공사 등록공고

국립수목원 종합연구동 주차장 성수기 주말 개방 공사

산림청 국립수목원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드1400119
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 시험연구기관
최상위기관 산림청
사업자번호127-83-07539
전화031-540-1015
팩스031-540-1088
주소경기도 포천시 소흘읍 광릉수목원로 509 (11186)
업태·업종 부동산, 부동산업, 서비스 / 임대, 토지임대, 학술연구용역
홈페이지 www.kna.go.kr
최근 변경2025-02-18 09:48:47
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
163,616,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
148,741,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
163,616,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,874,182원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
8,431,465원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
155,184,535원

투찰가능금액 범위 (2026-07-20 08:16 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
144,765,082원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
147,701,825원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
150,638,569원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,431,465원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
건축공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 15:58:21
입찰개시일시
2026-07-16 17:00:00
입찰마감일시
2026-07-24 10:00:00
개찰일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대도종합건설
사업자번호
1278616534
최종낙찰금액
148,849,066원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
947개사
대표자명
김억경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 산림청 국립수목원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대도종합건설 1278616534 1건 136 90.33% 2026-07-24
148,849,066원
2 산림조합중앙회 북부산림사업본부 2218204593 1건 28 97.43% 2026-07-15
371,955,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대도종합건설 김억경 148,849,066원 90.28% 개찰완료 2026-07-22 09:45
비고: 정상
2위 주식회사 올리브종합건설 김유호 148,852,000원 90.28% 개찰완료 2026-07-24 08:46
비고: 정상
3위 마이티건설주식회사 이영환 148,858,610원 90.28% 개찰완료 2026-07-23 08:47
비고: 정상
4위 주식회사담터종합건설 이종경 148,860,660원 90.29% 개찰완료 2026-07-24 09:50
비고: 정상
5위 장인종합건설(주) 이부성 148,867,000원 90.29% 개찰완료 2026-07-20 14:41
비고: 정상
6위 (주)명인종합건설 김종진 148,869,920원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 17:28
비고: 정상
7위 건율건설 주식회사 김지만 148,873,440원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 15:31
비고: 정상
8위 주식회사 호준종합건설 김기준 148,880,190원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 16:16
비고: 정상
9위 주식회사 아산엠이씨 임재호 148,883,000원 90.30% 개찰완료 2026-07-24 08:42
비고: 정상
10위 주식회사 한강이앰피 정승훈 148,893,990원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 15:49
비고: 정상
11위 주식회사 경진종합건설 김남표 148,895,833원 90.31% 개찰완료 2026-07-24 08:11
비고: 정상
12위 예지건설 주식회사 고승찬 148,895,900원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 14:19
비고: 정상
13위 (주)태영종합건설 고광용 148,896,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 09:31
비고: 정상
14위 한두건설(주) 김정화 148,898,050원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 19:59
비고: 정상
15위 주성산업개발 주식회사 이수남 148,902,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-20 08:26
비고: 정상
16위 태화종합건설(주) 김덕순 148,918,900원 90.32% 개찰완료 2026-07-20 18:29
비고: 정상
17위 주식회사 탑엔지니어링 최성달 148,944,980원 90.34% 개찰완료 2026-07-24 09:04
비고: 정상
18위 천강건설(주) 임창석 148,949,210원 90.34% 개찰완료 2026-07-21 09:23
비고: 정상
19위 광우건설(주) 이종현 148,951,850원 90.34% 개찰완료 2026-07-24 08:14
비고: 정상
20위 두남건설주식회사 이종길 148,952,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-24 08:58
비고: 정상
21위 진영종합건설(주) 이두영 148,957,430원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 12:43
비고: 정상
22위 예토노아종합건설 주식회사 김안나 148,958,750원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 15:43
비고: 정상
23위 주식회사 진일건설 임일형 148,961,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 16:21
