공사 변경공고

수내지구 수리시설정비사업 토목공사

기관코드D152215
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호128-82-06477
전화031-950-3222
팩스031-941-2645
주소경기도 파주시 중앙로 240-0 (금촌동 778) 한국농어촌공사 파주지사 (10932)
업태·업종 서비스 / 조사용역
최근 변경2025-01-23 11:18:45
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
170,761,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
123,571,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
135,929,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,357,182원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
5,223,465원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
130,705,535원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 03:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
120,085,357원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
122,525,147원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
124,964,937원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,223,465원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 05:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 17:42:39
견적 제출 개시일시
2026-07-16 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 모든공사
사업자번호
2808100454
최종낙찰금액
121,145,691원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
1039개사
대표자명
유시내

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 경기지역본부 파주지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)효엘엔지니어링 1068608283 2건 62 90.18% 2026-06-30
37,164,000원
2 이천산업서비스 1371469157 1건 1 89.71% 2026-08-19
13,420,000원
3 조일성업전기(주) 1068104832 1건 2 89.00% 2026-07-29
9,900,000원
4 신흥기계공업 1410431777 1건 4 90.01% 2026-07-27
30,908,000원
5 주식회사 모든공사 2808100454 1건 28 90.28% 2026-07-22
121,145,691원
6 주식회사 한솔건설 4648103802 1건 54 91.86% 2026-07-08
19,710,000원
7 주식회사 지산이앤씨 3158104358 1건 314 90.77% 2026-07-06
106,537,000원
8 주식회사 우룡건설 6788601261 1건 54 105.94% 2026-07-06
130,353,450원
9 금종건설 주식회사 1358103414 1건 286 90.01% 2026-07-06
1,845,858,920원
10 주식회사 청석하이테크 3758102288 1건 1 89.95% 2026-06-22
39,826,880원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 모든공사 유시내 121,145,691원 90.17% 개찰완료 2026-07-20 09:53
비고: 정상
2위 (주)서정건설 서정아 121,154,352원 90.18% 개찰완료 2026-07-20 13:10
비고: 정상
3위 계영건설(주) 이선원 121,158,000원 90.18% 개찰완료 2026-07-16 19:06
비고: 정상
4위 (주)경인종합개발 권재현 121,185,950원 90.20% 개찰완료 2026-07-21 14:56
비고: 정상
5위 (주)현흥건설 정택진 121,195,460원 90.21% 개찰완료 2026-07-22 09:23
비고: 정상
6위 주식회사 솔탑건설 안명헌 121,202,294원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 09:18
비고: 정상
7위 주식회사 제이건설 문정수 121,205,000원 90.22% 개찰완료 2026-07-16 10:16
비고: 정상
8위 (주)토담건설 유혜련 121,207,000원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 06:05
비고: 정상
9위 주식회사 재원이엔씨 안선영 121,211,000원 90.22% 개찰완료 2026-07-21 16:01
비고: 정상
10위 (주)비래산업 심상왕 121,216,000원 90.23% 개찰완료 2026-07-20 10:00
비고: 정상
11위 토미타코리아(주) 김선태 121,230,590원 90.24% 개찰완료 2026-07-21 11:23
비고: 정상
12위 성진토건(주) 김종숙 121,245,960원 90.25% 개찰완료 2026-07-21 16:42
비고: 정상
13위 (주)명진건설 한동순 121,249,000원 90.25% 개찰완료 2026-07-20 16:04
비고: 정상
14위 일류건설 주식회사 정진 121,258,307원 90.26% 개찰완료 2026-07-21 15:41
비고: 정상
15위 주식회사 청원산업 최원준 121,259,141원 90.26% 개찰완료 2026-07-20 10:27
비고: 정상
16위 유한회사 에스디건설 김진옥 121,314,892원 90.30% 개찰완료 2026-07-21 16:12
비고: 정상
17위 청일건설(주) 김능선 121,316,880원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 09:15
