공사 등록공고

2026년 주민생활안전 기반 CCTV 구축 공사

R26BK01635810

충청남도 부여군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호308-83-00697
전화041-830-2184
팩스041-830-2199
주소충청남도 부여군 부여읍 사비로 33-0 (33168)
최근 변경2025-01-06 15:36:19
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
192,643,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
154,061,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
169,468,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,406,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,975,601원
퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
306,530,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
165,492,399원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 03:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
147,934,082원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
152,496,754원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
157,059,426원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,975,601원
퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(153,694,192원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
76개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
169,416,769원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 17:29:17
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 원광전력
사업자번호
3088141603
최종낙찰금액
152,319,880원
최종낙찰률
90.01%
참가업체수
14개사
대표자명
양재희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 부여군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)우량건설 3088117059 3건 41 89.58% 2026-06-19
24,320,147원
2 동일건설(주) 3088113145 2건 64 90.25% 2026-09-02
26,866,450원
3 주식회사 희찬건설 5278800615 2건 47 90.26% 2026-08-26
133,549,850원
4 주식회사 혜수 5278803612 2건 17 90.33% 2026-08-19
22,470,290원
5 동진건설주식회사 5538602772 2건 57 90.57% 2026-08-19
60,768,680원
6 주식회사 원광전력 3088141603 2건 131 90.14% 2026-07-22
152,319,880원
7 대우토건(주) 3088110449 2건 61 89.96% 2026-07-14
44,679,890원
8 에스에스건설(주) 3088123814 2건 141 88.79% 2026-07-10
38,196,410원
9 동인건설(주) 3088111735 2건 127 91.08% 2026-06-30
43,791,900원
10 (주)신우건설 3088134378 2건 69 89.87% 2026-06-23
79,229,830원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 14개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 원광전력 양재희 152,319,880원 90.01% 개찰완료 2026-07-22 09:01
비고: 정상
2위 에스엘케이정보통신 박군규 152,383,750원 90.05% 개찰완료 2026-07-22 08:23
비고: 정상
3위 대영전기 주식회사 김명호 152,691,270원 90.23% 개찰완료 2026-07-22 08:45
비고: 정상
4위 주식회사 동명시스템즈 추인영 152,694,167원 90.23% 개찰완료 2026-07-21 09:18
비고: 정상
5위 주식회사 원기업 이재규 152,995,150원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 08:22
비고: 정상
6위 규암전력주식회사 박정아 153,339,320원 90.61% 개찰완료 2026-07-20 18:26
비고: 정상
7위 주식회사 동남전기통신 이성호 153,612,070원 90.77% 개찰완료 2026-07-20 13:12
비고: 정상
8위 (주)라인 류미희 153,765,730원 90.87% 개찰완료 2026-07-20 20:31
비고: 정상
9위 주식회사 씨엔비테크 권석규 154,122,590원 91.08% 개찰완료 2026-07-20 10:37
비고: 정상
- 주식회사 지성이앤씨 장영화 152,027,110원 89.84% 개찰완료 2026-07-20 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 청정테크 주식회사 조은경 151,584,530원 89.58% 개찰완료 2026-07-20 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세종정보시스템 김홍렬 151,405,517원 89.47% 개찰완료 2026-07-21 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양정보통신 주식회사 민장기 151,376,300원 89.45% 개찰완료 2026-07-21 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨에스산업 이승현 152,214,782원 89.95% 개찰완료 2026-07-22 08:19
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
169,468,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
165,492,399원

A값 구성

퇴직공제 1,226,383원
산업안전보건관리비 2,749,218원
A값 합계 3,975,601원

첨부파일 (3개)