비고: 정상
24위 중앙종합건설 주식회사 황교찬 148,968,590원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 08:40
비고: 정상
25위 성안종합건설 주식회사 김성실 148,975,786원 90.36% 개찰완료 2026-07-24 08:58
비고: 정상
26위 주식회사 영도이엔씨 최수일 148,977,033원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 16:29
비고: 정상
27위 주원종합건설주식회사 조영희 148,987,240원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 17:35
비고: 정상
28위 주식회사 세아종합건설 전선영 148,988,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 09:26
비고: 정상
29위 유한회사 청송 김민선 149,000,210원 90.37% 개찰완료 2026-07-23 15:17
비고: 정상
30위 주식회사 서현건설 장정수 149,002,810원 90.37% 개찰완료 2026-07-18 10:00
비고: 정상
31위 남향건설 주식회사 황종환 149,014,203원 90.38% 개찰완료 2026-07-24 08:22
비고: 정상
32위 주식회사 더하우스 박정만 149,028,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 11:32
비고: 정상
33위 한산건설주식회사 이성구 149,029,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 10:31
비고: 정상
34위 (주)케이씨건설 김성중 149,049,000원 90.40% 개찰완료 2026-07-20 09:45
비고: 정상
35위 주식회사 동보엔지니어링 박기옥 149,069,300원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 13:35
비고: 정상
36위 주식회사 삼신디자인 김문식 149,120,000원 90.44% 개찰완료 2026-07-23 10:50
비고: 정상
37위 (주)일맥건설 이재권 149,122,333원 90.44% 개찰완료 2026-07-24 05:34
비고: 정상
38위 (주)어반종합건설 황성숙 149,128,800원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 00:25
비고: 정상
39위 (주)굿쏨종합건설 이성연 149,144,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 15:32
비고: 정상
40위 광진종합건설주식회사 이이행 149,151,260원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 15:36
비고: 정상
41위 주식회사 한도 전찬복 149,151,844원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 21:21
비고: 정상
42위 금세기종합건설(주) 최영구 149,164,000원 90.47% 개찰완료 2026-07-24 09:36
비고: 정상
43위 케이비엠리노베이션주식회사 김동익 149,182,973원 90.48% 개찰완료 2026-07-24 09:51
비고: 정상
44위 주식회사 미래종합건설 권승억 149,186,657원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 16:17
비고: 정상
45위 주식회사 틴 건축인테리어 오주석 149,196,310원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 15:58
비고: 정상
46위 (주)함세건설 홍태표 149,242,000원 90.52% 개찰완료 2026-07-21 16:23
비고: 정상
47위 주식회사 도시공영 박미정 149,261,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 14:40
비고: 정상
48위 해오름종합건설주식회사 김종갑 149,268,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 17:19
비고: 정상
49위 삼환종합건설 주식회사 김봉수 149,269,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-24 08:42
비고: 정상
49위 승전종합건설 주식회사 이동수 149,269,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-24 09:28
비고: 정상
51위 주식회사 디엔엘인테리어디자인 김미란 149,298,710원 90.55% 개찰완료 2026-07-23 11:10
비고: 정상
52위 신일건설(주) 박정일 149,321,000원 90.56% 개찰완료 2026-07-23 13:20
비고: 정상
53위 디에이치디건설 주식회사 유재을 149,334,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-24 07:06
비고: 정상
54위 주식회사 하우징팩토리 박승원 149,334,600원 90.57% 개찰완료 2026-07-18 21:43
비고: 정상
55위 주식회사 진성건설 정종학 149,346,700원 90.58% 개찰완료 2026-07-21 10:11
비고: 정상
56위 새솔종합건설 주식회사 김대동 149,376,505원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 14:53
비고: 정상
57위 경미종합건설주식회사 김경섭 149,380,910원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 14:31
비고: 정상
58위 대양한주종합건설(주) 두강현 149,419,400원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 15:17
비고: 정상
59위 주식회사 건우건설 박현충 149,427,700원 90.63% 개찰완료 2026-07-22 11:05
비고: 정상
60위 삼농수목원 주식회사 정진술 149,428,852원 90.63% 개찰완료 2026-07-24 09:54
비고: 정상
61위 동인종합건설 주식회사 강지혜 149,480,248원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 10:45
비고: 정상
62위 주식회사 호성건설 장우영 149,487,000원 90.67% 개찰완료 2026-07-24 09:38
비고: 정상
63위 (주)그린산업 임철규 149,619,226원 90.75% 개찰완료 2026-07-22 09:45
비고: 정상
64위 디아이건설 주식회사 조병두 149,643,014원 90.76% 개찰완료 2026-07-21 10:14
비고: 정상
65위 주식회사 서한 문동석 149,738,165원 90.82% 개찰완료 2026-07-22 12:40
비고: 정상
