공사 등록공고

국도17호선 안성 죽산 용설리 생태통로 설치공사

기관코드1613181
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 일반행정(병무,보훈,국토,건설)
최상위기관 국토교통부
사업자번호135-83-00236
전화031-218-1718
팩스031-284-2204
주소경기도 용인시 기흥구 용구대로2291번길 12-0 (신갈동) (16922)
최근 변경2026-01-02 13:41:34
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
4,947,137,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
3,910,429,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 391,042,909원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
128,863,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 50억원 미만 10억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 50억원 미만 10억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
토목공사업
공종별 지분율
토목공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 16:32:28
입찰개시일시
2026-07-29 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-31 10:00:00
개찰일시
2026-07-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
참터종합건설 주식회사
사업자번호
1318174940
최종낙찰금액
3,838,646,660원
최종낙찰률
89.49%
참가업체수
504개사
대표자명
김재호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국토교통부 서울지방국토관리청 수원국토관리사무소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 지산이앤씨 3158104358 2건 314 90.77% 2025-06-17
291,518,000원
2 주식회사 원스케이프 1718101450 1건 63 90.17% 2026-09-01
266,060,680원
3 (주)태영종합건설 1388117654 1건 145 89.94% 2026-08-18
377,804,000원
4 엔지니어스주식회사 1358175956 1건 86 90.11% 2026-08-18
714,273,000원
5 참터종합건설 주식회사 1318174940 1건 114 88.05% 2026-07-31
3,838,646,660원
6 주식회사 삼광전력 1288650156 1건 23 90.06% 2026-07-28
278,092,020원
7 광명전판(주) 1138132506 1건 31 96.77% 2026-07-15
16,913,820원
8 대신건설(주) 1348628299 1건 135 90.72% 2026-07-14
296,618,700원
9 (주)신성건설 1288111482 1건 186 90.54% 2026-07-14
294,573,700원
10 주식회사 윤창이엔씨 1308675558 1건 213 90.23% 2026-07-14
298,604,561원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 참터종합건설 주식회사 김재호 3,838,646,660원 89.49% 개찰완료 2026-07-30 15:17
비고: 정상
2위 송우건설 주식회사 임양윤 3,838,684,300원 89.50% 개찰완료 2026-07-30 09:19
비고: 정상
3위 주식회사 서한디앤씨 이운 3,838,978,000원 89.50% 개찰완료 2026-07-30 14:17
비고: 정상
4위 동보건설(주) 주희진 3,839,096,790원 89.51% 개찰완료 2026-07-30 13:45
비고: 정상
5위 주식회사 엔에스티건설 최형석 3,839,157,920원 89.51% 개찰완료 2026-07-29 11:46
비고: 정상
6위 주식회사 안영종합건설 김성태 3,839,188,000원 89.51% 개찰완료 2026-07-29 12:58
