공사 등록공고

대모산 등산로 매력정원 조성공사

서울특별시 강남구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3220000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 서울특별시
사업자번호120-83-00097
전화02-3423-5256
팩스02-3423-5762
주소서울특별시 강남구 학동로 426-0 (삼성동) (06090)
홈페이지 www.gangnam.go.kr
최근 변경2025-01-06 18:57:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
230,984,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
118,610,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
130,471,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,861,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,227,927원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
5,596,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
124,243,073원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 05:31 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
114,217,136원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
117,729,872원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
121,242,608원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,227,927원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 18:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 10:27:02
견적 제출 개시일시
2026-07-17 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 미도산림
사업자번호
3988802335
최종낙찰금액
116,978,610원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
69개사
대표자명
김희정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시 강남구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)성광씨엔디 2158645471 1건 147 90.32% 2026-08-31
52,790,460원
2 주식회사 건융 2068150470 1건 533 90.20% 2026-08-27
1,366,724,800원
3 돌담조경 주식회사 6458700366 1건 88 90.75% 2026-08-27
185,299,000원
4 현성건영(주) 2138638713 1건 14 90.31% 2026-08-24
687,879,052원
5 백두전력주식회사 4678800220 1건 15 89.75% 2026-08-24
99,423,840원
6 주식회사 엑시스디자인그룹 6298700350 1건 11 90.10% 2026-08-21
228,469,443원
7 키움건설 주식회사 1118129795 1건 252 89.29% 2026-08-20
689,642,360원
8 창진공영 주식회사 2108146956 1건 234 89.63% 2026-08-19
636,647,000원
9 주식회사 아이디어빌드 5048148451 1건 84 90.19% 2026-08-14
84,850,446원
10 다원환경건설주식회사 1068179745 1건 195 90.15% 2026-08-13
237,898,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 69개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 미도산림 김희정 116,978,610원 90.30% 개찰완료 2026-07-21 15:07
비고: 정상
2위 주식회사 인성종합개발 정가경 117,023,280원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 16:21
비고: 정상
3위 주식회사 숲플랜 이평녀 117,028,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-24 08:58
비고: 정상
4위 주식회사 하늘티앤씨 양희선 117,119,820원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 02:27
비고: 정상
5위 주식회사 동림임업 김창기 117,128,960원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 16:10
비고: 정상
6위 주식회사 두림개발 김순애 117,162,330원 90.44% 개찰완료 2026-07-24 09:27
비고: 정상
7위 주식회사 산유 박중순 117,185,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-24 07:20
비고: 정상
8위 신왕건설(주) 고금희 117,206,500원 90.48% 개찰완료 2026-07-24 08:47
비고: 정상
9위 주식회사 장원조경 최대림 117,255,981원 90.52% 개찰완료 2026-07-24 09:17
비고: 정상
10위 칠갑임업 주식회사 김성진 117,291,020원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 18:15
비고: 정상
11위 산오름 주식회사 권민정 117,344,990원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 17:08
비고: 정상
12위 산림조합중앙회 강대재 117,354,000원 90.59% 개찰완료 2026-07-20 09:34
비고: 정상
13위 주식회사 아주산림 김영표 117,420,760원 90.64% 개찰완료 2026-07-23 15:54
비고: 정상
14위 다산주식회사 신금철 117,444,800원 90.66% 개찰완료 2026-07-20 09:34
비고: 정상
15위 (주)인성종합조경 신정효 117,473,770원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 15:36
비고: 정상
16위 주식회사 큰숲 최시화 117,485,036원 90.69% 개찰완료 2026-07-24 09:02
비고: 정상
17위 주식회사 토담임업 유환태 117,520,800원 90.72% 개찰완료 2026-07-24 05:48
비고: 정상
18위 주식회사 목전임업 손기란 117,540,000원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 17:22
비고: 정상
19위 마방건설 주식회사 손신자 117,549,600원 90.74% 개찰완료 2026-07-23 16:57
비고: 정상
20위 주식회사 승부산림 박진수 117,564,541원 90.75% 개찰완료 2026-07-24 08:25
비고: 정상
21위 주식회사 숲길 공지은 117,670,800원 90.84% 개찰완료 2026-07-21 22:06
비고: 정상
