공사 등록공고

서룡초 냉난방개선 부대공사

경기도교육청 경기도용인교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7751000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호135-83-00444
전화031-8020-9349
팩스031-8020-9369
주소경기도 용인시 처인구 중부대로1161번길 69 (삼가동 558) (17019)
업태·업종 부동산 / 임대업
홈페이지 www.goeyi.kr
최근 변경2024-08-14 10:09:59
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
81,125,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
73,750,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
81,125,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,375,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 03:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
70,621,462원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
72,805,631원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
74,989,800원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(73,087,185원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
35개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
81,047,573원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 17:55:59
견적 제출 개시일시
2026-07-16 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)비케이에너지
사업자번호
1278618736
최종낙찰금액
73,668,000원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
23개사
대표자명
이복경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도용인교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)이에스디자인 1408602197 2건 85 90.01% 2026-07-13
109,377,000원
2 (주)서령조경 4118140972 1건 14 89.71% 2026-09-04
265,640,194원
3 신창전력주식회사 1428116765 1건 72 90.37% 2026-09-03
61,165,130원
4 주식회사 뉴창성전공 1438100169 1건 58 88.30% 2026-09-02
433,751,630원
5 대성건설 7084701049 1건 140 90.50% 2026-09-02
156,516,017원
6 다울종합건설 주식회사 7608702630 1건 11 90.28% 2026-09-02
795,265,030원
7 주식회사 세원소방 3128141766 1건 9 90.60% 2026-08-27
81,520,323원
8 에스엠그룹(주) 1708103630 1건 16 85.91% 2026-08-27
370,018,860원
9 주식회사 대웅설비 4578101112 1건 64 88.77% 2026-08-27
60,226,655원
10 승민전자통신 1351088320 1건 77 90.47% 2026-08-27
49,592,976원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 23개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)비케이에너지 이복경 73,668,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-21 10:47
비고: 정상
2위 (주)보문공조 권오상 73,746,460원 90.42% 개찰완료 2026-07-20 15:48
비고: 정상
3위 (주)멀티솔루션 이창주 73,826,035원 90.52% 개찰완료 2026-07-21 09:18
비고: 정상
4위 (주)세기산업 이인범 73,834,700원 90.53% 개찰완료 2026-07-16 14:54
비고: 정상
5위 주식회사 도아(到我) 박기덕 73,871,140원 90.57% 개찰완료 2026-07-22 09:20
비고: 정상
6위 열린 양인숙 74,797,688원 91.71% 개찰완료 2026-07-20 14:47
비고: 정상
- 주식회사 시스컨 임재순 72,996,420원 89.50% 개찰완료 2026-07-16 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 새안이엔지 주식회사 박병후 72,922,299원 89.41% 개찰완료 2026-07-16 18:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)피티에이공조 박아론 71,553,374원 87.73% 개찰완료 2026-07-17 11:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 티엠에스이엔지 주식회사 조세구 73,135,550원 89.67% 개찰완료 2026-07-19 20:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모아공조 김은주 72,559,840원 88.97% 개찰완료 2026-07-20 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)호원이엔지 최용수 73,005,820원 89.51% 개찰완료 2026-07-20 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주원씨앤아이(CNI) 손정진 72,615,350원 89.03% 개찰완료 2026-07-20 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 팔도세기냉열 이해권 73,089,890원 89.62% 개찰완료 2026-07-20 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스지아이피 서의철 73,594,800원 90.23% 개찰완료 2026-07-20 12:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 세원기업주식회사 이종숙 72,940,240원 89.43% 개찰완료 2026-07-20 13:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백웅 최선민 73,317,710원 89.89% 개찰완료 2026-07-20 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 코리아엔지니어링 이현수 72,886,690원 89.37% 개찰완료 2026-07-21 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하이픈솔루션 이정표 73,320,837원 89.90% 개찰완료 2026-07-21 18:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛에너텍 이명균 73,489,011원 90.11% 개찰완료 2026-07-22 07:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 성동기업 주식회사 유서영 73,002,520원 89.51% 개찰완료 2026-07-22 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티에스시스템 전종훈 73,316,719원 89.89% 개찰완료 2026-07-22 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범양이엔지 최명렬 73,578,700원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 09:28
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
81,125,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개