공사 등록공고

팔탄면 율암리 산 124-16번지 일원 공장밀집지역 기업환경 개선사업

경기도 화성시 맑은물사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5530307
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-05115
전화031-5189-3278
팩스031-5189-1519
주소경기도 화성시 만세구 향남읍 발안로 527 (18624)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.hscity.net
최근 변경2026-03-05 15:49:36
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
306,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
160,127,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
176,140,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,012,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 08:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
153,334,537원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
158,076,843원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
162,819,148원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:04 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 15:33:03
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
미성건설주식회사
사업자번호
8598100736
최종낙찰금액
157,007,600원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
98개사
대표자명
차영배

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 화성시 맑은물사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 보람환경개발(주) 2128137773 1건 14 90.08% 2026-08-26
382,960,270원
2 원민건설(주) 1358153646 1건 171 90.87% 2026-08-18
907,028,900원
3 주식회사 지산이앤씨 3158104358 1건 314 90.77% 2026-08-12
148,356,000원
4 (주)한영이엔씨 6978602602 1건 32 90.27% 2026-07-30
447,374,538원
5 미성건설주식회사 8598100736 1건 208 89.72% 2026-07-23
157,007,600원
6 승화건설(주) 7398702918 1건 197 90.71% 2026-07-09
125,295,551원
7 주식회사 세일 1378141942 1건 23 90.54% 2026-07-07
68,231,000원
8 극동기초건설 주식회사 3038701059 1건 60 90.13% 2026-07-03
71,239,800원
9 누리건설 주식회사 2328103700 1건 89 90.58% 2026-06-25
3,177,904,000원
10 우호토건주식회사 1268146520 1건 316 91.34% 2026-06-23
280,371,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 98개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 미성건설주식회사 차영배 157,007,600원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 14:58
비고: 정상
2위 주식회사 세양건설 이창현 157,131,820원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 16:38
비고: 정상
3위 주식회사 지산이앤씨 이준형 157,137,000원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 09:08
비고: 정상
4위 현우건설 주식회사 이화운 157,225,900원 90.47% 개찰완료 2026-07-23 06:59
비고: 정상
5위 한송이건설 주식회사 한덕수 157,330,208원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 09:12
비고: 정상
6위 경인건설(주) 최원식 157,440,590원 90.60% 개찰완료 2026-07-20 11:04
비고: 정상
7위 아라건설 주식회사 홍기정 157,462,300원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 18:03
비고: 정상
8위 주식회사 엠에스건설 양남일 157,611,700원 90.70% 개찰완료 2026-07-21 09:44
비고: 정상
9위 에스디건설(주) 강선옥 157,690,620원 90.74% 개찰완료 2026-07-20 15:32
비고: 정상
10위 주식회사 혜림산업 유은진 157,809,810원 90.81% 개찰완료 2026-07-22 16:09
비고: 정상
11위 화산포장건설 주식회사 박익준 157,824,200원 90.82% 개찰완료 2026-07-21 17:37
비고: 정상
12위 지성건설(주) 김수경 157,831,980원 90.82% 개찰완료 2026-07-22 07:31
비고: 정상
13위 (주)창성건설 홍사우 157,833,220원 90.82% 개찰완료 2026-07-22 11:41
비고: 정상
