법무부 대구지방교정청 경북북부제1교도소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1272089
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 공안행정(경찰,소방,교정)
최상위기관
법무부
사업자번호508-83-03144
전화054-870-1265
팩스054-872-9502
주소경상북도 청송군 진보면 양정길 231-0 (37402)
최근 변경2024-02-08 13:58:06
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
972,092,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
883,720,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 88,372,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
25,877,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전기·정보통신·소방시설·국가유산공사 등)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전기·정보통신·소방시설·국가유산공사 등)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)혼합방식
주공종
일반소방시설공사업(기계)
공종별 지분율
일반소방시설공사업(기계)
68.8%
(주)
일반소방시설공사업(전기)
31.2%
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 14:26:44
입찰개시일시
2026-08-05 00:00:00
입찰마감일시
2026-08-07 10:00:00
개찰일시
2026-08-07 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 07일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 07일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사영남엔지니어링
사업자번호
5118114599
최종낙찰금액
890,219,860원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
323개사
대표자명
정경희
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 법무부 대구지방교정청 경북북부제1교도소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사영남엔지니어링 5118114599 | 1건 | 110 | 90.02% |
2026-08-07
890,219,860원 |
| 2 | 주식회사 비츠로 5118119139 | 1건 | 58 | 89.92% |
2026-07-16
266,832,412원 |
| 3 | 대경파워텍 주식회사 5068124381 | 1건 | 118 | 90.35% |
2026-07-08
274,979,362원 |
| 4 | 주식회사 와이제이종합건설 3018166641 | 1건 | 82 | 90.32% |
2026-07-08
403,916,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사영남엔지니어링 | 정경희 | 890,219,860원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-05 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대왕전기공사 | 김창수 | 890,309,075원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-05 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 합자회사 부원전기 | 김용민 | 890,342,650원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)국제전기소방 | 김광현 | 890,344,890원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 구평전력(주) | 노시열 | 890,378,440원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-05 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)동호 | 최필순 | 890,408,448원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 흥화 | 양진락 | 890,424,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-06 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사덕명 | 성지은 | 890,444,221원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-05 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 우림기업 | 이종식 | 890,519,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-06 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)한신전기 | 이미경 | 890,573,176원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-05 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)건아전기 | 정보라 | 890,604,100원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-06 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 성암 | 이정호 | 890,607,722원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-06 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 대한기업 | 박헌열 | 890,613,820원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-05 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 진영이에프씨 | 임혜선 | 890,614,700원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-07 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 고려전기(주) | 성석표 | 890,616,591원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-05 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 에스티건설 주식회사 | 신재복 | 890,626,990원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-07 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 해광공영 | 황용학 | 890,631,924원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-05 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 탑 | 권철순 | 890,641,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-06 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 덕재건설 주식회사 | 이종운 | 890,776,346원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-06 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 코인스이앤씨 | 김정원 | 890,801,080원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-06 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)삼원종합전기 | 최은정 | 890,802,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-05 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대경전기주식회사 | 임태이 | 890,814,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-05 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 케이원 | 윤정완 | 890,852,400원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-06 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 영동종합이엔시주식회사 | 이재환 | 890,887,640원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-06 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 경도기술단 | 홍준영 | 890,916,480원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 건보전기 | 이창우 | 890,925,620원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-06 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주) 청림 | 임원진 | 890,988,340원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-06 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 한보전설주식회사 | 박해선 | 891,053,275원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-05 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 씨엠지테크 | 최문국 | 891,064,300원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-05 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대신이엔지 주식회사 | 최종만 | 891,157,941원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-05 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)현대소방 | 이인숙 | 891,170,934원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-05 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 동양전기(주) | 김장웅 | 891,175,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-05 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)에너지글로벌 | 김광현 | 891,199,400원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-06 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 세방건설 주식회사 | 장해진 | 891,287,800원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-06 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)미광전기 | 민서영 | 891,299,270원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-06 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 중원전력(주) | 박완수 | 891,363,750원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-05 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 아셀 | 김정현 | 891,456,890원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-06 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 녹양 | 최동섭 | 891,620,430원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-06 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)남선 | 차창민 | 891,672,023원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-06 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 명진전력(주) | 장영근 | 891,690,571원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-05 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 에스엠전력 | 김동현 | 891,720,596원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-05 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)이근기전 | 이형덕 | 891,738,270원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-05 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 영진기건 | 정순주 | 891,751,079원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-05 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 호성종합건설주식회사 | 김성렬 | 891,763,004원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-06 