공사 등록공고

2026년 도지정 목조문화유산 재난방지시설 구축사업(반송댁 외 2개소) 전기공사

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
35,840,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,576,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
27,034,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,457,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,438,279원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
25,595,721원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 03:19 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
23,681,308원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
24,409,158원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
25,137,008원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,438,279원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(24,386,849원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
63개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.90%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
27,006,846원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 18:36:34
견적 제출 개시일시
2026-07-16 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
엠씨이엔지 주식회사
사업자번호
2268134381
최종낙찰금액
24,276,410원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
109개사
대표자명
안창일

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
5 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 엠씨이엔지 주식회사 안창일 24,276,410원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 08:19
비고: 정상
2위 주식회사 선오전기 이창종 24,276,727원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 07:22
비고: 정상
3위 주식회사 광천 김복자 24,277,564원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 09:22
비고: 정상
4위 승천전기 주식회사 최훈 24,282,028원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 07:37
비고: 정상
5위 주식회사 제이와이 김태훈 24,285,040원 90.36% 개찰완료 2026-07-21 17:19
비고: 정상
6위 주식회사 어진 김태영 24,286,400원 90.37% 개찰완료 2026-07-21 18:01
비고: 정상
7위 주식회사 명도 박용설 24,286,542원 90.37% 개찰완료 2026-07-21 19:48
비고: 정상
8위 주식회사 유남엔지니어링 유경무 24,298,452원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 08:41
비고: 정상
9위 삼보이앤씨주식회사 김명석 24,298,830원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 07:44
비고: 정상
10위 다온전기 김명준 24,299,817원 90.42% 개찰완료 2026-07-20 21:17
비고: 정상
11위 낙원기업(주) 안경미 24,322,270원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 08:43
비고: 정상
12위 가나안전기 엄길수 24,339,550원 90.57% 개찰완료 2026-07-16 22:37
비고: 정상
13위 주식회사 창빛전력 박세준 24,341,540원 90.57% 개찰완료 2026-07-20 09:50
비고: 정상
14위 광명 김상기 24,344,770원 90.59% 개찰완료 2026-07-21 21:54
비고: 정상
15위 주식회사 삼영기업 정태빈 24,346,564원 90.59% 개찰완료 2026-07-20 09:28
비고: 정상
16위 주식회사 여화 송기정 24,349,330원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 07:53
비고: 정상
17위 주식회사 석보 구태우 24,350,180원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 08:52
비고: 정상
18위 주식회사 화신전기 김순자 24,353,842원 90.62% 개찰완료 2026-07-20 10:40
비고: 정상
19위 보현전기 주식회사 김회도 24,354,741원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 07:57
비고: 정상
20위 주식회사 금호 도영근 24,361,121원 90.65% 개찰완료 2026-07-20 09:26
비고: 정상
21위 주식회사 위택 최길인 24,363,880원 90.66% 개찰완료 2026-07-21 17:35
