공사 등록공고

성1리 경로당(마을회관) 신축공사

R26BK01635500

충청남도 서산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호310-83-02780
전화041-660-2717
팩스041-660-3363
주소충청남도 서산시 관아문길 1-0 (읍내동) (31974)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-01-01 10:08:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
399,869,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
363,517,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
399,869,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 36,351,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
20,252,020원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
379,616,980원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 08:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
350,173,405원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
360,939,278원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
371,705,151원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
20,252,020원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(361,973,897원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
337개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
400,071,425원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 16:17:55
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
케이종합건설 주식회사
사업자번호
3108104203
최종낙찰금액
365,900,000원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
41개사
대표자명
김영석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 서산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대림 2528603107 5건 64 89.78% 2026-08-04
66,736,400원
2 서산산림법인주식회사 7508103891 4건 60 90.82% 2026-08-04
77,980,340원
3 청송산림법인 주식회사 3118151790 3건 76 90.13% 2026-08-14
53,329,160원
4 (주)대건환경산업 1758700678 3건 19 89.16% 2026-05-27
31,194,000원
5 주식회사 광명전력 3168119970 2건 105 90.09% 2026-09-02
136,071,652원
6 주식회사혜성토건 4088146650 2건 38 90.71% 2026-09-01
27,532,800원
7 (주)동일종합건설 3548100828 2건 51 89.92% 2026-08-27
309,578,290원
8 주식회사 나우 5498703459 2건 15 90.29% 2026-08-26
58,530,200원
9 주식회사 경민건설 2628801624 2건 24 90.80% 2026-08-26
23,610,000원
10 주식회사 태림산업 3168107815 2건 96 90.33% 2026-08-24
39,281,480원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 41개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 케이종합건설 주식회사 김영석 365,900,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-22 09:06
비고: 정상
2위 (주)제이엠테크 박성연 366,250,400원 90.40% 개찰완료 2026-07-21 14:25
비고: 정상
3위 주식회사 덕인종합건설 박종언 366,320,000원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 17:04
비고: 정상
4위 대원종합건설 주식회사 박문규 378,888,000원 93.52% 개찰완료 2026-07-21 18:11
비고: 정상
5위 서림종합건설 주식회사 최길학 380,000,000원 93.79% 개찰완료 2026-07-22 08:46
비고: 정상
6위 다우종합건설 주식회사 서덕훈 398,989,000원 98.48% 개찰완료 2026-07-22 09:05
비고: 정상
7위 주식회사 태성종합건설 박태성 399,868,818원 98.70% 개찰완료 2026-07-20 14:30
비고: 정상
8위 (주)신동양건설 최종은 399,869,000원 98.70% 개찰완료 2026-07-21 17:56
비고: 정상
- 주식회사일송종합건설 임준혁 360,352,899원 88.94% 개찰완료 2026-07-20 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거림 백승화 362,328,670원 89.43% 개찰완료 2026-07-20 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 성진건설(주) 조상민 365,318,477원 90.17% 개찰완료 2026-07-20 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동일종합건설 김동일 359,677,880원 88.78% 개찰완료 2026-07-20 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태종종합건설 이회경 361,538,230원 89.24% 개찰완료 2026-07-20 13:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 신광종합건설 주식회사 김경열 357,823,990원 88.32% 개찰완료 2026-07-20 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 서산토탈건설 주식회사 최기현 361,343,001원 89.19% 개찰완료 2026-07-20 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 동원종합건설(주) 안상철 359,372,000원 88.70% 개찰완료 2026-07-20 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 한강건설 주식회사 이민수 361,416,200원 89.21% 개찰완료 2026-07-20 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 무지개환경건설(주) 이대우 362,006,400원 89.35% 개찰완료 2026-07-20 18:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 지제이종합건설주식회사 이종훈 361,799,830원 89.30% 개찰완료 2026-07-21 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 동방건설(주) 이완주 361,498,000원 89.23% 개찰완료 2026-07-21 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시공종합건설 조덕래 361,782,610원 89.30% 개찰완료 2026-07-21 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모아종합건설 김형창 362,684,060원 89.52% 개찰완료 2026-07-21 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 서광건설(주) 구자길 362,464,000원 89.47% 개찰완료 2026-07-21 13:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사가온산업개발 홍정기 364,175,142원 89.89% 개찰완료 2026-07-21 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 고원건설(주) 문승기 360,990,000원 89.10% 개찰완료 2026-07-21 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설(주) 홍애라 363,540,000원 89.73% 개찰완료 2026-07-21 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 다무종합건설 주식회사 손정인 359,995,000원 88.86% 개찰완료 2026-07-21 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 우신종합건설주식회사 김다인 361,434,000원 89.21% 개찰완료 2026-07-21 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시종합건설 허종호 356,792,620원 88.07% 개찰완료 2026-07-21 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이원종합건설주식회사 성민경 361,458,700원 89.22% 개찰완료 2026-07-21 19:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)백상 박신태 359,564,000원 88.75% 개찰완료 2026-07-21 21:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 보영종합건설 주식회사 최영보 362,765,990원 89.54% 개찰완료 2026-07-21 22:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지유종합건설 최장래 361,770,610원 89.29% 개찰완료 2026-07-21 23:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 리지그룹 주식회사 문지원 361,827,600원 89.31% 개찰완료 2026-07-22 00:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광명종합건설 홍민지 364,246,500원 89.91% 개찰완료 2026-07-22 07:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 영일종합건설(주) 전병식 365,224,000원 90.15% 개찰완료 2026-07-22 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엔종합건설(주) 박영종 356,145,000원 87.91% 개찰완료 2026-07-22 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 송암종합건설 주식회사 이규선 356,750,600원 88.06% 개찰완료 2026-07-22 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대도건설 박종환 363,185,758원 89.64% 개찰완료 2026-07-22 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우정종합건설 이환 364,506,372원 89.97% 개찰완료 2026-07-22 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비제이종합건설 김병주 360,027,250원 88.86% 개찰완료 2026-07-22 09:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
399,869,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
379,616,980원

A값 구성

국민연금 5,409,581원
건강보험 4,094,198원
장기요양 537,977원
퇴직공제 2,619,376원
산업안전보건관리비 7,590,888원
A값 합계 20,252,020원