공사 등록공고

운수면 법리 용수관로 매설

R26BK01634446

경상북도 고령군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5200000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호503-83-00593
전화054-950-6132
팩스054-950-6129
주소경상북도 고령군 대가야읍 왕릉로 55-0 (40138)
최근 변경2024-09-06 13:22:17
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
373,960,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
227,363,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
250,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,736,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
13,375,436원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
236,724,564원

투찰가능금액 범위 (2026-07-21 03:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
219,090,328원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
225,823,895원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
232,557,463원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
13,375,436원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(227,786,659원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
185개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.22%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
250,635,154원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
상ㆍ하수도설비공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 17:49:38
입찰개시일시
2026-07-16 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-23 10:00:00
개찰일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
우성건설 주식회사
사업자번호
4108194780
최종낙찰금액
226,614,420원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
635개사
대표자명
권점수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 고령군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 기정건설(주) 5028154597 3건 45 90.46% 2026-08-19
61,405,700원
2 주식회사 동천 5038616795 3건 62 90.56% 2026-07-16
142,772,712원
3 승광건설 주식회사 4128114593 2건 29 90.45% 2026-07-09
25,764,900원
4 주성전기통신 주식회사 5058157458 2건 103 90.24% 2026-06-25
150,559,000원
5 (주)예당건설 5108127771 2건 82 90.63% 2026-05-27
58,282,000원
6 (주)쌍림석건 5038147823 2건 3 90.79% 2026-01-19
50,804,160원
7 대원조경건설(주) 5118108438 1건 51 90.24% 2026-09-03
48,465,740원
8 주식회사 성봉전설 2248143531 1건 155 90.34% 2026-09-02
21,209,180원
9 효성지하수 5033351442 1건 4 90.10% 2026-09-02
56,538,170원
10 (주)정도건설 1198164796 1건 4 90.30% 2026-09-01
150,516,110원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 우성건설 주식회사 권점수 226,614,420원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 09:22
비고: 정상
2위 주식회사 제비원건설 김현섭 226,632,823원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 09:55
비고: 정상
3위 대천건설 주식회사 안미진 226,634,371원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 14:24
비고: 정상
4위 주식회사 임광 차순재 226,637,000원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 07:47
비고: 정상
5위 기성건설 주식회사 손국헌 226,639,000원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 08:50
비고: 정상
6위 (주)청운개발 최진현 226,643,880원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 10:19
비고: 정상
7위 주식회사 서문건설 권한솔 226,654,300원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 09:49
비고: 정상
8위 주식회사 특수건설 오장호 226,681,350원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 정상
9위 주식회사 한신건설 전윤미 226,688,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-22 14:11
비고: 정상
10위 (주)태성수자원 박성기 226,691,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-22 11:23
비고: 정상
11위 (주)기운건설 박연홍 226,694,700원 90.32% 개찰완료 2026-07-22 16:38
비고: 정상
12위 주식회사 대광 안은영 226,699,996원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 정상
13위 대정건설 주식회사 김인철 226,700,697원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 09:08
비고: 정상
14위 (주)대운건설 임정화 226,709,240원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 18:07
비고: 정상
15위 대산개발(주) 전금옥 226,734,950원 90.34% 개찰완료 2026-07-21 09:42
비고: 정상
16위 영호건설 주식회사 서영인 226,749,800원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 15:12
