대구광역시 달성군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3480000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
대구광역시
사업자번호514-83-00161
전화053-668-2694
팩스053-282-7248
주소대구광역시 달성군 논공읍 달성군청로 33-0 (42974)
최근 변경2025-01-10 09:45:43
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,714,740,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
950,918,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 95,091,818원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
1,007,750,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-15 19:42:10
입찰개시일시
2026-07-16 12:00:00
입찰마감일시
2026-07-22 12:00:00
개찰일시
2026-07-22 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일
낙찰 정보
최종낙찰업체
보선건설주식회사
사업자번호
5018109968
최종낙찰금액
945,800,000원
최종낙찰률
90.20%
참가업체수
50개사
대표자명
전창용
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대구광역시 달성군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 산동건설(주) 5088108446 | 2건 | 28 | 89.25% |
2026-07-09
104,101,870원 |
| 2 | 백산건설 주식회사 1818102188 | 2건 | 58 | 90.77% |
2026-06-26
41,878,430원 |
| 3 | (주)케이에프엔씨(KFNC) 3518702872 | 1건 | 1 | 90.17% |
2026-08-31
494,552,000원 |
| 4 | 두산조경주식회사 5088125519 | 1건 | 73 | 90.29% |
2026-08-31
746,728,620원 |
| 5 | 주식회사 선우개발 6808701392 | 1건 | 11 | 90.57% |
2026-08-28
64,555,910원 |
| 6 | (주) 미래전기 3868703601 | 1건 | 35 | 89.94% |
2026-08-26
52,565,104원 |
| 7 | (주)크린전력 5048197821 | 1건 | 38 | 88.92% |
2026-08-25
53,065,010원 |
| 8 | (주)대길건설 5028140720 | 1건 | 209 | 89.44% |
2026-08-24
1,449,770,000원 |
| 9 | 새한국창호 주식회사 5158151733 | 1건 | 43 | 89.18% |
2026-08-24
98,866,000원 |
| 10 | (주)창명종합건설 5028194925 | 1건 | 93 | 90.40% |
2026-08-24
367,313,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 50개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 보선건설주식회사 | 전창용 | 945,800,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 대아조경산업 | 박수진 | 945,973,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-22 06:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 시티건설 | 최경용 | 946,198,190원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 제이피건설 | 조성희 | 946,357,770원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 강남조경 | 김은숙 | 946,518,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 예진이엔씨 | 임동천 | 946,912,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 에이치씨동화주택 | 석용택 | 947,160,400원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 우인종합건설 | 권순곤 | 947,466,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 화성개발 | 김창희 | 949,070,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 세연이앤씨 | 강성훈 | 949,138,895원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 아침건설 | 김영희 | 950,059,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)대길건설 | 김정애 | 957,350,000원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 삼하건설 주식회사 | 최운 | 961,530,000원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)금산조경개발 | 유 광 호 | 937,949,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 12:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동우엘엔씨 주식회사 | 김나래 | 941,125,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-18 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성삼종합건설주식회사 | 이문석 | 942,056,500원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-18 19:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 초원영광건설(주) | 이수원 | 944,482,200원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-18 19:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)그린엘조경 | 이경옥 | 941,943,688원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-19 12:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화신조경 | 노재신 | 936,750,706원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금잔디조경 주식회사 | 박선민 | 940,338,600원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동림종합조경 | 추은규 | 941,717,580원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 양지엘앤디 | 이재필 | 936,576,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원이엔씨 | 윤정원 | 934,604,740원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 심도 | 장일 | 935,049,790원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 럭키건설 주식회사 | 김현정 | 943,857,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효정건설 주식회사 | 신상동 | 940,138,610원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서우이앤씨 | 이안나 | 942,643,170원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼원엘앤씨 | 장동한 | 944,633,310원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)토마토이앤씨 | 남민경 | 938,441,370원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시공사 | 박원규 | 945,505,400원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만운조경 주식회사 | 하채운 | 930,427,300원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상명건설 주식회사 | 박병률 | 938,059,302원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 범진종합건설 주식회사 | 김현달 | 942,114,666원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스알건설 | 이종윤 | 942,120,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사일성종합건설 | 허진구 | 936,801,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수준종합건설 주식회사 | 박영애 | 937,128,070원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도촌건설 | 도종열 | 940,699,043원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 데이지조경주식회사 | 이주희 | 931,043,146원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)벽선 | 서승아 | 941,251,980원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-21 19:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효강종합건설 주식회사 | 전성경 | 935,119,100원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-21 20:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천마조경 | 노선균 | 937,045,461원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 20:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼우조경 | 이영숙 | 942,130,624원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-22 06:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성호조경 | 한수경 | 940,903,680원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다인조경 주식회사 | 박찬식 | 943,982,700원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두산조경주식회사 | 이귀선 | 945,437,820원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신흥건설 | 김범준 | 944,310,390원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼진씨앤씨 | 이석우 | 935,674,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동화건설 | 정희원 | 931,840,100원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕원종합건설 주식회사 | 이진현 | 933,420,041원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도시조경건설(주) | 이지현 | 936,586,416원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.