공사 변경공고

정부인천청사 에너지저장장치 배터리 옥외이전 전기공사

기관코드1741449
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 기타기관
최상위기관 행정안전부
사업자번호574-83-00033
전화032-588-4508
팩스032-588-4510
주소인천광역시 미추홀구 석정로 239, 310호(정부인천지방합동청사, 도화동) (22101)
최근 변경2024-03-07 16:14:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
115,520,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
105,018,183원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
115,520,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,501,817원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-19 19:58 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
100,563,221원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
103,673,424원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
106,783,626원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-17 02:36:54
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
인천전기상사
사업자번호
1212291246
최종낙찰금액
104,943,480원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
788개사
대표자명
조중열

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 행정안전부 정부청사관리본부 인천청사관리소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 단경 6078135600 1건 73 88.42% 2026-08-11
42,763,728원
2 인천전기상사 1212291246 1건 34 90.05% 2026-07-24
104,943,480원
3 주식회사오비스커뮤니케이션스 1218176790 1건 8 89.99% 2026-07-24
21,102,490원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 인천전기상사 조중열 104,943,480원 90.37% 개찰완료 2026-07-23 08:30
비고: 정상
2위 주식회사 창전 김경숙 104,947,300원 90.38% 개찰완료 2026-07-21 14:19
비고: 정상
2위 주식회사 신한전력 김정배 104,947,300원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 10:00
비고: 정상
4위 제이씨엔지니어링(주) 이선엽 104,947,860원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 09:37
비고: 정상
5위 (주)선우전력소방 김영기 104,951,427원 90.38% 개찰완료 2026-07-24 09:09
비고: 정상
6위 주식회사 세종전기 신갑례 104,951,600원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 09:58
비고: 정상
7위 엄지전력소방공사 박재용 104,953,470원 90.38% 개찰완료 2026-07-24 07:40
비고: 정상
8위 세일자동화시스템(주) 문인진 104,958,510원 90.39% 개찰완료 2026-07-20 14:39
비고: 정상
9위 삼우안전 문종연 104,958,850원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 11:05
비고: 정상
10위 주식회사 선두파워텍 박봉용 104,959,170원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 09:50
비고: 정상
11위 (주)태평이엔씨 이재선 104,959,370원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 15:45
비고: 정상
12위 주식회사 재원테크 윤광희 104,961,750원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 07:44
비고: 정상
12위 주식회사 다준전력 오필준 104,961,750원 90.39% 개찰완료 2026-07-24 06:43
비고: 정상
14위 신흥 이동훈 104,964,345원 90.39% 개찰완료 2026-07-24 07:02
비고: 정상
15위 (주)엘에스파워텍 이진권 104,968,340원 90.40% 개찰완료 2026-07-23 14:59
비고: 정상
16위 주식회사 에이스나노텍 임명희 104,968,698원 90.40% 개찰완료 2026-07-23 00:27
비고: 정상
17위 더그로우 주식회사 김정근 104,971,600원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 09:04
비고: 정상
18위 주식회사 홍익이노베이션 최영 104,981,030원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 09:16
비고: 정상
19위 (주)엠에스테크 한명수 104,981,035원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 12:18
비고: 정상
20위 주식회사 헥사이엔에스 송지윤 104,984,975원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 09:08
비고: 정상
21위 주식회사 대아네오텍 권재섭 104,985,214원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 10:45
