공사 등록공고

연풍초 전선 지중화구간 가로등 이설공사

R26BK01635775

경기도 파주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4060000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호128-83-00937
전화031-940-5096
팩스031-940-5099
주소경기도 파주시 시청로 50-0 (아동동) (10932)
업태·업종 비영리 / 국가
홈페이지 www.paju.go.kr
최근 변경2026-04-09 17:08:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
139,170,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
103,107,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
113,418,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,310,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,149,876원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
107,268,124원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 03:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
99,364,044원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
102,417,653원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
105,471,263원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,149,876원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(102,232,680원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 05:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
101개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.82%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
113,211,890원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 17:41:40
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 인수
사업자번호
1268673191
최종낙찰금액
101,587,785원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
142개사
대표자명
이갑노

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 파주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 차경 5898601957 3건 24 90.27% 2026-06-09
140,485,000원
2 두원전기 7372101237 2건 91 89.68% 2026-08-12
247,465,866원
3 가남테크 주식회사 1108155271 2건 28 90.16% 2026-08-07
158,410,900원
4 주식회사 지현 3908601298 2건 65 90.08% 2026-07-20
159,510,000원
5 정민건설주식회사 1418108393 2건 185 90.57% 2026-07-16
153,802,141원
6 동광건철공업(주) 1078107846 2건 122 90.08% 2026-07-06
87,465,087원
7 부경건설(주) 1418102934 2건 192 90.71% 2026-06-24
180,697,700원
8 동서조경건설 주식회사 1288174605 2건 36 90.24% 2026-06-17
82,010,620원
9 주식회사 꽃뜨락조경 4628101598 2건 19 90.08% 2026-06-11
48,288,950원
10 주식회사 선공감 5018129227 2건 99 90.53% 2026-05-26
133,331,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 인수 이갑노 101,587,785원 90.34% 개찰완료 2026-07-20 16:12
비고: 정상
2위 주식회사 다연전기 최은영 101,589,516원 90.34% 개찰완료 2026-07-21 22:38
비고: 정상
3위 유한회사 풍산전력 김재훈 101,599,490원 90.35% 개찰완료 2026-07-20 15:38
비고: 정상
4위 주식회사 제이엔에스에너지 장덕진 101,601,900원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 09:07
비고: 정상
5위 주식회사 건은기술단 이성문 101,624,937원 90.37% 개찰완료 2026-07-20 13:07
비고: 정상
6위 주광계전 주식회사 김희완 101,634,500원 90.38% 개찰완료 2026-07-20 17:05
비고: 정상
7위 주식회사 썬그린에너지 박이순 101,656,696원 90.40% 개찰완료 2026-07-21 10:05
비고: 정상
8위 (주)에스앤에스테크 이윤걸 101,726,300원 90.46% 개찰완료 2026-07-20 13:33
비고: 정상
9위 두원전기 안미영 101,753,697원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 16:34
비고: 정상
10위 창원전기 신정현 101,756,242원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 02:30
비고: 정상
11위 주식회사 메가이앤에스 김원준 101,761,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 22:26
비고: 정상