22위 주식회사 호정산림임업 임희정 117,674,841원 90.84% 개찰완료 2026-07-24 08:46
비고: 정상
23위 주식회사 휘슬임업 박도연 117,764,767원 90.91% 개찰완료 2026-07-24 08:22
비고: 정상
24위 더푸른 주식회사 심상미 117,794,300원 90.93% 개찰완료 2026-07-24 09:31
비고: 정상
25위 주식회사 솔담조경 김미선 117,829,284원 90.96% 개찰완료 2026-07-24 09:18
비고: 정상
26위 주식회사 나라산림 신정혜 117,906,212원 91.02% 개찰완료 2026-07-23 10:23
비고: 정상
27위 주식회사 산상 김관석 117,927,760원 91.03% 개찰완료 2026-07-23 15:37
비고: 정상
28위 구상임업 주식회사 한상순 117,939,000원 91.04% 개찰완료 2026-07-21 13:35
비고: 정상
29위 미래숲 주식회사 김무회 117,978,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-22 15:11
비고: 정상
30위 주식회사 강산임업 최지은 118,008,000원 91.10% 개찰완료 2026-07-23 19:25
비고: 정상
31위 서울시산림조합 박인규 118,011,000원 91.10% 개찰완료 2026-07-22 17:18
비고: 정상
32위 주식회사 성주원 장은영 118,018,000원 91.10% 개찰완료 2026-07-24 08:50
비고: 정상
33위 (주)동림종합조경 강상섭 118,115,000원 91.18% 개찰완료 2026-07-20 10:15
비고: 정상
34위 주식회사 서림원 심해림 118,124,100원 91.19% 개찰완료 2026-07-24 08:46
비고: 정상
35위 주식회사 태성임업 고다경 118,139,690원 91.20% 개찰완료 2026-07-23 16:51
비고: 정상
36위 지은조경(주) 이주현 118,159,000원 91.21% 개찰완료 2026-07-21 11:15
비고: 정상
37위 주식회사 하다이엔지 유성진 118,206,000원 91.25% 개찰완료 2026-07-24 09:10
비고: 정상
38위 주식회사 수안조경 김선영 118,208,543원 91.25% 개찰완료 2026-07-24 08:34
비고: 정상
39위 주식회사 효승종합개발 정진용 118,219,880원 91.26% 개찰완료 2026-07-23 16:17
비고: 정상
40위 (주)나람조경개발 이기자 118,250,000원 91.28% 개찰완료 2026-07-20 11:49
비고: 정상
41위 주식회사 산자인(山自人) 최정선 118,328,600원 91.34% 개찰완료 2026-07-23 16:00
비고: 정상
42위 주식회사 유경건설 고영창 118,344,000원 91.35% 개찰완료 2026-07-24 09:45
비고: 정상
43위 주식회사 미래산림 이승진 118,465,100원 91.45% 개찰완료 2026-07-23 15:55
비고: 정상
44위 주식회사 유림이앤씨 강진숙 118,475,200원 91.46% 개찰완료 2026-07-24 08:11
비고: 정상
45위 주식회사 하늘조경 김환유 118,552,320원 91.52% 개찰완료 2026-07-23 16:14
비고: 정상
46위 주식회사 정성임업 김지연 118,575,000원 91.53% 개찰완료 2026-07-23 16:23
비고: 정상
47위 주식회사뜨레엔지니어링 이상임 118,596,000원 91.55% 개찰완료 2026-07-24 09:27
비고: 정상
48위 도시숲길 주식회사 장민정 118,718,888원 91.64% 개찰완료 2026-07-20 20:38
비고: 정상
49위 원임업 주식회사 이용실 118,723,300원 91.65% 개찰완료 2026-07-23 23:30
비고: 정상
50위 주식회사 세종임업 정명식 118,760,000원 91.68% 개찰완료 2026-07-23 15:41
비고: 정상
51위 산야이엔씨 주식회사 이병대 118,877,000원 91.77% 개찰완료 2026-07-23 17:46
비고: 정상
52위 주식회사 주원산업 설현주 118,880,000원 91.77% 개찰완료 2026-07-23 21:37
비고: 정상
53위 주식회사 조경이십일 강정옥 119,005,800원 91.87% 개찰완료 2026-07-23 15:24
비고: 정상
54위 주식회사 우승개발 이은종 119,228,660원 92.04% 개찰완료 2026-07-23 15:52
비고: 정상
55위 주식회사 늘푸른산림 최욱진 119,235,000원 92.04% 개찰완료 2026-07-23 17:49
비고: 정상
56위 제일종합조경 주식회사 박정아 119,882,880원 92.54% 개찰완료 2026-07-23 16:28
비고: 정상
- 원은건설 주식회사 정호정 116,662,010원 90.06% 개찰완료 2026-07-20 23:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼연에프앤씨 김유봉 115,854,950원 89.43% 개찰완료 2026-07-22 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태연에프이씨 전창용 116,111,000원 89.63% 개찰완료 2026-07-22 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코조경주식회사 장효주 116,740,000원 90.12% 개찰완료 2026-07-22 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 조은숲 주식회사 박경숙 116,051,600원 89.59% 개찰완료 2026-07-23 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이케이그룹 주식회사 김은경 116,293,510원 89.77% 개찰완료 2026-07-23 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우승임업 이숙현 116,298,680원 89.78% 개찰완료 2026-07-23 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그룹이십일 이용훈 116,839,800원 90.19% 개찰완료 2026-07-23 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서울숲 손현숙 116,660,000원 90.05% 개찰완료 2026-07-23 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 준성이앤씨 주식회사 강동원 116,088,000원 89.61% 개찰완료 2026-07-23 22:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청무이엔씨 김무빈 116,759,700원 90.13% 개찰완료 2026-07-24 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 로안포레스트 김승진 115,887,795원 89.46% 개찰완료 2026-07-24 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아이포조경건설 박주은 115,883,000원 89.46% 개찰완료 2026-07-24 09:37
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
130,471,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
124,243,073원

A값 구성

퇴직공제 665,662원
산업안전보건관리비 2,070,905원
안전관리비 3,491,360원
A값 합계 6,227,927원