비고: 정상
7위 (주)유림 하재선 3,839,276,300원 89.51% 개찰완료 2026-07-30 07:38
비고: 정상
8위 일광이앤씨 주식회사 반극헌 3,839,509,000원 89.52% 개찰완료 2026-07-30 15:39
비고: 정상
9위 태원종합건설 주식회사 심양구 3,839,647,000원 89.52% 개찰완료 2026-07-31 09:02
비고: 정상
10위 건욱종합건설 주식회사 김종래 3,840,070,753원 89.53% 개찰완료 2026-07-30 16:28
비고: 정상
11위 신정건설 주식회사 이상민 3,840,074,570원 89.53% 개찰완료 2026-07-29 16:24
비고: 정상
12위 주식회사 대림이엔씨 박창민 3,840,078,300원 89.53% 개찰완료 2026-07-29 12:39
비고: 정상
13위 백산종합건설주식회사 유광수 3,840,199,000원 89.53% 개찰완료 2026-07-29 14:03
비고: 정상
14위 (주)우리이엔씨 송영식 3,840,219,700원 89.53% 개찰완료 2026-07-30 15:10
비고: 정상
15위 주식회사 한진이앤씨 서성국 3,840,647,503원 89.54% 개찰완료 2026-07-30 13:02
비고: 정상
16위 (주)대영건설 고경례 3,840,854,000원 89.55% 개찰완료 2026-07-29 15:42
비고: 정상
17위 주식회사 태하종합건설 유준호 3,840,880,470원 89.55% 개찰완료 2026-07-29 15:18
비고: 정상
18위 두남건설주식회사 이종길 3,841,427,000원 89.56% 개찰완료 2026-07-31 08:45
비고: 정상
19위 제이에스종합건설주식회사 서문윤 3,841,453,400원 89.56% 개찰완료 2026-07-30 14:14
비고: 정상
20위 한국유지건설 주식회사 하상우 3,841,568,000원 89.56% 개찰완료 2026-07-31 09:05
비고: 정상
21위 매여울종합건설 주식회사 조익현 3,842,015,000원 89.57% 개찰완료 2026-07-31 08:17
비고: 정상
22위 정원건설 주식회사 박경주 3,842,016,199원 89.57% 개찰완료 2026-07-31 09:12
비고: 정상
23위 제평종합건설 주식회사 박옥순 3,842,415,950원 89.58% 개찰완료 2026-07-31 08:47
비고: 정상
24위 제후건설 주식회사 안미자 3,842,434,980원 89.58% 개찰완료 2026-07-31 09:01
비고: 정상
25위 주식회사조일종합건설 황준영 3,842,588,000원 89.59% 개찰완료 2026-07-31 09:25
비고: 정상
26위 주식회사 삼현비앤이 박용학 3,842,616,300원 89.59% 개찰완료 2026-07-30 10:49
비고: 정상
27위 수양종합건설 주식회사 이재빈 3,842,654,598원 89.59% 개찰완료 2026-07-31 09:19
비고: 정상
28위 미주종합건설(주) 박선욱 3,842,766,100원 89.59% 개찰완료 2026-07-30 12:35
비고: 정상
29위 주식회사 해오름이엔에스 박성훈 3,842,788,280원 89.59% 개찰완료 2026-07-30 16:13
비고: 정상
30위 (주) 베스톤건설 김종환 3,842,841,750원 89.59% 개찰완료 2026-07-30 14:53
비고: 정상
31위 동진건설 주식회사 이지영 3,842,920,480원 89.59% 개찰완료 2026-07-30 09:52
비고: 정상
32위 거송건설 주식회사 고훈종 3,843,210,325원 89.60% 개찰완료 2026-07-30 14:26
비고: 정상
33위 도광건설(주) 정병주 3,843,244,700원 89.60% 개찰완료 2026-07-31 09:12
비고: 정상
34위 주식회사 해동종합엔지니어링 이일성 3,843,248,510원 89.60% 개찰완료 2026-07-30 08:47
비고: 정상
35위 효림종합건설 주식회사 김문정 3,843,286,800원 89.60% 개찰완료 2026-07-31 08:42
비고: 정상
36위 주식회사 창성종합건설 이한철 3,843,435,680원 89.61% 개찰완료 2026-07-31 08:52
비고: 정상
37위 문화건설(주) 유재승 3,843,993,000원 89.62% 개찰완료 2026-07-29 23:44
비고: 정상
