공사 등록공고

시도5호선 임곡교 확포장공사

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
134,200,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
100,136,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
110,150,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,013,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
11,659,882원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
28,313,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
98,490,118원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 03:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
97,084,214원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
100,049,838원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
103,015,461원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
11,659,882원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(99,839,823원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
97개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.79%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
109,915,986원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 18:37:18
견적 제출 개시일시
2026-07-16 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 영지건설
사업자번호
8108800934
최종낙찰금액
99,192,000원
최종낙찰률
90.90%
참가업체수
92개사
대표자명
최은정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
5 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 92개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 영지건설 최은정 99,192,000원 90.90% 개찰완료 2026-07-20 09:33
비고: 정상
2위 도원건설주식회사 홍우현 99,310,855원 91.01% 개찰완료 2026-07-20 16:29
비고: 정상
3위 선진종합건설 주식회사 박계선 99,323,860원 91.02% 개찰완료 2026-07-21 09:06
비고: 정상
4위 백두산건설(주) 황하중 99,347,200원 91.04% 개찰완료 2026-07-21 13:33
비고: 정상
5위 (주)거광 박선영 99,365,270원 91.06% 개찰완료 2026-07-22 09:15
비고: 정상
6위 (주)성현건설 조일구 99,405,800원 91.09% 개찰완료 2026-07-20 13:04
비고: 정상
7위 (주)금성건설 최원순 99,411,540원 91.10% 개찰완료 2026-07-21 08:43
비고: 정상
8위 동성해양개발주식회사 김수아 99,446,720원 91.13% 개찰완료 2026-07-20 16:24
비고: 정상
9위 주식회사 재운아이엔씨 정호준 99,448,390원 91.13% 개찰완료 2026-07-21 15:37
비고: 정상
10위 미교건설주식회사 심미영 99,450,480원 91.13% 개찰완료 2026-07-22 09:39
비고: 정상
11위 가온건설 주식회사 이현준 99,456,710원 91.14% 개찰완료 2026-07-21 12:07
비고: 정상
12위 미래건설주식회사 손동각 99,458,400원 91.14% 개찰완료 2026-07-19 14:05
비고: 정상
13위 (주)대원건설 이상태 99,497,940원 91.18% 개찰완료 2026-07-22 09:08
비고: 정상
14위 세찬건설주식회사 김두석 99,521,560원 91.20% 개찰완료 2026-07-21 16:41
비고: 정상
15위 성신건설(주) 강성희 99,538,370원 91.21% 개찰완료 2026-07-22 09:48
비고: 정상
16위 세복건설 주식회사 임태일 99,610,430원 91.28% 개찰완료 2026-07-21 10:22
비고: 정상
17위 주식회사 반석건설 김남기 99,613,200원 91.28% 개찰완료 2026-07-20 13:42
비고: 정상
18위 다복건설(주) 한선옥 99,614,090원 91.28% 개찰완료 2026-07-20 14:17
비고: 정상
19위 주식회사 제이아이 임명희 99,628,128원 91.30% 개찰완료 2026-07-21 08:26
비고: 정상
20위 동해이앤씨 주식회사 김판순 99,712,940원 91.37% 개찰완료 2026-07-21 16:39
비고: 정상
