공사 등록공고

성주 한강종택 사당보수공사

R26BK01635292

경상북도 성주군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5210000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호510-83-02513
전화054-930-6133
팩스054-930-6129
주소경상북도 성주군 성주읍 성주로 3200 (40022)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-01-09 08:27:17
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
251,360,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
228,509,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,850,909원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 17:16:01
입찰개시일시
2026-07-23 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-28 10:00:00
개찰일시
2026-07-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 가람건설
사업자번호
4448103297
최종낙찰금액
227,503,700원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
54개사
대표자명
강희진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 성주군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 글로벌건설(주) 5108116916 3건 46 89.97% 2026-08-18
55,323,120원
2 주식회사 동헌 5158150490 2건 77 90.35% 2026-09-04
65,123,360원
3 주식회사 그린 2248169962 2건 7 90.34% 2026-08-10
50,572,600원
4 (주)청야 3338103570 2건 7 90.05% 2026-07-02
119,359,936원
5 (주)삼화건설 5108107703 1건 8 90.72% 2026-08-31
50,887,000원
6 대민개발주식회사 7268604155 1건 1 96.99% 2026-08-28
6,240원
7 주식회사 예가 5158147277 1건 67 90.48% 2026-08-25
225,834,000원
8 세방건설 주식회사 5038127531 1건 269 90.41% 2026-08-25
204,813,160원
9 유한회사 한림산업 8158602613 1건 120 89.89% 2026-08-25
35,675,700원
10 주식회사 해수임업 8168703010 1건 8 90.06% 2026-08-10
54,125,484원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 54개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 가람건설 강희진 227,503,700원 90.29% 개찰완료 2026-07-27 21:41
비고: 정상
2위 주식회사 고경 김미성 227,506,300원 90.29% 개찰완료 2026-07-25 20:46
비고: 정상
3위 주식회사 금원 엄소윤 227,616,900원 90.34% 개찰완료 2026-07-27 11:42
비고: 정상
4위 주식회사 명인건설 최성호 227,754,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-27 16:16
비고: 정상
5위 주식회사 호연종합건설 박현수 227,767,600원 90.40% 개찰완료 2026-07-28 09:07
비고: 정상
6위 주식회사 삼아건설 김세영 227,984,698원 90.48% 개찰완료 2026-07-25 15:25
비고: 정상
7위 주식회사 보성 김성환 228,197,829원 90.57% 개찰완료 2026-07-28 09:55
비고: 정상
8위 주식회사 예가 임경희 228,216,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-27 17:10
비고: 정상
9위 주식회사 한서 오한나 228,344,284원 90.62% 개찰완료 2026-07-27 16:19
비고: 정상
10위 세창건설 주식회사 장은성 228,402,850원 90.65% 개찰완료 2026-07-27 17:01
비고: 정상
11위 주식회사 고가 채정옥 228,525,000원 90.70% 개찰완료 2026-07-28 08:20
비고: 정상
12위 주식회사 이도 서이도 228,969,800원 90.87% 개찰완료 2026-07-28 08:52
비고: 정상
13위 일호종합건설주식회사 윤영희 229,195,688원 90.96% 개찰완료 2026-07-28 09:56
비고: 정상
14위 주식회사 일토종합건설 김주윤 230,970,000원 91.67% 개찰완료 2026-07-28 09:42
비고: 정상
- 주식회사 태림건축 성해숙 225,817,000원 89.62% 개찰완료 2026-07-26 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 영동건설(주) 김복영 226,690,500원 89.97% 개찰완료 2026-07-27 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선재 박정환 226,620,000원 89.94% 개찰완료 2026-07-27 12:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온 배영규 227,217,300원 90.18% 개찰완료 2026-07-27 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 넥스트앤파트너스 김병국 227,349,100원 90.23% 개찰완료 2026-07-27 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 세방건설 주식회사 장해진 226,726,560원 89.98% 개찰완료 2026-07-27 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동헌 엄순종 225,280,180원 89.41% 개찰완료 2026-07-27 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한성문화건설 이종진 226,629,840원 89.94% 개찰완료 2026-07-27 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구룡건설 박미정 224,683,950원 89.17% 개찰완료 2026-07-27 18:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이음 최현정 226,940,000원 90.07% 개찰완료 2026-07-27 19:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 동신건설 주식회사 김근한 227,088,998원 90.13% 개찰완료 2026-07-27 19:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 가람문화재 주식회사 조정우 227,349,000원 90.23% 개찰완료 2026-07-27 19:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해강문화재 조은주 225,274,550원 89.41% 개찰완료 2026-07-27 20:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 매호 정진남 226,026,186원 89.70% 개찰완료 2026-07-27 20:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경보 옥희정 227,463,000원 90.27% 개찰완료 2026-07-27 23:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 태창종합건설 주식회사 이주돈 226,357,800원 89.84% 개찰완료 2026-07-28 04:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예당건설 강연수 226,503,000원 89.89% 개찰완료 2026-07-28 06:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예성종합건설 신후남 226,688,273원 89.97% 개찰완료 2026-07-28 06:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 예이제엔지니어링 주식회사 박동수 227,079,600원 90.12% 개찰완료 2026-07-28 06:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서호건설 민경진 226,801,741원 90.01% 개찰완료 2026-07-28 06:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석경 이언정 225,793,886원 89.61% 개찰완료 2026-07-28 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 상락문화유산 주식회사 최흥민 225,947,230원 89.67% 개찰완료 2026-07-28 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송천문화 박은옥 225,752,100원 89.60% 개찰완료 2026-07-28 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진건설주식회사 성기태 226,500,000원 89.89% 개찰완료 2026-07-28 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미산 김동혁 225,276,880원 89.41% 개찰완료 2026-07-28 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우 이명선 226,714,000원 89.98% 개찰완료 2026-07-28 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고송 이은아 224,882,480원 89.25% 개찰완료 2026-07-28 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세왕종합건설 김상해 226,770,000원 90.00% 개찰완료 2026-07-28 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 양백 김진식 226,263,000원 89.80% 개찰완료 2026-07-28 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신화건설 임종진 224,561,998원 89.12% 개찰완료 2026-07-28 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금송 한승 226,231,000원 89.79% 개찰완료 2026-07-28 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다경 김다경 227,093,350원 90.13% 개찰완료 2026-07-28 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시암문화 김용성 226,246,851원 89.79% 개찰완료 2026-07-28 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 건양문화 주식회사 박경호 226,709,000원 89.98% 개찰완료 2026-07-28 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성종합건설 권기범 226,008,817원 89.70% 개찰완료 2026-07-28 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 일일종합건설주식회사 최잠석 226,982,277원 90.08% 개찰완료 2026-07-28 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창신종합건설 김수영 226,679,475원 89.96% 개찰완료 2026-07-28 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 우석건설 주식회사 김정희 226,323,737원 89.82% 개찰완료 2026-07-28 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 한길종합건설 주식회사 김기호 223,646,299원 88.76% 개찰완료 2026-07-28 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미주건설 안혜윤 224,550,373원 89.12% 개찰완료 2026-07-28 09:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개