14위 주식회사 도담건설 이찬옥 157,851,200원 90.83% 개찰완료 2026-07-21 16:14
비고: 정상
15위 윤성건설 주식회사 정태연 157,869,804원 90.84% 개찰완료 2026-07-21 08:04
비고: 정상
16위 청림건설주식회사 임광택 157,870,400원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 21:25
비고: 정상
17위 일현건설 주식회사 정성희 157,925,370원 90.88% 개찰완료 2026-07-22 12:32
비고: 정상
18위 한울이엔씨 주식회사 정석희 157,948,920원 90.89% 개찰완료 2026-07-20 15:58
비고: 정상
19위 (주)티에스제이환경기술 박정연 157,981,284원 90.91% 개찰완료 2026-07-22 17:14
비고: 정상
20위 주식회사 세이프시티 김선아 157,993,499원 90.92% 개찰완료 2026-07-23 09:03
비고: 정상
21위 주식회사 이솔이앤씨 최영민 158,080,600원 90.97% 개찰완료 2026-07-21 07:58
비고: 정상
22위 주식회사 삼희토건 백운산 158,095,140원 90.97% 개찰완료 2026-07-21 16:25
비고: 정상
23위 에스아이건설 주식회사 안길자 158,154,263원 91.01% 개찰완료 2026-07-22 10:06
비고: 정상
24위 이안이엔씨 주식회사 이명순 158,173,810원 91.02% 개찰완료 2026-07-21 14:25
비고: 정상
25위 태영건설주식회사 송정섭 158,183,000원 91.02% 개찰완료 2026-07-23 07:29
비고: 정상
26위 원일건설 주식회사 조미순 158,194,590원 91.03% 개찰완료 2026-07-22 15:51
비고: 정상
27위 상우건설(주) 임형욱 158,203,424원 91.04% 개찰완료 2026-07-22 09:48
비고: 정상
28위 주식회사 플랫폼건설 김유진 158,260,900원 91.07% 개찰완료 2026-07-22 15:06
비고: 정상
29위 주식회사 영광이엔지 이종은 158,293,600원 91.09% 개찰완료 2026-07-22 16:26
비고: 정상
30위 제이비에너텍 주식회사 송종민 158,363,710원 91.13% 개찰완료 2026-07-23 08:16
비고: 정상
31위 우신산업개발(주) 홍은미 158,376,000원 91.14% 개찰완료 2026-07-23 09:02
비고: 정상
32위 극동기초건설 주식회사 박종성 158,377,400원 91.14% 개찰완료 2026-07-21 08:08
비고: 정상
33위 유한회사씨에스이엔지 오경식 158,396,199원 91.15% 개찰완료 2026-07-23 08:51
비고: 정상
34위 (주)제일토건 김은주 158,419,000원 91.16% 개찰완료 2026-07-22 15:04
비고: 정상
35위 조암토건주식회사 박옥금 158,424,730원 91.16% 개찰완료 2026-07-22 12:50
비고: 정상
36위 주식회사 한진이앤씨 서성국 158,448,770원 91.18% 개찰완료 2026-07-22 16:22
비고: 정상
37위 디에이치건설 주식회사 유덕훈 158,453,820원 91.18% 개찰완료 2026-07-22 22:27
비고: 정상
38위 정진건설산업(주) 한명희 158,470,000원 91.19% 개찰완료 2026-07-23 07:09
비고: 정상
39위 세창개발주식회사 오세정 158,478,900원 91.19% 개찰완료 2026-07-21 17:46
비고: 정상
40위 (주)에코렉스엔지니어링 나현덕 158,486,700원 91.20% 개찰완료 2026-07-20 10:57
비고: 정상
41위 보거건설 주식회사 전명자 158,528,430원 91.22% 개찰완료 2026-07-23 08:59
비고: 정상
42위 뽀빠이건설주식회사 유한결 158,533,568원 91.23% 개찰완료 2026-07-20 10:18
비고: 정상
43위 세림개발(주) 오세중 158,566,200원 91.24% 개찰완료 2026-07-20 11:06
비고: 정상
44위 하지공업(주) 이권화 158,598,000원 91.26% 개찰완료 2026-07-21 15:08
비고: 정상
45위 명인테크 주식회사 권용일 158,639,500원 91.29% 개찰완료 2026-07-21 07:18
비고: 정상
46위 (주)동남이엔지 심은선 158,640,191원 91.29% 개찰완료 2026-07-21 09:54
비고: 정상
47위 근향건설 주식회사 최재근 158,702,316원 91.32% 개찰완료 2026-07-22 09:26
비고: 정상
48위 주식회사 거성토건 김태화 158,737,409원 91.34% 개찰완료 2026-07-23 09:07
비고: 정상
49위 미르건설 주식회사 정부림 158,780,000원 91.37% 개찰완료 2026-07-22 11:38
비고: 정상
50위 하늘토건(주) 이성남 158,833,200원 91.40% 개찰완료 2026-07-23 09:29
비고: 정상
51위 보명건설(주) 이한우 158,833,294원 91.40% 개찰완료 2026-07-23 08:58
비고: 정상
52위 (주)거하건설 이성원 158,844,631원 91.40% 개찰완료 2026-07-22 15:11
비고: 정상
53위 시흥건설 최용근 158,847,400원 91.41% 개찰완료 2026-07-21 08:12
비고: 정상
54위 (주)골드건설 신수영 158,903,620원 91.44% 개찰완료 2026-07-22 15:41
비고: 정상
55위 거성건설(주) 이석진 158,937,210원 91.46% 개찰완료 2026-07-23 07:08
비고: 정상
56위 주식회사 삼광건설 안형민 159,015,000원 91.50% 개찰완료 2026-07-22 11:25
비고: 정상
57위 주식회사 정동건설 윤희경 159,048,030원 91.52% 개찰완료 2026-07-23 09:37