비고: 정상
22위 (주)이에스씨 김유란 24,368,982원 90.68% 개찰완료 2026-07-20 07:38
비고: 정상
23위 태경전기 주식회사 최민식 24,369,770원 90.68% 개찰완료 2026-07-21 08:43
비고: 정상
24위 부광전설 주식회사 이용상 24,371,590원 90.69% 개찰완료 2026-07-22 06:02
비고: 정상
25위 (주)명승기업 권응규 24,379,820원 90.72% 개찰완료 2026-07-21 16:00
비고: 정상
26위 주식회사 대진전력 김성의 24,381,380원 90.72% 개찰완료 2026-07-21 14:51
비고: 정상
27위 주식회사 영동전기공사 이경자 24,385,310원 90.74% 개찰완료 2026-07-22 08:53
비고: 정상
28위 주식회사 한국전기 최유진 24,391,520원 90.76% 개찰완료 2026-07-21 22:30
비고: 정상
29위 (주)세명전기 최운열 24,394,482원 90.77% 개찰완료 2026-07-20 18:00
비고: 정상
30위 주식회사 해담기전 최소연 24,395,380원 90.77% 개찰완료 2026-07-22 09:55
비고: 정상
31위 주식회사 대명전력 김귀남 24,396,440원 90.78% 개찰완료 2026-07-21 17:18
비고: 정상
32위 주식회사다원이앤지 김준영 24,396,980원 90.78% 개찰완료 2026-07-22 08:02
비고: 정상
33위 일우전기 주식회사 성락미 24,400,930원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 08:49
비고: 정상
34위 주식회사 용현전기공사 이미화 24,402,000원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 09:21
비고: 정상
35위 주식회사 삼원전기 김우현 24,402,112원 90.80% 개찰완료 2026-07-21 16:37
비고: 정상
36위 주식회사 다옴 심영호 24,409,100원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 08:53
비고: 정상
37위 그린파워텍 주식회사 권도은 24,417,160원 90.86% 개찰완료 2026-07-20 09:54
비고: 정상
38위 해원전기 주식회사 김주정 24,423,644원 90.88% 개찰완료 2026-07-22 08:11
비고: 정상
39위 진흥전기공업주식회사 이재훈 24,441,710원 90.95% 개찰완료 2026-07-21 17:14
비고: 정상
40위 기원전기 주식회사 김재우 24,443,400원 90.95% 개찰완료 2026-07-22 09:14
비고: 정상
41위 주식회사 삼우 안준교 24,446,720원 90.97% 개찰완료 2026-07-22 07:35
비고: 정상
42위 (주)신아 최종호 24,459,000원 91.01% 개찰완료 2026-07-22 09:21
비고: 정상
43위 주식회사 서휘전설 안연옥 24,460,158원 91.02% 개찰완료 2026-07-16 13:33
비고: 정상
44위 주식회사 승탑전력 박민경 24,461,249원 91.02% 개찰완료 2026-07-20 13:07
비고: 정상
45위 진일전기 주식회사 김종선 24,462,500원 91.02% 개찰완료 2026-07-22 08:28
비고: 정상
46위 주식회사천광전기 천낙현 24,468,480원 91.05% 개찰완료 2026-07-20 12:43
비고: 정상
47위 신성전기공사 장진일 24,469,200원 91.05% 개찰완료 2026-07-22 07:56
비고: 정상
48위 주식회사 현대전설 이상성 24,470,000원 91.05% 개찰완료 2026-07-21 18:05
비고: 정상
49위 에스엔티주식회사 김순교 24,470,833원 91.06% 개찰완료 2026-07-22 09:33
비고: 정상
50위 동화정보통신주식회사 이화용 24,477,646원 91.08% 개찰완료 2026-07-21 15:03
비고: 정상
51위 주식회사 이엘테크 이세창 24,485,700원 91.11% 개찰완료 2026-07-20 15:23
비고: 정상
52위 신용전기공사 황두남 24,487,300원 91.12% 개찰완료 2026-07-21 10:54
비고: 정상
53위 주식회사제이엘코리아 심영아 24,489,682원 91.13% 개찰완료 2026-07-21 12:12
비고: 정상
54위 주식회사 백두 최 문 규 24,495,550원 91.15% 개찰완료 2026-07-21 07:59
비고: 정상
55위 용대전력주식회사 서태식 24,497,845원 91.16% 개찰완료 2026-07-22 07:46
비고: 정상
56위 우진전기(주) 김영미 24,504,241원 91.18% 개찰완료 2026-07-21 11:23
비고: 정상
57위 (주)대한전설 조길현 24,506,720원 91.19% 개찰완료 2026-07-21 13:20
비고: 정상
58위 (주)디에이치전설 김명숙 24,508,940원 91.20% 개찰완료 2026-07-21 13:10
비고: 정상
59위 株式會社 光明電設 한광석 24,519,240원 91.24% 개찰완료 2026-07-22 08:11
비고: 정상
60위 주식회사일광 조영숙 24,520,326원 91.24% 개찰완료 2026-07-22 07:09
비고: 정상
61위 주식회사 강해 김충경 24,527,120원 91.26% 개찰완료 2026-07-22 08:31
비고: 정상
62위 이현전력(주) 이현 24,527,532원 91.27% 개찰완료 2026-07-21 09:22
비고: 정상
63위 주식회사 부광이엔지 김명길 24,527,921원 91.27% 개찰완료 2026-07-22 09:24
비고: 정상
64위 주식회사블루케이 김규현 24,532,870원 91.29% 개찰완료 2026-07-16 10:40
비고: 정상
