공사 등록공고

2026년 임도 구조개량사업(기번6-관대)

기관코드1400440
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 중앙행정기관 및 이에 준하는 기관 / 부
최상위기관 산림청
사업자번호223-83-00440
전화033-460-8012
팩스033-461-6580
주소강원특별자치도 인제군 인제읍 인제로 255 (24629)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2025-07-24 07:41:53
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
799,908,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
586,189,891원
도급분, 부가세 제외
기초금액
644,599,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 58,409,109원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
644,599,000원

투찰가능금액 범위 (2026-07-22 07:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
554,291,324원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
565,603,392원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
576,915,460원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 18:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(산림토목)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 09:16:49
입찰개시일시
2026-07-16 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-24 10:00:00
개찰일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
홍천군산림조합
사업자번호
2238200026
최종낙찰금액
566,009,400원
최종낙찰률
87.75%
참가업체수
30개사
대표자명
박유봉

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 산림청 북부지방산림청 인제국유림관리소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 원통국유림영림단 사회적협동조합 6478702318 3건 6 94.98% 2026-08-11
88,100,000원
2 솔봉국유림영림단 사회적협동조합 7168603203 3건 14 89.75% 2026-08-11
59,600,000원
3 비봉국유림영림단 사회적협동조합 4218802805 3건 11 89.77% 2026-08-06
61,100,000원
4 인제국유림영림단 사회적협동조합 4968101757 2건 3 90.08% 2026-08-14
127,500,000원
5 하남국유림영림단 사회적협동조합 4878102709 2건 9 89.96% 2026-08-11
62,300,000원
6 한울국유림영림단 사회적협동조합 3458601847 2건 4 89.38% 2026-08-11
63,690,000원
7 한석산국유림영림단 사회적협동조합 8448102974 2건 13 89.95% 2026-08-06
64,200,000원
8 주식회사 대왕산림 6128150471 1건 10 88.57% 2026-07-24
659,379,200원
9 홍천군산림조합 2238200026 1건 34 88.61% 2026-07-24
566,009,400원
10 횡성군산림조합 2248200150 1건 39 88.70% 2026-06-30
667,377,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 30개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 홍천군산림조합 박유봉 566,009,400원 87.75% 개찰완료 2026-07-23 13:21
비고: 정상
2위 주식회사 대상 김인기 566,034,940원 87.75% 개찰완료 2026-07-24 05:58
비고: 정상
3위 주식회사 동북임업 강희숙 566,072,800원 87.76% 개찰완료 2026-07-23 17:26
비고: 정상
4위 화천군산림조합 신준현 566,108,750원 87.76% 개찰완료 2026-07-22 08:33
비고: 정상
5위 정선군산림조합 전학규 566,333,000원 87.80% 개찰완료 2026-07-23 17:27
비고: 정상
6위 원주시산림조합 조두형 566,445,000원 87.81% 개찰완료 2026-07-23 17:27
비고: 정상
7위 주식회사 대영토건 김대열 566,660,660원 87.85% 개찰완료 2026-07-23 08:55
비고: 정상
8위 광영건설산업 합자회사 정향철 566,800,000원 87.87% 개찰완료 2026-07-24 05:54
비고: 정상
9위 춘천시산림조합 임동일 566,827,000원 87.87% 개찰완료 2026-07-23 13:50
비고: 정상
10위 주식회사 서강 김승동 566,918,990원 87.89% 개찰완료 2026-07-24 08:33
비고: 정상
11위 (주) 화양기업 김창종 567,419,000원 87.96% 개찰완료 2026-07-24 08:34
비고: 정상
12위 주식회사 대왕산림 이상태 567,600,540원 87.99% 개찰완료 2026-07-24 09:23
비고: 정상
13위 주식회사 성림산림 박희랑 567,672,900원 88.00% 개찰완료 2026-07-24 07:53
비고: 정상
14위 주식회사 산울림 이형숙 567,739,110원 88.01% 개찰완료 2026-07-20 09:31
비고: 정상
15위 주식회사 숲향 백주현 567,937,000원 88.04% 개찰완료 2026-07-24 09:37
비고: 정상
16위 주식회사 시영 박용성 568,150,000원 88.08% 개찰완료 2026-07-21 09:01
비고: 정상
17위 주식회사 흥림임업 홍정희 568,762,000원 88.17% 개찰완료 2026-07-24 06:46
비고: 정상
18위 태왕임업(주) 이기억 572,633,000원 88.77% 개찰완료 2026-07-24 08:08
비고: 정상
- 양양속초산림조합 전도영 565,310,000원 87.64% 개찰완료 2026-07-16 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목향 정성희 565,780,000원 87.71% 개찰완료 2026-07-19 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태영 김문석 563,766,800원 87.40% 개찰완료 2026-07-21 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 인제군산림조합 전덕재 565,925,000원 87.73% 개찰완료 2026-07-22 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 양구군산림조합 허남영 565,810,953원 87.71% 개찰완료 2026-07-22 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥광 송명선 565,501,500원 87.67% 개찰완료 2026-07-22 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 찬숲건설 정의찬 563,359,000원 87.33% 개찰완료 2026-07-23 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른산 강정선 562,667,300원 87.23% 개찰완료 2026-07-23 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 정경건설 주식회사 박경숙 564,181,900원 87.46% 개찰완료 2026-07-23 18:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우현토건 송은경 564,887,000원 87.57% 개찰완료 2026-07-23 20:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거송임업 신정희 563,469,000원 87.35% 개찰완료 2026-07-24 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사백두개발 이정금 564,271,398원 87.48% 개찰완료 2026-07-24 09:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
644,599,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
644,599,000원