공사 등록공고

2026년 삼선산수목원 전시원 관리사업

R26BK01636043

당진도시공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z023260
소관지방공기업
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호311-82-06477
전화041-360-1399
팩스041-360-1301
주소충청남도 당진시 고대면 고대로 33, 1층(당진종합운동장) (31793)
업태·업종 서비스업 / 공원및 테마과학관 관리운영
홈페이지 www.djuc.or.kr
최근 변경2025-04-15 14:46:08
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
71,205,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
64,731,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
71,205,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,473,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,974,724원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
67,230,276원

견적가능금액 범위 (2026-07-16 02:53 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
61,985,839원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
63,902,927원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
65,820,015원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,974,724원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(64,303,599원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 05:24 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
35개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
71,197,271원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 19:37:58
견적 제출 개시일시
2026-07-15 23:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 두리조경
사업자번호
6218703601
최종낙찰금액
63,806,213원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
51개사
대표자명
이규호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 당진도시공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 다올소방 2898803200 1건 10 90.21% 2026-08-18
44,878,770원
2 주식회사 제우씨앤아이 3118130193 1건 5 90.66% 2026-08-18
87,054,560원
3 주식회사 부강전력 3078134021 1건 33 90.02% 2026-08-18
335,066,959원
4 주식회사 두리조경 6218703601 1건 14 90.42% 2026-07-22
63,806,213원
5 (주)대보건설 3098103562 1건 164 91.21% 2026-06-29
3,142,477,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 51개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 두리조경 이규호 63,806,213원 90.44% 개찰완료 2026-07-21 16:38
비고: 정상
2위 주식회사 디제이임업 염지은 63,813,259원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 08:04
비고: 정상
3위 에스제이컴퍼니 오세미 63,818,480원 90.45% 개찰완료 2026-07-21 15:57
비고: 정상
4위 주식회사 현대건설조경 권태혁 63,831,100원 90.47% 개찰완료 2026-07-21 10:23
비고: 정상
5위 주식회사 한누리조경 정성웅 63,842,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 08:57
비고: 정상
6위 주식회사 준조경 박상진 63,926,290원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 09:07
비고: 정상
7위 송산조경 장옥희 63,930,888원 90.61% 개찰완료 2026-07-21 17:11
비고: 정상
8위 당진시임업 영농조합법인 박근복 63,936,384원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 09:04
비고: 정상
9위 (주)보솜파크조경 방상만 63,970,000원 90.67% 개찰완료 2026-07-20 17:34
비고: 정상
10위 지원조경 이효숙 64,099,650원 90.85% 개찰완료 2026-07-21 12:43
비고: 정상
11위 하나조경주식회사 성선순 64,115,800원 90.87% 개찰완료 2026-07-21 16:55
비고: 정상
12위 하영건설 주식회사 이하정 64,134,620원 90.90% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 정상
13위 주식회사 당진조경 장석관 64,139,851원 90.91% 개찰완료 2026-07-19 21:50
비고: 정상
