충청북도 보은군
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-22 02:08 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:50 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 보은군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (합자)금강건설 3028108421 | 3건 | 128 | 90.92% |
2026-08-25
255,129,800원 |
| 2 | 주식회사 성원토건 4098133691 | 3건 | 113 | 90.49% |
2026-08-18
26,935,335원 |
| 3 | (주)삼주건설 1018193077 | 3건 | 116 | 89.25% |
2026-08-10
24,153,600원 |
| 4 | (주)영창개발 3028106103 | 3건 | 76 | 90.41% |
2026-08-07
105,041,401원 |
| 5 | 다우건설주식회사 6628801557 | 3건 | 28 | 90.51% |
2026-07-06
53,735,000원 |
| 6 | 주식회사 디블록 3018124622 | 2건 | 92 | 90.53% |
2026-08-25
90,178,058원 |
| 7 | 주식회사 경인전력 3158118584 | 2건 | 32 | 90.15% |
2026-08-19
30,191,290원 |
| 8 | 현광건설(주) 3028112153 | 2건 | 81 | 90.46% |
2026-08-19
25,809,875원 |
| 9 | 주식회사 천우이엔씨 3178105576 | 2건 | 43 | 89.99% |
2026-08-18
45,992,200원 |
| 10 | 주식회사 우진건설 3188601409 | 2건 | 56 | 90.35% |
2026-08-10
66,140,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 토명건설 주식회사 | 신정숙 | 779,348,122원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 선진기업 | 변태용 | 779,350,420원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 다우건설주식회사 | 편연희 | 779,399,720원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 태광개발주식회사 | 임춘근 | 779,463,800원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대성건설(유) | 박병규 | 779,465,700원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대진토건 주식회사 | 김혜태 | 779,489,300원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대명산업개발(주) | 천권 | 779,505,600원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 대연종합개발 | 오영환 | 779,515,432원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 금정개발(주) | 연경흠 | 779,669,312원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 성원토건 | 정구상 | 779,671,618원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 779,677,760원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)조광엔지니어링 | 이상돈 | 779,686,210원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 하나로건설 주식회사 | 김수정 | 779,749,990원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 합자회사 이오건설 | 박상우 | 779,803,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대건 주식회사 | 손동기 | 779,805,300원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 홍우 | 최정희 | 779,835,300원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 진원건설(주) | 이혜자 | 779,940,600원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 성수엔바이로 | 임정화 | 780,006,700원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 정원건설 | 정은이 | 780,018,160원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)조이건설 | 이왕희 | 780,224,860원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 서원이엔지 주식회사 | 양승순 | 780,279,890원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 해동건설환경(주) | 김홍일 | 780,357,030원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 예담건설 주식회사 | 정덕교 | 780,362,400원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 준성수도공사 주식회사 | 정은경 | 780,377,773원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 선우개발 | 김태연 | 780,411,000원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 금강산건설 | 이금심 | 780,465,371원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 보영건설 주식회사 | 박종진 | 780,484,000원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 경산건설 주식회사 | 임수빈 | 780,554,505원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 석진건설(주) | 남기황 | 780,580,400원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 상림건설(주) | 박종운 | 780,585,000원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유한회사 강산건설 | 송재환 | 780,586,700원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 케이에스엠건설(주) | 김신묵 | 780,589,000원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)양지 | 김태우 | 780,711,900원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 화진이엔지 | 배장수 | 780,780,000원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 다인종합건설(주) | 김태환 | 780,856,480원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 삼풍 | 이민영 | 780,889,530원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 범우건설(주) | 유영근 | 780,921,799원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (합자)마로건설 | 김용진 | 781,019,070원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-19 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)정우건설 | 원미란 | 781,055,500원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 도명건설(주) | 신영자 | 781,103,900원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 이음건설 주식회사 | 이재천 | 781,165,380원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 03:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 서원건설산업 주식회사 | 문소연 | 781,166,300원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)신흥건설 | 김영부 | 781,172,000원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)대명개발 | 박민선 | 781,200,730원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 05:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 유진토건 주식회사 | 이미향 | 781,209,000원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)영민건설 | 윤지영 | 781,292,170원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 신의산업(주) | 장훈기 | 