제주대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-21 15:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:23 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대림토건주식회사 6168131888 | 2건 | 108 | 91.29% |
2026-07-23
328,988,800원 |
| 2 | 주식회사 우진토건 8918801887 | 1건 | 40 | 90.65% |
2026-08-14
35,548,000원 |
| 3 | 대한건설(주) 6168138917 | 1건 | 35 | 90.41% |
2026-08-05
131,444,995원 |
| 4 | 주식회사 현무 6168159571 | 1건 | 83 | 90.24% |
2026-07-30
104,422,488원 |
| 5 | 극동종합개발 주식회사 6168121599 | 1건 | 178 | 90.41% |
2026-07-30
641,252,470원 |
| 6 | 주식회사 성환설비 2108803373 | 1건 | 53 | 89.83% |
2026-07-30
74,005,759원 |
| 7 | 삼다전기 6350701158 | 1건 | 33 | 91.17% |
2026-07-30
182,226,000원 |
| 8 | 주식회사 한신시에스건설 3148800396 | 1건 | 85 | 88.60% |
2026-07-27
849,782,900원 |
| 9 | 주식회사남도 6168606609 | 1건 | 114 | 90.23% |
2026-07-23
78,061,180원 |
| 10 | 주식회사 아름공조 2838602209 | 1건 | 104 | 90.49% |
2026-07-22
287,935,076원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대림토건주식회사 | 홍성권 | 328,988,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 우성종합건설주식회사 | 진창방 | 329,179,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 미주종합건설주식회사 | 고현창 | 329,249,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 혜광건설 주식회사 | 김미라 | 329,543,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 선우 | 송성봉 | 329,772,613원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 세림종합건설주식회사 | 김은현 | 330,070,023원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)풍전종합건설 | 양영희 | 330,308,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 원일건설 주식회사 | 박종욱 | 363,280,000원 | 99.81% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 성지건설개발주식회사 | 백찬효 | 325,199,990원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아키텍건설주식회사 | 고병갑 | 324,360,400원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서하건설 | 김영훈 | 322,739,410원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜승건설주식회사 | 원경보 | 324,210,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지연디자인 주식회사 | 이길수 | 324,569,960원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)무림건설 | 고영삼 | 324,245,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정도종합건설주식회사 | 김윤탁 | 324,176,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오롯건설 주식회사 | 전상균 | 324,640,160원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청명종합건설 | 이준성 | 324,583,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두영종합건설 주식회사 | 김영식 | 324,702,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 골든종합건설 주식회사 | 문경만 | 324,473,220원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이진건설 주식회사 | 박순자 | 325,269,253원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼다산업 주식회사 | 김경환 | 324,467,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 풍연종합건설 주식회사 | 오용태 | 325,035,394원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호성종합건설 | 진홍림 | 323,123,500원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 여명건설 | 김선중 | 322,484,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장호종합건설 | 김명신 | 322,944,500원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이한종합건설 | 정광석 | 323,642,095원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 늘푸른종합건설 주식회사 | 오창환 | 323,357,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금원종합건설 주식회사 | 이채목 | 324,445,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인성건설주식회사 | 김광욱 | 323,365,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오름건설 주식회사 | 박준석 | 324,863,700원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 324,919,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동산이앤시 주식회사 | 윤나영 | 322,984,000원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부강건설 | 부혜숙 | 324,790,600원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사수림종합건설 | 문석호 | 324,323,200원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대건 | 강영준 | 324,060,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕구종합건설 주식회사 | 이수길 | 324,782,900원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영주종합건설 주식회사 | 이광춘 | 324,410,000원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성운건설 주식회사 | 박성현 | 323,234,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일성종합건설주식회사 | 김종규 | 323,458,477원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서영종합건설(주) | 강성찬 | 322,884,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 헤르지아건설주식회사 | 강순호 | 324,799,084원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우석건설 주식회사 | 홍명진 | 324,943,800원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동양종합건설 주식회사 | 김택완 | 324,858,880원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성은건설 주식회사 | 진민주 | 324,596,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한섬종합건설주식회사 | 김영환 | 324,401,500원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코지건설 주식회사 | 최주삼 | 324,724,930원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미르건설주식회사 | 강덕수 | 324,414,390원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대보종합건설 주식회사 | 한주영 | 323,631,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지오21 | 양정욱 | 323,205,680원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 카이건설 주식회사 | 이창희 | 325,270,400원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사건축디자인동아 | 변화진 | 324,815,260원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-22 12:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상진건설 | 강희동 | 325,213,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성림건설 주식회사 | 장한식 | 322,735,640원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아라종합건설 | 강의규 | 322,142,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 큐비콘 주식회사 | 이인홍 | 324,533,360원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)일흥종합건설 | 김승근 | 324,062,900원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동인종합건설 | 고만철 | 323,984,770원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디케이종합건설 | 좌승조 | 323,399,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승빈종합건설 | 강창균 | 324,219,780원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한신시에스건설 | 김현철 | 322,062,600원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이레종합건설주식회사 | 양정홍 | 323,862,800원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 극동종합개발 주식회사 | 허종열 | 323,897,200원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장성종합건설(주) | 김신형 | 325,267,600원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 울림종합건설 | 김정숙 | 322,935,500원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-22 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리공간건설주식회사 | 김기평 | 324,475,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-22 18:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성일종합건설 주식회사 | 강봉남 | 324,334,900원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-22 19:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한라앤건설 주식회사 | 김경훈 | 324,463,200원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-22 20:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 용인종합건설 | 현정웅 | 325,274,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-22 20:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사의진건설 | 한재영 | 324,577,700원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-23 02:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영창종합건설 | 양창홍 | 323,923,900원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-23 06:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이야기컴퍼니 | 신기학 | 324,620,638원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부건종합건설 주식회사 | 김철우 | 324,564,712원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대신건설에이디 | 김경숙 | 324,992,700원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은광기업 주식회사 | 홍학균 | 324,470,963원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이앤 | 김흥도 | 324,931,948원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가우건축 | 강정선 | 323,579,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세룡종합건설 | 한일룡 | 325,076,130원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새론건설 | 고주아 | 324,802,800원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용우종합건설 주식회사 | 김우철 | 322,980,600원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상명종합건설 | 함상일 | 324,978,499원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성건설주식회사 | 김영철 | 324,315,990원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에스건설 | 정명숙 | 324,288,600원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다성건설 | 이종민 | 325,279,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비에스건설 | 김정애 | 325,248,920원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼해종합건설주식회사 | 서지영 | 324,775,580원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세일건설주식회사 | 김태희 | 324,648,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아 람 | 고성기 | 322,359,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이상종합건설주식회사 | 강창주 | 324,241,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가인종합건설 주식회사 | 강민표 | 323,983,000원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 드림건설 주식회사 | 강성희 | 324,125,300원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사보림종합건설 | 강민석 | 324,768,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 월가산업개발 | 채도마 | 324,723,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대호종합건설주식회사 | 박진홍 | 324,105,990원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대양건설산업(주) | 부진철 | 322,919,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이산종합건설 | 홍영미 | 324,358,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해온종합건설 | 강정희 | 324,978,900원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔종합건설주식회사 | 유민수 | 325,103,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 회성종합건설 주식회사 | 황금신 | 323,464,550원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세인건설 | 박래성 | 323,630,300원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경현건설(주) | 강효종 | 325,036,688원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.