비고: 정상
58위 승화건설(주) 임현화 159,050,559원 91.52% 개찰완료 2026-07-23 09:11
비고: 정상
59위 성하건설주식회사 김현대 159,058,775원 91.53% 개찰완료 2026-07-21 16:02
비고: 정상
60위 (주)성현건설 안정화 159,064,944원 91.53% 개찰완료 2026-07-20 14:44
비고: 정상
61위 해내리토건(주) 서재형 159,068,000원 91.53% 개찰완료 2026-07-22 15:27
비고: 정상
62위 주식회사 리엔텍 우준석 159,131,600원 91.57% 개찰완료 2026-07-21 09:05
비고: 정상
63위 주식회사 제이에이엠씨 신영준 159,139,300원 91.57% 개찰완료 2026-07-23 08:12
비고: 정상
64위 (주)일현 정은화 159,177,337원 91.60% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 정상
65위 대경건설 임헌호 159,233,600원 91.63% 개찰완료 2026-07-23 09:14
비고: 정상
66위 삼괴건설 주식회사 한유란 159,246,250원 91.64% 개찰완료 2026-07-23 09:45
비고: 정상
67위 자연건설 주식회사 김복식 159,284,530원 91.66% 개찰완료 2026-07-20 10:26
비고: 정상
68위 지인건설(주) 박현준 159,324,981원 91.68% 개찰완료 2026-07-20 16:41
비고: 정상
69위 주식회사 화성건설 조성원 159,326,550원 91.68% 개찰완료 2026-07-21 08:43
비고: 정상
70위 대산개발(주) 송강선 159,372,000원 91.71% 개찰완료 2026-07-22 17:05
비고: 정상
71위 (주)정원건설 김유희 159,414,700원 91.73% 개찰완료 2026-07-22 11:26
비고: 정상
72위 주식회사 건하 김혜중 159,433,105원 91.74% 개찰완료 2026-07-22 16:16
비고: 정상
73위 해평산업(주) 최인락 159,466,301원 91.76% 개찰완료 2026-07-21 08:37
비고: 정상
74위 (주)대풍건설 최현일 159,518,625원 91.79% 개찰완료 2026-07-23 07:12
비고: 정상
75위 한진토건(주) 박사균 159,550,720원 91.81% 개찰완료 2026-07-21 12:57
비고: 정상
76위 윤창건설 주식회사 오인석 159,596,440원 91.84% 개찰완료 2026-07-22 10:23
비고: 정상
77위 나우건설 주식회사 김광우 159,605,000원 91.84% 개찰완료 2026-07-22 07:59
비고: 정상
78위 아이디건설(주) 한길수 159,607,600원 91.84% 개찰완료 2026-07-22 14:07
비고: 정상
79위 태은건설 주식회사 김은정 159,630,700원 91.86% 개찰완료 2026-07-23 06:54
비고: 정상
80위 주식회사부호토건 장난경 159,667,570원 91.88% 개찰완료 2026-07-21 09:50
비고: 정상
81위 퍼스트건설(주) 한정민 159,765,540원 91.93% 개찰완료 2026-07-22 16:30
비고: 정상
82위 대일건설(주) 천경중 159,789,260원 91.95% 개찰완료 2026-07-21 14:11
비고: 정상
83위 우성건설 주식회사 박성윤 159,859,400원 91.99% 개찰완료 2026-07-23 07:39
비고: 정상
84위 효성건설(주) 김경진 159,888,200원 92.01% 개찰완료 2026-07-22 09:23
비고: 정상
85위 두성건설 주식회사 노송호 159,924,550원 92.03% 개찰완료 2026-07-21 21:55
비고: 정상
86위 주식회사 성한에스건설 이하정 159,958,100원 92.05% 개찰완료 2026-07-20 14:06
비고: 정상
87위 주식회사 우진건설 이형우 160,078,380원 92.11% 개찰완료 2026-07-21 14:59
비고: 정상
88위 주식회사 이엔씨 이중노 160,167,100원 92.17% 개찰완료 2026-07-22 14:41
비고: 정상
89위 이엠건설 주식회사 이명희 160,281,500원 92.23% 개찰완료 2026-07-22 09:12
비고: 정상
90위 유성인더스트리(주) 최선희 160,331,000원 92.26% 개찰완료 2026-07-21 15:30
비고: 정상
91위 진화 주식회사 김재일 160,356,748원 92.27% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 정상
92위 (주)수원건설 장우선 160,394,000원 92.30% 개찰완료 2026-07-22 16:11
비고: 정상
93위 수성이앤씨 주식회사 유근용 160,410,330원 92.31% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 정상
94위 트리폴건설 주식회사 현정섭 160,619,400원 92.43% 개찰완료 2026-07-21 09:02
비고: 정상
95위 주식회사 지구촌이엔씨 정다운 160,653,140원 92.45% 개찰완료 2026-07-22 16:47
비고: 정상
96위 한내건설(주) 유문규 161,103,200원 92.70% 개찰완료 2026-07-21 14:29
비고: 정상
- (주)성우건설 김숙식 155,949,980원 89.74% 개찰완료 2026-07-20 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세일 박문현 156,800,000원 90.23% 개찰완료 2026-07-22 11:00
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
176,140,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개