공사 등록공고

환경에너지사업소 옥외 소화설비 교체 공사

R26BK01636070

대전도시공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B552519
소관지방공기업
기관유형정부투자기관및기타 / 기타
최상위기관 대전광역시
사업자번호314-82-03732
전화042-530-9131
팩스042-530-9139
주소대전광역시 중구 중앙로 118-0 (대흥동) (34912)
업태·업종 서비스건설업 / 폐기물처리
홈페이지 http://www.dcco.kr
최근 변경2024-08-06 17:20:09
이 공고는 이후 차수로 변경되었습니다.
최신 차수: 001 · 본 페이지의 추천 투찰가는 구 차수 기준이므로 참고만 하세요.
최신 차수로 이동
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
192,191,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
174,719,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
192,191,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,471,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,928,453원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
183,262,547원

견적가능금액 범위 (2026-07-16 02:53 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
167,307,358원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
172,481,812원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
177,656,267원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,928,453원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(174,707,163원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
160개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
192,230,831원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 19:49:04
견적 제출 개시일시
2026-07-20 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대경건설
사업자번호
5938100554
최종낙찰금액
173,661,324원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
199개사
대표자명
이신자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대전도시공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)덕강 3148137249 1건 32 89.91% 2026-08-12
383,548,700원
2 금호소방주식회사 3058195468 1건 106 90.67% 2026-07-31
170,968,020원
3 주식회사 대경건설 5938100554 1건 104 90.40% 2026-07-22
173,661,324원
4 주식회사 누리테크 2048155315 1건 101 90.12% 2026-07-08
44,817,590원
5 대청토건(주) 3148172246 1건 252 90.11% 2026-07-08
109,808,000원
6 지수 지하수개발 8570800926 1건 1 90.42% 2026-07-01
357,793,340원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대경건설 이신자 173,661,324원 90.22% 개찰완료 2026-07-21 09:37
비고: 정상
2위 주식회사 해인물산 민병집 173,696,000원 90.24% 개찰완료 2026-07-22 09:05
비고: 정상
3위 주식회사 민전사 정은희 173,698,582원 90.24% 개찰완료 2026-07-20 15:34
비고: 정상
4위 한산소방설비 이주복 173,705,996원 90.25% 개찰완료 2026-07-20 17:50
비고: 정상
5위 중현산업개발(주) 김재길 173,728,000원 90.26% 개찰완료 2026-07-20 13:28
비고: 정상
6위 상원엔지니어링주식회사 정정순 173,728,420원 90.26% 개찰완료 2026-07-21 11:40
비고: 정상
7위 주식회사 현엔지니어링 양정규 173,791,890원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 07:02
비고: 정상
8위 (주)천연소방 이재천 173,815,000원 90.30% 개찰완료 2026-07-21 16:26
비고: 정상
9위 (주)금탑전기통신 방성준 173,820,360원 90.31% 개찰완료 2026-07-21 09:53
비고: 정상
10위 주식회사 안전소방이엔지 서인호 173,820,696원 90.31% 개찰완료 2026-07-21 07:58
비고: 정상
11위 주식회사 더 금영 최승호 173,848,460원 90.32% 개찰완료 2026-07-21 09:32
비고: 정상
12위 주식회사 선진엔지니어링 권선진 173,851,915원 90.32% 개찰완료 2026-07-21 13:39
비고: 정상
13위 주식회사 정진테크 정혜심 173,862,088원 90.33% 개찰완료 2026-07-20 09:01
비고: 정상
14위 굿모닝방재(주) 이연우 173,871,100원 90.33% 개찰완료 2026-07-20 15:34
비고: 정상
15위 한빛에너지주식회사 김종관 173,914,021원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 15:35
비고: 정상
16위 주식회사 대열엔지니어링 김창용 173,930,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 09:32
비고: 정상
17위 (주)태산전기 한상열 173,957,480원 90.38% 개찰완료 2026-07-21 19:11
비고: 정상
18위 (주)대승소방전력 이승호 173,975,499원 90.39% 개찰완료 2026-07-21 11:06
비고: 정상
19위 (주)예종산업 김석주 173,989,900원 90.39% 개찰완료 2026-07-20 18:24
비고: 정상
20위 화성전기 주식회사 한정화 174,012,670원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 08:52
비고: 정상