비고: 정상
22위 세이콘 주식회사 강주현 104,990,500원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 16:20
비고: 정상
23위 (주)원테크 안원대 104,991,260원 90.42% 개찰완료 2026-07-20 16:33
비고: 정상
24위 신광전기 주식회사 박영탁 104,991,642원 90.42% 개찰완료 2026-07-24 07:35
비고: 정상
25위 주식회사진성소방전력 박하진 104,993,060원 90.42% 개찰완료 2026-07-24 08:15
비고: 정상
26위 주식회사 피아이전기건설 박금순 104,993,124원 90.42% 개찰완료 2026-07-20 10:47
비고: 정상
27위 중앙산업건설 주식회사 김진분 104,997,541원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 15:28
비고: 정상
28위 우송건설 주식회사 정상필 105,001,000원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 13:21
비고: 정상
29위 주식회사청조정보통신 김동혁 105,007,368원 90.43% 개찰완료 2026-07-21 18:50
비고: 정상
30위 주식회사 에스엠텔 정혜경 105,008,901원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 17:31
비고: 정상
31위 산해전기 김은옥 105,014,110원 90.44% 개찰완료 2026-07-24 09:46
비고: 정상
32위 주식회사 한마루이엔씨 (E&C) 김광욱 105,014,315원 90.44% 개찰완료 2026-07-23 11:26
비고: 정상
33위 주식회사 성신전력 양해영 105,023,500원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 07:07
비고: 정상
34위 주식회사 대한전력 최형복 105,025,822원 90.45% 개찰완료 2026-07-24 05:13
비고: 정상
35위 하이파워테크 주식회사 인성옥 105,032,560원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 16:08
비고: 정상
36위 우성기전 주식회사 임남윤 105,033,160원 90.45% 개찰완료 2026-07-24 08:50
비고: 정상
37위 도화전설 주식회사 심미라 105,035,360원 90.45% 개찰완료 2026-07-23 14:05
비고: 정상
38위 (주)인광전기 강해모 105,039,715원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 14:56
비고: 정상
39위 신한파워주식회사 정광숙 105,040,080원 90.46% 개찰완료 2026-07-24 08:08
비고: 정상
40위 주식회사장원전기조명 이태금 105,042,306원 90.46% 개찰완료 2026-07-24 06:13
비고: 정상
41위 주식회사 세기이엔씨 조금준 105,044,431원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 15:41
비고: 정상
42위 (주)강남전기 김형철 105,047,900원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 12:42
비고: 정상
43위 주식회사 창연건설 이연나 105,048,730원 90.47% 개찰완료 2026-07-22 11:02
비고: 정상
44위 주식회사 삼영이엔씨 정난아 105,052,000원 90.47% 개찰완료 2026-07-24 07:47
비고: 정상
45위 주식회사 하늘빛전기통신 함은규 105,057,547원 90.47% 개찰완료 2026-07-24 09:25
비고: 정상
46위 선문전력 권기홍 105,057,860원 90.47% 개찰완료 2026-07-22 16:38
비고: 정상
47위 미광전기건설(주) 전재두 105,060,650원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 16:43
비고: 정상
48위 주식회사 세종이엠에스 이동성 105,061,226원 90.48% 개찰완료 2026-07-21 16:23
비고: 정상
49위 주식회사 경원씨앤에스 최종민 105,063,664원 90.48% 개찰완료 2026-07-24 08:12
비고: 정상
50위 주식회사 에너지드림 전기재 105,064,908원 90.48% 개찰완료 2026-07-24 09:14
비고: 정상
51위 주식회사 유진일렉트로닉스 황유진 105,070,200원 90.48% 개찰완료 2026-07-21 13:24
비고: 정상
52위 (주)가람이앤씨 박채이 105,071,880원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 10:13
비고: 정상
53위 거산전설 주식회사 김명수 105,077,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 17:50
비고: 정상
54위 주연 로드텍 조명희 105,078,893원 90.49% 개찰완료 2026-07-23 10:27
비고: 정상
55위 주식회사 나산 김향화 105,080,477원 90.49% 개찰완료 2026-07-24 08:37
비고: 정상
56위 주식회사 가산이앤씨 김성수 105,089,685원 90.50% 개찰완료 2026-07-23 12:11
비고: 정상
57위 원광건설 주식회사 최찬영 105,091,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-24 09:45
비고: 정상
58위 주식회사 선두종합건설 박은상 105,098,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-24 09:32
비고: 정상
59위 대흥기업 주식회사 장민아 105,116,121원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 15:59
비고: 정상
