충청북도교육청 충청북도괴산증평교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 02:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:27 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도괴산증평교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 보람전설주식회사 1298149754 | 1건 | 59 | 90.02% |
2026-07-23
51,906,882원 |
| 2 | (주)두원전기소방 3078123499 | 1건 | 96 | 90.26% |
2026-07-23
45,542,871원 |
| 3 | 주식회사 다온공조 4318600760 | 1건 | 83 | 90.37% |
2026-07-22
357,577,237원 |
| 4 | (주)아이에스전력 7728103678 | 1건 | 95 | 90.34% |
2026-07-22
304,991,650원 |
| 5 | 동인철거환경 3012872852 | 1건 | 22 | 90.02% |
2026-07-22
63,692,168원 |
| 6 | 주식회사 엘에스파워텍 3028127582 | 1건 | 66 | 88.30% |
2026-07-22
210,774,960원 |
| 7 | 대부건설 합자회사 2258103420 | 1건 | 79 | 90.46% |
2026-07-21
1,515,133,500원 |
| 8 | 주식회사 명동종합건설 7058600491 | 1건 | 15 | 89.61% |
2026-07-21
722,147,000원 |
| 9 | 태동건설 주식회사 3178118580 | 1건 | 119 | 89.53% |
2026-07-09
75,223,580원 |
| 10 | (주)우원종합건설 3018181962 | 1건 | 24 | 89.79% |
2026-07-08
228,603,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대부건설 합자회사 | 구호석 | 1,515,133,500원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 창주종합건설(주) | 이상환 | 1,515,229,162원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 삼보종합건설 주식회사 | 유봉기 | 1,515,236,900원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)윈스테크 | 김병찬 | 1,515,944,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 일동건설(주) | 김권순 | 1,516,010,762원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 뜨락건축사사무소 | 정지숙 | 1,516,172,676원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 양지기업 주식회사 | 박연수 | 1,516,247,506원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-17 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 동보종합건설 | 안태윤 | 1,516,394,737원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사광성 | 박진범 | 1,516,449,500원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)유림건설 | 유승준 | 1,516,491,870원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 무한종합건설 주식회사 | 주경수 | 1,516,798,440원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 이현건설 | 백영민 | 1,516,853,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 한맥건설 | 박종범 | 1,516,976,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 금화산업주식회사 | 배대규 | 1,517,012,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 근화건설 주식회사 | 김진규 | 1,517,123,500원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)태진건설산업 | 김태수 | 1,517,202,200원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 삼마건설(주) | 이용수 | 1,517,325,090원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한성건설주식회사 | 한상철 | 1,517,411,500원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 성주종합건설 주식회사 | 이광희 | 1,517,470,780원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대신건설산업(주) | 조병구 | 1,517,533,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 일정개발 | 우혜정 | 1,517,700,655원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 세움종합건설 | 김연실 | 1,517,739,400원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 한내종합건설 주식회사 | 임상규 | 1,517,739,800원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 성호산업개발 | 신윤호 | 1,517,766,728원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 우주종합건설 | 이재용 | 1,517,784,940원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 서광건설주식회사 | 박종권 | 1,517,892,900원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 선민건설 주식회사 | 송요석 | 1,517,918,500원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 어반건설 | 최익범 | 1,517,919,600원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 광일기업 | 이윤형 | 1,517,982,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 23:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 지한종합건설주식회사 | 최선해 | 1,518,159,800원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 태산종합건설 | 유상열 | 1,518,223,550원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대광건설 주식회사 | 장경섭 | 1,518,433,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 성화건설 주식회사 | 신지연 | 1,518,589,500원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 무영종합건설(주) | 이민성 | 1,518,598,997원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)두아 | 박기선 | 1,518,668,220원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)한남건설 | 윤덕희 | 1,518,680,379원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 대건산업건설(주) | 김대식 | 1,518,870,100원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 01:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 지엘종합건설(주) | 강민식 | 1,518,903,480원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 거성건설이엔지 주식회사 | 최헌구 | 1,518,933,833원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 금토건설(주) | 김병태 | 1,519,018,820원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 덕양건설 주식회사 | 김일동 | 1,519,081,049원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 가현건설 주식회사 | 배영락 | 1,519,251,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 씨에스건설 주식회사 | 김창식 | 1,519,260,137원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-18 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 블루문이앤씨 | 문우빈 | 1,519,267,720원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 새늘 | 안대관 | 1,519,269,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 