21위 삼원소방주식회사 안병진 174,033,366원 90.42% 개찰완료 2026-07-20 09:43
비고: 정상
22위 합자회사 보광전기 박희근 174,050,723원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 16:47
비고: 정상
23위 (주)방주소방 김상은 174,078,760원 90.44% 개찰완료 2026-07-20 16:18
비고: 정상
24위 주식회사 제이에스건설산업 안재상 174,082,000원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 08:12
비고: 정상
25위 대현엔지니어링 주식회사 임찬수 174,132,190원 90.47% 개찰완료 2026-07-21 11:45
비고: 정상
26위 주식회사 흥국기업 고흥선 174,147,722원 90.48% 개찰완료 2026-07-22 09:10
비고: 정상
27위 (주)가나소방방염공사 배영규 174,187,737원 90.50% 개찰완료 2026-07-21 16:34
비고: 정상
28위 (주)대건엔지니어링 강은차 174,222,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 08:43
비고: 정상
29위 (주)원창전력 김영만 174,223,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 13:33
비고: 정상
30위 태양이엔지(주) 박철 174,255,524원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 08:10
비고: 정상
31위 주식회사 보람방재 박병휘 174,267,940원 90.54% 개찰완료 2026-07-21 14:03
비고: 정상
32위 신영이엔씨 주식회사 유승용 174,302,784원 90.56% 개찰완료 2026-07-20 11:52
비고: 정상
33위 주식회사 윤진엔지니어링 우청제 174,321,100원 90.57% 개찰완료 2026-07-21 17:54
비고: 정상
34위 세중전력 주식회사 김영학 174,332,451원 90.57% 개찰완료 2026-07-21 16:30
비고: 정상
35위 다우건설 주식회사 전문수 174,333,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-22 08:42
비고: 정상
36위 주식회사 창승전력 허창구 174,348,590원 90.58% 개찰완료 2026-07-20 14:24
비고: 정상
37위 동건전설 주식회사 김환 174,370,052원 90.59% 개찰완료 2026-07-20 13:05
비고: 정상
38위 주식회사 재신전력 김병우 174,379,538원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 09:19
비고: 정상
39위 주식회사 건우전력 박병순 174,412,310원 90.61% 개찰완료 2026-07-21 08:48
비고: 정상
40위 합자회사국일소방설비사 서병옥 174,423,521원 90.62% 개찰완료 2026-07-20 09:41
비고: 정상
41위 주식회사다인전설 박혜숙 174,466,244원 90.64% 개찰완료 2026-07-21 17:05
비고: 정상
42위 (주)충무이엔지 조남전 174,495,700원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 08:33
비고: 정상
43위 마이크로닉시스템(주) 김환배 174,506,657원 90.66% 개찰완료 2026-07-21 16:28
비고: 정상
44위 주식회사이수엔지니어링 이상태 174,563,000원 90.69% 개찰완료 2026-07-20 11:25
비고: 정상
45위 주식회사 세종이엔지 박관순 174,594,795원 90.71% 개찰완료 2026-07-20 10:03
비고: 정상
46위 계룡소방이엔지(주) 길영웅 174,615,800원 90.72% 개찰완료 2026-07-20 14:37
비고: 정상
47위 주식회사 신진이엔지 임병일 174,708,000원 90.77% 개찰완료 2026-07-21 08:16
비고: 정상
48위 주식회사 국전사 고기배 174,746,750원 90.79% 개찰완료 2026-07-22 07:06
비고: 정상
49위 동광텔레콤 주식회사 박경화 174,758,650원 90.79% 개찰완료 2026-07-21 09:37
비고: 정상
50위 코스타이엔지 주식회사 이민구 174,759,865원 90.79% 개찰완료 2026-07-20 14:27
비고: 정상
51위 합자회사경성전력공사 장원용 174,824,494원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 09:09
비고: 정상
52위 주식회사 플래닝에프 이용 174,833,100원 90.83% 개찰완료 2026-07-21 13:05
비고: 정상
53위 한국전기이엔지 주식회사 홍정기 174,859,668원 90.85% 개찰완료 2026-07-20 13:51
비고: 정상
54위 명일방재(주) 이향규 174,974,530원 90.90% 개찰완료 2026-07-20 10:04
비고: 정상
55위 (합)제일소방전설공사 서현석 174,987,554원 90.91% 개찰완료 2026-07-21 20:43
비고: 정상
56위 주식회사 대신방재 백승면 175,135,698원 90.99% 개찰완료 2026-07-20 09:26
비고: 정상
57위 한솔엔지니어링 박용우 175,191,580원 91.02% 개찰완료 2026-07-22 08:18
비고: 정상
58위 주식회사 고려소방 윤창석 175,244,189원 91.05% 개찰완료 2026-07-21 17:28
비고: 정상
59위 株式會社 明電社 최영길 175,273,012원 91.06% 개찰완료 2026-07-20 11:56
비고: 정상
60위 (주)명인전기 최하경 175,290,850원 91.07% 개찰완료 2026-07-21 06:07
비고: 정상
61위 주식회사 청명소방 전병수 175,354,900원 91.10% 개찰완료 2026-07-22 09:16
비고: 정상
62위 신도종합건설(주) 이훈구 175,415,500원 91.13% 개찰완료 2026-07-20 10:24
비고: 정상
63위 (주)대청엔지니어링 성열구 175,518,430원 91.19% 개찰완료 2026-07-21 09:56
비고: 정상
64위 주식회사 나라방재 김남수 175,639,189원 91.25% 개찰완료 2026-07-21 14:56
비고: 정상
65위 금호소방주식회사 이 재 동 175,917,900원 91.40% 개찰완료 2026-07-20 09:31
비고: 정상
66위 (주)일신소방이엔지 송주건 175,939,487원 91.41% 개찰완료 2026-07-20 09:05
비고: 정상
67위 안성전기 주식회사 박희자 176,038,296원 91.46% 개찰완료 2026-07-22 08:27
비고: 정상