781,351,000원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-17 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 한라 | 양한성 | 781,411,660원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 한길건설 | 서은주 | 781,426,640원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-21 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 호윤산업개발 | 한은하 | 781,485,800원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 성현건설 | 김수환 | 781,556,460원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 정초 | 현영주 | 781,561,874원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-21 06:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 경성건설 주식회사 | 장성용 | 781,655,600원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-19 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 동원개발 주식회사 | 정상태 | 781,725,230원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)영진수도설비 | 서종근 | 781,767,720원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)삼원개발 | 장효조 | 781,770,877원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사신명건설 | 김유곤 | 781,954,620원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (합)부경건설 | 최정애 | 782,068,250원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 훈화건설 주식회사 | 김영아 | 782,168,910원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 풍원종합건설 | 송은하 | 782,554,642원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 신성건설(주) | 김병주 | 782,583,072원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-07-21 06:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)청수건설 | 김용을 | 782,658,800원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-07-20 23:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 금화종합건설 주식회사 | 이숙희 | 782,698,332원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 서원건설 주식회사 | 심영미 | 782,706,360원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 태진건설(주) | 김주훈 | 782,899,660원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대천건설 | 공기수 | 782,944,219원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 782,970,880원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 삼보건설주식회사 | 남택민 | 782,976,530원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 상지 | 김민정 | 783,018,754원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (유)금강개발 | 권운섭 | 783,105,900원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 일봉건설(주) | 정백채 | 783,203,937원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 세화건설(주) | 김현숙 | 783,248,510원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 삼보종합지하개발(주) | 김희균 | 783,406,030원 | 91.86% | 개찰완료 | 2026-07-18 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 일우건설 주식회사 | 홍남균 | 783,482,865원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 신한수도 | 유승우 | 783,508,990원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-07-21 06:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 신성건설 | 이재우 | 783,562,000원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 민우건설주식회사 | 백수옥 | 783,586,540원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 대운종합건설 주식회사 | 이광섭 | 783,588,130원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 제이케이종합건설 주식회사 | 김형권 | 783,588,135원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 양지산업(주) | 남충동 | 783,588,904원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 783,715,680원 | 91.90% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 대경건설 | 이용은 | 783,747,000원 | 91.90% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 삼화토건 | 유혜별 | 783,765,000원 | 91.90% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 지에스건설(주) | 우재식 | 783,954,660원 | 91.92% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 선영건설 | 박선영 | 784,058,395원 | 91.94% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 두평건설(주) | 김의회 | 784,108,400원 | 91.94% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 자원건설 | 오충진 | 784,161,360원 | 91.95% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 대신건설산업(주) | 조병구 | 784,172,000원 | 91.95% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)경산토건 | 박수진 | 784,273,970원 | 91.96% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)엠에스워터 | 허동근 | 784,281,800원 | 91.96% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 두혁건설(주) | 연규영 | 784,311,970원 | 91.97% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 생동엔지니어링주식회사 | 구인회 | 784,441,990원 | 91.98% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)현창건설 | 김경환 | 784,443,360원 | 91.98% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 동하건설 | 박선우 | 784,464,876원 | 91.98% | 개찰완료 | 2026-07-17 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 한솔건설 | 이명옥 | 784,492,600원 | 91.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 미성건설 주식회사 | 정지희 | 784,535,560원 | 91.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 태경건설산업(주) | 편도근 | 784,552,330원 | 91.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 두원건설주식회사 | 정복자 | 784,632,500원 | 92.00% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 건양건설 | 장길 | 784,720,900원 | 92.01% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 금강산업개발주식회사 | 윤조병 | 784,726,130원 | 92.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.