공사 등록공고

처인고 교사동 증축 소방공사

경기도교육청 경기도용인교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7751000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호135-83-00444
전화031-8020-9349
팩스031-8020-9369
주소경기도 용인시 처인구 중부대로1161번길 69 (삼가동 558) (17019)
업태·업종 부동산 / 임대업
홈페이지 www.goeyi.kr
최근 변경2024-08-14 10:09:59
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
132,379,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
120,344,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
132,379,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,034,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,762,619원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
124,616,381원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 04:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
116,035,484원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
119,599,590원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
123,163,696원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,762,619원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(119,716,238원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
90개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
132,508,977원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 10:03:38
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
금성전기소방공사 주식회사
사업자번호
1238188064
최종낙찰금액
120,686,880원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
69개사
대표자명
서한석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도용인교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)이에스디자인 1408602197 2건 85 90.01% 2026-07-13
109,377,000원
2 (주)서령조경 4118140972 1건 14 89.71% 2026-09-04
265,640,194원
3 신창전력주식회사 1428116765 1건 72 90.37% 2026-09-03
61,165,130원
4 주식회사 뉴창성전공 1438100169 1건 58 88.30% 2026-09-02
433,751,630원
5 대성건설 7084701049 1건 140 90.50% 2026-09-02
156,516,017원
6 다울종합건설 주식회사 7608702630 1건 11 90.28% 2026-09-02
795,265,030원
7 주식회사 세원소방 3128141766 1건 9 90.60% 2026-08-27
81,520,323원
8 에스엠그룹(주) 1708103630 1건 16 85.91% 2026-08-27
370,018,860원
9 주식회사 대웅설비 4578101112 1건 64 88.77% 2026-08-27
60,226,655원
10 승민전자통신 1351088320 1건 77 90.47% 2026-08-27
49,592,976원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 69개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 금성전기소방공사 주식회사 서한석 120,686,880원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 07:35
비고: 정상
2위 주식회사 중앙이앤에프 길호영 120,699,460원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 17:17
비고: 정상
3위 주식회사 도솔방재 양진숙 120,712,185원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 08:19
비고: 정상
4위 하이테크텔(주) 고한규 120,828,969원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 23:40
비고: 정상
5위 세광건설(주) 김종두 120,890,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-22 10:20
비고: 정상
6위 주식회사 대웅설비 곽병웅 120,943,852원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 06:42
비고: 정상
7위 (주)신화소방엔지니어링 이영두 120,956,900원 90.62% 개찰완료 2026-07-20 15:02
비고: 정상
8위 (주)한서전력 김숙경 121,000,000원 90.65% 개찰완료 2026-07-21 16:32
비고: 정상
9위 대성건설 문서연 121,752,057원 91.21% 개찰완료 2026-07-22 17:12
비고: 정상
- (주)태경솔루션 손경태 119,068,400원 89.20% 개찰완료 2026-07-20 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신우퍼스텍 김유경 119,142,200원 89.26% 개찰완료 2026-07-20 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 동인이엔씨 주식회사 이찬호 120,483,466원 90.26% 개찰완료 2026-07-20 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장원전력 심도섭 119,953,740원 89.87% 개찰완료 2026-07-20 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리소방 김도윤 119,160,600원 89.27% 개찰완료 2026-07-20 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한건영 (주) 김구희 118,860,871원 89.05% 개찰완료 2026-07-20 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종이앤지 이상길 120,044,620원 89.94% 개찰완료 2026-07-20 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 진영토건주식회사 백승신 119,766,750원 89.73% 개찰완료 2026-07-20 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세원소방 김은희 119,868,064원 89.80% 개찰완료 2026-07-20 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인호이엔지 박영진 118,876,600원 89.06% 개찰완료 2026-07-20 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)주현공영 정진경 120,065,890원 89.95% 개찰완료 2026-07-20 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘케이전력 주식회사 이규석 119,905,030원 89.83% 개찰완료 2026-07-20 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 예스소방산업 주식회사 이현민 119,264,000원 89.35% 개찰완료 2026-07-20 21:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 동일전력 주식회사 최정윤 117,924,817원 88.35% 개찰완료 2026-07-21 07:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보엔지니어링 심규일 119,553,000원 89.57% 개찰완료 2026-07-21 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 수성아이티 주식회사 최윤홍 119,986,772원 89.89% 개찰완료 2026-07-21 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨엔방재 이용수 