비고: 정상
18위 한두건설(주) 김정화 121,341,430원 90.32% 개찰완료 2026-07-22 08:28
비고: 정상
19위 주식회사 에스씨건설 김정순 121,355,277원 90.33% 개찰완료 2026-07-21 15:44
비고: 정상
20위 (주)에스에이치건설 박정수 121,365,600원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 09:51
비고: 정상
21위 (주)삼에스건설 김명신 121,370,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-20 10:42
비고: 정상
22위 고려종합건설 이수묘 121,394,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-20 16:21
비고: 정상
23위 (주)한성건설 김영근 121,397,230원 90.36% 개찰완료 2026-07-21 14:42
비고: 정상
24위 에스비건설(주) 권기용 121,404,065원 90.37% 개찰완료 2026-07-21 17:13
비고: 정상
25위 동광건설 주식회사 한대우 121,404,309원 90.37% 개찰완료 2026-07-20 09:57
비고: 정상
26위 주식회사 리현이앤씨 황선주 121,410,160원 90.37% 개찰완료 2026-07-21 10:26
비고: 정상
27위 정은건설 주식회사 박은정 121,412,970원 90.37% 개찰완료 2026-07-21 09:06
비고: 정상
28위 (주)피디티건설 윤성호 121,425,650원 90.38% 개찰완료 2026-07-16 16:06
비고: 정상
29위 명성건설(주) 김유영 121,441,270원 90.39% 개찰완료 2026-07-20 14:19
비고: 정상
30위 두두건설 주식회사 이춘길 121,450,550원 90.40% 개찰완료 2026-07-20 11:10
비고: 정상
31위 주식회사 제이유 권혁중 121,454,468원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 09:33
비고: 정상
32위 (주)정성 이재규 121,456,879원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 08:46
비고: 정상
33위 중앙건설 주식회사 정명섭 121,458,350원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 08:01
비고: 정상
34위 (주)유신토건 안효식 121,472,135원 90.42% 개찰완료 2026-07-20 15:11
비고: 정상
35위 씨앤씨주식회사 노건완 121,488,000원 90.43% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 정상
36위 유한회사 옐림 방무경 121,489,109원 90.43% 개찰완료 2026-07-21 18:49
비고: 정상
37위 (주)태운건설 김문운 121,498,850원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 09:06
비고: 정상
38위 에스지건설개발 주식회사 김석곤 121,498,970원 90.44% 개찰완료 2026-07-20 14:19
비고: 정상
39위 주식회사 한국종합건설 고병덕 121,528,495원 90.46% 개찰완료 2026-07-20 13:20
비고: 정상
40위 상우건설(주) 임형욱 121,534,959원 90.46% 개찰완료 2026-07-21 14:16
비고: 정상
41위 화토건설 주식회사 우종철 121,541,100원 90.47% 개찰완료 2026-07-20 16:41
비고: 정상
42위 경인개발(주) 김영원 121,543,723원 90.47% 개찰완료 2026-07-16 10:02
비고: 정상
43위 (주)경안스틸 양승구 121,566,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 14:15
비고: 정상
44위 (주)수정환경플랜트 윤인구 121,572,320원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 13:58
비고: 정상
45위 (주)예한 권기성 121,575,219원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 16:56
비고: 정상
46위 주식회사 성건 김성현 121,587,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-21 14:19
비고: 정상
47위 중앙건설 주식회사 정부영 121,590,220원 90.50% 개찰완료 2026-07-20 16:18
비고: 정상
48위 덕현건설(주) 박현숙 121,591,899원 90.51% 개찰완료 2026-07-20 10:03
비고: 정상
49위 주식회사 태산건설 김은하 121,599,800원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 02:02
비고: 정상
50위 유창건설산업(주) 김학광 121,604,900원 90.51% 개찰완료 2026-07-16 12:38
비고: 정상
51위 동창건설(주) 이범수 121,605,835원 90.52% 개찰완료 2026-07-20 15:10
비고: 정상
52위 주식회사 김포수도 박총 121,615,400원 90.52% 개찰완료 2026-07-21 09:06
비고: 정상
53위 우봉건설 주식회사 최종예 121,615,470원 90.52% 개찰완료 2026-07-21 14:08
비고: 정상
54위 두원개발(주) 이정주 121,626,600원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 07:37
비고: 정상
55위 주식회사 성지산업 조정남 121,645,482원 90.54% 개찰완료 2026-07-20 09:19
비고: 정상
56위 삼우건설(주) 김영관 121,651,950원 90.55% 개찰완료 2026-07-21 17:55
비고: 정상
57위 (주)동인엔지니어링 안길운 121,660,050원 90.56% 개찰완료 2026-07-20 16:55
비고: 정상
58위 세기건설 주식회사 전왕희 121,662,440원 90.56% 개찰완료 2026-07-16 17:21
비고: 정상
59위 (주)나일건설 최종화 121,663,100원 90.56% 개찰완료 2026-07-21 21:09