60위 주식회사 유림전기통신 김효성 105,119,900원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 11:03
비고: 정상
61위 영인기업주식회사 김학모 105,126,800원 90.53% 개찰완료 2026-07-21 08:47
비고: 정상
62위 주식회사 세혁에너지 박수빈 105,130,000원 90.54% 개찰완료 2026-07-24 02:44
비고: 정상
63위 주식회사이앤피 박희열 105,136,400원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 13:06
비고: 정상
64위 주식회사의제전력 한대열 105,141,400원 90.55% 개찰완료 2026-07-23 17:48
비고: 정상
65위 주식회사 대영이앤지 김영만 105,150,230원 90.55% 개찰완료 2026-07-21 22:37
비고: 정상
66위 해송전기 안규돈 105,155,410원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 09:56
비고: 정상
67위 주식회사 엔에스테크 박현수 105,157,270원 90.56% 개찰완료 2026-07-21 14:04
비고: 정상
68위 탑정보통신 주식회사 오영권 105,158,830원 90.56% 개찰완료 2026-07-24 08:55
비고: 정상
69위 (주)동일전력 경은재 105,159,980원 90.56% 개찰완료 2026-07-23 08:02
비고: 정상
70위 (주)우진전기통신 오명식 105,160,800원 90.56% 개찰완료 2026-07-24 09:05
비고: 정상
71위 주식회사 국광전설산업 이종국 105,165,430원 90.57% 개찰완료 2026-07-24 08:27
비고: 정상
72위 금강전기 김병순 105,171,270원 90.57% 개찰완료 2026-07-22 11:31
비고: 정상
73위 강화정보통신 주식회사 나선화 105,173,660원 90.57% 개찰완료 2026-07-21 08:02
비고: 정상
74위 봉우전기건설 이봉우 105,176,564원 90.58% 개찰완료 2026-07-21 19:53
비고: 정상
75위 주식회사 지우 손선숙 105,185,687원 90.58% 개찰완료 2026-07-24 09:11
비고: 정상
76위 주식회사 대물건설 윤재령 105,201,970원 90.60% 개찰완료 2026-07-24 08:17
비고: 정상
77위 보성이앤아이 주식회사 이연숙 105,202,000원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 16:30
비고: 정상
78위 주식회사비에스이엔지 김정하 105,237,620원 90.63% 개찰완료 2026-07-24 07:00
비고: 정상
79위 주식회사 다익이엔지 최정민 105,243,640원 90.63% 개찰완료 2026-07-22 10:05
비고: 정상
80위 한국일렉 주식회사 임형준 105,256,300원 90.64% 개찰완료 2026-07-21 10:31
비고: 정상
81위 주식회사 성도전기 윤홍찬 105,258,154원 90.65% 개찰완료 2026-07-23 15:47
비고: 정상
82위 주식회사 이광위성통신 김현철 105,260,200원 90.65% 개찰완료 2026-07-23 18:43
비고: 정상
83위 주식회사 아이탑이엔지 조계천 105,262,416원 90.65% 개찰완료 2026-07-24 08:17
비고: 정상
84위 (주)케이이엔씨 김지형 105,265,930원 90.65% 개찰완료 2026-07-23 17:06
비고: 정상
85위 주식회사가인전력 장복남 105,277,511원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 11:38
비고: 정상
86위 이삭전력 김효정 105,293,476원 90.68% 개찰완료 2026-07-24 09:27
비고: 정상
87위 주식회사 하선 오은애 105,295,685원 90.68% 개찰완료 2026-07-24 08:06
비고: 정상
88위 주식회사 예스코(yesco) 노연화 105,296,930원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 22:27
비고: 정상
89위 주식회사신화전력 유대현 105,306,000원 90.69% 개찰완료 2026-07-21 11:11
비고: 정상
90위 주식회사도경전기 전정열 105,311,573원 90.69% 개찰완료 2026-07-20 11:21
비고: 정상
91위 이클로버 주식회사 김영선 105,329,378원 90.71% 개찰완료 2026-07-20 10:10
비고: 정상
92위 (주)도경이노텍 이미숙 105,338,415원 90.71% 개찰완료 2026-07-24 07:30
비고: 정상
93위 우림EnC 김대우 105,347,620원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 08:38
비고: 정상
94위 주식회사 풍진전력 김복희 105,361,410원 90.73% 개찰완료 2026-07-21 22:19
비고: 정상
95위 주식회사 베스트파워전기 정용호 105,365,664원 90.74% 개찰완료 2026-07-21 10:38
비고: 정상
96위 창성전기공사 김소정 105,369,708원 90.74% 개찰완료 2026-07-24 08:02
비고: 정상
97위 주식회사 동방건설 서광태 105,386,160원 90.76% 개찰완료 2026-07-24 02:15
비고: 정상
98위 (주)더이레(THE IRE) 신한영 105,390,130원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 09:09
비고: 정상
99위 주식회사 신록태양광에너지 김대석 105,395,000원 90.76% 개찰완료 2026-07-23 14:31
비고: 정상
100위 주식회사 세영일렉 손종철 105,398,840원 90.77% 개찰완료 2026-07-21 14:34
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
115,520,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개