공사 등록공고

수산식품산업 클러스터 조성사업 2단계 석면해체공사

부산광역시 건설본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6260361
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 부산광역시
사업자번호604-83-01857
전화051-888-0000
팩스051-888-6009
주소부산광역시 연제구 중앙대로 1000-0, 11층 (연산동, 국민연금공단부산회관빌딩) (47606)
최근 변경2025-08-27 15:18:40
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
231,639,100원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
210,581,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
231,639,100원
도급분, 부가세 포함 (VAT 21,058,100원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,116,330원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
227,522,770원

투찰가능금액 범위 (2026-07-21 17:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
202,070,104원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
208,306,639원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
214,543,175원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,116,330원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(210,206,716원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
140개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
231,746,381원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
석면해체.제거업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:29:34
입찰개시일시
2026-07-20 09:00:00
입찰마감일시
2026-07-22 10:00:00
개찰일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
이에스창조개발주식회사
사업자번호
2508102470
최종낙찰금액
210,940,746원
최종낙찰률
90.07%
참가업체수
73개사
대표자명
황희언

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산광역시 건설본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 아쿠아셀(주) 6178150802 1건 72 91.75% 2026-09-04
129,987,200원
2 주식회사 해천 6188114740 1건 116 90.08% 2026-09-01
253,447,000원
3 신창전기 6060721928 1건 116 90.33% 2026-09-01
668,542,174원
4 주식회사 서대조경 2048153369 1건 156 88.37% 2026-08-13
234,493,700원
5 주식회사 샘터건설 1348621068 1건 370 90.67% 2026-08-12
86,426,593원
6 (주)태양이엔지 6218143445 1건 163 90.10% 2026-08-11
211,452,900원
7 (주)우리이엔씨 1238800975 1건 126 90.26% 2026-08-07
71,260,477원
8 엠티코리아주식회사 6038177011 1건 96 90.25% 2026-08-04
74,297,080원
9 신신이앤지(주) 6068185295 1건 114 89.50% 2026-07-30
237,751,510원
10 이에스창조개발주식회사 2508102470 1건 7 90.38% 2026-07-22
210,940,746원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 73개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 이에스창조개발주식회사 황희언 210,940,746원 90.07% 개찰완료 2026-07-22 09:00
비고: 정상
2위 주식회사 동해건설 김용훈 210,973,000원 90.09% 개찰완료 2026-07-21 16:17
비고: 정상
3위 (주)창도환경 박철언 211,044,690원 90.12% 개찰완료 2026-07-21 09:46
비고: 정상
4위 주식회사 부산산업개발 김준현 211,663,350원 90.38% 개찰완료 2026-07-21 09:50
비고: 정상
5위 에코환경건설(주) 김태우 212,057,708원 90.55% 개찰완료 2026-07-21 17:13
비고: 정상
6위 주식회사 프로해즈맷 김진형 212,244,388원 90.63% 개찰완료 2026-07-22 09:57
비고: 정상
7위 (주)금아건설 이군범 212,896,000원 90.91% 개찰완료 2026-07-21 17:54
비고: 정상
- (주)가온개발 김군현 206,007,640원 87.97% 개찰완료 2026-07-20 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 양진건설주식회사 김진범 207,463,070원 88.59% 개찰완료 2026-07-20 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은하수환경 강채은 209,366,850원 89.40% 개찰완료 2026-07-20 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동남석면환경연구소 김미경 208,770,780원 89.15% 개찰완료 2026-07-20 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 서주건설(주) 석창영 206,233,700원 88.06% 개찰완료 2026-07-20 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선인이엔지 박지선 207,821,230원 88.74% 개찰완료 2026-07-20 12:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도건건설 유은주 209,703,200원 89.54% 개찰완료 2026-07-20 12:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간산업개발 김봉미 207,438,510원 88.58% 개찰완료 2026-07-20 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금광이엔지 오동진 208,621,790원 89.08% 개찰완료 2026-07-20 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 성일건설 전우태 208,777,290원 89.15% 개찰완료 2026-07-20 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금광환경 김형준 207,872,580원 88.76% 개찰완료 2026-07-20 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 경민건설산업(주) 류다영 205,473,591원 87.74% 개찰완료 2026-07-20 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한양이엠씨 구재우 208,229,420원 88.91% 개찰완료 2026-07-20 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 창은환경산업 주식회사 주재형 208,762,423원 89.14% 개찰완료 2026-07-20 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대명안전환경개발 최정수 208,810,552원 89.16% 개찰완료 2026-07-20 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 율원건설 최유승 205,527,640원 87.76% 개찰완료 2026-07-20 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태현이앤씨 홍순필 208,569,820원 89.06% 개찰완료 2026-07-20 18:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 대륭개발 (주) 정영미 208,034,190원 88.83% 개찰완료 2026-07-20 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온기술 주식회사 박근택 210,163,257원 89.74% 개찰완료 2026-07-20 19:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유강종합건설 정은숙 209,389,320원 89.41% 개찰완료 2026-07-21 00:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사해가빛건설 