% 개찰완료 2026-07-21 17:22
비고: 정상
5위 주식회사 남애기전 정현미 215,708,691원 90.17% 개찰완료 2026-07-24 08:41
비고: 정상
6위 광현전력(주) 제갈지현 215,722,500원 90.18% 개찰완료 2026-07-22 17:05
비고: 정상
7위 (주)수시전력 박미희 215,790,688원 90.21% 개찰완료 2026-07-24 09:12
비고: 정상
8위 주식회사 남양건설 정형 215,841,302원 90.23% 개찰완료 2026-07-23 16:28
비고: 정상
9위 주식회사 우진전력 여지혜 216,024,483원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 16:57
비고: 정상
10위 주식회사 다나전력 조연덕 216,326,468원 90.43% 개찰완료 2026-07-24 08:53
비고: 정상
11위 주식회사 한신전력 양승관 216,528,800원 90.52% 개찰완료 2026-07-24 09:08
비고: 정상
12위 주식회사 영재전기 이진희 216,856,952원 90.65% 개찰완료 2026-07-23 17:41
비고: 정상
13위 대성전력공사 이찬우 216,867,210원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 19:24
비고: 정상
14위 (합)현대전기공사 김태완 217,274,000원 90.83% 개찰완료 2026-07-23 17:39
비고: 정상
15위 (주)동창 전상보 221,727,662원 92.69% 개찰완료 2026-07-22 17:11
비고: 정상
- (주) 성익이엔에프 김은희 210,429,086원 87.97% 개찰완료 2026-07-21 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 경동전기 이은경 209,490,510원 87.57% 개찰완료 2026-07-21 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 춘천소방 우경자 209,889,093원 87.74% 개찰완료 2026-07-21 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠에스전기주식회사 최지유 209,246,890원 87.47% 개찰완료 2026-07-21 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 나무전력주식회사 송상훈 210,334,490원 87.93% 개찰완료 2026-07-21 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이전력 김규원 210,409,391원 87.96% 개찰완료 2026-07-21 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대명전기 박우종 210,478,850원 87.99% 개찰완료 2026-07-21 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서우전력 마용철 210,365,554원 87.94% 개찰완료 2026-07-21 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼호전력 최기임 210,272,693원 87.90% 개찰완료 2026-07-21 17:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이피전력 박정희 209,422,540원 87.55% 개찰완료 2026-07-21 19:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사다성전기 김미영 209,533,508원 87.59% 개찰완료 2026-07-22 06:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 건일전기주식회사 고해정 210,216,362원 87.88% 개찰완료 2026-07-22 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기전사 김창신 208,832,500원 87.30% 개찰완료 2026-07-22 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 세원(주) 이원우 209,717,330원 87.67% 개찰완료 2026-07-22 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종전력 장봉자 210,137,054원 87.84% 개찰완료 2026-07-22 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호롱전기조명 윤종오 209,757,019원 87.69% 개찰완료 2026-07-22 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천운 김미진 209,721,985원 87.67% 개찰완료 2026-07-22 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국전기소방 김명남 210,309,329원 87.92% 개찰완료 2026-07-22 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 명진전기통신(주) 김진우 209,660,990원 87.65% 개찰완료 2026-07-22 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린파워텍 주식회사 권도은 209,490,530원 87.57% 개찰완료 2026-07-22 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성전력(주) 이영민 210,355,810원 87.94% 개찰완료 2026-07-22 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사영서전설 황준희 209,580,097원 87.61% 개찰완료 2026-07-22 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성전업사 홍순기 209,988,392원 87.78% 개찰완료 2026-07-22 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세경산업개발 임현정 209,101,074원 87.41% 개찰완료 2026-07-22 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 나경 ENC 김연주 210,360,260원 87.94% 개찰완료 2026-07-22 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대건전력 이중희 210,428,240원 87.97% 개찰완료 2026-07-22 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우성전력 강선미 209,369,615원 87.52% 개찰완료 2026-07-22 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍천전력(주) 김덕기 210,505,428원 88.00% 개찰완료 2026-07-22 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세명전기 최운열 209,495,814원 87.58% 개찰완료 2026-07-22 18:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨케이전기 최수현 209,751,209원 87.68% 개찰완료 2026-07-22 19:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 희림테크 주식회사 허필자 210,233,197원 87.88% 개찰완료 2026-07-22 19:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사성창전력 박혜원 210,345,650원 87.93% 개찰완료 2026-07-22 21:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세강 이원우 210,146,385원 87.85% 개찰완료 2026-07-22 22:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨케이전설 조혜원 210,337,494원 87.93% 개찰완료 2026-07-22 23:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성기업 오명숙 209,976,535원 87.78% 개찰완료 2026-07-23 00:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 길성 안은진 209,789,540원 87.70% 개찰완료 2026-07-23 06:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영전기소방 김대영 209,364,516원 87.52% 개찰완료 2026-07-23 06:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대해일렉스 김광수 209,910,460원 87.75% 개찰완료 2026-07-23 07:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대림엔지니어링 고충희 210,251,515원 87.89% 개찰완료 2026-07-23 07:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 예일주식회사 함봉호 