21위 주식회사효광건설 김동실 99,719,800원 91.38% 개찰완료 2026-07-21 16:47
비고: 정상
22위 (주)삼우피디씨 정연웅 99,720,660원 91.38% 개찰완료 2026-07-20 07:52
비고: 정상
23위 명성건설(주) 최규선 99,732,072원 91.39% 개찰완료 2026-07-21 17:16
비고: 정상
24위 서림건설주식회사 박종식 99,734,590원 91.39% 개찰완료 2026-07-21 18:11
비고: 정상
25위 제이이엔씨주식회사 최경순 99,798,650원 91.45% 개찰완료 2026-07-20 09:18
비고: 정상
26위 주식회사 더큼건설 최선경 99,821,000원 91.47% 개찰완료 2026-07-22 09:11
비고: 정상
27위 주식회사 에스앤케이로드 이현섭 99,830,680원 91.48% 개찰완료 2026-07-21 10:27
비고: 정상
28위 주식회사 광명 최수아 99,838,000원 91.49% 개찰완료 2026-07-21 11:55
비고: 정상
29위 주식회사 보명 김선경 99,848,600원 91.50% 개찰완료 2026-07-21 17:17
비고: 정상
30위 주식회사 두두건설 최선봉 99,855,590원 91.51% 개찰완료 2026-07-21 09:17
비고: 정상
31위 삼해산업(주) 이재형 99,873,970원 91.52% 개찰완료 2026-07-20 09:37
비고: 정상
32위 (주)천맥개발 전환표 99,877,537원 91.53% 개찰완료 2026-07-21 09:22
비고: 정상
33위 주식회사 에스엔건설 윤종민 99,878,149원 91.53% 개찰완료 2026-07-20 10:13
비고: 정상
34위 주식회사 도시건설 김정아 99,887,421원 91.53% 개찰완료 2026-07-20 17:42
비고: 정상
35위 극동산업개발주식회사 김정 99,919,900원 91.56% 개찰완료 2026-07-20 09:59
비고: 정상
36위 (주)성우 박다연 99,922,900원 91.57% 개찰완료 2026-07-16 16:48
비고: 정상
37위 디알건설 주식회사 박종대 99,927,750원 91.57% 개찰완료 2026-07-21 16:05
비고: 정상
38위 대웅건설주식회사 이윤하 99,965,517원 91.61% 개찰완료 2026-07-22 09:15
비고: 정상
39위 세흥주식회사 최인순 99,989,340원 91.63% 개찰완료 2026-07-20 13:05
비고: 정상
40위 (주)세명건설 홍기찬 99,990,000원 91.63% 개찰완료 2026-07-21 09:23
비고: 정상
41위 주식회사 태진포장건설 임광택 99,993,290원 91.63% 개찰완료 2026-07-21 10:13
비고: 정상
42위 주식회사 다인건설 유현복 100,013,778원 91.65% 개찰완료 2026-07-17 14:32
비고: 정상
43위 주식회사 건양이엔지 김미희 100,026,610원 91.66% 개찰완료 2026-07-20 12:25
비고: 정상
44위 주식회사 오석건설 전다현 100,028,390원 91.66% 개찰완료 2026-07-21 08:23
비고: 정상
45위 한주건설(주) 박진동 100,034,930원 91.67% 개찰완료 2026-07-17 16:39
비고: 정상
46위 주식회사 탑베이스 최광순 100,037,580원 91.67% 개찰완료 2026-07-20 10:37
비고: 정상
47위 경진건설 주식회사 김기성 100,067,632원 91.70% 개찰완료 2026-07-16 13:00
비고: 정상
48위 대길건설 주식회사 백대근 100,125,500원 91.75% 개찰완료 2026-07-20 09:59
비고: 정상
49위 강남이앤씨 주식회사 김남호 100,218,910원 91.84% 개찰완료 2026-07-17 14:57
비고: 정상
50위 주식회사 황소 이호근 100,225,010원 91.84% 개찰완료 2026-07-21 21:34
비고: 정상
51위 대보건설(주) 김기호 100,249,000원 91.87% 개찰완료 2026-07-21 14:38
비고: 정상
52위 주식회사 은찬건설 고성우 100,291,300원 91.90% 개찰완료 2026-07-21 16:35
비고: 정상
53위 주식회사 수용건설 심소영 100,310,320원 91.92% 개찰완료 2026-07-21 11:10
비고: 정상
54위 승원건설(주) 김계원 100,345,100원 91.95% 개찰완료 2026-07-21 22:16
비고: 정상
55위 에이스건설 주식회사 김은아 100,379,333원 91.99% 개찰완료 2026-07-21 08:55
비고: 정상
56위 흥해건설(주) 한재각 100,391,470원 92.00% 개찰완료 2026-07-22 08:44
비고: 정상
57위 칠성건설주식회사 김시현 100,470,000원 92.07% 개찰완료 2026-07-21 07:14
비고: 정상
58위 주식회사 자유건설 박남종 100,546,580원 92.14% 개찰완료 2026-07-22 09:30
비고: 정상
59위 필립건설(주) 신화숙 100,595,300원 92.18% 개찰완료 2026-07-22 09:04
비고: 정상
60위 백경건설(주) 김경은 100,640,295원 92.22% 개찰완료 2026-07-16 10:04
비고: 정상
61위 (주)신강 장순미 100,700,000원 92.28% 개찰완료 2026-07-20 20:07
비고: 정상
