공사 등록공고

송도중학교 외벽 도장공사

인천광역시남부교육청 송도중학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7320056
소관기타기관
기관유형중학교 / 중학교(본교) / 공립
최상위기관 인천광역시교육청
사업자번호121-82-00583
전화032-772-9383
팩스032-764-1766
주소인천광역시 중구 제물량로 123 (답동) (22324)
업태·업종 비영리기관 / 교육기관
최근 변경2025-03-04 13:44:28
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
52,030,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,300,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
52,030,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,730,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-22 08:14 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
45,293,493원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
46,694,323원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
48,095,153원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(47,005,972원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:31 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
90개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
52,034,312원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 11:12:07
견적 제출 개시일시
2026-07-20 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)지인코리아
사업자번호
1378613081
최종낙찰금액
46,257,655원
최종낙찰률
89.91%
참가업체수
236개사
대표자명
김영석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시남부교육청 송도중학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 더카이로스 8188802391 1건 10 90.51% 2026-07-24
41,781,900원
2 (주)지인코리아 1378613081 1건 58 89.43% 2026-07-24
46,257,655원
3 (주)기성테크 1328801134 1건 66 90.31% 2026-06-30
249,161,591원
4 다원엠테크 주식회사 1218628575 1건 97 89.36% 2026-06-26
84,012,440원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)지인코리아 김영석 46,257,655원 89.91% 개찰완료 2026-07-21 14:34
비고: 정상
2위 삼강건설주식회사 정호원 46,263,398원 89.92% 개찰완료 2026-07-23 14:54
비고: 정상
3위 주식회사 위드코르크 전희자 46,282,300원 89.96% 개찰완료 2026-07-22 15:32
비고: 정상
4위 주식회사 청연 정철환 46,307,618원 90.01% 개찰완료 2026-07-22 09:34
비고: 정상
5위 거진산업개발(주) 심동호 46,313,000원 90.02% 개찰완료 2026-07-22 12:06
비고: 정상
6위 주식회사 대림산업 오민 46,332,271원 90.05% 개찰완료 2026-07-23 10:17
비고: 정상
7위 도하건설 주식회사 이미현 46,339,700원 90.07% 개찰완료 2026-07-22 09:58
비고: 정상
8위 뉴스타건설(주) 한태호 46,351,280원 90.09% 개찰완료 2026-07-21 11:00
비고: 정상
9위 주식회사 정진이엔지 차화숙 46,358,940원 90.10% 개찰완료 2026-07-23 09:10
비고: 정상
10위 주식회사 와이구조엔지니어링 이용호 46,368,000원 90.12% 개찰완료 2026-07-23 10:46
비고: 정상
11위 주식회사 선우건설개발 김유정 46,369,301원 90.12% 개찰완료 2026-07-21 16:18
비고: 정상
12위 신화건설 임진영 46,371,070원 90.13% 개찰완료 2026-07-24 07:47
비고: 정상
13위 주식회사 정한산업 박영천 46,376,950원 90.14% 개찰완료 2026-07-21 10:06
비고: 정상
14위 주식회사 새벽건설 원치수 46,381,600원 90.15% 개찰완료 2026-07-23 13:23
비고: 정상
15위 혜성건설 주식회사 박연진 46,393,000원 90.17% 개찰완료 2026-07-23 21:30
비고: 정상
16위 남일이앤씨 주식회사 남병관 46,393,400원 90.17% 개찰완료 2026-07-21 10:45
비고: 정상
17위 서하건설 주식회사 김종오 46,437,000원 90.26% 개찰완료 2026-07-22 13:02
비고: 정상
18위 유한회사 한재건설 허석영 46,437,500원 90.26% 개찰완료 2026-07-24 09:15
비고: 정상
19위 케이투건설(주) 최주미 46,438,360원 90.26% 개찰완료 2026-07-22 23:53
비고: 정상
20위 주식회사성신이앤씨 한화전 46,438,828원 90.26% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 정상
21위 (주)디자인 임광건설 고선아 46,452,497원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 15:28
비고: 정상
22위 성보건설 주식회사 김현지 46,464,650원 90.31% 개찰완료 2026-07-22 11:51
비고: 정상
23위 (주)금강이엔씨 류순희 46,477,352원 90.33% 개찰완료 2026-07-24 00:59