38위 디에이건설주식회사 정중재 3,844,522,000원 89.63% 개찰완료 2026-07-31 09:14
비고: 정상
39위 주식회사 아산 진익주 3,844,678,970원 89.64% 개찰완료 2026-07-31 09:38
비고: 정상
40위 진산건설(주) 강석원 3,845,062,740원 89.64% 개찰완료 2026-07-30 14:04
비고: 정상
41위 건웅종합건설 주식회사 남덕현 3,845,232,800원 89.65% 개찰완료 2026-07-30 09:52
비고: 정상
42위 보령종합건설 주식회사 김종준 3,845,918,300원 89.66% 개찰완료 2026-07-31 09:22
비고: 정상
43위 선문종합건설(주) 김주선 3,846,028,000원 89.67% 개찰완료 2026-07-30 18:57
비고: 정상
44위 동보종합건설 주식회사 서동선 3,846,101,633원 89.67% 개찰완료 2026-07-29 13:43
비고: 정상
45위 현덕종합건설(주) 한경우 3,846,206,667원 89.67% 개찰완료 2026-07-29 14:39
비고: 정상
46위 (주)제이맥이앤씨 이재원 3,846,292,000원 89.67% 개찰완료 2026-07-30 09:44
비고: 정상
47위 주식회사 선구건설 유웅렬 3,846,384,990원 89.68% 개찰완료 2026-07-30 09:12
비고: 정상
48위 (주)매일 이종성 3,846,445,380원 89.68% 개찰완료 2026-07-31 06:47
비고: 정상
49위 경강종합건설(주) 이규원 3,846,488,000원 89.68% 개찰완료 2026-07-29 10:19
비고: 정상
50위 건창산업개발(주) 안강승 3,846,609,000원 89.68% 개찰완료 2026-07-29 10:51
비고: 정상
51위 (주)만배건설 김현수 3,846,740,000원 89.68% 개찰완료 2026-07-29 14:04
비고: 정상
52위 (주)태울림종합건설 하진수 3,846,798,680원 89.68% 개찰완료 2026-07-30 14:57
비고: 정상
53위 인본건설 주식회사 황병근 3,846,841,000원 89.69% 개찰완료 2026-07-30 13:57
비고: 정상
54위 승민종합건설(주) 한준덕 3,846,869,338원 89.69% 개찰완료 2026-07-30 08:54
비고: 정상
55위 범일건설 주식회사 설병덕 3,847,554,000원 89.70% 개찰완료 2026-07-29 11:02
비고: 정상
56위 새롬건설주식회사 조홍근 3,847,556,836원 89.70% 개찰완료 2026-07-30 12:41
비고: 정상
57위 토대건설 주식회사 김태욱 3,847,559,400원 89.70% 개찰완료 2026-07-30 15:01
비고: 정상
58위 기현종합건설(주) 김대완 3,847,621,766원 89.70% 개찰완료 2026-07-31 09:14
비고: 정상
59위 삼흥종합건설(주) 장경문 3,847,625,580원 89.70% 개찰완료 2026-07-30 16:38
비고: 정상
60위 국도건설(주) 윤현 3,847,640,863원 89.70% 개찰완료 2026-07-30 16:23
비고: 정상
61위 범진산업(주) 김식 3,847,663,700원 89.71% 개찰완료 2026-07-30 10:31
비고: 정상
62위 대창종합건설 주식회사 조용하 3,847,698,200원 89.71% 개찰완료 2026-07-30 13:26
비고: 정상
63위 주식회사 희승 김학용 3,847,766,900원 89.71% 개찰완료 2026-07-30 20:01
비고: 정상
64위 주식회사 동강건설 최호 3,847,775,000원 89.71% 개찰완료 2026-07-30 07:42
비고: 정상
65위 한터종합건설 주식회사 윤보상 3,847,868,190원 89.71% 개찰완료 2026-07-30 10:17
비고: 정상
66위 백송건설주식회사 박용배 3,848,059,160원 89.71% 개찰완료 2026-07-31 08:42
비고: 정상
67위 태황건설 주식회사 최장순 3,848,313,090원 89.72% 개찰완료 2026-07-29 10:12
비고: 정상
68위 주식회사 旿城건설 손현수 3,848,598,800원 89.73% 개찰완료 2026-07-30 16:07
비고: 정상
69위 태경종합건설 주식회사 공민창 3,848,725,000원 89.73% 개찰완료 2026-07-31 07:49
비고: 정상