62위 보성건설주식회사 최종철 100,758,620원 92.33% 개찰완료 2026-07-17 11:36
비고: 정상
63위 주식회사해림 최정현 100,764,560원 92.34% 개찰완료 2026-07-21 17:16
비고: 정상
64위 주식회사 화신건설 송영호 100,777,310원 92.35% 개찰완료 2026-07-21 16:35
비고: 정상
65위 부열건설(주) 최승만 100,850,700원 92.42% 개찰완료 2026-07-22 08:41
비고: 정상
66위 남문건설(주) 전정표 100,886,000원 92.45% 개찰완료 2026-07-21 07:23
비고: 정상
67위 주식회사 다한건설 김민수 100,896,623원 92.46% 개찰완료 2026-07-21 11:09
비고: 정상
68위 주식회사 동원 이영주 101,132,680원 92.68% 개찰완료 2026-07-20 16:29
비고: 정상
69위 혁진건설(주) 박형국 101,141,490원 92.68% 개찰완료 2026-07-21 08:56
비고: 정상
70위 (주)창일 최동환 101,284,000원 92.81% 개찰완료 2026-07-20 14:52
비고: 정상
71위 (주) 도부 유선옥 101,359,350원 92.88% 개찰완료 2026-07-20 10:10
비고: 정상
72위 동문건설(주) 김진백 101,395,400원 92.92% 개찰완료 2026-07-21 15:43
비고: 정상
73위 합자회사 서진 권오각 101,444,360원 92.96% 개찰완료 2026-07-22 08:00
비고: 정상
74위 창진건설(주) 이미희 101,466,121원 92.98% 개찰완료 2026-07-21 17:05
비고: 정상
75위 정도건설주식회사 이종훈 101,580,900원 93.09% 개찰완료 2026-07-20 11:56
비고: 정상
- 주식회사 민중환경건설 조홍석 98,874,550원 90.61% 개찰완료 2026-07-16 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)태왕건설 최종철 98,983,200원 90.71% 개찰완료 2026-07-20 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코피아(주) 강돈원 98,883,800원 90.62% 개찰완료 2026-07-20 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아레나건설 이향순 98,795,875원 90.53% 개찰완료 2026-07-20 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대한종합건설 최한진 99,018,790원 90.74% 개찰완료 2026-07-21 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진건설 최용성 99,061,199원 90.78% 개찰완료 2026-07-21 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건백 허선정 98,916,786원 90.65% 개찰완료 2026-07-21 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양건설 홍승윤 98,689,610원 90.44% 개찰완료 2026-07-21 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설 주식회사 최송연 98,952,755원 90.68% 개찰완료 2026-07-21 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스에스건설 박서윤 98,896,013원 90.63% 개찰완료 2026-07-21 23:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 서정건설주식회사 서장호 99,054,773원 90.77% 개찰완료 2026-07-22 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동부토건 김재경 98,850,096원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태운건설 지명배 98,372,300원 90.15% 개찰완료 2026-07-22 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신연 박창훈 98,548,600원 90.31% 개찰완료 2026-07-22 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼균 박은균 98,775,000원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하은기업 김혜숙 98,726,379원 90.47% 개찰완료 2026-07-22 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진건설(주) 이의숙 98,810,750원 90.55% 개찰완료 2026-07-22 09:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
110,150,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
98,490,118원

A값 구성

국민연금 1,475,563원
건강보험 1,116,768원
장기요양 146,743원
퇴직공제 714,483원
산업안전보건관리비 1,800,812원
안전관리비 6,405,513원
A값 합계 11,659,882원