법무부 대구지방교정청 안동교도소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1270489
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 공안행정(경찰,소방,교정)
최상위기관
법무부
사업자번호508-83-00190
전화054-851-2502
팩스054-851-2515
주소경상북도 안동시 풍산읍 경서로 4380-23 (36621)
업태·업종
국가기관 / 관공서
최근 변경2024-08-05 10:25:15
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
299,761,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
272,510,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
변경공고 진행 중
도급분, 부가세 포함 (VAT 27,251,000원)
재공고/변경공고가 확정되면 기초금액·A값이 다시 공시됩니다.
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
변경공고가 확정되면 자동 산출됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 2억원 이상인 공사(전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 2억원 이상인 공사(전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 18:17:26
입찰개시일시
2026-07-20 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-28 10:00:00
개찰일시
2026-07-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 28일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 청운이엔지
사업자번호
5248702693
최종낙찰금액
271,362,703원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
311개사
대표자명
박옥순
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 법무부 대구지방교정청 안동교도소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 청운이엔지 5248702693 | 1건 | 51 | 89.02% |
2026-07-28
271,362,703원 |
| 2 | 금용플랜트건설 (주) 5138161725 | 1건 | 94 | 89.46% |
2026-05-27
1,451,705,000원 |
| 3 | 탑종합건설 주식회사 3238601814 | 1건 | 62 | 90.11% |
2025-06-17
397,388,410원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 청운이엔지 | 박옥순 | 271,362,703원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-27 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주) 인정건설 | 송인정 | 271,370,500원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-27 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)정인건설 | 이용신 | 271,373,420원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-27 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 태영설비 | 박성욱 | 271,389,050원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-28 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 동호기업(주) | 이상한 | 271,394,610원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 풀문 | 김기완 | 271,426,500원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-27 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 신영엔지니어링 | 오명광 | 271,450,404원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-25 00:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 삼우 | 박재현 | 271,450,600원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 지에이치티주식회사 | 박용식 | 271,459,820원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-27 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)거성이엔지 | 이이철 | 271,461,299원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-28 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 제이와이 | 최계순 | 271,467,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-27 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 한성 | 이동규 | 271,476,770원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-28 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 대성설비산업 | 이성수 | 271,490,490원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 거산이앤씨 | 김순희 | 271,507,598원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-28 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 일신퓨어텍 | 이영실 | 271,507,980원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대광산기주식회사 | 채상준 | 271,520,800원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-27 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 해창 | 남종석 | 271,522,500원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-24 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 센시스템 | 오현진 | 271,549,370원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-27 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 한국이엔지 | 임근현 | 271,554,780원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-23 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)지이테크 | 김재경 | 271,570,118원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-24 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 경농이엔씨 | 장재욱 | 271,581,140원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 강남건설 주식회사 | 송순애 | 271,582,762원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-28 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 비에이치테크 | 박석진 | 271,585,183원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 삼성시스템공조 | 우명옥 | 271,592,180원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-28 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 영진기건 | 정순주 | 271,603,610원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-27 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 에이치엘에코텍 주식회사 | 유재언 | 271,616,650원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-28 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)에스알디코리아 | 신동헌 | 271,635,470원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)이레 | 남건영 | 271,643,020원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-27 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 진영ENG | 임호진 | 271,661,480원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-25 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)유엔티엔지니어링 | 박영순 | 271,663,200원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-28 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 혁신이앤씨 | 김수화 | 271,698,495원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-24 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)비엠비이 | 이현주 | 271,707,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)금송설비 | 윤 석 호 | 271,717,944원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-23 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 비젼이엔지 주식회사 | 손용호 | 271,730,185원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-28 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)세경산업개발 | 문옥렬 | 271,733,145원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-27 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 센텀알엔디 (주) | 황봉주 | 271,774,840원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-27 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)금오E.N.G | 김선미 | 271,800,938원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-27 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 수정기업 | 손영옥 | 271,823,270원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 태호건설 | 김미숙 | 271,824,600원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-24 05:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 티앤제이 | 주봉경 | 271,844,190원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-27 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 홍익엔지니어링 | 곽옥순 | 271,848,710원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-26 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 삼성엔지니어링 | 윤두형 | 271,848,820원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 한울빛리빙 주식회사 | 이경원 | 271,857,650원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-27 23:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)한길엔지니어링 | 허재택 | 271,860,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-28 