김미자 207,984,510원 88.81% 개찰완료 2026-07-21 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 금탑건설주식회사 이종범 205,303,000원 87.67% 개찰완료 2026-07-21 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한대건설 김명옥 208,392,280원 88.98% 개찰완료 2026-07-21 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동연 김분옥 208,301,440원 88.95% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동진기초 신상재 204,142,973원 87.17% 개찰완료 2026-07-21 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 휘람건설 주식회사 주무은 206,335,480원 88.11% 개찰완료 2026-07-21 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한이씨아이 김해숙 208,360,690원 88.97% 개찰완료 2026-07-21 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영남이엔지 박무열 206,825,200원 88.32% 개찰완료 2026-07-21 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이레이앤시 최석권 209,720,420원 89.55% 개찰완료 2026-07-21 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 명작건설주식회사 박정구 209,526,299원 89.47% 개찰완료 2026-07-21 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이원디앤씨주식회사 이종인 207,502,200원 88.60% 개찰완료 2026-07-21 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 조은건설산업 주식회사 박래형 207,064,110원 88.42% 개찰완료 2026-07-21 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 신창건영(주) 노현숙 206,983,800원 88.38% 개찰완료 2026-07-21 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유건알미늄 임지유 208,895,000원 89.20% 개찰완료 2026-07-21 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청우이엔지 김종민 209,641,460원 89.52% 개찰완료 2026-07-21 12:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼성환경 이형근 208,889,700원 89.20% 개찰완료 2026-07-21 12:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청우그린 정경분 208,723,000원 89.13% 개찰완료 2026-07-21 14:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아키인 김정현 208,778,538원 89.15% 개찰완료 2026-07-21 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세광 엄세현 208,244,200원 88.92% 개찰완료 2026-07-21 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이노텍코리아 정인호 207,218,500원 88.48% 개찰완료 2026-07-21 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경석면환경주식회사 정점이 205,499,575원 87.75% 개찰완료 2026-07-21 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우하이텍 이상인 205,271,700원 87.65% 개찰완료 2026-07-21 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 미르산업 김혜정 208,708,000원 89.12% 개찰완료 2026-07-21 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청연이엔씨 김연준 209,742,291원 89.56% 개찰완료 2026-07-21 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 청호건설 주식회사 홍수연 207,881,309원 88.77% 개찰완료 2026-07-21 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 실내환경연구소 주식회사 김성훈 208,488,600원 89.03% 개찰완료 2026-07-21 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사청정산업 오민호 207,591,000원 88.64% 개찰완료 2026-07-21 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중심티엔씨 박충민 209,246,071원 89.35% 개찰완료 2026-07-21 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 센텀건설산업 주식회사 김은화 206,742,940원 88.28% 개찰완료 2026-07-21 19:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)은성이엔씨 김기태 207,910,621원 88.78% 개찰완료 2026-07-21 20:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 샘터건설 한영미 209,590,200원 89.50% 개찰완료 2026-07-21 22:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 태우건설 주식회사 이명희 208,811,592원 89.16% 개찰완료 2026-07-22 07:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우성엔지니어링개발 최상대 205,679,000원 87.83% 개찰완료 2026-07-22 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려특수건설 주식회사 이성희 207,217,600원 88.48% 개찰완료 2026-07-22 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국 ENG 오원재 207,638,395원 88.66% 개찰완료 2026-07-22 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 지주건설 안성준 209,236,700원 89.35% 개찰완료 2026-07-22 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이제이에스티 김덕철 206,884,710원 88.34% 개찰완료 2026-07-22 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 자연건설 주식회사 이영철 209,560,220원 89.48% 개찰완료 2026-07-22 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아성산업 박철웅 209,993,200원 89.67% 개찰완료 2026-07-22 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 무성토건(주) 김종한 209,304,500원 89.37% 개찰완료 2026-07-22 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우명개발 편미지 210,569,400원 89.91% 개찰완료 2026-07-22 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아트엔티이 이광석 209,836,620원 89.60% 개찰완료 2026-07-22 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비엔디건설산업 김선효 207,738,070원 88.71% 개찰완료 2026-07-22 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 단성건설 송경용 205,418,500원 87.71% 개찰완료 2026-07-22 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소정건설 김희철 209,580,550원 89.49% 개찰완료 2026-07-22 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온건설산업 주영삼 205,421,000원 87.72% 개찰완료 2026-07-22 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
231,639,100원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
227,522,770원

A값 구성

산업안전보건관리비 4,116,330원
A값 합계 4,116,330원