행정안전부 정부청사관리본부 인천청사관리소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-19 19:51 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 행정안전부 정부청사관리본부 인천청사관리소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 단경 6078135600 | 1건 | 73 | 88.42% |
2026-08-11
42,763,728원 |
| 2 | 주식회사오비스커뮤니케이션스 1218176790 | 1건 | 8 | 89.99% |
2026-07-24
21,102,490원 |
| 3 | 인천전기상사 1212291246 | 1건 | 34 | 90.05% |
2026-07-24
104,943,480원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사오비스커뮤니케이션스 | 박승일 | 21,102,490원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사인젠소프트 | 송윤종 | 21,103,480원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 서로네트웍 | 유현우 | 21,105,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 지온통신기술 주식회사 | 정경희 | 21,105,490원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 아시아이엔지 | 김근재 | 21,108,515원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 우형정보통신 | 김복녀 | 21,109,648원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 비알인포텍 | 오상록 | 21,109,650원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 아이탑이엔지 | 조계천 | 21,109,650원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)태현종합개발 | 김도연 | 21,110,278원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-23 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 우석전자통신공업 | 김우석 | 21,110,592원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-23 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 뉴포어텍 | 전수경 | 21,113,340원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-23 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 남인천방송(주) | 김인태 | 21,113,870원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 씨피엔텍 | 장호석 | 21,114,222원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 새한정보통신 | 이남희 | 21,114,580원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)다올씨앤씨 | 김승용 | 21,114,580원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-23 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 케이시스(주) | 안지환 | 21,114,620원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 시우넷 | 정성원 | 21,115,672원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 케이제이이엔씨 | 장경희 | 21,116,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 우리아이티 | 천재호 | 21,116,635원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 닙스시스템 | 문진숙 | 21,118,670원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-23 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 새한에이브이텍 주식회사 | 한동우 | 21,118,710원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 미도전력 | 전승엽 | 21,118,713원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 대명텔레콤 | 김명규 | 21,119,170원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 금산 | 유기선 | 21,119,933원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)태림네트웍스 | 나원상 | 21,120,286원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)휴먼 | 김명옥 | 21,120,560원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-24 02:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)엑스파워정보통신 | 최광수 | 21,122,070원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)트인아이엔티 | 손성용 | 21,123,350원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 현이엔지 | 김석구 | 21,123,350원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-23 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 티닉스 | 최석필 | 21,123,630원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-23 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대신네트웍스(주) | 문방오 | 21,124,547원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)지우넷 | 김영두 | 21,124,950원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 승영전기통신 | 한원재 | 21,125,420원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 우정정보통신(주) | 조천행 | 21,125,596원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 엘정보통신 | 이세홍 | 21,125,764원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사반석이래엠이씨 | 오지선 | 21,125,994원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 오성전기 | 오두석 | 21,126,910원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 조광설비(주) | 조광빈 | 21,128,970원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 하나정보기술주식회사 | 고명일 | 21,129,100원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 두원넷 | 유인철 | 21,129,435원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 건하정보통신 | 정준우 | 21,129,781원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 코콤정보통신 주식회사 | 전영봉 | 21,129,793원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 엠에이치텍 | 문성숙 | 21,130,670원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 우성기전 주식회사 | 임남윤 | 21,131,050원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 오아이씨코리아 | 김일수 | 21,131,260원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-23 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 에스지옵티컬 | 황재훈 | 21,132,542원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)에이치에스 | 서영원 | 21,134,290원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 제이에스솔루션 | 백승일 | 21,134,640원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 유티스 | 신현길 | 21,135,470원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-23 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 미소건영 | 김영태 | 21,135,810원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 코리아정보통신 | 오병목 | 21,137,110원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에이치유앤티 주식회사 | 이수경 | 21,137,201원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 인필드정보통신 | 천민하 | 21,137,490원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 유라이프솔루션즈 | 윤찬락 | 21,138,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 한울네트웍 | 박종주 | 21,138,037원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-23 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 일광통신 | 서정민 | 21,138,564원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-23 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 새빛장애인 사회적협동조합 | 조미자 | 21,138,711원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 남경전력 | 길태현 | 21,140,654원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 나래정보통신 | 변나래 | 21,141,030원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 남산이엔지 | 조광현 | 21,141,270원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 명신전기통신 주식회사 | 조승기 | 21,141,930원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 진원(進原) | 임미숙 | 21,143,860원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-24 01:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 더메이테크 | 한정향 | 21,144,970원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-23 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 삼덕이엔티(주) | 황광일 | 21,146,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 원시스템 | 원종규 | 21,146,484원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 메카인더스트리 | 문정연 | 21,146,880원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 코원이앤씨 | 김민구 | 21,147,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-22 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 미르정보기술 | 김송희 | 21,147,168원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)아이티넷 | 정환천 | 21,147,285원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 진돗개시큐리티 주식회사 | 공현아 | 21,148,720원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-23 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 씨큐아이티 | 김미영 | 21,149,050원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사디브이알씨앤씨 | 이병묵 | 21,149,210원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-22 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 세원테크넷 | 박치종 | 21,150,960원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 썬플라워즈 | 김종석 | 21,151,171원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-23 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 바투 주식회사 | 김민화 | 21,151,432원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 미래정보 | 오영철 | 21,151,520원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-23 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 경원씨앤에스 | 최종민 | 21,152,183원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 지오네트웍스 | 유안나 | 21,154,246원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 노바일렉트로닉 주식회사 | 조항철 | 21,154,550원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)우진통신 | 김승만 | 21,154,994원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 스마트아진 | 오선화 | 21,155,078원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 씨티넷 | 문창성 | 21,155,160원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 오피스톡 | 이관형 | 21,155,184원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 로아아이앤씨 | 장선희 | 21,155,886원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 청화텔레콤 | 이훈규 | 21,156,040원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사승아이엔티 | 이지영 | 21,156,510원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 유림전기통신 | 김효성 | 21,156,800원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-23 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 삼영에이아이씨 주식회사 | 김정년 | 21,156,840원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 서경하이텍(주) | 서은경 | 21,157,660원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)일신앤아이에스 | 인병수 | 21,157,870원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 세븐전자코리아 | 김규근 | 21,158,160원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 맥스정보통신 | 강영미 | 21,159,500원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 두루정보통신 | 정인숙 | 21,159,821원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-22 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 원창이앤씨(주) | 한승희 | 21,160,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 에이블아이앤씨 | 엄성용 | 21,160,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)지투 | 김미정 | 21,160,920원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 가천씨앤텍 주식회사 | 유영훈 | 21,161,331원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 보스시큐리티주식회사 | 공병석 | 21,161,480원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-22 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 진성정보시스템 주식회사 | 한주성 | 21,161,975원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 하늘정보통신 | 김창균 | 21,165,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.