공사 등록공고

용인도시계획도로(모현) 소3-37호 개설공사

R26BK01636031

용인도시공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z008177
소관지방공기업
최상위기관 경기도
사업자번호135-82-10469
전화031-330-3969
팩스031-330-3949
주소경기도 용인시 처인구 금령로 47(김량장동) (17050)
업태·업종 건설 서비스 / 주택건설 외
최근 변경2025-08-07 13:45:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
261,140,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
184,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
202,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,400,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 03:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
176,194,563원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
181,643,880원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
187,093,196원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 05:24 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 19:04:00
견적 제출 개시일시
2026-07-16 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 토우건설
사업자번호
1428168598
최종낙찰금액
185,377,350원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
74개사
대표자명
차윤수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 용인도시공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 한백건설(주) 1258122544 1건 226 90.71% 2026-08-28
174,221,910원
2 주식회사 토우건설 1428168598 1건 417 91.30% 2026-07-22
185,377,350원
3 가람건설(주) 4088131045 1건 56 90.20% 2026-07-22
170,903,839원
4 해피콤(주) 1248177589 1건 119 89.87% 2026-07-21
98,298,230원
5 주식회사 인덕엔지니어링 1358175427 1건 97 89.87% 2026-07-21
27,136,000원
6 (유) 하나건설 3278601290 1건 104 89.89% 2026-07-09
126,835,320원
7 (주)케이엘전기 3748101118 1건 32 89.70% 2026-06-23
68,336,959원
8 탑이엔씨(주) 1138151589 1건 7 90.31% 2026-06-18
518,821,240원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 74개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 토우건설 차윤수 185,377,350원 90.32% 개찰완료 2026-07-21 16:47
비고: 정상
2위 (주)부루빌 장수경 186,342,700원 90.79% 개찰완료 2026-07-20 13:36
비고: 정상
3위 동위건설산업(주) 황병득 187,620,000원 91.41% 개찰완료 2026-07-22 09:21
비고: 정상
- 주식회사 씨앤비 이태우 182,651,610원 88.99% 개찰완료 2026-07-16 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창신이엔씨 최제연 182,752,000원 89.04% 개찰완료 2026-07-16 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 현진에버빌 주식회사 신동주 182,402,880원 88.87% 개찰완료 2026-07-16 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 태황건설 주식회사 최장순 180,862,780원 88.12% 개찰완료 2026-07-16 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 토피아건설(주) 권혁기 181,395,700원 88.38% 개찰완료 2026-07-16 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 진영토건주식회사 백승신 181,424,240원 88.40% 개찰완료 2026-07-16 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 코아디씨피주식회사 김영수 182,821,600원 89.08% 개찰완료 2026-07-16 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 희정건설 위좌욱 183,043,800원 89.18% 개찰완료 2026-07-16 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우림씨앤아이 이정선 183,346,000원 89.33% 개찰완료 2026-07-20 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온이앤씨 양동희 183,015,430원 89.17% 개찰완료 2026-07-20 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 현건설(주) 권팔기 180,455,790원 87.92% 개찰완료 2026-07-20 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대능 위성환 182,066,345원 88.71% 개찰완료 2026-07-20 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 예림종합건설(주) 황규선 184,633,200원 89.96% 개찰완료 2026-07-20 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 성림리페어(주) 김형성 183,378,904원 89.35% 개찰완료 2026-07-20 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 피앤티이엔씨(주) 최진우 183,021,000원 89.17% 개찰완료 2026-07-20 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사씨캐리어이앤씨 이은길 183,221,600원 89.27% 개찰완료 2026-07-20 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무한이엔씨 이근식 184,163,696원 89.73% 개찰완료 2026-07-20 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영상건설 오미숙 180,140,919원 87.77% 개찰완료 2026-07-20 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 서문건설(주) 유상열 184,789,550원 90.03% 개찰완료 2026-07-20 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이앤이솔루션 김경주 182,643,800원 88.99% 개찰완료 2026-07-20 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 누리이앤씨 주식회사 우영자 183,039,774원 89.18% 개찰완료 2026-07-20 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 미도건설 주식회사 신경학 182,583,480원 88.96% 개찰완료 2026-07-20 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유미 유재현 182,236,990원 88.79% 개찰완료 2026-07-21 06:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 이우종합건설(주) 이창열 183,158,000원 89.24% 개찰완료 2026-07-21 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선구건설 유웅렬 184,473,990원 89.88% 개찰완료 2026-07-21 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 마이티건설주식회사 이영환 183,322,000원 89.32% 개찰완료 2026-07-21 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 한흥종합건설주식회사 조병일 181,617,500원 88.49% 