14위 주식회사삼우건설 최승호 64,175,930원 90.96% 개찰완료 2026-07-21 13:43
비고: 정상
15위 주식회사 아이엔 인효식 64,203,360원 91.00% 개찰완료 2026-07-20 13:07
비고: 정상
16위 주식회사 아인조경 조춘옥 64,244,844원 91.06% 개찰완료 2026-07-20 11:48
비고: 정상
17위 하나산업개발 정의철 64,249,764원 91.06% 개찰완료 2026-07-20 11:06
비고: 정상
18위 (주)에코밸리조경 김혜경 64,257,752원 91.08% 개찰완료 2026-07-20 22:05
비고: 정상
19위 주식회사 해나루나무병원 차선수 64,269,446원 91.09% 개찰완료 2026-07-20 11:39
비고: 정상
20위 주식회사 생명나무조경 류승찬 64,297,000원 91.13% 개찰완료 2026-07-22 05:02
비고: 정상
21위 수림조경 장양수 64,300,503원 91.14% 개찰완료 2026-07-21 21:23
비고: 정상
22위 고은농원 이혜병 64,350,600원 91.21% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 정상
23위 경성산업개발(주) 노창영 64,351,600원 91.21% 개찰완료 2026-07-16 12:19
비고: 정상
24위 도원건설 주식회사 이기옥 64,366,000원 91.23% 개찰완료 2026-07-18 12:33
비고: 정상
25위 주식회사 고운조경 권동호 64,371,120원 91.24% 개찰완료 2026-07-20 16:05
비고: 정상
26위 (주)동아조경 노정숙 64,384,855원 91.26% 개찰완료 2026-07-20 16:48
비고: 정상
27위 웅비조경 이중관 64,393,610원 91.27% 개찰완료 2026-07-21 08:50
비고: 정상
28위 서진산업주식회사 이강수 64,399,700원 91.28% 개찰완료 2026-07-21 15:27
비고: 정상
29위 국민토건 주식회사 김현기 64,418,620원 91.30% 개찰완료 2026-07-21 08:53
비고: 정상
30위 주식회사 제이에이치조경 성중혁 64,448,886원 91.35% 개찰완료 2026-07-22 08:43
비고: 정상
31위 주식회사아트이엔씨 신경남 64,458,090원 91.36% 개찰완료 2026-07-20 08:41
비고: 정상
32위 주식회사 하늘조경건설 조봉자 64,492,688원 91.41% 개찰완료 2026-07-16 10:51
비고: 정상
33위 태산조경 이정은 64,495,023원 91.41% 개찰완료 2026-07-21 21:13
비고: 정상
34위 태림건설주식회사 조순미 64,501,446원 91.42% 개찰완료 2026-07-21 16:13
비고: 정상
35위 (주)다림조경 이은용 64,550,618원 91.49% 개찰완료 2026-07-20 16:41
비고: 정상
36위 보림건설 주식회사 박종선 64,565,349원 91.51% 개찰완료 2026-07-21 16:24
비고: 정상
37위 주식회사 한결통상 이진숙 64,649,220원 91.63% 개찰완료 2026-07-21 16:45
비고: 정상
38위 대산조경 윤재무 64,761,700원 91.79% 개찰완료 2026-07-21 16:36
비고: 정상
39위 주식회사 푸르지오조경 전희호 64,779,390원 91.82% 개찰완료 2026-07-22 08:03
비고: 정상
40위 주식회사 천년조경 차미영 64,848,150원 91.91% 개찰완료 2026-07-21 10:50
비고: 정상
41위 주식회사 뿌리조경 조명옥 65,065,293원 92.22% 개찰완료 2026-07-21 07:17
비고: 정상
42위 덕수조경 장옥수 65,175,440원 92.38% 개찰완료 2026-07-21 22:06
비고: 정상
- 대자연조경주식회사 송아림 63,662,750원 90.23% 개찰완료 2026-07-16 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설 주식회사 진기복 63,713,300원 90.30% 개찰완료 2026-07-17 18:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)바로조경 박경숙 63,560,219원 90.09% 개찰완료 2026-07-19 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 대일레저개발(주) 김호석 63,663,901원 90.23% 개찰완료 2026-07-21 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엠조경 주식회사 박영순 63,648,693원 90.21% 개찰완료 2026-07-21 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔조경 장은옥 63,717,965원 90.31% 개찰완료 2026-07-21 21:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린산업 주식회사 최숙자 63,401,450원 89.86% 개찰완료 2026-07-21 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치디조경 주식회사 이상민 63,447,847원 89.93% 개찰완료 2026-07-21 22:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유진조경 염유진 63,445,170원 89.92% 개찰완료 2026-07-22 00:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
71,205,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
67,230,276원

A값 구성

국민연금 1,729,602원
건강보험 1,309,035원
장기요양 172,007원
산업안전보건관리비 764,080원
A값 합계 3,974,724원