12위 주식회사 유진이엔에프 홍아름 101,776,960원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 15:25
비고: 정상
13위 주식회사이현전기 김미란 101,830,650원 90.55% 개찰완료 2026-07-21 14:06
비고: 정상
14위 주식회사 미르종합건설 장영희 101,873,908원 90.59% 개찰완료 2026-07-21 09:35
비고: 정상
15위 주식회사 제이케이산업 황선옥 101,874,925원 90.59% 개찰완료 2026-07-20 17:17
비고: 정상
16위 건우종합전기 주식회사 김복기 101,883,273원 90.60% 개찰완료 2026-07-21 10:46
비고: 정상
17위 신도산업(주) 황동혁 101,890,600원 90.61% 개찰완료 2026-07-20 10:01
비고: 정상
18위 에이치엘비일렉 주식회사 정영우 101,890,960원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 09:40
비고: 정상
19위 재성전설(주) 최정희 101,894,774원 90.61% 개찰완료 2026-07-20 15:15
비고: 정상
20위 대영트레픽 주식회사 허의정 101,908,820원 90.62% 개찰완료 2026-07-21 10:59
비고: 정상
21위 주식회사 제이에이치전력 신환 101,951,775원 90.66% 개찰완료 2026-07-20 16:31
비고: 정상
22위 주식회사 삼광전력 박현옥 101,954,727원 90.67% 개찰완료 2026-07-20 11:14
비고: 정상
23위 (주)명한전기 유한영 101,962,800원 90.67% 개찰완료 2026-07-20 13:33
비고: 정상
24위 선유전기 변석훈 101,979,350원 90.69% 개찰완료 2026-07-22 00:01
비고: 정상
25위 주식회사 기인전력 기나현 101,986,282원 90.69% 개찰완료 2026-07-20 11:59
비고: 정상
26위 해림계전(주) 김 석 태 101,999,820원 90.71% 개찰완료 2026-07-22 08:21
비고: 정상
27위 덕암 전설 박춘화 102,010,405원 90.71% 개찰완료 2026-07-20 16:23
비고: 정상
28위 (주)흥선산기 최도수 102,012,126원 90.72% 개찰완료 2026-07-21 14:52
비고: 정상
29위 (주)대운전설 김대천 102,022,200원 90.73% 개찰완료 2026-07-21 18:51
비고: 정상
30위 (주)뉴탑엔지니어링 박옥래 102,022,920원 90.73% 개찰완료 2026-07-21 09:13
비고: 정상
31위 주식회사 이레테크윈 김재영 102,024,200원 90.73% 개찰완료 2026-07-20 15:05
비고: 정상
32위 주식회사 형원이엔지 김정환 102,044,510원 90.75% 개찰완료 2026-07-21 08:35
비고: 정상
33위 주식회사 태광일렉스 조현 102,065,420원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 09:00
비고: 정상
34위 주식회사 해피솔라에너지 조종률 102,079,930원 90.78% 개찰완료 2026-07-20 17:58
비고: 정상
35위 주식회사 성호전력 배인한 102,086,950원 90.78% 개찰완료 2026-07-21 09:37
비고: 정상
36위 덕운전설주식회사 신해숙 102,087,460원 90.78% 개찰완료 2026-07-20 12:50
비고: 정상
37위 주식회사 와이제이엔텍 허정은 102,088,270원 90.78% 개찰완료 2026-07-21 08:49
비고: 정상
38위 성원전기건설공사 위은량 102,093,585원 90.79% 개찰완료 2026-07-22 09:58
비고: 정상
39위 주식회사 대운 임현기 102,129,394원 90.82% 개찰완료 2026-07-21 11:32
비고: 정상
40위 대원전설(주) 기형도 102,145,902원 90.84% 개찰완료 2026-07-21 10:20
비고: 정상
41위 경도전력 신동하 102,151,176원 90.84% 개찰완료 2026-07-20 17:23
비고: 정상
42위 주식회사 천강이엔씨 하자현 102,159,624원 90.85% 개찰완료 2026-07-20 14:52
비고: 정상
43위 주식회사 재복 배성택 102,160,460원 90.85% 개찰완료 2026-07-22 08:36
비고: 정상
44위 (주)트라콘스 김도운 102,162,388원 90.85% 개찰완료 2026-07-21 09:54
비고: 정상
45위 주식회사 호수전력 김예은 102,167,050원 90.85% 개찰완료 2026-07-20 14:38
비고: 정상
46위 주식회사 대한전력 황영혜 102,171,103원 90.86% 개찰완료 2026-07-20 14:42
비고: 정상
47위 주식회사 천경전설 김재경 102,223,545원 90.90% 개찰완료 2026-07-21 08:59
비고: 정상
48위 재성전기(주) 유한성 102,263,752원 90.94% 개찰완료 2026-07-20 16:44
비고: 정상
49위 주식회사 태광위너 홍지희 102,278,104원 90.95% 개찰완료 2026-07-20 10:10
비고: 정상
50위 주식회사 호원전력 송영애 102,319,600원 90.99% 개찰완료 2026-07-21 09:30
비고: 정상
51위 주식회사 제이에이치프라자 장명옥 102,333,475원 91.00% 개찰완료 2026-07-20 16:40
비고: 정상
52위 가람이앤씨 최웅 102,336,633원 91.00% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 정상
53위 주식회사 현하전설 유미자 102,342,017원 91.01% 개찰완료 2026-07-21 10:22
비고: 정상
54위 주식회사 더서울테크 박정규 102,391,000원 91.05% 개찰완료 2026-07-20 10:11
비고: 정상
55위 (주)미리내전설 김용 102,415,467원 91.08% 개찰완료 2026-07-20 14:11
비고: 정상
56위 (주)거원건설전기 최문기 102,442,100원 91.10% 개찰완료 2026-07-22 07:23
비고: 정상
57위 통일전기 (주) 신선덕 102,486,359원 91.14% 개찰완료 2026-07-20 14:15
비고: 정상
