대구광역시교육청 대구광역시남부교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7271000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
대구광역시교육청
사업자번호514-83-02418
전화053-234-0146
팩스053-624-5299
주소대구광역시 달서구 학산로 185-0 (본동) 남부교육지원청 (42735)
최근 변경2024-12-30 13:02:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
139,755,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
127,050,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,705,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 12:55:40
입찰개시일시
2026-07-20 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-22 10:00:00
개찰일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)문창
사업자번호
5148120315
최종낙찰금액
124,777,900원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
129개사
대표자명
문성호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대구광역시교육청 대구광역시남부교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대현소방 8208702908 | 2건 | 19 | 90.41% |
2026-09-04
14,356,839원 |
| 2 | 주식회사 삼우종합건설 3868700360 | 2건 | 191 | 90.23% |
2026-09-03
123,087,290원 |
| 3 | 동명테크윈 주식회사 5038614972 | 2건 | 326 | 90.33% |
2026-08-21
34,555,190원 |
| 4 | 주식회사 광평건업 5028637443 | 2건 | 51 | 89.32% |
2026-07-21
194,360,041원 |
| 5 | 주식회사 신훈전설 7558702394 | 1건 | 81 | 90.28% |
2026-09-04
29,757,735원 |
| 6 | 주식회사 동영에이디 5048617161 | 1건 | 195 | 90.43% |
2026-09-03
199,248,050원 |
| 7 | 명덕장식주식회사 5148138659 | 1건 | 93 | 90.47% |
2026-08-26
134,303,260원 |
| 8 | 주식회사 동위 4168142029 | 1건 | 221 | 89.71% |
2026-08-19
515,327,940원 |
| 9 | 주식회사 덕신이앤지 5578603598 | 1건 | 80 | 90.22% |
2026-08-19
254,854,550원 |
| 10 | (주)우남종합건설 5048172645 | 1건 | 61 | 90.10% |
2026-08-13
539,914,718원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)문창 | 문성호 | 124,777,900원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)우원건설 | 이재도 | 124,824,630원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 주경도장 | 고은주 | 124,838,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)남양토건 | 김종호 | 124,847,832원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 일탑건설 | 최상호 | 124,900,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 다윤산업 주식회사 | 임영희 | 124,962,700원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 지원건설 주식회사 | 배우직 | 124,964,350원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 케이에스책임건설 | 박노주 | 125,053,903원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 동위 | 송창선 | 125,059,730원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 수정기업 | 손영옥 | 125,060,550원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 토금건설 | 김일수 | 125,129,532원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 석원건설 | 김승태 | 125,177,450원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 에이치아트(주) | 최연주 | 125,178,570원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 三和建業 株式會社 | 변화곤 | 125,230,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 아이엔지건설주식회사 | 임정혁 | 125,238,651원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 일송테크 | 김운호 | 125,299,360원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 성심개발 | 권주희 | 125,328,705원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)유진 | 송화준 | 125,346,700원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)한성도장 | 송승현 | 125,359,400원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사제석건설 | 석훈 | 125,400,571원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)한림제코 | 전경종 | 125,417,380원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)중앙이앤씨 | 박노경 | 125,460,300원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 노루건업 | 김종은 | 125,482,700원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 이원건설 | 박은영 | 125,508,600원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)유림산업개발 | 이다겸 | 125,519,600원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 이로건설 주식회사 | 서원찬 | 125,530,259원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대선건업주식회사 | 오도균 | 125,534,929원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)삼성건영 | 오정훈 | 125,559,500원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 덕원건설 주식회사 | 권종수 | 125,578,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주) 송정건설 | 김순기 | 125,589,080원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 프라임건설 | 우근혜 | 125,622,571원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 상신 | 정상교 | 125,638,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 신원건설 | 원형규 | 125,668,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 정도이엔씨 | 김태우 | 125,673,744원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 로이스주식회사 | 박재현 | 125,719,648원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 한덕건설 주식회사 | 이병철 | 125,722,900원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 아크 | 황미경 | 125,768,900원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 태성산업주식회사 | 김완기 | 125,777,120원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 삼우이엔씨(주) | 조해경 | 125,784,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 상록종건(주) | 이은우 | 125,821,165원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사바름이엔씨 | 이채길 | 125,822,824원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 승백건설 주식회사 | 양승일 | 125,832,600원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)성화공영 | 강소라 | 