전북특별자치도 전주시 완산구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 12:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:44 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 전주시 완산구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 여도건설 4028118398 | 2건 | 126 | 91.78% |
2026-07-01
32,053,800원 |
| 2 | 주식회사 경원 4078114397 | 1건 | 500 | 90.52% |
2026-09-03
45,072,300원 |
| 3 | (유)성제건설 4078115324 | 1건 | 285 | 90.54% |
2026-09-01
87,763,720원 |
| 4 | 유한회사 다솔건설 4078112991 | 1건 | 124 | 90.65% |
2026-08-19
44,488,000원 |
| 5 | (주)알앤비테크놀로지 4138602931 | 1건 | 81 | 90.40% |
2026-08-19
44,557,470원 |
| 6 | (주)가림조경 4188119112 | 1건 | 94 | 90.94% |
2026-08-12
24,925,000원 |
| 7 | 덕원조경 유한회사 4188100613 | 1건 | 290 | 89.62% |
2026-08-12
60,753,200원 |
| 8 | 유한회사 보영조경 1428184400 | 1건 | 95 | 90.23% |
2026-08-12
21,948,310원 |
| 9 | 뉴유탑 유한회사 4188147786 | 1건 | 61 | 90.84% |
2026-08-12
67,730,000원 |
| 10 | (유)동광이엔씨 1988100397 | 1건 | 69 | 90.48% |
2026-08-11
736,561,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 45개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 장현건설 | 유일한 | 72,973,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 토성토건(주) | 김경중 | 73,518,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 태성건설 | 최원홍 | 72,009,809원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 해올건설 | 한태성 | 71,999,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 디딤돌건설 | 채경란 | 71,563,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신흥엔지니어링 | 홍종진 | 72,066,358원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은성건설 | 강대관 | 71,597,670원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 해인종합건설 | 권상민 | 72,226,100원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)성제건설 | 송미선 | 72,028,880원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 천변토건환경 | 이길중 | 71,937,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강산조경건설(주) | 김태호 | 71,508,570원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인뱅크 | 박광연 | 72,279,900원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)신협토건 | 송순이 | 71,741,160원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)도화건설 | 강희종 | 71,439,510원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경원 | 김용주 | 72,567,900원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 더케이건설 | 강성희 | 71,990,400원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고도건설 주식회사 | 나믿음 | 71,589,700원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태연건설 | 김세희 | 71,514,450원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건우건설 | 박현복 | 71,724,700원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금천 | 김기수 | 71,954,000원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 하동건설 | 소현희 | 71,833,750원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)우보건설 | 이영일 | 72,469,420원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-22 12:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)두산토건 | 김선곤 | 72,056,738원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이지산업개발 | 윤길근 | 71,710,680원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금산건설(주) | 송윤근 | 71,430,380원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)동수중기건설 | 김선자 | 71,127,700원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태광 | 박찬일 | 72,344,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진성건설 | 오승우 | 71,720,800원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)가림엔지니어링 | 문상호 | 70,681,000원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 삼신기업 | 이종화 | 72,052,143원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)동아포장건설 | 염동준 | 70,981,840원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 송학건설 | 이세진 | 72,244,800원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)효동건설 | 최효임 | 71,232,840원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-23 01:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성보건설 주식회사 | 박영봉 | 72,482,890원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)해선조경 | 이호재 | 71,480,720원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 준건설 | 한상남 | 72,745,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 신아건설 | 한지아 | 72,501,900원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕원조경 유한회사 | 이일균 | 71,369,600원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 아산토건 | 한상영 | 72,191,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 청명건설 | 정이남 | 71,898,200원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부일산업개발(주) | 국일순 | 71,771,277원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정건설 | 안숙희 | 71,593,500원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 석파토건 | 김태경 | 71,366,000원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)동양건업 | 송영석 | 72,128,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 모아건설 | 이도현 | 71,100,307원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.