창원문성대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7008238
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 전문대학 / 사립
최상위기관
교육부
사업자번호609-82-01383
전화055-279-5125
팩스055-279-5127
주소경상남도 창원시 의창구 충혼로 91-0 (두대동) (51410)
홈페이지
www.cmu.ac.kr
최근 변경2026-04-05 16:39:36
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
627,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
570,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 57,000,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
57,000,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경식재ㆍ시설물공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 14:35:40
입찰개시일시
2026-07-16 17:00:00
입찰마감일시
2026-07-22 10:00:00
개찰일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 덕유조경
사업자번호
4128132591
최종낙찰금액
566,814,470원
최종낙찰률
90.19%
참가업체수
414개사
대표자명
이재우
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 창원문성대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 덕유조경 4128132591 | 1건 | 27 | 90.45% |
2026-07-22
566,814,470원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 덕유조경 | 이재우 | 566,814,470원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 씨타조경건설 | 이상호 | 566,880,861원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-22 06:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 성원개발 주식회사 | 박성원 | 566,899,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-22 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 나윤조경(주) | 조진나 | 566,935,500원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 하광 | 이봉두 | 566,963,020원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 에이스개발 | 조명순 | 566,985,960원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 도시의아침 | 정영석 | 566,992,270원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 조은조경건설 주식회사 | 이기웅 | 567,033,916원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 청호조경건설 | 고경순 | 567,058,100원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 보성조경건설 주식회사 | 장은영 | 567,087,650원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 합자회사 태성건설 | 장재철 | 567,123,950원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 용진 | 김연호 | 567,154,897원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 동은 | 김광수 | 567,167,280원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 희경 | 김희숙 | 567,214,540원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 조광 | 조성임 | 567,225,700원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 태양산업 주식회사 | 이호석 | 567,243,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 23:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 제이엠건설 (주) | 박희영 | 567,259,440원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 세광산업개발 | 김태수 | 567,269,100원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 남동조경개발 | 김진수 | 567,270,250원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 강산 | 강계화 | 567,289,840원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 금송 | 송영선 | 567,291,630원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 23:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 세아 | 안동운 | 567,313,020원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 태산엘앤씨 | 주영순 | 567,390,983원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사강림조경건설 | 김명효 | 567,405,300원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 토담조경 주식회사 | 정동식 | 567,464,380원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 석송건설 | 김창갑 | 567,476,200원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 광명조경개발(주) | 김용규 | 567,512,212원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사목석원 | 강덕근 | 567,529,300원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 합천조경주식회사 | 신성재 | 567,550,757원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-21 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 신화조경주식회사 | 최명구 | 567,590,991원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사고담조경 | 임동선 | 567,628,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 들꽃조경 | 양종호 | 567,631,500원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 은수원조경 | 박동리 | 567,658,600원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 범호 | 안은희 | 567,668,643원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)건명 | 이명애 | 567,701,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 00:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 한숲 | 최미진 | 567,718,730원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 한솔조경 | 도예주 | 567,779,850원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 부성조경 | 박순정 | 567,789,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 영성조경 | 강경숙 | 567,799,190원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)서현개발 | 박덕희 | 567,837,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 영인조경건설 | 송영인 | 567,866,150원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 예원조경건설 | 박현주 | 567,877,400원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 장원건설조경 | 김종삼 | 567,888,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 화랑건설 주식회사 | 박훈 | 567,917,400원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 석보조경 | 백종현 | 567,926,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 도원아트산업 | 김태연 | 567,983,193원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 코어그린개발 주식회사 | 장미숙 | 567,994,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 산앤숲 주식회사 | 오철환 | 568,005,600원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-19 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 미림조경 | 김정수 | 568,007,389원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 남산조경 | 정종근 | 568,020,331원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 03:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 산해건설 주식회사 | 신철식 | 568,037,210원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 본조경건설 | 남미영 | 568,070,400원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 한려조경건설 주식회사 | 신진섭 | 568,149,788원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 성동건설 주식회사 | 하현숙 | 568,156,500원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 사람과뜰 | 장문택 | 568,214,110원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-17 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 성해토건 | 이영란 | 568,216,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 옥수조경 | 윤준술 | 568,241,750원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 분성조경 | 노영행 | 568,258,350원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 동양조경 | 권기한 | 568,269,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 어울림 | 박재현 | 568,277,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 연암조경 주식회사 | 이철영 | 568,300,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 나루 | 이영숙 | 568,344,890원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 재한 | 임재한 | 568,359,500원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 대산조경 | 박소현 | 568,364,704원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 정운토건 주식회사 | 강보용 | 568,419,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 문더가든 주식회사 | 문정원 | 568,465,991원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 혜승조경 | 송혜영 | 568,469,360원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 강대 | 이지홍 | 568,496,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 서경엔지니어링 | 진호원 | 568,544,800원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 신화건설주식회사 | 정지원 | 568,592,500원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 미승이엔씨 | 김미현 | 568,650,600원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 동해안전공사 | 최관호 | 568,793,201원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)아인 | 김성아 | 568,794,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 05:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사서림조경 | 김종수 | 568,844,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 예진조경건설 | 박진우 | 568,848,600원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-22 01:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 동진산림 | 최희갑 | 568,860,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)서라벌조경 | 백정현 | 568,875,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사자연조경건설 | 박영숙 | 568,880,710원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 선학조경개발 | 김순국 | 568,900,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 제이랜드 | 장양희 | 568,901,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사장인조경 | 우명자 | 568,975,800원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 학림조경 | 이명희 | 568,981,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 온숲 | 강영란 | 568,997,181원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 제이티산업개발 주식회사 | 류은서 | 569,009,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 모난돌조경 주식회사 | 유선애 | 569,187,940원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 한미르건설 주식회사 | 류선미 | 569,254,336원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 미래조경건설 주식회사 | 엄미란 | 569,278,530원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 태양조경 주식회사 | 이유진 | 569,340,428원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 황산 | 오용석 | 569,399,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 에스에이건설 주식회사 | 김현식 | 569,454,690원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 거산 | 박세웅 | 569,513,750원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 22:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 다음조경 주식회사 | 신계주 | 569,617,280원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 동진조경 주식회사 | 김춘자 | 569,695,490원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 오송조경금속창호 | 이보화 | 569,783,800원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 우리조경 | 전준화 | 569,787,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-21 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 진들조경개발 | 천우일 | 569,829,134원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 수려한조경 | 강혜정 | 569,994,850원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-19 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 금수조경 | 이성길 | 570,006,110원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주) 보흥건설 | 이진옥 | 570,059,080원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-17 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 지산조경건설 | 김홍선 | 570,113,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-21 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.