공사 등록공고

해양그린수소 연료전지 설치 및 ESS 실외기 이설 계획에 따른 전기공사

기관코드Z007257
소관기타공공기관
사업자번호314-82-05972
전화042-866-3114
팩스042-866-3106
주소대전광역시 유성구 유성대로1312번길 32-0 (장동) (34103)
업태·업종 서비스 / 시험연구
홈페이지 www.kriso.re.kr
최근 변경2025-03-21 11:10:48
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
72,260,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
65,690,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
72,260,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,569,090원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
2,711,763원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
69,548,237원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 05:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
63,830,833원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
65,127,828원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
66,424,823원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,711,763원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:31 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 09:58:22
견적 제출 개시일시
2026-07-16 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
천지전설주식회사
사업자번호
5238703078
최종낙찰금액
65,216,530원
최종낙찰률
90.13%
참가업체수
409개사
대표자명
한현철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국해양과학기술원 부설 선박해양플랜트연구소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 천지전설주식회사 5238703078 1건 52 90.25% 2026-07-23
65,216,530원
2 주식회사 효담 4158148530 1건 15 89.96% 2026-07-08
1,767,291,310원
3 주식회사 일신종합건설 5138127504 1건 92 89.48% 2026-06-25
5,973,150,140원
4 유원건설주식회사 4178122439 1건 206 88.90% 2026-06-09
44,697,424원
5 (주)영건 6168118056 1건 82 91.23% 2026-06-09
48,871,732원
6 주식회사 탑알파 1798104053 1건 73 90.40% 2026-06-09
107,586,939원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 천지전설주식회사 한현철 65,216,530원 90.13% 개찰완료 2026-07-21 09:33
비고: 정상
2위 주식회사 덕용전력 김경희 65,218,800원 90.13% 개찰완료 2026-07-20 15:45
비고: 정상
3위 (주)삼다소방 임상준 65,219,210원 90.14% 개찰완료 2026-07-20 10:48
비고: 정상
4위 유한회사 새빛전기 최영진 65,220,370원 90.14% 개찰완료 2026-07-20 07:37
비고: 정상
5위 주식회사 예주이엔지 박철영 65,227,040원 90.15% 개찰완료 2026-07-20 15:35
비고: 정상
6위 주식회사 윤우 소창휘 65,227,179원 90.15% 개찰완료 2026-07-20 07:21
비고: 정상
6위 스마일전력 김충근 65,227,179원 90.15% 개찰완료 2026-07-20 08:13
비고: 정상
8위 주식회사 천우 한상필 65,227,800원 90.15% 개찰완료 2026-07-22 16:39
비고: 정상
9위 해인전력 고선이 65,230,630원 90.15% 개찰완료 2026-07-23 08:12
비고: 정상
10위 영광전설 주식회사 김수진 65,230,810원 90.15% 개찰완료 2026-07-20 16:02
비고: 정상
11위 주식회사 원광전기 원희순 65,231,130원 90.15% 개찰완료 2026-07-22 14:53
비고: 정상
12위 정현전력주식회사 안경수 65,235,540원 90.16% 개찰완료 2026-07-22 05:53
비고: 정상
13위 신흥전력(주) 김봉신 65,236,120원 90.16% 개찰완료 2026-07-23 09:07
비고: 정상
14위 주식회사 태영전기 김민재 65,237,040원 90.16% 개찰완료 2026-07-16 18:23
비고: 정상
15위 주식회사 삼성전기 현진수 65,242,750원 90.17% 개찰완료 2026-07-21 15:51
비고: 정상
16위 주식회사일신전기 오도일 65,248,500원 90.18% 개찰완료 2026-07-23 08:06
비고: 정상
17위 주식회사 코리아파워 변광섭 65,252,900원 90.18% 개찰완료 2026-07-22 15:14
비고: 정상
18위 주식회사 한경기업 이재홍 65,253,953원 90.18% 개찰완료 2026-07-22 16:10
비고: 정상
19위 주식회사삼건 서용석 65,253,980원 90.18% 개찰완료 2026-07-23 08:55
비고: 정상
20위 동현전력주식회사 오현승 65,255,246원 90.18% 개찰완료 2026-07-23 07:26
비고: 정상
21위 신아이엔씨 주식회사 전종운 65,257,400원 90.19% 개찰완료 2026-07-22 12:09
비고: 정상
22위 한신이엔씨 강태종 65,265,630원 90.20% 개찰완료 2026-07-22 14:10
비고: 정상
23위 미래전력 정희섭 65,270,620원 90.21% 개찰완료 2026-07-17 10:32