개찰완료 2026-07-21 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 티웨이브인프라주식회사 정윤종 183,345,680원 89.33% 개찰완료 2026-07-21 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 보성건설엔지니어링 주식회사 이웅희 183,560,500원 89.44% 개찰완료 2026-07-21 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 선올기연(주) 김홍선 184,545,970원 89.92% 개찰완료 2026-07-21 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정창개발공사 오시형 183,581,800원 89.45% 개찰완료 2026-07-21 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 축진건설(주) 박종현 182,015,480원 88.68% 개찰완료 2026-07-21 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 거송건설 주식회사 고훈종 181,739,205원 88.55% 개찰완료 2026-07-21 12:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용연건설 김용호 183,429,220원 89.37% 개찰완료 2026-07-21 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태울림종합건설 하진수 180,309,500원 87.85% 개찰완료 2026-07-21 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)윤진종합건설 박용 182,815,263원 89.07% 개찰완료 2026-07-21 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 베스톤건설 김종환 182,690,020원 89.01% 개찰완료 2026-07-21 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 국도건설(주) 윤현 180,628,997원 88.01% 개찰완료 2026-07-21 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔제이환경건설 주식회사 노민숙 180,937,065원 88.16% 개찰완료 2026-07-21 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주산종합건설 이주희 181,911,040원 88.63% 개찰완료 2026-07-21 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 정윤산업 주식회사 정우연 181,423,508원 88.39% 개찰완료 2026-07-21 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔페이브 배지웅 182,207,000원 88.78% 개찰완료 2026-07-21 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경건설 박정화 181,706,146원 88.53% 개찰완료 2026-07-21 18:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오케이건설 양선영 183,573,500원 89.44% 개찰완료 2026-07-21 18:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영남 김진학 181,586,260원 88.47% 개찰완료 2026-07-21 18:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 인중건설 주식회사 최문석 183,366,000원 89.34% 개찰완료 2026-07-21 22:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 새로이건설(주) 송일헌 182,339,300원 88.84% 개찰완료 2026-07-21 22:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 전성종합건설 주식회사 김영수 182,150,440원 88.75% 개찰완료 2026-07-22 05:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영종합건설주식회사 노정범 181,493,860원 88.43% 개찰완료 2026-07-22 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 유풍종합건설 주식회사 전종덕 181,522,600원 88.44% 개찰완료 2026-07-22 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 담원디앤씨 주식회사 최병호 180,893,470원 88.14% 개찰완료 2026-07-22 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성건설(주) 김길수 182,392,030원 88.87% 개찰완료 2026-07-22 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한남종합건설 이한응 182,537,900원 88.94% 개찰완료 2026-07-22 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 태영건설 주식회사 정임정 182,592,700원 88.96% 개찰완료 2026-07-22 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세계로토건 이치영 183,069,690원 89.20% 개찰완료 2026-07-22 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현흥종합건설 최영주 180,337,640원 87.87% 개찰완료 2026-07-22 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태영티에스 김춘규 183,632,660원 89.47% 개찰완료 2026-07-22 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서린테크 김종성 181,548,842원 88.46% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스앤제이건설 정원배 180,922,000원 88.15% 개찰완료 2026-07-22 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 수암이엔씨 주식회사 박상례 183,316,100원 89.32% 개찰완료 2026-07-22 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대양토건 국호근 183,368,000원 89.34% 개찰완료 2026-07-22 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래디자인 주식회사 김지영 183,751,000원 89.53% 개찰완료 2026-07-22 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토우종합건설 김지희 179,912,960원 87.66% 개찰완료 2026-07-22 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 부광건설 주식회사 배병구 181,959,300원 88.66% 개찰완료 2026-07-22 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성종합건설 이한철 182,434,000원 88.89% 개찰완료 2026-07-22 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 지티엔지니어링 주식회사 강희용 181,332,700원 88.35% 개찰완료 2026-07-22 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대정골프엔지니어링 민규영 183,626,000원 89.47% 개찰완료 2026-07-22 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 비금종합건설주식회사 명노적 183,591,790원 89.45% 개찰완료 2026-07-22 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청백종합건설 이한성 181,983,450원 88.67% 개찰완료 2026-07-22 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼조건설 이경호 182,204,863원 88.78% 개찰완료 2026-07-22 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래조건설 주식회사 전상오 180,534,180원 87.96% 개찰완료 2026-07-22 11:31
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
202,400,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개