성광종합건설(주) | 허정욱 | 1,519,284,419원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 씨에이종합건설 주식회사 | 이동수 | 1,519,365,600원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 천년토건주식회사 | 전홍관 | 1,519,493,800원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 라인건설 | 이강우 | 1,519,671,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 광명건설(주) | 박의용 | 1,519,732,140원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)재경건설 | 노재철 | 1,519,771,600원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 청남건설(주) | 남석우 | 1,519,786,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 마노건설 주식회사 | 류성필 | 1,519,876,319원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 민아건설 주식회사 | 한옥환 | 1,519,911,300원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 강산산업개발 주식회사 | 강영목 | 1,519,976,485원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-19 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 더비전건설 (주) | 도미영 | 1,519,981,040원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 이가종합건설 | 이남준 | 1,520,035,700원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 홍일건설 주식회사 | 민천기 | 1,520,103,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 홍인종합건설(주) | 김종철 | 1,520,147,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-19 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 합자회사 삼성건설 | 권직순 | 1,520,213,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 두현건설 주식회사 | 서연숙 | 1,520,252,706원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 조원산업개발 주식회사 | 윤일현 | 1,520,363,497원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 명문건설(주) | 유정선 | 1,520,548,660원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사혜성건설 | 한재숙 | 1,520,557,762원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 현우건설 | 최복경 | 1,520,621,510원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 제진건설 | 박병찬 | 1,520,640,000원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 정훈종합건설 | 박미정 | 1,520,651,859원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-18 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 엔에이치건설 주식회사 | 노재정 | 1,520,695,871원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-18 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 대경건설(주) | 이경우 | 1,520,701,950원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 큰빛산업 | 노정숙 | 1,520,720,100원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 에스와이종합건설 | 박석진 | 1,520,739,900원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)청룡토건종합건설 | 김명호 | 1,520,776,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 대윤종합건설 주식회사 | 윤홍기 | 1,520,945,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)연성기업 | 연영상 | 1,520,950,850원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)대보종합건설 | 하성진 | 1,521,299,900원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)성운건설 | 정수현 | 1,521,309,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)해오름건설 | 연제현 | 1,521,348,480원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 성림건설산업주식회사 | 최금자 | 1,521,360,619원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-18 23:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 삼정건설 주식회사 | 임희빈 | 1,521,371,200원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 트라움건설주식회사 | 남강춘 | 1,521,374,400원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 신화종합건설 | 오택규 | 1,521,415,200원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 인피니티이엔씨 주식회사 | 이국준 | 1,521,489,500원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 서한건설 주식회사 | 박만하 | 1,521,643,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 합자회사 에스티에이종합건설 | 이헌노 | 1,521,648,980원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)대건건설산업 | 배병우 | 1,521,741,560원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 장성산업 | 강성우 | 1,521,790,120원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-17 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 신성종합건설 주식회사 | 김영각 | 1,521,825,100원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 신흥종합건설 | 김종해 | 1,521,836,417원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)두리산업 | 김영국 | 1,521,923,683원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 대성종합건설 주식회사 | 이승아 | 1,521,969,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 인영건설 | 김영민 | 1,522,008,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 나광종합건설(주) | 김동하 | 1,522,035,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 태원종합건설 | 강옥희 | 1,522,156,648원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 이가종합건설 | 이병국 | 1,522,207,790원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 제이에스씨 | 민명숙 | 1,522,281,850원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 삼우건설 | 송명숙 | 1,522,286,411원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 도양건설 주식회사 | 김의중 | 1,522,378,990원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 합자회사 이오건설 | 박상우 | 1,522,412,380원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 갑진산업개발주식회사 | 최재두 | 1,522,497,370원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 엘케이종합건설 주식회사 | 김태모 | 1,522,612,700원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.