비고: 정상
24위 인호건설 주식회사 이인구 46,479,410원 90.34% 개찰완료 2026-07-21 10:39
비고: 정상
25위 태영피엔씨 주식회사 김연정 46,487,770원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 14:30
비고: 정상
26위 한길플랜트 주식회사 김재일 46,489,071원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 09:42
비고: 정상
27위 (주)오투건설 유희주 46,498,360원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 15:14
비고: 정상
28위 주식회사 백승건설 서경미 46,504,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 14:20
비고: 정상
29위 주식회사 세담건설 서정림 46,510,220원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 16:21
비고: 정상
30위 주식회사 백광건설 백광현 46,514,194원 90.41% 개찰완료 2026-07-20 15:38
비고: 정상
31위 (주)에이스건설 조미화 46,514,600원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 14:43
비고: 정상
32위 대한수중공사 이종민 46,522,500원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 17:20
비고: 정상
33위 (합)제이디건설 김진식 46,532,310원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 13:26
비고: 정상
34위 주식회사 이유씨엔씨 최장식 46,535,821원 90.45% 개찰완료 2026-07-20 16:59
비고: 정상
35위 대원이앤씨 임미경 46,537,588원 90.45% 개찰완료 2026-07-21 15:20
비고: 정상
36위 주식회사 누림 문순주 46,538,240원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 14:21
비고: 정상
37위 주식회사 국제건업 임동규 46,539,500원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 19:27
비고: 정상
38위 (주)엘에스파워텍 이진권 46,540,160원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 14:58
비고: 정상
39위 주식회사 새로건설 이경수 46,541,700원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 13:20
비고: 정상
40위 투인산업 주식회사 박준희 46,543,650원 90.46% 개찰완료 2026-07-21 11:19
비고: 정상
41위 하얀건설(주) 김양수 46,546,860원 90.47% 개찰완료 2026-07-21 11:41
비고: 정상
42위 삼보개발(주) 조연태 46,547,900원 90.47% 개찰완료 2026-07-23 10:26
비고: 정상
43위 케이에이치종합건설 주식회사 김명자 46,552,000원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 15:26
비고: 정상
44위 주식회사 미디자인건설 이미숙 46,554,120원 90.48% 개찰완료 2026-07-21 16:02
비고: 정상
45위 여름건설 주식회사 박종옥 46,558,930원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 11:18
비고: 정상
46위 (주)라인원이앤씨 강근순 46,559,627원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 15:29
비고: 정상
47위 주식회사 대신엘엔씨건설 송성순 46,560,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-21 10:15
비고: 정상
48위 협동대형열처리(주) 정경채 46,564,063원 90.50% 개찰완료 2026-07-24 09:03
비고: 정상
49위 제일라인 김경석 46,566,800원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 16:40
비고: 정상
50위 주식회사 태민공영 김종철 46,566,900원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 08:58
비고: 정상
51위 주식회사 라온건설 김예의 46,567,900원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 08:31
비고: 정상
52위 넥스트종합건설 주식회사 전훈구 46,568,888원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 16:52
비고: 정상
53위 반석티티건설 주식회사 홍경애 46,572,500원 90.52% 개찰완료 2026-07-23 08:41
비고: 정상
54위 석기건설주식회사 김종열 46,577,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 09:18
비고: 정상
55위 세한건설(주) 이용선 46,580,218원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 09:31
비고: 정상
56위 보명산업(주) 이효달 46,583,590원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 10:51
비고: 정상
57위 영창건설주식회사 윤광현 46,583,860원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 17:08
비고: 정상
58위 주식회사 대연 박남서 46,584,702원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 18:15
비고: 정상
59위 주식회사덕송 한송이 46,585,215원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 08:47
비고: 정상