65위 주식회사 지산전기 김계량 24,542,610원 91.32% 개찰완료 2026-07-21 12:52
비고: 정상
66위 (주)국제 이승호 24,550,500원 91.35% 개찰완료 2026-07-16 12:55
비고: 정상
67위 주식회사 선광 최종금 24,560,910원 91.39% 개찰완료 2026-07-22 08:30
비고: 정상
68위 나라전기 주식회사 김정희 24,565,622원 91.41% 개찰완료 2026-07-21 16:13
비고: 정상
69위 정화통신(주) 우동명 24,567,760원 91.42% 개찰완료 2026-07-21 09:47
비고: 정상
70위 주식회사우성이엔지 박광옥 24,568,030원 91.42% 개찰완료 2026-07-21 20:05
비고: 정상
71위 주식회사 대주전력 심재성 24,575,280원 91.44% 개찰완료 2026-07-16 10:23
비고: 정상
72위 (주)유선통신 최종수 24,576,783원 91.45% 개찰완료 2026-07-21 13:47
비고: 정상
73위 일성전기공사 최금숙 24,588,740원 91.49% 개찰완료 2026-07-22 06:21
비고: 정상
74위 주식회사 봉화조명정보기술 홍창빈 24,589,050원 91.50% 개찰완료 2026-07-21 16:45
비고: 정상
75위 영동전기 주식회사 최원식 24,592,554원 91.51% 개찰완료 2026-07-21 17:48
비고: 정상
76위 주식회사 여명 조원현 24,617,227원 91.60% 개찰완료 2026-07-22 09:27
비고: 정상
77위 주식회사 성보시스템 배상규 24,655,300원 91.74% 개찰완료 2026-07-21 19:21
비고: 정상
78위 제이와이케이 주식회사 조윤기 24,698,139원 91.90% 개찰완료 2026-07-20 09:23
비고: 정상
79위 신성전기(주) 신성균 24,701,700원 91.91% 개찰완료 2026-07-22 08:45
비고: 정상
80위 주식회사 럭키 변채균 24,702,480원 91.92% 개찰완료 2026-07-22 08:16
비고: 정상
81위 (주)승헌 김남군 24,710,781원 91.95% 개찰완료 2026-07-20 10:15
비고: 정상
82위 주식회사 가온전기 함나경 24,747,125원 92.08% 개찰완료 2026-07-21 15:25
비고: 정상
83위 주식회사 한성기업 박재균 24,755,370원 92.11% 개찰완료 2026-07-19 14:32
비고: 정상
84위 주식회사 남양건설 정형 24,762,094원 92.14% 개찰완료 2026-07-21 17:08
비고: 정상
85위 주식회사 영재전기 이진희 24,800,000원 92.28% 개찰완료 2026-07-21 21:15
비고: 정상
- 강릉전력 주식회사 김광유 24,139,760원 89.82% 개찰완료 2026-07-16 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨케이전설 조혜원 24,123,781원 89.76% 개찰완료 2026-07-16 19:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 동양산전주식회사 이상희 24,212,640원 90.09% 개찰완료 2026-07-21 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두형전기 문병걸 24,135,075원 89.81% 개찰완료 2026-07-21 12:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 다보전기 주식회사 최상각 24,176,805원 89.96% 개찰완료 2026-07-21 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서희전기 김경율 24,107,660원 89.70% 개찰완료 2026-07-21 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도영 최용철 24,209,923원 90.08% 개찰완료 2026-07-21 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 동신소방설비 전성표 24,141,724원 89.83% 개찰완료 2026-07-22 07:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 럭키전설 변영선 24,203,570원 90.06% 개찰완료 2026-07-22 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부흥 배경숙 24,222,400원 90.13% 개찰완료 2026-07-22 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인하이텍 김재경 24,077,888원 89.59% 개찰완료 2026-07-22 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명진 박금숙 24,203,930원 90.06% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태성전기 최용준 24,219,531원 90.12% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엠건설(주) 문도연 24,186,270원 90.00% 개찰완료 2026-07-22 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수오전력 김진수 24,223,500원 90.13% 개찰완료 2026-07-22 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
27,034,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
25,595,721원

A값 구성

국민연금 574,477원
건강보험 434,788원
장기요양 57,131원
산업안전보건관리비 371,883원
A값 합계 1,438,279원

첨부파일 (3개)