비고: 정상
24위 청수개발 주식회사 김철 65,272,000원 90.21% 개찰완료 2026-07-23 08:43
비고: 정상
25위 청강아이씨티(주) 주수진 65,274,260원 90.21% 개찰완료 2026-07-23 09:10
비고: 정상
26위 오라전기 문학범 65,274,710원 90.21% 개찰완료 2026-07-22 16:41
비고: 정상
27위 류전력소방 박희경 65,276,790원 90.21% 개찰완료 2026-07-23 07:55
비고: 정상
28위 (주)태종전력 정현주 65,278,980원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 13:07
비고: 정상
29위 주식회사 대은계전 고휴환 65,280,340원 90.22% 개찰완료 2026-07-23 08:53
비고: 정상
30위 흥일전력 주식회사 이철훈 65,283,500원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 08:56
비고: 정상
31위 영재전기 장인권 65,285,470원 90.23% 개찰완료 2026-07-22 12:27
비고: 정상
32위 경동전력 주식회사 이동화 65,285,998원 90.23% 개찰완료 2026-07-23 09:35
비고: 정상
33위 주식회사 두일 고연주 65,289,110원 90.23% 개찰완료 2026-07-22 13:46
비고: 정상
34위 주식회사 형제전력 강서연 65,292,632원 90.24% 개찰완료 2026-07-22 12:48
비고: 정상
35위 지희테크 고봉춘 65,292,940원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 07:00
비고: 정상
36위 주식회사제주전력 조원용 65,293,160원 90.24% 개찰완료 2026-07-22 20:13
비고: 정상
37위 (주) 흥일전기 임재희 65,293,700원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 08:06
비고: 정상
38위 명진기업 김명희 65,297,086원 90.24% 개찰완료 2026-07-18 07:39
비고: 정상
39위 한남기업 주식회사 이호창 65,298,860원 90.25% 개찰완료 2026-07-23 08:18
비고: 정상
40위 제일전기주식회사 송기현 65,300,784원 90.25% 개찰완료 2026-07-22 13:49
비고: 정상
41위 주식회사 다온전력 조명운 65,301,500원 90.25% 개찰완료 2026-07-21 09:12
비고: 정상
42위 주식회사 성호전력 이미현 65,305,700원 90.25% 개찰완료 2026-07-22 08:45
비고: 정상
43위 재용기업 주식회사 김복자 65,314,014원 90.27% 개찰완료 2026-07-23 08:24
비고: 정상
44위 (주)제이와이네트웍 홍정우 65,314,500원 90.27% 개찰완료 2026-07-21 15:17
비고: 정상
44위 태흥전력 주식회사 김응재 65,314,500원 90.27% 개찰완료 2026-07-21 17:49
비고: 정상
46위 주식회사 대주전기 고양실 65,314,600원 90.27% 개찰완료 2026-07-23 09:03
비고: 정상
47위 대안전기공사 진승용 65,316,000원 90.27% 개찰완료 2026-07-22 21:41
비고: 정상
48위 주식회사 이노네트웍스 양방훈 65,318,400원 90.27% 개찰완료 2026-07-22 09:09
비고: 정상
49위 주식회사 정연 김부용 65,321,500원 90.28% 개찰완료 2026-07-19 21:33
비고: 정상
50위 주식회사 우리이앤씨 김진영 65,323,970원 90.28% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 정상
51위 호성기업 주식회사 김영훈 65,332,760원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 18:23
비고: 정상
52위 주식회사 태호전력 김대중 65,332,880원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 19:46
비고: 정상
53위 대영전기 정승익 65,335,300원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 09:27
비고: 정상
54위 주식회사 다해전력 조용국 65,344,800원 90.31% 개찰완료 2026-07-21 22:15
비고: 정상
55위 주식회사혜성이엔씨 김은정 65,345,500원 90.31% 개찰완료 2026-07-21 11:53
비고: 정상
56위 주식회사 청운엔지니어링 양문길 65,349,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-20 10:28
비고: 정상
57위 주식회사 제스코 심성천 65,349,063원 90.31% 개찰완료 2026-07-20 21:35
비고: 정상
58위 진선기업 고영길 65,350,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 09:37
비고: 정상
59위 주식회사 금홍이엔씨 김권홍 65,353,500원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 08:13
비고: 정상
60위 삼다전기 현은하 65,354,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 07:13
비고: 정상
61위 상승에너지 주식회사 김현종 65,354,738원 90.32% 개찰완료 2026-07-21 15:54
비고: 정상
62위 윤성제어기술주식회사 임경희 65,361,790원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 09:37
비고: 정상
63위 대국전기통신공사 이경용 65,363,000원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 10:30
비고: 정상
64위 성윤전력주식회사 오서연 65,365,830원 90.34% 개찰완료 2026-07-21 10:18
비고: 정상
65위 주식회사 가온이엔씨 홍상희 65,366,480원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 08:58