66위 주식회사 애호산업 오세호 149,769,880원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 12:46
비고: 정상
67위 주식회사 강산건영 권용봉 149,809,970원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 16:01
비고: 정상
68위 (주)우림산업 박순범 149,841,685원 90.88% 개찰완료 2026-07-24 09:29
비고: 정상
69위 주식회사 요탑건설 (堯塔建設) 장한규 150,060,895원 91.01% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 정상
70위 준형종합건설 주식회사 김준년 150,199,480원 91.10% 개찰완료 2026-07-20 15:59
비고: 정상
71위 태형종합건설(주) 권태규 150,485,000원 91.27% 개찰완료 2026-07-23 14:12
비고: 정상
72위 큐리온종합건설주식회사 이로운 152,457,813원 92.47% 개찰완료 2026-07-23 16:43
비고: 정상
73위 주식회사 티케이종합건설 이진태 163,616,000원 99.23% 개찰완료 2026-07-21 13:20
비고: 정상
73위 (주)가야건설 김선옥 163,616,000원 99.23% 개찰완료 2026-07-23 14:39
비고: 정상
- 성보종합건설(주) 윤명국 145,755,800원 88.40% 개찰완료 2026-07-20 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 우신건설 주식회사 박혁 146,377,200원 88.78% 개찰완료 2026-07-21 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나래빌더스 이영정 146,361,500원 88.77% 개찰완료 2026-07-21 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 국제지엠 주식회사 정선미 146,147,262원 88.64% 개찰완료 2026-07-21 18:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기남건설 김성환 145,672,000원 88.35% 개찰완료 2026-07-22 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 경안종합건설 주식회사 이규열 145,776,877원 88.42% 개찰완료 2026-07-22 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건우건업 이정진 146,393,947원 88.79% 개찰완료 2026-07-22 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 하임건설 주식회사 이호윤 146,001,600원 88.55% 개찰완료 2026-07-22 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이은디앤씨 송호식 146,377,950원 88.78% 개찰완료 2026-07-22 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창덕종합건설 박수현 146,299,200원 88.73% 개찰완료 2026-07-22 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성토건(주) 박인형 146,104,900원 88.61% 개찰완료 2026-07-22 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 르네상스환경디자인산업 김형섭 146,244,321원 88.70% 개찰완료 2026-07-22 23:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선진이엔지 김종성 146,197,920원 88.67% 개찰완료 2026-07-23 07:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 지케이(주) 남미정 146,380,000원 88.78% 개찰완료 2026-07-23 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림종합개발 주식회사 강효창 146,365,980원 88.77% 개찰완료 2026-07-23 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 새암건설산업(주) 백성열 146,032,700원 88.57% 개찰완료 2026-07-23 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수정환경플랜트 윤인구 146,223,240원 88.69% 개찰완료 2026-07-23 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 태림이엔씨 주식회사 황운재 146,300,700원 88.73% 개찰완료 2026-07-23 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 부석종합건설(주) 최재순 146,300,560원 88.73% 개찰완료 2026-07-23 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청명종합건설 최진원 146,190,138원 88.67% 개찰완료 2026-07-23 18:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 지에스건설 주식회사 김영미 145,991,623원 88.55% 개찰완료 2026-07-23 21:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에스티오 이영순 146,391,325원 88.79% 개찰완료 2026-07-24 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 남양진흥기업(주) 김현직 146,394,690원 88.79% 개찰완료 2026-07-24 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 선혜종합건설 주식회사 이승준 146,314,000원 88.74% 개찰완료 2026-07-24 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 페이즈그라운드 신현섭 146,340,980원 88.76% 개찰완료 2026-07-24 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 서현건설 주식회사 임서현 146,048,073원 88.58% 개찰완료 2026-07-24 09:55
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
163,616,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
155,184,535원

A값 구성

국민연금 2,296,533원
건강보험 1,738,113원
장기요양 228,388원
퇴직공제 1,112,005원
산업안전보건관리비 3,056,426원
A값 합계 8,431,465원