68위 태백전업 주식회사 곽태영 176,320,821원 91.60% 개찰완료 2026-07-21 07:02
비고: 정상
- 상왕기업주식회사 임정호 170,440,000원 88.55% 개찰완료 2026-07-20 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유원건설주식회사 고광태 171,191,728원 88.94% 개찰완료 2026-07-20 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)로얄엔지니어링 오상수 171,241,748원 88.97% 개찰완료 2026-07-20 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스마트소방 김기욱 170,741,723원 88.71% 개찰완료 2026-07-20 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국소방공사 이석동 171,160,680원 88.92% 개찰완료 2026-07-20 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국제이엔씨 안용석 171,592,830원 89.15% 개찰완료 2026-07-20 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 석암산업주식회사 최순용 171,800,589원 89.26% 개찰완료 2026-07-20 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 텔콤 정광식 171,293,490원 88.99% 개찰완료 2026-07-20 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미래에스코 구본관 171,920,460원 89.32% 개찰완료 2026-07-20 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이지아이 송금미 170,756,700원 88.71% 개찰완료 2026-07-20 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 포유 이강식 171,078,225원 88.88% 개찰완료 2026-07-20 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 갑천이엔지 허정현 171,811,280원 89.26% 개찰완료 2026-07-20 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 가보산업주식회사 박계숙 171,552,210원 89.13% 개찰완료 2026-07-20 17:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 민테크 이태민 171,992,044원 89.36% 개찰완료 2026-07-20 19:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대일소방 한창훈 171,849,000원 89.28% 개찰완료 2026-07-21 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성전력 주식회사 김동욱 170,746,036원 88.71% 개찰완료 2026-07-21 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 동원엔지니어링(주) 주재득 171,887,870원 89.30% 개찰완료 2026-07-21 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)새한소방설비사 이승재 171,724,008원 89.22% 개찰완료 2026-07-21 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세진 구진모 171,414,740원 89.06% 개찰완료 2026-07-21 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진영전기 이진영 171,962,896원 89.34% 개찰완료 2026-07-21 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한성시스코 박근식 171,711,100원 89.21% 개찰완료 2026-07-21 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 더금동 주식회사 김선화 170,972,849원 88.83% 개찰완료 2026-07-21 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한전기(주) 박종열 171,826,290원 89.27% 개찰완료 2026-07-21 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래소방(주) 박마을 171,517,891원 89.11% 개찰완료 2026-07-21 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이케이전기주식회사 김종규 170,707,746원 88.69% 개찰완료 2026-07-21 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서원전기소방 한태수 171,441,600원 89.07% 개찰완료 2026-07-22 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 서광전기통신공사(주) 임희일 170,730,400원 88.70% 개찰완료 2026-07-22 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)신화방재 이성호 171,623,105원 89.16% 개찰완료 2026-07-22 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영종합건설 주식회사 윤일권 171,808,020원 89.26% 개찰완료 2026-07-22 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신생전력 전도하 171,628,108원 89.17% 개찰완료 2026-07-22 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태화기전 이양우 171,722,470원 89.22% 개찰완료 2026-07-22 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 백제소방주식회사 신기호 171,659,400원 89.18% 개찰완료 2026-07-22 09:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
192,191,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
183,262,547원

A값 구성

국민연금 2,161,815원
건강보험 1,636,152원
장기요양 214,990원
퇴직공제 1,046,773원
산업안전보건관리비 3,868,723원
A값 합계 8,928,453원