70위 유한회사예진종합건설 조관수 3,848,965,250원 89.74% 개찰완료 2026-07-29 11:46
비고: 정상
71위 승전종합건설 주식회사 이동수 3,848,977,000원 89.74% 개찰완료 2026-07-31 09:53
비고: 정상
72위 광성산업개발(주) 김호석 3,849,027,000원 89.74% 개찰완료 2026-07-30 14:30
비고: 정상
73위 해솔종합건설 주식회사 이영한 3,849,417,000원 89.75% 개찰완료 2026-07-30 09:12
비고: 정상
74위 해강종합건설(주) 김영중 3,849,476,900원 89.75% 개찰완료 2026-07-30 11:40
비고: 정상
75위 호연종합건설주식회사 조미경 3,849,486,000원 89.75% 개찰완료 2026-07-30 14:18
비고: 정상
76위 에이에프씨 주식회사 장재익 3,849,524,100원 89.75% 개찰완료 2026-07-30 16:25
비고: 정상
77위 성주건설 주식회사 권혁조 3,849,581,100원 89.75% 개찰완료 2026-07-30 09:07
비고: 정상
78위 다길이엔씨(주) 이준호 3,850,020,369원 89.76% 개찰완료 2026-07-30 15:50
비고: 정상
79위 삼립건설 주식회사 이교완 3,850,159,840원 89.76% 개찰완료 2026-07-31 02:58
비고: 정상
80위 주식회사 시운 김수성 3,850,272,500원 89.77% 개찰완료 2026-07-31 07:11
비고: 정상
81위 영도건설산업 주식회사 류흥용 3,850,383,800원 89.77% 개찰완료 2026-07-31 09:39
비고: 정상
82위 대양건설주식회사 조건호 3,850,398,000원 89.77% 개찰완료 2026-07-30 16:46
비고: 정상
83위 한부건설(주) 한용상 3,850,459,600원 89.77% 개찰완료 2026-07-29 15:15
비고: 정상
84위 신한토건(주) 김대호 3,850,581,800원 89.77% 개찰완료 2026-07-31 09:20
비고: 정상
85위 와이제이건설주식회사 최용현 3,850,609,000원 89.77% 개찰완료 2026-07-29 12:34
비고: 정상
86위 신구건설주식회사 유형상 3,850,620,018원 89.77% 개찰완료 2026-07-31 09:30
비고: 정상
87위 아름다운환경건설(주) 이종열 3,850,800,000원 89.78% 개찰완료 2026-07-29 10:02
비고: 정상
88위 인본산업 주식회사 고재현 3,850,841,000원 89.78% 개찰완료 2026-07-30 13:22
비고: 정상
89위 (주)우림산업 박순범 3,850,917,171원 89.78% 개찰완료 2026-07-31 09:19
비고: 정상
90위 (주)부루빌 장수경 3,851,063,000원 89.78% 개찰완료 2026-07-30 10:22
비고: 정상
91위 명성종합건설 (주) 정웅기 3,851,284,600원 89.79% 개찰완료 2026-07-31 07:49
비고: 정상
92위 강산종합건설 주식회사 문경옥 3,851,383,870원 89.79% 개찰완료 2026-07-29 10:24
비고: 정상
93위 남향건설 주식회사 황종환 3,851,391,000원 89.79% 개찰완료 2026-07-31 08:24
비고: 정상
94위 주식회사 창조종합건설 박재근 3,851,878,580원 89.80% 개찰완료 2026-07-29 15:07
비고: 정상
95위 주왕산업개발 주식회사 박신득 3,851,902,700원 89.80% 개찰완료 2026-07-30 06:58
비고: 정상
96위 케이비이엔씨 주식회사 안병탁 3,852,583,210원 89.82% 개찰완료 2026-07-30 22:06
비고: 정상
97위 주식회사 영우건설 장용석 3,852,587,024원 89.82% 개찰완료 2026-07-30 18:13
비고: 정상
98위 미래조건설 주식회사 전상오 3,852,606,120원 89.82% 개찰완료 2026-07-31 09:13
비고: 정상
99위 광우건설(주) 이종현 3,852,661,700원 89.82% 개찰완료 2026-07-30 10:22
비고: 정상
100위 주식회사 포스벨글로벌 나인덕 3,852,757,750원 89.82% 개찰완료 2026-07-30 17:39
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개