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)세림소방 | 우현의 | 891,772,720원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-05 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 디케이소방방재시스템 | 차화준 | 891,785,969원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-05 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 덕성전력 | 최안아 | 891,823,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-06 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 아인이앤텍 | 김정민 | 891,849,568원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-06 02:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 한보테크 | 강형주 | 891,866,590원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-06 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 구국토건 | 손희종 | 891,872,890원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-06 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 한국개발 주식회사 | 윤영호 | 891,923,760원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-05 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 대호전설 | 박종호 | 891,933,480원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-05 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 대원이엔씨 | 윤도은 | 891,978,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-05 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)에이씨에스 | 성경철 | 891,978,530원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-06 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 영진전공 | 김영식 | 891,994,431원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-05 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 금오이엔지 | 권영현 | 892,013,860원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-06 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 이로 | 김영택 | 892,015,630원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-06 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사대한방재 | 신창욱 | 892,036,830원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-05 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 아진소방전기 | 박진아 | 892,066,420원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-05 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)성창전기 | 김진수 | 892,077,260원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-07 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 이화이엔씨 | 최연식 | 892,118,977원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 경성이엔지 | 김용주 | 892,234,690원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-07 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)강남소방이엔씨 | 윤용중 | 892,253,200원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-05 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 혁신전기소방이엔지 | 황갑섭 | 892,287,680원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-05 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)원탑이엔씨 | 양정우 | 892,300,050원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-05 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 다인전력주식회사 | 박지영 | 892,305,246원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-05 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 세광전력(주) | 이만형 | 892,305,355원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-06 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 디엔알 | 이경문 | 892,315,072원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-06 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 영신산업 | 최상용 | 892,375,690원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-05 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 수범전기주식회사 | 김말선 | 892,398,106원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-06 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 세민 | 김인호 | 892,409,586원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-05 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 제일이엔지 | 이점형 | 892,417,980원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 한양기술단 | 류종길 | 892,428,135원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-05 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 온누리소방 | 이재국 | 892,484,667원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)준엔지니어링 | 이용우 | 892,640,130원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-05 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 가나전기소방 주식회사 | 전현주 | 892,724,930원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-06 12:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)이도 | 이상준 | 892,733,700원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 운산전력 | 박춘희 | 892,767,326원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-06 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)대경방재 | 김태영 | 892,800,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-06 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)진성아이엔디 | 김진수 | 892,823,858원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-07 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 삼우소방 | 전진숙 | 892,849,470원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-06 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)대웅전력소방 | 김진현 | 892,872,440원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 가온플랜트주식회사 | 박도진 | 892,875,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-06 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 합자회사미광계전 | 김희수 | 892,926,990원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-07 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 동신전기공사 | 김진기 | 893,063,230원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-05 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 가온이엔지 | 이병기 | 893,111,816원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-05 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)중앙전기공사 | 조현미 | 893,264,600원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-06 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 동운 | 김병윤 | 893,304,370원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-06 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 성학 | 이종미 | 893,409,051원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-06 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 엠에이치 | 김종식 | 893,411,990원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-06 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)효성엔지니어링 | 신현구 | 893,530,950원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-06 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 풍림종합건설 | 권성은 | 893,542,800원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-05 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)우리기업 | 신원섭 | 893,545,520원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 서강전력 | 서정자 | 893,550,830원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-06 01:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)삼영전업사 | 권준찬 | 893,576,960원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-07 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 영진소방 | 윤복순 | 893,644,890원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-07 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 서보 | 이소원 | 893,730,500원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-06 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 한성테크 | 이경봉 | 893,860,864원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-06 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)해주개발 | 유성준 | 893,876,760원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-06 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 광명전기 | 이정희 | 894,167,374원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-06 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.