60위 리노건설 주식회사 박재도 46,588,303원 90.55% 개찰완료 2026-07-21 16:52
비고: 정상
61위 케스켐 주식회사 권순옥 46,595,810원 90.57% 개찰완료 2026-07-22 16:23
비고: 정상
62위 창운건설주식회사 이현종 46,598,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 18:12
비고: 정상
63위 주식회사 가온건설개발 안소연 46,602,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-24 07:31
비고: 정상
64위 은선재도장주식회사 유정환 46,605,947원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 16:48
비고: 정상
65위 주식회사 대승이앤씨 이종범 46,606,845원 90.59% 개찰완료 2026-07-22 13:55
비고: 정상
66위 (주)광야 송지언 46,609,260원 90.59% 개찰완료 2026-07-22 07:58
비고: 정상
67위 주식회사 이에스건설 장수관 46,610,060원 90.59% 개찰완료 2026-07-24 08:48
비고: 정상
68위 (주)선한엠엔티 정훈 46,613,000원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 14:38
비고: 정상
69위 주식회사 무영하이텍 김민홍 46,650,000원 90.67% 개찰완료 2026-07-24 09:42
비고: 정상
70위 주식회사 엔에스산업 임회경 46,653,520원 90.68% 개찰완료 2026-07-24 09:36
비고: 정상
71위 (주)제이플러스컴퍼니 김가은 46,654,980원 90.68% 개찰완료 2026-07-21 16:19
비고: 정상
72위 주식회사 태민산업 이승렬 46,655,452원 90.68% 개찰완료 2026-07-21 09:58
비고: 정상
73위 에스지이건설산업주식회사 황동복 46,657,359원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 09:25
비고: 정상
74위 주식회사 신한도장 김동오 46,658,850원 90.69% 개찰완료 2026-07-22 09:27
비고: 정상
75위 KH건설 윤혜경 46,659,290원 90.69% 개찰완료 2026-07-21 11:52
비고: 정상
76위 주식회사 아름다운길 임태희 46,661,050원 90.69% 개찰완료 2026-07-21 09:11
비고: 정상
77위 그랜드건설 주식회사 최인택 46,666,120원 90.70% 개찰완료 2026-07-22 12:24
비고: 정상
78위 예전건설 주식회사 황인규 46,668,240원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 15:00
비고: 정상
79위 청우건설 주식회사 배정규 46,668,890원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 19:52
비고: 정상
80위 주식회사 지엘 (GL Co.,Ltd.) 김남경 46,676,363원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 12:48
비고: 정상
81위 주식회사 늘푸른건설 김예주 46,678,000원 90.72% 개찰완료 2026-07-24 09:40
비고: 정상
82위 (주)명성실내디자인건축 김복임 46,681,000원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 16:18
비고: 정상
83위 주식회사 디자인우빈 김은주 46,687,000원 90.74% 개찰완료 2026-07-23 14:18
비고: 정상
84위 (주)일광개발 임연희 46,689,530원 90.75% 개찰완료 2026-07-21 13:19
비고: 정상
85위 주식회사 바르미 최옥행 46,693,660원 90.76% 개찰완료 2026-07-23 09:25
비고: 정상
86위 (주)동양구체화건 김윤석 46,697,000원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 14:29
비고: 정상
87위 세화건설 주식회사 장상미 46,701,110원 90.77% 개찰완료 2026-07-23 18:11
비고: 정상
88위 (주)에이치디건설 송민아 46,705,032원 90.78% 개찰완료 2026-07-23 11:14
비고: 정상
89위 주식회사 한송건설산업 이은호 46,711,056원 90.79% 개찰완료 2026-07-21 15:00
비고: 정상
90위 주식회사 로드비아 지현근 46,714,800원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 10:34
비고: 정상
91위 주식회사 점토 이세옥 46,715,920원 90.80% 개찰완료 2026-07-23 08:24
비고: 정상
92위 디자인 청호 서월석 46,735,900원 90.84% 개찰완료 2026-07-20 17:28
비고: 정상
93위 주식회사 유일도장 유호종 46,740,000원 90.85% 개찰완료 2026-07-20 16:11
비고: 정상
94위 은성건설 주식회사 최서우 46,742,990원 90.85% 개찰완료 2026-07-23 16:14
비고: 정상
95위 (주)그린산업개발 김사민 46,745,230원 90.86% 개찰완료 2026-07-24 08:52
비고: 정상
96위 주식회사 씨케이건설 조민권 46,746,540원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 16:01
비고: 정상
97위 주식회사 태금지앤씨 김영준 46,747,720원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 09:25
비고: 정상
98위 주식회사 한울건설개발 권성태 46,755,400원 90.88% 개찰완료 2026-07-21 15:19
비고: 정상
99위 넥시아 주식회사 박준위 46,756,020원 90.88% 개찰완료 2026-07-23 16:43
비고: 정상
100위 주식회사 한국교량 박무수 46,768,000원 90.90% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
52,030,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개