125,853,230원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-22 06:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 대호이앤씨 | 임현조 | 125,864,390원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (유)호삼건설환경 | 백일성 | 125,909,414원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 코아그린 | 서경덕 | 125,916,610원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 부창건설 주식회사 | 성낙원 | 125,941,900원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-21 23:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 심산건설 주식회사 | 오태준 | 125,987,301원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 동주조경산업 주식회사 | 김동근 | 125,989,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-21 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)삼양이엔지 | 도기락 | 126,041,600원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 수향방수 | 박병기 | 126,047,000원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)티지환경 | 허필훈 | 126,059,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)이두건설 | 정재혁 | 126,073,300원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)리드건설 | 박수진 | 126,076,610원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 지엘본(주) | 송주명 | 126,086,637원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 평안건설 주식회사 | 김평수 | 126,155,054원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 23:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 새론이앤씨 | 김성곤 | 126,192,210원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)예화건설 | 김동기 | 126,213,440원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 엠와이건설 | 정문영 | 126,238,000원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 길주건설 | 김진곤 | 126,267,245원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대진건설(주) | 김호경 | 126,276,400원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 진우건축 | 정진수 | 126,299,860원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)세진건설 | 박태용 | 126,300,000원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 03:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사해동건설 | 문윤도 | 126,301,900원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 우림페인트 | 임광기 | 126,304,890원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)1.2.3데코레이션 | 정은서 | 126,341,999원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)신창건업 | 이명하 | 126,350,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 진송건설 주식회사 | 송정섭 | 126,379,499원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 윈에스테크 | 전영순 | 126,396,040원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)유인엔지니어링 | 류훈희 | 126,400,860원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 라이프테크 | 이영준 | 126,406,820원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 이현 | 현영미 | 126,408,492원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)승은건설 | 심재환 | 126,422,700원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 토원건설(주) | 유도현 | 126,431,048원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)흥신이엔씨 | 이보성 | 126,443,000원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)한남도장 | 김수복 | 126,449,108원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 에스앤피이엔지 | 신병철 | 126,464,410원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 동일건설 | 이미영 | 126,478,760원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 인덕건설 | 이은정 | 126,537,400원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)공간디자인건축 | 김지애 | 126,554,090원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)우일건설 | 박종철 | 126,569,500원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)대창건설 | 오배행 | 126,570,770원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)강명건설 | 김종성 | 126,575,285원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 바른건설산업 주식회사 | 김현철 | 126,575,499원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 아노스건설 | 배은철 | 126,599,600원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 신성그린 | 김재두 | 126,618,179원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 청우씨엠 | 심만섭 | 126,664,080원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 다원 | 황은영 | 126,670,100원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 제이앤텍 | 정일환 | 126,679,520원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 피에이씨엔지니어링 | 배해란 | 126,690,173원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 태오름 | 노성진 | 126,729,800원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-07-21 23:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)세명산업엔지니어링 | 정용달 | 126,736,300원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)오윤건설 | 박현성 | 126,739,075원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 현주건설 | 박미화 | 126,766,680원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 메이드 특수방수 | 권태욱 | 126,781,600원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 노블건설 | 신승용 | 126,794,020원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)썬시카티앤씨 | 신현수 | 126,804,700원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)예일건설 | 박효진 | 126,840,178원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 궁건축디자인건설 주식회사 | 박명효 | 126,893,900원 | 91.85% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 중앙산업개발(주) | 이은섭 | 126,906,020원 | 91.86% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.