비고: 정상
60위 주식회사 대한티엘 이승원 121,670,690원 90.56% 개찰완료 2026-07-21 14:25
비고: 정상
61위 주식회사 로이건설 이나현 121,670,860원 90.56% 개찰완료 2026-07-21 19:52
비고: 정상
62위 서우건설 주식회사 송지혜 121,688,540원 90.58% 개찰완료 2026-07-21 18:21
비고: 정상
63위 보람환경개발(주) 조창식 121,691,350원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 09:22
비고: 정상
64위 동산건설주식회사 이상혁 121,697,500원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 09:18
비고: 정상
65위 지티건설주식회사 송인상 121,704,800원 90.59% 개찰완료 2026-07-21 09:24
비고: 정상
66위 신수성종합건설 주식회사 이승연 121,716,960원 90.60% 개찰완료 2026-07-20 09:38
비고: 정상
67위 주식회사 더아이건설 탁주영 121,717,560원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 06:50
비고: 정상
68위 주식회사이주건설 이선자 121,724,530원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 08:38
비고: 정상
69위 유진기공주식회사 조용표 121,725,260원 90.60% 개찰완료 2026-07-21 10:20
비고: 정상
70위 주식회사 에치이시스템 유상철 121,725,751원 90.60% 개찰완료 2026-07-20 15:05
비고: 정상
71위 주식회사 나라피엔씨 송승윤 121,731,851원 90.61% 개찰완료 2026-07-20 14:05
비고: 정상
72위 (주)동영이엔씨 이창승 121,733,160원 90.61% 개찰완료 2026-07-21 14:36
비고: 정상
73위 주식회사 아리솔 김용민 121,736,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 08:11
비고: 정상
74위 서도건설 주식회사 한정구 121,738,190원 90.61% 개찰완료 2026-07-21 09:49
비고: 정상
75위 (주)정호개발 장재연 121,739,260원 90.61% 개찰완료 2026-07-21 15:30
비고: 정상
76위 주식회사 동명씨앤아이 박상덕 121,747,350원 90.62% 개찰완료 2026-07-21 09:09
비고: 정상
77위 보거건설 주식회사 전명자 121,750,270원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 08:52
비고: 정상
78위 주식회사 의지건설 황의환 121,750,630원 90.62% 개찰완료 2026-07-21 10:10
비고: 정상
79위 조흥건설(주) 조정환 121,753,000원 90.62% 개찰완료 2026-07-21 16:28
비고: 정상
80위 주식회사 일호건설 송태훈 121,758,440원 90.63% 개찰완료 2026-07-19 19:34
비고: 정상
81위 유림엔지니어링(주) 이명규 121,759,663원 90.63% 개찰완료 2026-07-20 10:31
비고: 정상
82위 한올건설(주) 윤주은 121,761,250원 90.63% 개찰완료 2026-07-21 21:43
비고: 정상
83위 (주)용평건설 성명은 121,762,590원 90.63% 개찰완료 2026-07-21 14:56
비고: 정상
84위 경일건설 주식회사 박경자 121,763,500원 90.63% 개찰완료 2026-07-21 14:10
비고: 정상
85위 주식회사 고려엘씨 서경화 121,764,665원 90.63% 개찰완료 2026-07-20 16:37
비고: 정상
86위 (주)우린건설 안다경 121,764,900원 90.63% 개찰완료 2026-07-21 17:49
비고: 정상
87위 동원엔지니어링 주식회사 김진호 121,765,700원 90.63% 개찰완료 2026-07-21 17:38
비고: 정상
88위 경원건설(주) 유선영 121,767,100원 90.64% 개찰완료 2026-07-20 16:20
비고: 정상
89위 해내리토건(주) 서재형 121,770,000원 90.64% 개찰완료 2026-07-21 16:01
비고: 정상
90위 티에스건설주식회사 김경미 121,772,100원 90.64% 개찰완료 2026-07-21 08:51
비고: 정상
91위 대지아이엔디 김명옥 121,774,669원 90.64% 개찰완료 2026-07-20 09:19
비고: 정상
92위 하늘토건(주) 이성남 121,778,800원 90.64% 개찰완료 2026-07-20 09:29
비고: 정상
93위 주식회사 세일 박문현 121,782,000원 90.65% 개찰완료 2026-07-21 10:51
비고: 정상
94위 (주)금강건설 이재훈 121,783,080원 90.65% 개찰완료 2026-07-22 09:19
비고: 정상
95위 (주)형진건설 김선옥 121,784,420원 90.65% 개찰완료 2026-07-20 09:23
비고: 정상
96위 (주)창성건설 이승섭 121,786,990원 90.65% 개찰완료 2026-07-20 09:30
비고: 정상
97위 신동운건설 주식회사 서지우 121,789,150원 90.65% 개찰완료 2026-07-20 18:03
비고: 정상
98위 호진건설산업 주식회사 김나윤 121,791,620원 90.65% 개찰완료 2026-07-21 16:23
비고: 정상
99위 엔에프건설엔지니어링 주식회사 김지훈 121,798,800원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 09:22
비고: 정상
100위 주식회사 도담건설 이찬옥 121,800,800원 90.66% 개찰완료 2026-07-21 16:04
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
135,929,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
130,705,535원

A값 구성

국민연금 957,602원
건강보험 724,753원
장기요양 95,231원
퇴직공제 463,680원
산업안전보건관리비 2,982,199원
A값 합계 5,223,465원