58위 주식회사 신명비앤에프 이계성 102,495,928원 91.15% 개찰완료 2026-07-21 15:43
비고: 정상
59위 주식회사 조흥전기 최찬용 102,500,712원 91.15% 개찰완료 2026-07-22 02:36
비고: 정상
60위 (주)석주 유미순 102,502,748원 91.15% 개찰완료 2026-07-20 16:09
비고: 정상
61위 정동전력(주) 김영선 102,513,538원 91.16% 개찰완료 2026-07-20 13:27
비고: 정상
62위 주식회사모아이앤씨 강은주 102,518,320원 91.17% 개찰완료 2026-07-22 09:09
비고: 정상
63위 주식회사 우원일렉티 이주태 102,555,169원 91.20% 개찰완료 2026-07-20 10:06
비고: 정상
64위 주식회사 태영전기통신 정태규 102,565,026원 91.21% 개찰완료 2026-07-21 09:43
비고: 정상
65위 주식회사루파스 홍주식 102,566,400원 91.21% 개찰완료 2026-07-20 17:56
비고: 정상
66위 주식회사 한성전기 유경훈 102,589,780원 91.23% 개찰완료 2026-07-21 07:31
비고: 정상
67위 주식회사 진일 이상선 102,592,015원 91.23% 개찰완료 2026-07-21 08:50
비고: 정상
68위 선우전력 주식회사 노경옥 102,602,665원 91.24% 개찰완료 2026-07-20 14:29
비고: 정상
69위 주식회사 신화전력 최재영 102,625,190원 91.26% 개찰완료 2026-07-20 10:41
비고: 정상
70위 제이케이엔지니어링(주) 김정오 102,637,820원 91.27% 개찰완료 2026-07-20 13:11
비고: 정상
71위 (주)두리계전 이기현 102,640,364원 91.28% 개찰완료 2026-07-22 08:46
비고: 정상
72위 대영전기 최원근 102,655,326원 91.29% 개찰완료 2026-07-22 02:22
비고: 정상
73위 주식회사 지예산업 유경철 102,658,787원 91.29% 개찰완료 2026-07-20 15:49
비고: 정상
74위 주식회사 광성이엔씨 장제용 102,671,200원 91.30% 개찰완료 2026-07-21 20:33
비고: 정상
75위 주식회사 정민이엔지 문정환 102,679,000원 91.31% 개찰완료 2026-07-21 13:08
비고: 정상
76위 영화엔지니어링 이필신 102,680,150원 91.31% 개찰완료 2026-07-20 18:22
비고: 정상
77위 경일전기(주) 임상준 102,680,770원 91.31% 개찰완료 2026-07-22 03:37
비고: 정상
78위 태양전기 조현천 102,681,884원 91.31% 개찰완료 2026-07-21 06:33
비고: 정상
79위 비호토탈 이정호 102,690,600원 91.32% 개찰완료 2026-07-21 13:07
비고: 정상
80위 주식회사 이엔전력 남정산 102,690,740원 91.32% 개찰완료 2026-07-20 10:15
비고: 정상
81위 주식회사 백운전기통신 정태웅 102,706,880원 91.33% 개찰완료 2026-07-21 09:19
비고: 정상
82위 제일이엔텍 주식회사 이승희 102,710,820원 91.34% 개찰완료 2026-07-20 14:10
비고: 정상
83위 미래전기공사 성기부 102,719,240원 91.35% 개찰완료 2026-07-21 09:58
비고: 정상
84위 주식회사 월드시스템 박효정 102,727,290원 91.35% 개찰완료 2026-07-20 19:19
비고: 정상
85위 주식회사 선화전력 윤여산 102,736,045원 91.36% 개찰완료 2026-07-21 09:17
비고: 정상
86위 주식회사 원탑전기 유준상 102,750,904원 91.37% 개찰완료 2026-07-20 15:51
비고: 정상
87위 상암전기(주) 유민석 102,778,531원 91.40% 개찰완료 2026-07-20 16:44
비고: 정상
88위 세종일렉트릭 주식회사 김복환 102,781,644원 91.40% 개찰완료 2026-07-20 14:20
비고: 정상
89위 주식회사 바울에너지 박지현 102,823,730원 91.44% 개찰완료 2026-07-21 10:03
비고: 정상
90위 주식회사 라이프트리 장경애 102,824,701원 91.44% 개찰완료 2026-07-20 14:37
비고: 정상
91위 지오전력주식회사 호민기 102,840,528원 91.45% 개찰완료 2026-07-20 16:39
비고: 정상
92위 파주전력주식회사 이인수 102,881,630원 91.49% 개찰완료 2026-07-21 15:51
비고: 정상
93위 주식회사 동현전력 최은정 102,904,910원 91.51% 개찰완료 2026-07-22 09:10
비고: 정상
94위 주식회사 태주 황영선 102,906,945원 91.51% 개찰완료 2026-07-21 21:41
비고: 정상
95위 주식회사 도정 유선영 102,933,205원 91.54% 개찰완료 2026-07-20 15:43
비고: 정상
96위 주식회사 청진기전 이기택 102,959,060원 91.56% 개찰완료 2026-07-21 13:34
비고: 정상
97위 주식회사 은혜 최지은 102,983,840원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 08:50
비고: 정상
98위 주식회사 대림솔라 정영재 103,001,400원 91.60% 개찰완료 2026-07-20 12:27
비고: 정상
99위 주식회사 더조은에너지 조국성 103,007,001원 91.60% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 정상
100위 주식회사 진우전력 김화순 103,010,564원 91.60% 개찰완료 2026-07-20 14:55
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
113,418,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
107,268,124원

A값 구성

국민연금 1,949,177원
건강보험 1,475,219원
장기요양 193,843원
퇴직공제 943,812원
산업안전보건관리비 1,587,825원
A값 합계 6,149,876원