비고: 정상
66위 호진전기 이명욱 65,375,230원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 05:57
비고: 정상
67위 현산전력 주식회사 장승석 65,377,950원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 10:07
비고: 정상
68위 주식회사 효성전력 이응주 65,382,600원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 12:13
비고: 정상
69위 주식회사 더해드림전기 황강재 65,384,958원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 08:19
비고: 정상
70위 대웅전기 김영택 65,387,900원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 18:24
비고: 정상
71위 주식회사 동부전력 김경철 65,388,330원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 13:51
비고: 정상
72위 왕진전력(주) 오창훈 65,392,100원 90.37% 개찰완료 2026-07-23 09:02
비고: 정상
73위 주식회사 세경이엔씨 김미정 65,392,900원 90.38% 개찰완료 2026-07-20 08:22
비고: 정상
74위 주식회사 바로전력 이채규 65,393,650원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 정상
75위 주식회사 가야 현창호 65,397,280원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 09:07
비고: 정상
76위 흥원전기공사 강동암 65,401,100원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 09:21
비고: 정상
77위 주식회사 다원전력 강성미 65,401,500원 90.39% 개찰완료 2026-07-16 11:00
비고: 정상
78위 유한회사 동화전기 최봉순 65,401,754원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 00:35
비고: 정상
79위 우리기술단 주식회사 송희전 65,408,880원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 08:59
비고: 정상
80위 주식회사 보성기업 양용호 65,410,845원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 11:32
비고: 정상
81위 주식회사신명 김정림 65,421,210원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 19:33
비고: 정상
82위 주식회사하늘전력 백동화 65,422,700원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 00:28
비고: 정상
83위 부원전기통신 주식회사 강봉수 65,424,320원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 12:33
비고: 정상
84위 에스에이치종합개발 주식회사 송수현 65,429,200원 90.43% 개찰완료 2026-07-21 09:28
비고: 정상
85위 주식회사 화윤 김형남 65,432,700원 90.43% 개찰완료 2026-07-16 11:16
비고: 정상
86위 신성전기 오지윤 65,434,500원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 05:36
비고: 정상
87위 주식회사두성전력 고경오 65,443,777원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 18:44
비고: 정상
88위 주식회사 건영전력 우진경 65,450,911원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 21:07
비고: 정상
89위 주식회사해성전력 고태복 65,451,500원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 14:16
비고: 정상
90위 주식회사 티비 황상용 65,460,898원 90.47% 개찰완료 2026-07-22 08:36
비고: 정상
91위 주식회사 세양전력 문정주 65,465,100원 90.47% 개찰완료 2026-07-21 20:46
비고: 정상
92위 주식회사 유진전력 강영애 65,467,893원 90.48% 개찰완료 2026-07-22 16:01
비고: 정상
93위 주식회사 전일 이철수 65,469,300원 90.48% 개찰완료 2026-07-22 09:11
비고: 정상
94위 은하기업주식회사 소창민 65,471,144원 90.48% 개찰완료 2026-07-22 07:12
비고: 정상
95위 주식회사 제주전기자동차서비스 장지욱 65,476,071원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 13:57
비고: 정상
96위 주식회사 원선전력 문창수 65,477,175원 90.49% 개찰완료 2026-07-23 06:39
비고: 정상
97위 주식회사 산하 고재용 65,487,090원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 08:30
비고: 정상
98위 주식회사 세움전기 오민진 65,496,953원 90.52% 개찰완료 2026-07-20 08:51
비고: 정상
99위 주식회사 현무 문해숙 65,498,057원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 08:46
비고: 정상
100위 경도전력(주) 강한섭 65,510,950원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 17:23
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
72,260,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
69,548,237원

A값 구성

국민연금 946,243원
건강보험 716,156원
장기요양 94,102원
산업안전보건관리비 955,262원
A값 합계 2,711,763원