비고: 정상
17위 주식회사 하나조경중기 이수동 226,749,980원 90.35% 개찰완료 2026-07-20 13:55
비고: 정상
18위 거부건설주식회사 장봉국 226,752,770원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 16:27
비고: 정상
19위 주식회사 세명 정복식 226,763,100원 90.35% 개찰완료 2026-07-19 08:24
비고: 정상
20위 주식회사 현민건설 이수진 226,771,080원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 08:01
비고: 정상
21위 대호개발(주) 나석환 226,771,090원 90.35% 개찰완료 2026-07-16 18:43
비고: 정상
22위 (주)대연건설 오석환 226,773,800원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 20:25
비고: 정상
23위 대운건설(주) 남형모 226,776,700원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 09:51
비고: 정상
24위 삼성산업주식회사 이교윤 226,777,909원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 21:43
비고: 정상
25위 (주)일해건설 박인철 226,785,840원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 15:37
비고: 정상
26위 우신건설 주식회사 허명주 226,796,220원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 18:13
비고: 정상
27위 주식회사 강운 박병선 226,807,450원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 00:15
비고: 정상
28위 케이에스건설 주식회사 김규년 226,826,300원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 07:22
비고: 정상
29위 주식회사 유성산업개발 유분이 226,830,000원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 08:24
비고: 정상
30위 (주)신흥토건 이미영 226,840,840원 90.38% 개찰완료 2026-07-16 10:27
비고: 정상
31위 주식회사남산건설 박만동 226,848,746원 90.39% 개찰완료 2026-07-21 22:23
비고: 정상
32위 지수건설(주) 서복교 226,849,419원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 09:44
비고: 정상
33위 주식회사신세계건설 김소현 226,858,300원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 15:35
비고: 정상
34위 주식회사 거성이엔씨 이응선 226,891,000원 90.40% 개찰완료 2026-07-20 12:04
비고: 정상
35위 (주)우림건설 천화식 226,907,180원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 10:21
비고: 정상
36위 주식회사 우진 정미정 226,910,021원 90.41% 개찰완료 2026-07-21 19:11
비고: 정상
37위 (주)삼영수도공사 박희종 226,929,300원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 10:25
비고: 정상
38위 (주)현경건설 박기현 226,942,420원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 13:38
비고: 정상
39위 주식회사 서진건설 임상규 226,959,200원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 09:21
비고: 정상
40위 형진건설 주식회사 고성진 226,959,500원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 07:28
비고: 정상
41위 광성개발(주) 황지영 226,963,900원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 06:02
비고: 정상
42위 (주)무영토건 최상무 226,997,500원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 16:30
비고: 정상
43위 주식회사 지에프개발 김동양 227,003,169원 90.45% 개찰완료 2026-07-23 00:36
비고: 정상
44위 주식회사 구마환경건설 한효익 227,003,900원 90.45% 개찰완료 2026-07-21 20:51
비고: 정상
45위 주식회사 대교건설 정의권 227,009,000원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 11:14
비고: 정상
46위 주식회사 가림건설 전은희 227,017,080원 90.45% 개찰완료 2026-07-21 07:52
비고: 정상
47위 주식회사 태성건설 박소윤 227,021,350원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 17:38
비고: 정상
48위 대두건설(주) 허선봉 227,033,480원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 07:00
비고: 정상
49위 (유)한국개발 박일구 227,034,810원 90.46% 개찰완료 2026-07-21 23:46
비고: 정상
50위 주식회사 승은건설 이재종 227,044,019원 90.46% 개찰완료 2026-07-21 22:34
비고: 정상
51위 (주)대원건업 장태영 227,093,400원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 09:07
비고: 정상
52위 합명회사 초산건설 김영희 227,096,800원 90.48% 개찰완료 2026-07-22 21:24
비고: 정상
53위 주식회사 대원건설 김형돈 227,105,970원 90.49% 개찰완료 2026-07-20 09:10
비고: 정상
54위 (주)동서토건 한금선 227,114,478원 90.49% 개찰완료 2026-07-20 17:07
비고: 정상
55위 (주)삼정건설 배애란 227,119,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-23 07:11
비고: 정상
56위 주식회사미종건설 박해호 227,121,680원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 16:35
비고: 정상
57위 대삼건설(주) 김광식 227,126,400원 90.50% 개찰완료 2026-07-20 13:08
비고: 정상
58위 (주)수원건설 윤홍섭 227,130,660원 90.50% 개찰완료 2026-07-23 09:41
비고: 정상
59위 그린산업개발 주식회사 강민수 227,131,300원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 09:16
비고: 정상
