충청북도교육청 충청북도괴산증평교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 02:53 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:27 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도괴산증평교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 보람전설주식회사 1298149754 | 1건 | 59 | 90.02% |
2026-07-23
51,906,882원 |
| 2 | (주)두원전기소방 3078123499 | 1건 | 96 | 90.26% |
2026-07-23
45,542,871원 |
| 3 | 주식회사 다온공조 4318600760 | 1건 | 83 | 90.37% |
2026-07-22
357,577,237원 |
| 4 | (주)아이에스전력 7728103678 | 1건 | 95 | 90.34% |
2026-07-22
304,991,650원 |
| 5 | 동인철거환경 3012872852 | 1건 | 22 | 90.02% |
2026-07-22
63,692,168원 |
| 6 | 주식회사 엘에스파워텍 3028127582 | 1건 | 66 | 88.30% |
2026-07-22
210,774,960원 |
| 7 | 주식회사 명동종합건설 7058600491 | 1건 | 15 | 89.61% |
2026-07-21
722,147,000원 |
| 8 | 대부건설 합자회사 2258103420 | 1건 | 79 | 90.46% |
2026-07-21
1,515,133,500원 |
| 9 | 태동건설 주식회사 3178118580 | 1건 | 119 | 89.53% |
2026-07-09
75,223,580원 |
| 10 | (주)우원종합건설 3018181962 | 1건 | 24 | 89.79% |
2026-07-08
228,603,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 명동종합건설 | 장원기 | 722,147,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)대보종합건설 | 하성진 | 722,183,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)성운건설 | 정수현 | 722,187,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 지오디자인 (GEO DESIGN CO.,Ltd) | 유광식 | 722,226,120원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 신화종합건설 | 오택규 | 722,238,370원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 보현건설 | 강운하 | 722,317,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 서한건설 주식회사 | 박만하 | 722,346,600원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)두성기업 | 윤인기 | 722,350,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)청룡토건종합건설 | 김명호 | 722,367,400원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)대건건설산업 | 배병우 | 722,393,350원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 정경종합건설 | 이미경 | 722,433,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 신성종합건설 주식회사 | 김영각 | 722,433,100원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 다원산업개발 | 정경천 | 722,456,794원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 강산산업개발 주식회사 | 강영목 | 722,496,439원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-19 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 이정종합건설 | 이선문 | 722,536,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 성윤종합건설 주식회사 | 정해천 | 722,539,690원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 다큐종합건설 주식회사 | 안기홍 | 722,541,854원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 디자인큐브 주식회사 | 김성미 | 722,618,260원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 인피니티이엔씨 주식회사 | 이국준 | 722,634,500원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 성림건설산업주식회사 | 최금자 | 722,675,931원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-18 23:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (자)금왕건설 | 김영희 | 722,711,975원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 트라움건설주식회사 | 남강춘 | 722,741,400원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 엘케이종합건설 주식회사 | 김태모 | 722,807,100원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 에스제이종합건설 주식회사 | 이우영 | 722,852,540원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 리안스토리주식회사 | 이병욱 | 722,860,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 케이에스제이종합건설 주식회사 | 김성중 | 722,894,340원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 금정건설 주식회사 | 송행석 | 722,908,770원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 미래도시건설 주식회사 | 김홍년 | 722,909,130원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 벧엘 | 정석훈 | 722,913,810원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 태일건설 | 이성표 | 722,926,800원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 삼동건설 | 김수영 | 722,999,640원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 동하종합건설 | 김종필 | 723,037,437원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 고당종합건설 (주) | 오인근 | 723,050,774원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 엠에이치종합건설 주식회사 | 장일몽 | 723,103,396원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 옥토기술단 | 김종완 | 723,174,800원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 라임건설 | 양승민 | 723,179,805원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 태원종합건설 | 강옥희 | 723,202,873원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)두리산업 | 김영국 | 723,223,057원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 선광토건(주) | 황원구 | 723,259,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 일주산업개발(주) | 이성우 | 723,266,100원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 동문산업개발 주식회사 | 한문구 | 723,267,030원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)다산산업개발 | 박광운 | 723,303,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 성지종합건설 주식회사 | 조성철 | 723,319,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대화건설 주식회사 | 이화련 | 723,335,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 우송건설 주식회사 | 김종현 | 723,350,841원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-19 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)대화 | 정문헌 | 723,351,368원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)재경건설 | 노재철 | 723,357,900원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사에이스건설 | 신현호 | 723,361,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 삼정건설 주식회사 | 임희빈 | 723,363,600원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 메타건설 주식회사 | 노보현 | 723,394,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 서호건설 주식회사 | 장미경 | 723,430,660원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 갑진산업개발주식회사 | 최재두 | 723,434,986원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 성탑종합건설 주식회사 | 김윤호 | 723,440,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 삼우건설 주식회사 | 박혜근 | 723,536,620원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-19 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 플랜에이종합건설 | 김상근 | 723,539,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 거산토건 주식회사 | 우상준 | 723,567,622원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 이현건설 | 백영민 | 723,628,100원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 거성건설(주) | 김종근 | 723,656,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 토르건설 | 지준우 | 723,658,450원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 공간종합건설(주) | 장준우 | 723,677,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 대광종합건설 | 표은주 | 723,685,842원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 대원산업개발 주식회사 | 박정호 | 723,692,300원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 신우종합건설 주식회사 | 박종만 | 723,692,950원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 성도산업개발 | 유진영 | 723,750,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 나로종합건설 | 민광수 | 723,773,065원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 청호종합건설 주식회사 | 김용구 | 723,778,120원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 한양종합건설 | 조경훈 | 723,786,762원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 서림건설(주) | 박범완 | 723,793,970원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 신화종합건설주식회사 | 조춘희 | 723,849,475원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 태원개발 | 김선옥 | 723,851,900원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 태형건설(주) | 유완자 | 723,873,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 조원산업개발 주식회사 | 윤일현 | 723,902,097원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 조아종합건설 주식회사 | 최석봉 | 723,904,250원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)우진토건 | 이동훈 | 723,920,800원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 성신종합건설 | 김태호 | 723,987,150원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 한창 | 전영경 | 723,999,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 신도종합건설 주식회사 | 하나현 | 724,000,130원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 문정건설주식회사 | 김찬수 | 724,009,500원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 724,038,572원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 선진종합건설 | 최혜정 | 724,043,380원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 효인(주) | 오창수 | 724,050,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 창영건설 주식회사 | 정성섭 | 724,092,400원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 운화종합건설 주식회사 | 이형근 | 724,096,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 제이케이종합건설 주식회사 | 김형권 | 724,108,981원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 우일건설 주식회사 | 이건철 | 724,126,160원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 상진건설 | 김종갑 | 724,133,490원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)케이원종합건설 | 김기천 | 724,151,510원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 다솔 | 박창수 | 724,160,890원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)우하 | 우화섭 | 724,165,930원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 신라건설 | 정귀용 | 724,169,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 동성건설 주식회사 | 이정순 | 724,183,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 등용건설 주식회사 | 송현호 | 724,202,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사한창종합건설 | 박선복 | 724,207,240원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-19 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 부경건설 주식회사 | 박정석 | 724,233,690원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 이조건설산업 | 박성희 | 724,310,820원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-19 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 기륭 | 최미경 | 724,334,610원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 삼풍 | 이민영 | 724,344,700원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 공영토건합자회사 | 손인석 | 724,347,900원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 오성건설 주식회사 | 임성빈 | 724,351,900원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 합자회사 삼우건설 | 표성수 | 724,363,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.