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 안동공조 주식회사 | 김광동 | 271,898,054원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-28 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 우신테크 | 서영식 | 271,907,210원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-27 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 디에스텍 | 박효일 | 271,912,044원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-28 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 유성산업개발 | 유분이 | 271,936,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 성도산업(주) | 김재우 | 271,959,300원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-27 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주) 청림 | 임원진 | 271,982,790원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-27 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 한보테크 | 강형주 | 272,019,650원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-27 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 경북환경개발 | 서인덕 | 272,028,259원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-24 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 금두꺼비건설 | 김용희 | 272,042,472원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-28 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 화인테크 | 김종근 | 272,065,384원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-27 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 하나기업 | 김규용 | 272,069,420원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-26 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 하나공조시스템 | 김용태 | 272,081,256원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-28 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 용호산업개발 주식회사 | 김창호 | 272,098,608원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-27 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 신일산업 | 이수정 | 272,144,209원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-27 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)삼영엔지니어링 | 최호근 | 272,149,860원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-24 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 신성엔지니어링 주식회사 | 김상근 | 272,170,850원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-27 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 송림 | 이은선 | 272,181,690원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 태승이엔지 | 김영태 | 272,330,370원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-27 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사엠케이엔지니어링 | 최병운 | 272,352,900원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-24 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)대평건설 | 이종빈 | 272,383,360원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 창연이엔지 | 우현윤 | 272,413,230원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 유림이엔지(주) | 유수근 | 272,476,987원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-23 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 우성에너지 | 서흥교 | 272,516,969원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-27 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 세호플랜트 | 이상무 | 272,517,880원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-27 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 세한엔지니어링 | 노병찬 | 272,518,720원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-27 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 합자회사 지구 | 김호찬 | 272,567,300원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-27 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 현우이앤씨 | 임성태 | 272,628,100원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-27 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)현대샤인개발 | 홍분남 | 272,641,358원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 마루종합건설주식회사 | 강경미 | 272,649,966원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-26 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)에싸 | 윤영내 | 272,688,975원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-27 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 덕은종합건설 주식회사 | 김원한 | 272,692,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-27 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 에이스엔지니어링 | 박순우 | 272,709,151원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)동호이엔지 | 김수진 | 272,842,048원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-27 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 건영엔지니어링(주) | 정기태 | 272,868,680원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-28 07:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 화성산업 | 최동근 | 272,975,840원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 신천에너지 주식회사 | 김상열 | 273,000,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-27 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 한동플랜트 | 이상록 | 273,004,260원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-24 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 동강건설주식회사 | 김경곤 | 273,008,036원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-27 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 세윤 | 허수호 | 273,056,900원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 대환기업 주식회사 | 신선묵 | 273,070,440원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-27 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 엔티강남가스 주식회사 | 박선애 | 273,105,150원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-26 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)이젠테크 | 손정희 | 273,382,310원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-28 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 화일산기(주) | 김율하 | 273,492,270원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 에이텍 | 최영덕 | 273,524,284원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-23 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 일신산업개발(주) | 이재원 | 273,650,670원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-28 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 재이플랜트 | 강동원 | 273,722,550원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-24 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 덕원이엔지 | 정진용 | 275,629,100원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-28 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 성수이엔지 주식회사 | 박종근 | 265,472,629원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명훈종합건설 | 정길순 | 264,807,220원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신성 | 이경미 | 267,422,898원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-23 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사건우설비 | 장효덕 | 264,354,614원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-23 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린에어시스템 | 윤창권 | 263,555,880원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 플러스엔지니어링 | 고창수 | 259,000,000원 | 86.11% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은진건설 주식회사 | 송남진 | 266,817,871원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림로얄이앤피(주) | 정영화 | 263,689,200원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-27 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청라 | 심재일 | 267,352,680원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-27 15:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.