119,669,600원 89.65% 개찰완료 2026-07-21 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 신명엔지니어링(주) 김재기 120,211,790원 90.06% 개찰완료 2026-07-21 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 동흥전기 주식회사 박의열 119,417,702원 89.47% 개찰완료 2026-07-21 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진기공(주) 박정순 118,848,750원 89.04% 개찰완료 2026-07-21 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창림플랜트 김근영 119,941,620원 89.86% 개찰완료 2026-07-21 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 태경이엔씨주식회사 이주헌 120,521,150원 90.29% 개찰완료 2026-07-21 13:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)원일이엔씨 유재구 119,666,002원 89.65% 개찰완료 2026-07-21 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거창 한만조 119,122,840원 89.24% 개찰완료 2026-07-21 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이에스디코리아 김미진 118,989,772원 89.15% 개찰완료 2026-07-21 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진이엔지 조윤미 119,809,160원 89.76% 개찰완료 2026-07-21 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이룸기업 공병국 118,755,560원 88.97% 개찰완료 2026-07-21 21:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일원산업 김민수 119,347,590원 89.41% 개찰완료 2026-07-21 21:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아주건설 김병문 118,030,000원 88.43% 개찰완료 2026-07-22 00:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 신창전력주식회사 최성우 120,282,590원 90.11% 개찰완료 2026-07-22 06:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼익전설 이재현 119,042,050원 89.18% 개찰완료 2026-07-22 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 모건인프라 주식회사 하민수 119,974,060원 89.88% 개찰완료 2026-07-22 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔케이이엔씨 나의상 119,010,200원 89.16% 개찰완료 2026-07-22 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 성보전기 주식회사 김정환 120,005,423원 89.91% 개찰완료 2026-07-22 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 지성소방 주식회사 이광식 120,095,600원 89.97% 개찰완료 2026-07-22 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성이엔지 유선덕 118,390,527원 88.70% 개찰완료 2026-07-22 10:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사아이앤큐이엔지 강희승 119,108,365원 89.23% 개찰완료 2026-07-22 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)동광소방설비 이광희 119,776,900원 89.73% 개찰완료 2026-07-22 12:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 동서이엔씨 주식회사 한계현 120,052,946원 89.94% 개찰완료 2026-07-22 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이엠방재(주) 김귀성 118,623,000원 88.87% 개찰완료 2026-07-22 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 성일전기 주식회사 윤원자 119,667,630원 89.65% 개찰완료 2026-07-22 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세영이앤씨 윤재흠 118,197,317원 88.55% 개찰완료 2026-07-22 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 승원엔지니어링 주식회사 김의석 119,885,000원 89.82% 개찰완료 2026-07-22 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 한서이앤씨 주식회사 한승범 120,134,089원 90.00% 개찰완료 2026-07-22 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지전기통신 이기하 118,823,567원 89.02% 개찰완료 2026-07-22 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보룡건설 김병호 119,483,022원 89.51% 개찰완료 2026-07-22 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인성전설 조기훈 120,565,740원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 21:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주양 이앤씨 김현수 119,025,610원 89.17% 개찰완료 2026-07-22 22:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진건영 주식회사 차재선 119,365,898원 89.43% 개찰완료 2026-07-23 07:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에이치이엔씨 정명효 120,454,380원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 계령 김남수 118,868,470원 89.05% 개찰완료 2026-07-23 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국텔레콤(주) 김정호 118,115,140원 88.49% 개찰완료 2026-07-23 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 호산방재이앤씨 주식회사 김남주 118,436,622원 88.73% 개찰완료 2026-07-23 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한소방방재관리공사 조훈희 119,046,917원 89.19% 개찰완료 2026-07-23 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태영티에스 김춘규 120,325,120원 90.15% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 수영이앤씨 허수영 119,227,500원 89.32% 개찰완료 2026-07-23 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘케이엔지니어링 임상우 120,325,240원 90.15% 개찰완료 2026-07-23 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 썬네트웍 최인성 120,259,545원 90.10% 개찰완료 2026-07-23 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경테크 김성기 118,210,896원 88.56% 개찰완료 2026-07-23 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 빛샘전자(주) 강만준 119,193,800원 89.30% 개찰완료 2026-07-23 09:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
132,379,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
124,616,381원

A값 구성

국민연금 2,301,534원
건강보험 1,741,898원
장기요양 228,885원
퇴직공제 1,114,427원
산업안전보건관리비 2,375,875원
A값 합계 7,762,619원