210,286,458원 87.91% 개찰완료 2026-07-23 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진혜 이금자 210,118,418원 87.84% 개찰완료 2026-07-23 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스씨일렉트릭 주식회사 백정호 210,133,660원 87.84% 개찰완료 2026-07-23 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수오전력 김진수 210,340,770원 87.93% 개찰완료 2026-07-23 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이이씨 홍순원 210,312,400원 87.92% 개찰완료 2026-07-23 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이씨산전 강신래 208,334,465원 87.09% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신흥전력 이정훈 209,835,917원 87.72% 개찰완료 2026-07-23 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부길전기 김대환 210,194,230원 87.87% 개찰완료 2026-07-23 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)희망건설 조미경 210,200,796원 87.87% 개찰완료 2026-07-23 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라온테크 김성만 209,910,000원 87.75% 개찰완료 2026-07-23 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신성이엔지 이호범 210,180,050원 87.86% 개찰완료 2026-07-23 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이엔에스 이원영 209,630,922원 87.63% 개찰완료 2026-07-23 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태왕전력 이각규 210,316,850원 87.92% 개찰완료 2026-07-23 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 다보전기 주식회사 최상각 210,161,407원 87.85% 개찰완료 2026-07-23 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍익전기 강연희 210,091,101원 87.83% 개찰완료 2026-07-23 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 영동전기 주식회사 최원식 210,269,834원 87.90% 개찰완료 2026-07-23 12:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 보령기전(주) 최명순 209,014,678원 87.38% 개찰완료 2026-07-23 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유선통신 최종수 210,365,131원 87.94% 개찰완료 2026-07-23 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 오성미래기술 주식회사 유기숙 209,543,460원 87.60% 개찰완료 2026-07-23 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 성광전기공사 임성복 208,759,914원 87.27% 개찰완료 2026-07-23 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남일전력 신정숙 209,421,290원 87.55% 개찰완료 2026-07-23 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 신일전업(주) 김민재 210,036,260원 87.80% 개찰완료 2026-07-23 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍안전력 홍성후 209,135,169원 87.43% 개찰완료 2026-07-23 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 탑솔라 김희정 210,443,909원 87.97% 개찰완료 2026-07-23 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에타솔라 한민 210,045,569원 87.81% 개찰완료 2026-07-23 17:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 금동전기 송철희 210,075,650원 87.82% 개찰완료 2026-07-23 19:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태승 황경선 209,478,340원 87.57% 개찰완료 2026-07-23 19:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상건 서상진 210,098,512원 87.83% 개찰완료 2026-07-23 20:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태창전기 김건우 209,887,807원 87.74% 개찰완료 2026-07-23 22:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우주전기 최 순천 210,467,628원 87.98% 개찰완료 2026-07-23 22:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광 조동우 209,271,348원 87.48% 개찰완료 2026-07-23 22:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대전력 (주) 김서현 209,568,247원 87.61% 개찰완료 2026-07-23 22:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성원전업사 김용주 210,334,850원 87.93% 개찰완료 2026-07-23 23:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남동이엔씨 김남득 209,843,620원 87.72% 개찰완료 2026-07-24 06:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이투전력 주식회사 전희숙 209,073,756원 87.40% 개찰완료 2026-07-24 06:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사가온전기 박상도 209,580,945원 87.61% 개찰완료 2026-07-24 06:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛전기 함옥희 210,168,820원 87.86% 개찰완료 2026-07-24 07:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강령 유호수 210,404,733원 87.96% 개찰완료 2026-07-24 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 라온이엔씨 주식회사 권성미 210,171,784원 87.86% 개찰완료 2026-07-24 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현 이내희 210,430,800원 87.97% 개찰완료 2026-07-24 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 현진 이혜련 209,650,500원 87.64% 개찰완료 2026-07-24 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새론전기 전영희 210,049,810원 87.81% 개찰완료 2026-07-24 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동서전력 이건선 209,138,981원 87.43% 개찰완료 2026-07-24 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비봉전력 윤성한 209,266,700원 87.48% 개찰완료 2026-07-24 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)광진전력 최성규 209,632,740원 87.63% 개찰완료 2026-07-24 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남영전기 안상숙 209,961,000원 87.77% 개찰완료 2026-07-24 09:12
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
235,969,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
227,225,019원

A값 구성

국민연금 2,057,628원
건강보험 1,557,299원
장기요양 204,629원
퇴직공제 996,325원
산업안전보건관리비 3,928,100원
A값 합계 8,743,981원