60위 주식회사 성지씨앤에스 이대웅 227,135,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 17:33
비고: 정상
61위 주식회사 재이건설 이귀하 227,135,147원 90.50% 개찰완료 2026-07-20 22:48
비고: 정상
62위 서진건설 주식회사 박효순 227,135,370원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 16:48
비고: 정상
63위 영진건설 주식회사 권영식 227,136,717원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 08:53
비고: 정상
64위 주식회사경문건설 박상민 227,142,700원 90.50% 개찰완료 2026-07-20 13:34
비고: 정상
65위 정환건설(주) 임석규 227,151,980원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 04:34
비고: 정상
66위 (주)금성개발 안현철 227,168,650원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 09:19
비고: 정상
67위 일신산업개발(주) 이재원 227,174,860원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 09:03
비고: 정상
68위 해창건설(주) 송철호 227,185,200원 90.52% 개찰완료 2026-07-21 18:47
비고: 정상
69위 (주)가천건설 김각원 227,200,400원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 07:26
비고: 정상
70위 주식회사 백천산업개발 김명숙 227,205,630원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 16:56
비고: 정상
71위 도경건설 유휘종 227,227,000원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 06:07
비고: 정상
72위 대원건설(주) 임정모 227,228,518원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 09:38
비고: 정상
73위 대원건설 주식회사 권영선 227,241,761원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 07:45
비고: 정상
74위 수창테크 주식회사 구선미 227,252,980원 90.55% 개찰완료 2026-07-22 17:17
비고: 정상
75위 신우건설(주) 하미숙 227,255,230원 90.55% 개찰완료 2026-07-22 14:13
비고: 정상
76위 (주)경원건설 김근식 227,276,770원 90.56% 개찰완료 2026-07-21 10:11
비고: 정상
77위 광명건설주식회사 김정기 227,278,580원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 10:34
비고: 정상
78위 금강건설(주) 정점용 227,279,469원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 17:30
비고: 정상
79위 주식회사 은한건설 김명순 227,289,500원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 12:22
비고: 정상
80위 승주건설(주) 김해동 227,294,060원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 14:01
비고: 정상
81위 행복건설(주) 여훈동 227,296,200원 90.56% 개찰완료 2026-07-18 10:21
비고: 정상
82위 기영건설 주식회사 김상태 227,299,772원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 18:36
비고: 정상
83위 주식회사 금강건설 김상우 227,303,260원 90.57% 개찰완료 2026-07-22 17:33
비고: 정상
84위 (주)성인토건 강병길 227,312,900원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 07:49
비고: 정상
85위 에스아이 주식회사 권영오 227,322,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-21 10:01
비고: 정상
86위 중앙기업(자) 이만희 227,334,238원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 19:47
비고: 정상
87위 주식회사 다경건설 김숙자 227,336,190원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 16:36
비고: 정상
88위 주식회사 진우건설 김희준 227,343,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 11:32
비고: 정상
89위 (주)송영건설 배미경 227,344,337원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 14:54
비고: 정상
90위 화수분건설주식회사 이운자 227,345,010원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 08:15
비고: 정상
91위 세현건설(주) 이명숙 227,356,006원 90.59% 개찰완료 2026-07-20 07:29
비고: 정상
92위 (주)삼신산업개발 문경섭 227,362,070원 90.59% 개찰완료 2026-07-22 16:48
비고: 정상
93위 삼풍건설(주) 노병희 227,362,300원 90.59% 개찰완료 2026-07-22 21:26
비고: 정상
94위 (주)미광건설 김동일 227,366,100원 90.59% 개찰완료 2026-07-23 08:10
비고: 정상
95위 우성건설 주식회사 이혜정 227,369,700원 90.59% 개찰완료 2026-07-22 11:00
비고: 정상
96위 (주)태흥개발 김대근 227,397,700원 90.60% 개찰완료 2026-07-20 14:20
비고: 정상
97위 주식회사 유진건설 김신영 227,401,346원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 10:18
비고: 정상
98위 두성건설(주) 양승철 227,418,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 16:56
비고: 정상
99위 (주)해광건설 곽대권 227,421,320원 90.61% 개찰완료 2026-07-21 09:30
비고: 정상
100위 화신건설(주) 임윤택 227,434,560원 90.62% 개찰완료 2026-07-20 16:56
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
250,100,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
236,724,564원

A값 구성

국민연금 3,508,115원
건강보험 2,655,089원
장기요양 348,878원
퇴직공제 1,698,666원
산업안전보건관리비 5,089,688원
품질관리비 75,000원
A값 합계 13,375,436원

첨부파일 (3개)